Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

ПРА, ЭПРА, ИЗУ

Рекомендуемые сообщения

законнэктил всё...на лампу короткие, 2,5 сечением пустил - нет напряжения ваще никокого...дерьмо ишака б.я =) кто-нибудь имел дело с поломкой ЭПРА....?

Если есть увереность в неработоспособности ЭПРА - пиши в личку, будем решать вопрос о замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испытания эпра прошли успешно :clap: (400Вт Green Power)

правда сначала я взял кабель от компа (эпра - лампа) длиной 1,8 м и лампа только лишь моргала

примерно 1 раз в 30 сек. и звучал щелчок внутри эпра, но лампа так и не зажглась. :wall:

потом я подключил короткими проводами сечением на вид один 2,5 мм2 другой 3,5 мм2 (какие под рукой были :wacko: ) длиной 15 см,

подключил к проводам култуба (длиной до култуба тоже 15 см) и лампа плавно зажглась без всяких щелчков. :clap:

Минут через 15 она разгорелась на полную мощь. :smoke:

 

В общем эпра - ПИ[at]ДАТАЯ ШТУКА! :thum: - не шумит и не греется :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода к колоткам которые втыкаются в ЭПРА нужно припаивать или прижимать винтами? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода к колоткам которые втыкаются в ЭПРА нужно припаивать или прижимать винтами? :blink:

Пайка всегда проводит ток лучше, чем механические контакты, но охота тебе заморачиваться? я всегда использую механические зажимы и никаких проблем :thum:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпра 400Вт

...не шумит и не греется :thum:

... и весит 1590 г. - легко подвесить/укрепить на стенке :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvania Britelux (ДРИ)

ДРИ для ПРЯМОЙ замены ДНАТ

Вопрос вообщем в том... получится ли использовать эти лампы в ЭПРА?

А то лежит у меня эпра без дела.....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос вообщем в том... получится ли использовать эти лампы в ЭПРА?

Получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: парюсь ваще нужно ли к ЭПРА цеплять конденсатор?

 

 

Sylvania Britelux надо на веге ЗСЛ 6400 подсвечивать или её одной нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже поднимался вопрос по поводу смены ламп... но все же объясните неразумному: могу ли я на обычной ДРИ 250 провести вегу, а цвет на ДНАТ 250... или эти лампы, как о них написано, можно использовать только для подсветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. У ДРИ иная логика розжига горелки.

 

тогда не пойму, что нужно для ДРИ, если ЭПРА не подходит...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь уже поднимался вопрос по поводу смены ламп... но все же объясните неразумному: могу ли я на обычной ДРИ 250 провести вегу, а цвет на ДНАТ 250... или эти лампы, как о них написано, можно использовать только для подсветки?

Это самые распространенные источники света! На них можно и НУЖНО проводить цикл. ДОсветка - это ввод в световой рацион растения дополнительного СПЕКТРА. К желто-красному (ДНАТ, ЭСЛ 2400), на цветении - синий, к синему (ДРИ, ЭСЛ 6400) на веге - желто-красный.

 

ПРИМЕР: На цветении основной мощный ДНАТ 250. Его спектр желтый. Досветкой будет считаться любой синий источник - ДРИ, ЭСЛ 6400 К мощностью до 250 Вт и наоборот. Для ДРИ 250 на веге, досветкой будет любой ДНАТ или ЭСЛ 2400 мощностью до 250 Вт.

 

тогда не пойму, что нужно для ДРИ, если ЭПРА не подходит...?

Для всех классических ДРИ подойдет любой ЭПРА или ПРА для ДРИ.

Для ламп Sylvania Britelux подойдет любой ПРА или ЭПРА для ДНАТ. Это тоже ДРИ, но с "ноу хау", позволяющее подключать эти лампы к ПРА или ЭПРА для ДНАТ, а не для ДРИ как в первом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: парюсь ваще нужно ли к ЭПРА цеплять конденсатор?

Нет, не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть надпись УХЛ-1? Как он выглядит. если так, как независимый ПРА (см. выше, то не нужно. Тем более у тебя написано: дроссель, ИЗУ, лампа и патрон... Он тебе ИЗУ отдельно дал? Выложи фоту своего агрегата.

у меня есть надпись УХЛ1! что же это значит? нужен изу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi подскажи пожалуйста какие провода нужны для ПРА ?1И400ДНаТ46-002 ЛАМПА ДНаТ 400Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi подскажи пожалуйста какие провода нужны для ПРА ?1И400ДНаТ46-002 ЛАМПА ДНаТ 400Вт

 

Сечением 3мм... двухжильные, медные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz: неполный ответ:

HSI - TSX - это аналог HQI-T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу купить HSI-TSX Sillvani E40 стоит ли ? подойдёт для веги? будет ли работать с дроселем(VS)и изу от дната ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

хочу купить HSI-TSX Sillvani E40 стоит ли ? подойдёт для веги? будет ли работать с дроселем(VS)и изу от дната ?

 

Возьми лучше путный Днат такой или такой как у меня я вообще всегда начинаю вегу на Днате,если семки обычные можно досвечивать холодными ЭСЛ до определения пола,а если феки то заряжай ДНат+ЭсЛ (теплый спект) и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агро на 250 ватт не бывает вроде как,а у меня

бокс 50см на 50см высота 130 см

щас использую ДнаЗ думаю что 400ватт проблемно будет туда поставить

есть ли смысл тогда заморачиватся ДРИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агро на 250 ватт не бывает вроде как,а у меня

бокс 50см на 50см высота 130 см

щас использую ДнаЗ думаю что 400ватт проблемно будет туда поставить

есть ли смысл тогда заморачиватся ДРИ ?

 

Маленький бокс! Ставь Днат 100 и досветку ЭСЛ пару штучек, бюджетных на 35-45 Вт...Должно хватить.. Можно туда пару карликов запихнуть :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пиплз, бокс 60 см на 100 см на 150 см мучаюсь с выбором лампы на вегу м/у Sylvania Grolux (ДНаТ) 400ватт и Philips Agro (ДНаТ) 400ватт. И достаточно ли будет на вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация случилась с ЭПРА 250Вт: заказал,получил,установил,подключил(провода 2.5, от лампы до ЭПРА см.50-70). Отработала лампа (250Вт-Sylvania Britelux ) свои заряженные таймером 20ч., выключилась и больше не зажигалась, а только помигивала. Убрал и поставил Днат обыкновенный,та зажглась без проблем, отработала недельку и тоже сдохла. Была проведена проверка напряжения на выходе ЭПРА - напряжения нет. После этого Днат был подключен к ПРА 150Вт. и зажегся. С ЭПРА - тишина. В связи с этим проишествием у меня вопрос: это норма для такого класса устройств?

Изменено пользователем Spectr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi подскажи пожалуйста какие провода нужны для ПРА ?1И400ДНаТ46-002 ЛАМПА ДНаТ 400Вт

 

Сечением 3мм... двухжильные, медные :)

:hi2: Сечения 3мм..не бывает!..бывает 1.5мм.кв, 2.5мм.кв, 4мм.кв, 6мм.кв, 10мм.кв,..пора бы запомнить, и не вводить интересующихся в заблуждение, а для ПРА 400 (ДнаТ 400W) хватит и 1.5мм.кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть надпись УХЛ1! что же это значит?

Умеренный,Холодный,Ледовый - разрешённые климатические зоны для электрооборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hz: неполный ответ:

HSI - TSX - это аналог HQI-T.

 

Получается что HQI-T можно использовать с пра или эпра для днат? в магазинах говорят что для HQI-T нужно пра для металлогалогеновых ламп, тоесть пра для днат для HQI-T не подходит. Какой же это тогда аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня такая ситуация случилась с ЭПРА 250Вт: заказал,получил,установил,подключил(провода 2.5, от лампы до ЭПРА см.50-70). Отработала лампа (250Вт-Sylvania Britelux ) свои заряженные таймером 20ч., выключилась и больше не зажигалась, а только помигивала. Убрал и поставил Днат обыкновенный,та зажглась без проблем, отработала недельку и тоже сдохла. Была проведена проверка напряжения на выходе ЭПРА - напряжения нет. После этого Днат был подключен к ПРА 150Вт. и зажегся. С ЭПРА - тишина. В связи с этим проишествием у меня вопрос: это норма для такого класса устройств?

Норма? Нет конечно. Пиши в "личку" номер заказа. Будем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаги, привет! Будь добр- ответь: почему лампы Selvania 600 ватт не горят с ПРА 600 ватт (заказанные у вас)??? Очч интересно, в чём же может быть проблемка? Писал на мыло, но какая-то тишина гробовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!