Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vinnidikt

Запах и победа над ним. Обсуждение. Решение.

Рекомендуемые сообщения

Poops

у меня нет возможности вывести отработанный воздух на улицу. ктонить подскажите плз, вот есть у меня канальник на 100м3\час и гофра, какой фильтр туда надо чтобы не было запаха и хватало фильтра хотяб на цикл 3-4мес?

 

У тебя надеюсь не Днат 250,400? А то с канальником 100м3 тебе не с запахом бороться надо будет, а с температурой, причем постоянно и самозабвенно. Нужен канальник хотя бы на 250 кубов.

у меня фото колеционный воздушный фильтор хорошо себя показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь автомобильной елочкой с запохом лесных ягод и нет проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь автомобильной елочкой с запохом лесных ягод и нет проблем .

Docend где ты был раньше? :thum:

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли приведенная схема с двумя угольными фильтрами эффективнее чем с одним? Поможет ли снизить нагрузку на канальник? Вроде получается что площадь увеличивается вдвое да и воздух будет медленее уголь проходить. Если делать самому, то почему не парочку ))) Канальник ТД350. Как они себя показывают вообще на протяженных каналах?

post-31092-1240175628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ли приведенная схема с двумя угольными фильтрами эффективнее чем с одним? Поможет ли снизить нагрузку на канальник? Вроде получается что площадь увеличивается вдвое да и воздух будет медленее уголь проходить. Если делать самому, то почему не парочку ))) Канальник ТД350. Как они себя показывают вообще на протяженных каналах?

Всё должно быть нормально, только проще сделать один фильтр, только длинный, чем два коротких. Запчастей вдвое меньше уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите, кто где покупал, если покупал, угольные фильтры в москве?

По сабжу http://mrfiltrius.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять-во внутренний стакан уголь засыпается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Мучачо!

Очень понравилась твоя конструкция фильтра. Все конкретно и понятно. :cool2:

 

Я собираю гроу-бокс размерами

Ширина : 100 см

Глубина : 50 см

Высота : 200 см

 

Возникли вопросы:

1. Будет ли достаточно при таких размерах 1 фильтра собранного по твоей конструкции с 5 кг угольного фильтра?

2. Какие оптимальные модели канальных вентиляторов выбрать для такого фильтра и при таких размерах бокса?

3. Я думаю ты свой фильтр используешь уже не 1 месяц, насколько, в среднем, его хватает?

 

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бразы, подивитесь, спёр из одного кулера устройство

gallery_6914_749_148557.gif

gallery_6914_749_144173.gif

долго думал что це таке, пока не включил.

gallery_6914_749_98980.gif

gallery_6914_749_143461.gif

Озонатор размером с пальчиковую батарейку. Это электрод спрятанный в стеклянную колбу снаружи которой стальная сетка. Подаётся на электрод + на сетку - и получаются разряды микромолний. В процессее Кислород(О2) из воздуха превращается в Озон(О3) который очень инертен. Он и убивает запах.

Довольно таки производительный и небольшой озонатор для микро :)

 

:ugrum:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифинасе устройство ! а где такие водятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы для красоты повесил. хай тек электро стиль.

у меня один куст и уголь справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании угольного фильтра ввиде цилиндра канальник должен стоять до или после? Как эффективней на практике? Кто юзает отпишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни посмотрите вот здесь www.redarmy.ru, с такими очистителями можно дома без бокса ростить,;) цена кусается, но это лучше чем этот дешевый китайский подъебаш в магазах...;(

Изменено пользователем SPY-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы: собираюсь приобрести Супер Плюс Турбо http://www.market.ru/s/dscr/pid/93353/index-r22.htm

post-29731-1250808765_thumb.jpg

Мочево конкретное... На 12-ый супер плюс-турбо начал истерично ржать. Когда увидел че там дальше)))))))). Это зомбирование полюбому :)

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. хочу собрать фильтр, похожий на фильтр Мучачи, как считате какой вентиль протянет конструкцию посаженную после вентилятора, длинной в один метр, слоем угля 4 см и диаметром внутренней трубы в 315 мм?(я так понимаю что чем больше диаметр, тем меньше давление, или нет?)

ТD 350 хватит или больше надо?

 

вобще хорошо бы посчитать давление оказываемое фильтром, может среди нас есть матерые математики..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобще хорошо бы посчитать давление оказываемое фильтром, может среди нас есть матерые математики..?

Это скорее к физикам... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникли вопросы:

1. Будет ли достаточно при таких размерах 1 фильтра собранного по твоей конструкции с 5 кг угольного фильтра?

2. Какие оптимальные модели канальных вентиляторов выбрать для такого фильтра и при таких размерах бокса?

3. Я думаю ты свой фильтр используешь уже не 1 месяц, насколько, в среднем, его хватает?

 

Заранее спасибо за ответы!

Привет tony!

1. Будет достаточно

2. ТД 250 - ТД 350

3. Его хватит примерно на 1 - 1,5 года, если сверху одевать мешок из синтипона, который будет задерживать пыль. Этот мешок желательно менять раз в 2-3 месяца.

 

привет всем. хочу собрать фильтр, похожий на фильтр Мучачи, как считате какой вентиль протянет конструкцию посаженную после вентилятора, длинной в один метр, слоем угля 4 см и диаметром внутренней трубы в 315 мм?(я так понимаю что чем больше диаметр, тем меньше давление, или нет?)

ТD 350 хватит или больше надо?

 

вобще хорошо бы посчитать давление оказываемое фильтром, может среди нас есть матерые математики..?

Смотря какой бокс,какие лампы, култуб или нет. В среднем, ТД 350 хватит.

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mrlucky78

Привет бразы! Кто-нибудь уже рискнул прикупить очиститель Daikin о котором писал Z-SPY. Помогло ли сиё уникальное устройство решить одну из главных проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторял - при самом удачном раскладе запах меньше где-то на треть.(2.5кг угля ушло на фильтр) Озонаторы и ионизаторы воабще бред.Если нормальные кусты(в смысле под днатом ростущие), а не чахлики игрушечные из под холод. света, тяни гофру в форточку, других способов нет

А сосед тему не пронюхает?????????? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)  Вот не в тему немного, но другого не нашел, а новую создавать не хочется.. есть проблемка - тока срубленые головы с листиками пахнут так что п***ец просто - сшибает аж с ног бл.. :wub: :lol: По неким обстоятельствам неделю не смогу их положить сушиться в нормальных условиях, на ночь пришлось в машинку положить на улицу, утром везти людей в ней - пахнуть наверна будет в салоне - ну надеюсь проветрю.. и перед поездкой с людьми их конечное же занесу в помещение, но там их оставлять нельзя будет ни на день, ни на ночь... в тряпочный мешочек пришлось положить пока все.. пахнет от мешка свежим свежим)))) приятным терпким запахом, до боли знакомым к сожалению человеку приехавшему в гости перед которым ну никак нельзя палиться.. на улке минус 17 С - зима... за ночь то конечно никуя не будет в тряпичном мешке, а вот если дольше... думаю замотать мешок в несколько слоев газет.. свежих, с запахом типографии... через них пробьет запах конечно, но не так сильно... блин спрятать некуда))) может были у кого такие ситуации ... мыслей не хватает и дунуть нельзя ща никак... блин, или в тряпочку, газетку, коробочку.. и подальше эту коробочку, пожалуй так и сделаю, первый раз в жизни так сильно пахнет от урожая, или я гоню  :lol: блин, че же делать.. в полиэтилен нельзя - пропадет все, загниет.. хотя запах ебашит через полиэтиленовый мешок даже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а нельзя сделать как бэ "освежитель воздуха" (ну как бонг, по такому же примерно принцепу).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а нельзя сделать как бэ "освежитель воздуха" (ну как бонг, по такому же примерно принцепу).....

Мен, оставь эти мысли, освежитель воздуха - в автомагазине, "елочки-вонючки", покупаешь много, пахнет сильно... но не долго. Угольный фильтр, и не чего другое. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:re4: просто который я предлагаю будет пахнуть как нужно человечку (можно реззззкий, а можно помягче)

 

P.S. традиционные освежители в "изобретении" отсутствуют, кх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B)  Вот не в тему немного, но другого не нашел, а новую создавать не хочется.. есть проблемка - тока срубленые головы с листиками пахнут так что п***ец просто - сшибает аж с ног бл.. :wub: :lol: По неким обстоятельствам неделю не смогу их положить сушиться в нормальных условиях, на ночь пришлось в машинку положить на улицу, утром везти людей в ней - пахнуть наверна будет в салоне - ну надеюсь проветрю.. и перед поездкой с людьми их конечное же занесу в помещение, но там их оставлять нельзя будет ни на день, ни на ночь... в тряпочный мешочек пришлось положить пока все.. пахнет от мешка свежим свежим)))) приятным терпким запахом, до боли знакомым к сожалению человеку приехавшему в гости перед которым ну никак нельзя палиться.. на улке минус 17 С - зима... за ночь то конечно никуя не будет в тряпичном мешке, а вот если дольше... думаю замотать мешок в несколько слоев газет.. свежих, с запахом типографии... через них пробьет запах конечно, но не так сильно... блин спрятать некуда))) может были у кого такие ситуации ... мыслей не хватает и дунуть нельзя ща никак... блин, или в тряпочку, газетку, коробочку.. и подальше эту коробочку, пожалуй так и сделаю, первый раз в жизни так сильно пахнет от урожая, или я гоню  :lol: блин, че же делать.. в полиэтилен нельзя - пропадет все, загниет.. хотя запах ебашит через полиэтиленовый мешок даже))))

Весёлая история. Интересно, чем всё закончилось? А если бы машину гаишники тормознули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему и не нашёл ни одного отзыва о фильтрах, что Дзаг продаёт. Неужели никто не пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

Парни, кто - нибудь знает про такую штуку? - http://www.greenmarkt.ru/niojnonno.html

Я прям очень заинтересовался.

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет геморойно брызгать постоянно из пулика, если нет увлажнителя воздуха, да и представляешь увлажнитель всегда включен будет (если он есть), тоже не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я только начинающий и еще в процессе изучения информации.Но есть уже планы.Для меня очень важен запах ибо живу с родителями :D

Так вот вопрос, а как с запахом справляется кондиционер? бокс планирую не большой максиму на 4 куста, а для начала вообще на 1 -2.

Приобрел себе кондишен, скоро буду ставить вот такой. LG C09LHB хттп hotline.ua/tx/lg_c09lhb

Но экспериментировать желания нету, если не справляется то лучше сразу приму еще какие то меры.

Изменено пользователем Cadmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Для меня очень важен запах ибо живу с родителями :D .Так вот вопрос, а как с запахом справляется кондиционер? бокс планирую не большой максиму на 4 куста, а для начала вообще на 1 -2. Приобрел себе кондишен, скоро буду ставить вот такой. LG C09LHB хттп hotline.ua/tx/lg_c09lhb

Но экспериментировать желания нету, если не справляется то лучше сразу приму еще какие то меры.

Кондиционер НЕ как не справляется с запахом, и фильтр на него НЕ поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!