Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А чем будет?

Там в составе будет много угольной кислоты. Для её удаления необходимо кипятить полученную воду полчаса. В результате получишь дистиллированную воду с рН 7.0 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в составе будет много угольной кислоты. Для её удаления необходимо кипятить полученную воду полчаса. В результате получишь дистиллированную воду с рН 7.0 .

А я её ещё раз через дистиллятор прогонял - всё равно pH 5.3 получался, а оказывается надо было просто прокипятить. Вот жеж. Хотя пэаш-дауна и так уходит дофига, а пэаш-ап стоит скучает, может ну его нафиг? Не вредна эта кислота для гидрапона двц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я её ещё раз через дистиллятор прогонял - всё равно pH 5.3 получался, а оказывается надо было просто прокипятить. Вот жеж. Хотя пэаш-дауна и так уходит дофига, а пэаш-ап стоит скучает, может ну его нафиг? Не вредна эта кислота для гидрапона двц?

Да, не особо она там "в кассу", итак в процессе аэрации СО2 растворяясь в воде её образовывает, потом пиаш скачет из-за её реакции с солями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не особо она там "в кассу", итак в процессе аэрации СО2 растворяясь в воде её образовывает, потом пиаш скачет из-за её реакции с солями...

Понято, будет учтено, спасибо. А у осмоса обратного сколько пэаш получается? Семёрка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понято, будет учтено, спасибо. А у осмоса обратного сколько пэаш получается? Семёрка?

Нет, но около того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Камрады, привет всем! Проскакивал коммент (не могу отыскать), что осмотическую воду перед применением необходимо "готовить". Хотел поинтересоваться у автора сего коммента, что имелось в виду... "готовить", да вот найти не могу... это как? Есть какие мнения?

Всегда считал осмос самодостаточным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, привет всем! Проскакивал коммент (не могу отыскать), что осмотическую воду перед применением необходимо "готовить". Хотел поинтересоваться у автора сего коммента, что имелось в виду... "готовить", да вот найти не могу... это как? Есть какие мнения?

Всегда считал осмос самодостаточным...

готовить скорее всего добавить удобры.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, привет всем! Проскакивал коммент (не могу отыскать), что осмотическую воду перед применением необходимо "готовить". Хотел поинтересоваться у автора сего коммента, что имелось в виду... "готовить", да вот найти не могу... это как? Есть какие мнения?

Всегда считал осмос самодостаточным...

Кранухи отстоянной 20 % добавляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось осмос - проблема, он фильтрует кальций-магний. Т.е. одно и тоже растение на воде из под крана + удобрения = растет лучше, чем осмос +удобрения. Использую Гидру, не мог понять что за хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось осмос - проблема, он фильтрует кальций-магний. Т.е. одно и тоже растение на воде из под крана + удобрения = растет лучше, чем осмос +удобрения. Использую Гидру, не мог понять что за хрень...

приветствую. поддерживаю данное наблюдение.постоянно приходится добавлять дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

вот растолкуйте мне одну, телегу. думаю ответ вообще где то на поверхности. Но хочу понять в чем соль вопроса))

Осмос + хелат кальция, с дозировкой 1*1л, ппм получается 200-230.

Воду заливаю в бак потом добавляю кальций, от туда и пользуюсь, пока не закончится. 

ПШ на жидком тестере показывает 6-6.2, проверяю цифровым, может показать вровень, а иногда на еденицу показывает, выше. 

минут несколько по болтаешь может нехотя опуститься, до значений жидкого. 

Из зач его так не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода 11.5 пш все фильтры поменял мембраму тоже один х 11

Проверь прибор откалибруй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил вчера, все подключил! Вот результаты:

- вода с крана 240/7,1

- с осмоса 10/8,06

- после минерализатора 86/9,25

значения приведены ppm/pH

Что скажете? Какую воду брать за базу?

Всю жизнь лил крануху. Как есть, ничего не ровняя. Все растет зашибись! Удобрения ровняют крануху до волшебных 6,5 pH. Может ну его в пень эти осмосы? (субстрат земля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь прибор откалибруй

калибровал с прибором всё ок!жидкий пш тест тому подтверждение!вода пш 10.5 пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил осмос от компании гейзер и разочаровался. Выдает 200ppm уже промыл. Вода до осмоса 1000ppm

Изменено пользователем Slepen
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!