Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
anatman

Проблемы ДНАТ(З). Не горит, мигает, тухнет, трещит и т.д.

Рекомендуемые сообщения

не слышал ни разу

попробуй жилы на проводе на лампу местами поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает такое что наши такие дросели на 400w не разжигают лампы импортные на 400w?

Приветствую!

Судя по твоим описаниям, проблема в изу. Она не может разжечь лампу. Пересмотри правильность подключения всей цепи. Лампу другую не побывал вкручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую!

Судя по твоим описаниям, проблема в изу. Она не может разжечь лампу. Пересмотри правильность подключения всей цепи. Лампу другую не побывал вкручивать?

длина какая проводка от дросселя к лампе?примерное сечение этого провода?

 

Была такая дичь что из за длинного провода не разжигало лампу,укоротил-все норм,попробуй так,если не получится проверь все контакты бывает ослабляются(поибался я с этими эмпра. Дай боже)проверь контакты патрона,может сам цоколь обгорел бывает такое,если все ещё нет-меняй изу и копи на эпру)

 

Купил эпру теперь любую лампу от 300до 660 ватт можно подключать)гарантия три года)сам наибался с дросселями продал их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

длина какая проводка от дросселя к лампе?примерное сечение этого провода?

 

Была такая дичь что из за длинного провода не разжигало лампу,укоротил-все норм,попробуй так,если не получится проверь все контакты бывает ослабляются(поибался я с этими эмпра. Дай боже)проверь контакты патрона,может сам цоколь обгорел бывает такое,если все ещё нет-меняй изу и копи на эпру)

Может изу не под эту мощь было ? Давно было.... ..очень долго еб***я я с такой темой провод короче поставил загориться а на длинном не загорелось... я думал лампа сгорела и изу или конденсатор а в итоге изу старого образца был на 250 был и у него силушки не хватало лампочку на 400 разжечь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может изу не под эту мощь было ? Давно было.... ..очень долго еб***я я с такой темой провод короче поставил загориться а на длинном не загорелось... я думал лампа сгорела и изу или конденсатор а в итоге изу старого образца был на 250 был и у него силушки не хватало лампочку на 400 разжечь .

ну надо смотреть че на изу написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну надо смотреть че на изу написано)

Да там такое изу было что сабдепия полная там непонятно что написано все стерто.

У тебя типо того же было ибо нормальная схема братка будет всегда отлично разжигать ... потом как и ты поменял купил норм эпру, а потом и вовсе на лед ушел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Судя по твоим описаниям, проблема в изу. Она не может разжечь лампу. Пересмотри правильность подключения всей цепи. Лампу другую не побывал вкручивать?

у него моноблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина какая проводка от дросселя к лампе?примерное сечение этого провода?

Длина не больше 2м, медь, сечение и 1.5 мм хватит, но лучше 2.5мм  в квадрате. Длина не большая у него вроде.

Он же пишит, там на прошлой странице, что не разгорается лампа, вилку вытащил- вставил, она разжигается... Изу, думается мне, виной всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Длина не больше 2м, медь, сечение и 1.5 мм хватит, но лучше 2.5мм  в квадрате. Длина не большая у него вроде.

Он же пишит, там на прошлой странице, что не разгорается лампа, вилку вытащил- вставил, она разжигается... Изу, думается мне, виной всему...

или просто где то контакт гуляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина какая проводка от дросселя к лампе?примерное сечение этого провода?

 

Была такая дичь что из за длинного провода не разжигало лампу,укоротил-все норм,попробуй так,если не получится проверь все контакты бывает ослабляются(поибался я с этими эмпра. Дай боже)проверь контакты патрона,может сам цоколь обгорел бывает такое,если все ещё нет-меняй изу и копи на эпру)

 

Купил эпру теперь любую лампу от 300до 660 ватт можно подключать)гарантия три года)сам  наибался с дросселями продал их

Приветствую!

короче купил новую лампу ДНаТ за 350р и она разгорелась как надо!! и вот пойми теперь тут логику..

посоветуй пожалуйста эпру, а то чувствую с дроселями намучаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую!

короче купил новую лампу ДНаТ за 350р и она разгорелась как надо!! и вот пойми теперь тут логику..

посоветуй пожалуйста эпру, а то чувствую с дроселями намучаюсь

nanolux OG Seria по мощно им сам смотри,но на highgrowing у них ещё и лампа плантастар идёт в подарок,самое выгодное что нашёл в интернете

 

По мощности сам смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nanolux OG Seria по мощно им сам смотри,но на highgrowing у них ещё и лампа плантастар идёт в подарок,самое выгодное что нашёл в интернете

 

По мощности сам смотри

Мужик, спасибо тебе огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую знающих! Вопрос назрел - сам гровлю на Днате 600-ке и МГЛ-600. Если включить и то и другое сразу - на квадратный метр площади увеличиться интенсивность света в 2 раза + спектр будет как бы полныйи Днат и МГЛ, это я понимаю. Но нужно ли выше вешать лампы, чем рекомендовано? типа раза в полтора, под самый потолок, чтобы не спалить растения кучей люменов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил  поставить в цепь (автоматический стабилизатор напряжения. Uniel Модель U-SDT-500/1). Прихожу вечером проверить как дела и наблюдаю стабилизатор вырубился днат 250 не горит. дыма нет. Выключил включил заработало, в чём может быть проблемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил  поставить в цепь (автоматический стабилизатор напряжения. Uniel Модель U-SDT-500/1).

 

Внимательно смотрим характеристики. Максимальный ток 2,0А! Сравниваем с ДНаТ-250: пусковой ток 4,5А, рабочий - 3,1А.

Явно перегруз по току. Это если у тебя ЭмПРА. Электронный ПРА возможно и вывезет. Но, все равно, мощность стаба лучше брать выше. Раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплект днат на 250 ват почему то в нем через год использования разжигается днат лампа но мгл на столько же зажигается но не разжигается . доп ячейка маленькая в лампе нитью зажигается но разжечь колбу не может очень тускло горит маленькая колба внутри лампы после минуты гаснет все вообще. грешу на изу пару раз разжигалась . контакты все исправны лампа днат расжигается норм но ставишь мгл внутри нее в маленькой колбе струится струйка но сама лампа не разжигается в чем причина????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в маленькой колбе струится струйка но сама лампа не разжигается в чем причина????

 

Дело в том, что параметры (рабочий ток, напряжение на лампе) у МГЛ и ДНаТ одной мощности - немного разные. МГЛ по этим параметрам даже ближе к ДРИ. При новой лампе и определенном напряжении в сети, МГЛ будет работать от дросселя ДНаТ. Но при отклонениях в сети или степени "юзаности" лампы, МГЛ может и не зажечься. Для совместной работы МГЛ и ДНаТ есть универсальный дроссель.

А на ИЗУ не греши. Раз горелка (маленькая колба) светится, значит ИЗУ отработало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что параметры (рабочий ток, напряжение на лампе) у МГЛ и ДНаТ одной мощности - немного разные. МГЛ по этим параметрам даже ближе к ДРИ. При новой лампе и определенном напряжении в сети, МГЛ будет работать от дросселя ДНаТ. Но при отклонениях в сети или степени "юзаности" лампы, МГЛ может и не зажечься. Для совместной работы МГЛ и ДНаТ есть универсальный дроссель.

А на ИЗУ не греши. Раз горелка (маленькая колба) светится, значит ИЗУ отработало нормально.

 

 

понято, Спасибо за развернутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что параметры (рабочий ток, напряжение на лампе) у МГЛ и ДНаТ одной мощности - немного разные. МГЛ по этим параметрам даже ближе к ДРИ. При новой лампе и определенном напряжении в сети, МГЛ будет работать от дросселя ДНаТ. Но при отклонениях в сети или степени "юзаности" лампы, МГЛ может и не зажечься. Для совместной работы МГЛ и ДНаТ есть универсальный дроссель.

А на ИЗУ не греши. Раз горелка (маленькая колба) светится, значит ИЗУ отработало нормально.

 

 

походу универсальный и есть, просто в сети видимо нехваты, лампа одну вегу месяц прошла, гиб, Не дешевая...дросель Да циклов 5 уже проехал как и изу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго здравия! Товарищи нужна ваша помощь решил перед запуском проверить оборудование и наткнулся на такую тему. При чём при вскрытии, вроде по 1му проводу с каждого конденсатора было отключено) подскажите пожалуйста можно на 1ом конденсаторе начинать запуск? или убрать вообще и только хард-кор?)) и ещё такой вопрос правильно ли я второй провод запитал, как понимаю он на сеть идёт.

post-82450-0-51989500-1606575866_thumb.jpg

post-82450-0-69844300-1606576013_thumb.jpg

post-82450-0-31859500-1606576102_thumb.jpg

post-82450-0-51989500-1606575866_thumb.jpg

post-82450-0-69844300-1606576013_thumb.jpg

post-82450-0-31859500-1606576102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую добрые люди!
купил эпра nanolux og 2 штуки. работали 2,5 недели исправно. На данное время 1 эпра не включается,трещит .куда шагать с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иван15Иван14 сказал:

Приветствую добрые люди!
купил эпра nanolux og 2 штуки. работали 2,5 недели исправно. На данное время 1 эпра не включается,трещит .куда шагать с такой проблемой?

слово трещит не очень конкретно характеризует звук, трещит бывает искрит, а если не искрит, то бывает внутренний вентилятор переклинило, если есть, а может реле может какое замыкает контакты, а они пригорели и отходят, а напругу подаёшь, кратковременно замыкают, а может напряжение в розетке исчезло, в другом месте попробывать, бывает разобрать можно и с предохранителем, ну а если разобрал, то тестером без нагрузки, или конрольной лампой на напругу и.т.д. по старой схеме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сем привет. Подскажите плиз, в чем может быть проблема?  Не запускается днат. Запускаю через обычный дросель "галад" плюс ИЗУ на 400. Днат тоже 400. Оборудование лежало какое то время в резерве (год), но было рабочее. Купил новый светильник, собрал заново схему, в итоге фиолетовое свечение, не разгарается. Фото прилагаю. При этом характерный трекс по звуку, но такой треск всегда был, пока лампа разгорается, а теперь будто не может запуститься. Исходя из логики хочу начать с ИЗУ, но не плох был бы совет, все-таки.С чего начать?

 

e6edb61e-afe9-424f-95b2-c2705e120a75.jpg

Изменено пользователем SuperDzag
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SuperDzag сказал:

сем привет. Подскажите плиз, в чем может быть проблема?  Не запускается днат. Запускаю через обычный дросель "галад" плюс ИЗУ на 400. Днат тоже 400. Оборудование лежало какое то время в резерве (год), но было рабочее. Купил новый светильник, собрал заново схему, в итоге фиолетовое свечение, не разгарается. Фото прилагаю. При этом характерный трекс по звуку, но такой треск всегда был, пока лампа разгорается, а теперь будто не может запуститься. Исходя из логики хочу начать с ИЗУ, но не плох был бы совет, все-таки.С чего начать?

 

 

лампа простая, на всякий случай лучше сразу другую воткнуть, рабочую на 100% и посмотреть, сразу поймёшь где лампе не удаётся разгореться, а пока соединения перепроверь ещё раз..у меня была такая шняга, но там лампа рабочая, сначала светила, а потом вот так не разгоралась, заменил наскоряк и поехал снова.. если рабочий, то где-то недокрутил, перекрути ещё раз.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

лампа простая, на всякий случай лучше сразу другую воткнуть, рабочую на 100% и посмотреть, сразу поймёшь где лампе не удаётся разгореться, а пока соединения перепроверь ещё раз..у меня была такая шняга, но там лампа рабочая, сначала светила, а потом вот так не разгоралась, заменил наскоряк и поехал снова.. если рабочий, то где-то недокрутил, перекрути ещё раз.

Сразу же проверил другой лампой. Их две  в резерве, обе точно были рабочие. Маловероятно, что дело в лампе. Пересобрал схему, применил другой провод, который идет к лампе, ситуация не изменилась. Поменял патрон, ситуация не изменилась. К сожалению резервных ИЗУ и дроселя у меня не имеется. Исходя из логики, грешу все-таки на ИЗУ, но я не менял провода, которые по схеме от изу к 3-контактному клемнику, и от ИЗУ к дроселю.  Они как были к ИЗУ прикручены пару лет назад так я их и использовал. Попробую еще их поменять. Вечером после работы проверю еще эту версию, заменю вообще все провода на другие. Если не поможет, методом от противного останется 2 элемента - это ИЗУ и Дросель. Я конечно не силен в электрике, но лампа же подает признаки жизни, но не разгорается ( не запускается), а ИЗУ - это именно запускающее (зажигающее) же устройство, поэтому начну с него. Спасибо за совет по перекрутке, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SuperDzag сказал:

Сразу же проверил другой лампой. Их две  в резерве, обе точно были рабочие. Маловероятно, что дело в лампе. Пересобрал схему, применил другой провод, который идет к лампе, ситуация не изменилась. Поменял патрон, ситуация не изменилась. К сожалению резервных ИЗУ и дроселя у меня не имеется. Исходя из логики, грешу все-таки на ИЗУ, но я не менял провода, которые по схеме от изу к 3-контактному клемнику, и от ИЗУ к дроселю.  Они как были к ИЗУ прикручены пару лет назад так я их и использовал. Попробую еще их поменять. Вечером после работы проверю еще эту версию, заменю вообще все провода на другие. Если не поможет, методом от противного останется 2 элемента - это ИЗУ и Дросель. Я конечно не силен в электрике, но лампа же подает признаки жизни, но не разгорается ( не запускается), а ИЗУ - это именно запускающее (зажигающее) же устройство, поэтому начну с него. Спасибо за совет по перекрутке, обязательно попробую.

ИЗУ наврятли, у меня на старом дросселе, чиста с транса лампа горела, лампа сама на запуске в комнате просаживала дешку напругу и запускалась нормально..как бы с галадом чего не случилось.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ИЗУ наврятли, у меня на старом дросселе, чиста с транса лампа горела, лампа сама на запуске в комнате просаживала дешку напругу и запускалась нормально..как бы с галадом чего не случилось.

Хм. В закромах еще есть дросель для 250. Но вот лампа на 250 всего одна и в работе совместно с "запускалкой" дорогой от GIB, как то не рассматривал вариант, что рабочую лампу для теста выкрутить из бокса, но наверное тоже надо попробовать, что бы исключить дросель. Попробую тогда еще пересобрать схему с 250-ым дроселем и лампой на 250. Гляну, что будет, главное единственную лампу 250 не ушатать, котору. сейчас ну никак нельзя терять из строя...

Изменено пользователем SuperDzag
обновление инф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SuperDzag сказал:

Хм. В закромах еще есть дросель для 250. Но вот лампа на 250 всего одна и в работе совместно с "запускалкой" дорогой от GIB, как то не рассматривал вариант, что рабочую лампу для теста выкрутить из бокса, но наверное тоже надо попробовать, что бы исключить дросель. Попробую тогда еще пересобрать схему с 250-ым дроселем и лампой на 250. Гляну, что будет, главное единственную лампу 250 не ушатать, котору. сейчас ну никак нельзя терять из строя...

если есть простая лампочка нитевая, но я настраивал 250-ый давно, проверял лампочкой такой же мощности ПРА, должна гореть в полнакала, если дроссель нормальный...если не горит, то кирдык дросселю, если ярко то межвитковое, но здесь ещё и микроэлементы на сборке....пересобирать будешь, осмотри диоды внутри, резисторы и вообще мультиметром потыкай)))..:kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SuperDzag сказал:

Хм. В закромах еще есть дросель для 250. Но вот лампа на 250 всего одна и в работе совместно с "запускалкой" дорогой от GIB, как то не рассматривал вариант, что рабочую лампу для теста выкрутить из бокса, но наверное тоже надо попробовать, что бы исключить дросель. Попробую тогда еще пересобрать схему с 250-ым дроселем и лампой на 250. Гляну, что будет, главное единственную лампу 250 не ушатать, котору. сейчас ну никак нельзя терять из строя...

Работала у меня лампа 600 ватт на 400м дросселе с кондеем и  изу как полагается. На цвет ставил, лень было покупать другую лампу.(все работала и даже светила приблизительно как 600 ваттная.)Посмотри, проверь.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!