Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Гидропонная система Aqua & WaterFarm

Рекомендуемые сообщения

хочу сменить свои аквапоты на ватерфармы =) вопрос уже был такой ответа не вычетал... что правда так громко работает? как моторчик омывателя от машины чтоли? и еще по какой таблице заливать удобрения???

 

У меня был и AquaFarm и WaterFarm. Потом я их переделал под обычную DWC - поменял крышки и таким образом освободил несколько литров под раствор. На счет шума сказать нечего. Шумит вся система в целом, но на фоне ТД-350 их и незаметно, на ночь остается включенными только фильтры с бактериями. Я доволен, но хотелось бы чтобы аэраторы булькали сутками, но спать невозможно. :wacko:

 

И еще один момент. Данные системы стоят очень дорого для куска пластмассы, идеальный вариант, найти похожие ведра и докупить аэраторы, фильтры и крышки. Мои крышки собраны из пластиковых, потолочных панелей. Сверху закреплен пенофол для свтоизоляци раствора и светоотражения люменов.

Аквапоты хотел бы сам приобрести, но мне кажется маловат литраж... :mellow:

 

Пис! B)

 

tn_gallery_20270_384_132088.jpg

tn_gallery_20270_384_34611.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько понадобится керамзита в WaterFarm, литров, кг.?

Примерно 4 несчитал ! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько понадобится керамзита в WaterFarm, литров, кг.?

В литрах - 12 л.

В кг не знаю - не взвешивал.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залил 20л в аквафарм, вода не идет вообще! бурлит где-то внизу а полива нет!!! что делать? семка уже в керамзите в пробке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залил 20л в аквафарм, вода не идет вообще! бурлит где-то внизу а полива нет!!! что делать? семка уже в керамзите в пробке.....

В насосной колонне внутренняя трубка присутствует? Она должна быть немного короче толстой трубы (колонны) и по уровню ее нижний конец должен быть выше на несколько см от нижнего конца колонны.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блииин да, трубка внутри на короче колонны, и по уровню она выше нижнего края колонны... может компресор слабоват =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блииин да, трубка внутри на короче колонны, и по уровню она выше нижнего края колонны... может компресор слабоват =(

Врядли - количество поднимаемой воды одинаково как ватере, так и в аквафарме.

Проверь герметичность соединений (трубок), может где уходит воздух. :wacko:

Нижний конец колонны достает дна горшка? Если нет, то должен, иначе придется больше раствора наливать. Или ставь компрессор помощнее.

Отверстия поливочного кольца внизу?

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сколько литров раствора в Water Farm?

У всех :) не заливая верхний резервуар - 8 литров. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В литрах - 12 л.

В кг не знаю - не взвешивал.

 

Надеюсь это шутка иначе ты просто гудини 12л керамзита + 8л раствора в 12,5л емкость, я понимаю что керамзит не самая плотная среда и для воды есть место, но как то слабо верится.

 

Вопрос, ответ на который я так и не нашел. Как менять раствор в Ватер фарм? Меня смущает замена раствора у 9 ростений на квадратном метре. Из описания следует что мне надо поднять горшок повернуть трубку и слегка наклонить!!!! При работе с 1,5 метровыми кустами в тесном боксе это просто невозможно. Так же я не очень понимаю если юзать СОГ с сетчатым экраном?

Вывод Ватерфарм имеет весьма узкое применение?

МБ я чего то не понимаю, подскажите плз что делать тем кто ростит не пальмы и не мох, а хочет выращивать в гидре 9 правельных ростений на квадратном метре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это шутка иначе ты просто гудини 12л керамзита + 8л раствора в 12,5л емкость, я понимаю что керамзит не самая плотная среда и для воды есть место, но как то слабо верится.

 

Вопрос, ответ на который я так и не нашел. Как менять раствор в Ватер фарм? Меня смущает замена раствора у 9 ростений на квадратном метре. Из описания следует что мне надо поднять горшок повернуть трубку и слегка наклонить!!!! При работе с 1,5 метровыми кустами в тесном боксе это просто невозможно. Так же я не очень понимаю если юзать СОГ с сетчатым экраном?

Вывод Ватерфарм имеет весьма узкое применение?

МБ я чего то не понимаю, подскажите плз что делать тем кто ростит не пальмы и не мох, а хочет выращивать в гидре 9 правельных ростений на квадратном метре?

Переставляешь вехнию емкасть с корнями в ведро и мутиш раствор!!или сливаешь через трубку контроля раствора!а заливаешь через керамзит или мутиш прям в баке еще необламывался !В вАтере ты можешь выростить одно хорошое фем Растения только 1 или 4 клона!!! ::http://www.dzagi.club/forum/index.php?showtopic=17066

белая вдова, 400ватт света и много желания!..ВОТ ПОСМАТРИ СКОЛЬКО ПАЦАНЧИК СНЯЛ С ВАТЕРФАМА ПОЧИТАЙ :hi2:

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставляешь вехнию емкасть с корнями в ведро и мутиш раствор!!или сливаешь через трубку контроля раствора!а заливаешь через керамзит или мутиш прям в баке еще необламывался !В вАтере ты можешь выростить одно хорошое фем Растения только 1 или 4 клона!!! ::http://www.dzagi.club/forum/index.php?showtopic=17066

белая вдова, 400ватт света и много желания!..ВОТ ПОСМАТРИ СКОЛЬКО ПАЦАНЧИК СНЯЛ С ВАТЕРФАМА ПОЧИТАЙ :hi2:

 

Мля вроде по русски пишу черными буквами. Этот ответ меня не как не устраивает. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ Я НЕ ИМЕЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЫМАТЬ, ПЕРЕСТАВЛЯТЬ, НАКЛОНЯТ, ЕТС. кусты. Мне кажется это должно быть понятно. Считай СОГ с экраном (надеюсь понятно о чем я).

Ссылку глянул, но чем мне поможет фото флешки которую купил человек? Это не репорт, а дневник какой то, сроду не читал чужих блогов и не настроен. Я несколько зянятой человек и не могу позволить себе тупо разбирать описание жизни человека на ХЗ скольки страницах. Меня интересует ответ на вполне конкретный вопрос. Так что плиз ответ или игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля вроде по русски пишу черными буквами. Этот ответ меня не как не устраивает. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ Я НЕ ИМЕЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЫМАТЬ, ПЕРЕСТАВЛЯТЬ, НАКЛОНЯТ, ЕТС. кусты. Мне кажется это должно быть понятно. Считай СОГ с экраном (надеюсь понятно о чем я).

Ссылку глянул, но чем мне поможет фото флешки которую купил человек? Это не репорт, а дневник какой то, сроду не читал чужих блогов и не настроен. Я несколько зянятой человек и не могу позволить себе тупо разбирать описание жизни человека на ХЗ скольки страницах. Меня интересует ответ на вполне конкретный вопрос. Так что плиз ответ или игнор.

так как ты хочешь с ватерфамом у тебя неполучится!!!а менять раствор а заливать концинтрацию это тебе

не касмически карабль !!я еще о такой системе неслышал о каторай ты говариш !!может аква пот трио!! !!тут все занятые люди хочиш чемуто научится умей пользоватся :hi2: !!а репот предназначен для того чтобы знать как пользоватся системой! так что тебе придется дзагу задать вопрос!на которы он тебе ответит оналогично !! у меня такая система и я знаю ее хорошо :hi2:хотя можно поставить бак с раствором помпу зделать дырку в ватере провести трубу !!!вобщем можно но всерогно систему надо промывать прочищать! как бы ты нехотел ну ее надо дергать с бокса!!дзагигроу в личку напиши он тебе подскажет все возможные варянты!!чем мог помог!!скрог !!*ля я

на ватере не юзал его хотя варянтов по замену раствора только ставить помпу подвадть слив !!ну полюбасу до скрога надо будет тебе ее дергать!!

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как ты хочешь с ватерфамом у тебя неполучится!!!а менять раствор а заливать концинтрацию это тебе

не касмически карабль !!я еще о такой системе неслышал о каторай ты говариш !!может аква пот трио!! !!тут все занятые люди хочиш чемуто научится умей пользоватся :hi2: !!а репот предназначен для того чтобы знать как пользоватся системой! так что тебе придется дзагу задать вопрос!на которы он тебе ответит оналогично !! у меня такая система и я знаю ее хорошо :hi2:хотя можно поставить бак с раствором помпу зделать дырку в ватере провести трубу !!!вобщем можно но всерогно систему надо промывать прочищать! как бы ты нехотел ну ее надо дергать с бокса!!дзагигроу в личку напиши он тебе подскажет все возможные варянты!!чем мог помог!!скрог !!*ля я

на ватере не юзал его хотя варянтов по замену раствора только ставить помпу подвадть слив !!ну полюбасу до скрога надо будет тебе ее дергать!!

 

Репорт преднозначен для выкладывания фото новой флешки? Это какая часть системы? Если я буду писать репорт и куплю новый комп, мне тоже выложить его фото. А чего пусть люди качают фото им прикольно порадоваться за меня, скачать лишних цать метров ховна.

 

Да походу мои подозрения оправдались, Ватерфарм имеет ограничения в использовании.

 

Тогда следующие вопросы:

1 Возможно ли самомму модернизировать установку для объединения нескольких штук в единую систему? По типу аквапорт.

2 Насколько "ПОХАБНО" сделана ВатерФарм? А то у меня уже валяется АэрФло14. Большего говна я в жизни не видел, складывается впечатление что собирали и проектировали узбеки а не французы. Все в ней через жопу.

3 Профилактика о которой мне пишут выше (промывать/прочищать) - это можно делать между циклами, когда в установке нет ростений? Если да нах об этом мне ваще писать это и ежу понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт преднозначен для выкладывания фото новой флешки? Это какая часть системы? Если я буду писать репорт и куплю новый комп, мне тоже выложить его фото. А чего пусть люди качают фото им прикольно порадоваться за меня, скачать лишних цать метров ховна.

 

Да походу мои подозрения оправдались, Ватерфарм имеет ограничения в использовании.

 

Тогда следующие вопросы:

1 Возможно ли самомму модернизировать установку для объединения нескольких штук в единую систему? По типу аквапорт.

2 Насколько "ПОХАБНО" сделана ВатерФарм? А то у меня уже валяется АэрФло14. Большего говна я в жизни не видел, складывается впечатление что собирали и проектировали узбеки а не французы. Все в ней через жопу.

3 Профилактика о которой мне пишут выше (промывать/прочищать) - это можно делать между циклами, когда в установке нет ростений? Если да нах об этом мне ваще писать это и ежу понятно.

http://www.dzagigrow.ru/ ТРИО !!ПОСМАТРИ АКВАПОТ ТРИО система и ДВЦ и КАпельны полив!!интересная системка я лично буду брать ее кинул семку в пробку прорастил укоринил и врубаешь двц или используешь 2 варианта !!!в установке даже когда растения надо промывать бак от солей это ненужно растению !Цикл делется на 3 части проращивание- укоренение, Вега,Цветения,и перед каждим переходом кроме проращивания !надо чистить бак имено бак а точнее 1 раз после веги и переход на цвет !!ЯЖ ГОВАРЮ У МЕНЯ ЕСТЬ ВАТЕРФАМ Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ЗА СИСТЕМА!!АЭРОФЛО на сколько мне извесно предназначается для КЛОНОВ!!ТОЕСТЬ ИМЕТЬ ХОРОШУЮ МАМКУ В ЗЕМЛЕ ИЛИ В ТОМЖЕ ВАТЕРЕ МОЖНО КЛАНИРОВАТЬ В АРОФЛО И МУТИТЬ СОГ!! :wink2:а ватерфам это умная системка

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько "ПОХАБНО" сделана ВатерФарм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормально там всё сделано!!!я купил себе 3 горшочка,ничем не обижен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайсы на самом деле простейшие, просто у одного больше полезного пространства) как минимум 2 елки лучше чем одна, тем более с одного пенька)) компрессор и диаметр трубки одинаковые что там что там, а размер таза на физику процесса вообще никак не влияет!)

 

У меня вот какой вопрос к Dzagi брат, может слышал краем уха, можно ли клоны прям в фермах укоренять в минвате и если да ) Брат в каком виде вата нужна, пропки или квадратные шматки? .....все под дризом250 ждет2 неделек на веге пока LED300 не доедет))

 

Огурцы и помидоры кстати в гидре и аеро больше на виноградные кущи похожи!) свое всеж вкуснее!)

 

 

Я кстати за аеро, там все еще проще! А главное все перед глазами и никакого дискомфорта с мешками керамзита, а его нужно больше чем может показаться на первый взгляд)

Изменено пользователем smokerkust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоны отлично укоренять в аероферме.

Посмотри у меня в подписи репорт шишки к нг2.

 

Удачи, а керамзита действительно понадобиться больше чем может показаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу не собирать самому, а купить готовую систему. Ориентируюсь исключительно на СОГ без веги. Какую бы систему порекомендовали? Аэро + доделывание дополнительных дырок с горшками, или Ватер/Аквафармы? Хочется как можно больше клонов и разных сортов, то есть созревание будет в разные сроки и хотелось бы иметь возможность убирать-добавлять клоны.. Или всё же для этих целей придётся переодику самому строить (или даже две: одну большую под основное цветение и маленькую под последние недели когда на чистой воде, ну раз сорта разные)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.. возможно ли вместо керамзита использовать кокогрунт, и в каком режиме тогда должен работать насос.. насколько мне известно кокогрунт задерживает влагу лучще керамзита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз задам вопрос, который уже 2 или 3 раза остался без ответа, сколько лориков можно растить в одном waterFarme ? если можно воткнуть парочку, хватит ли им одной днат 250? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз задам вопрос, который уже 2 или 3 раза остался без ответа, сколько лориков можно растить в одном waterFarme ? если можно воткнуть парочку, хватит ли им одной днат 250? заранее спасибо.

Не отвечают скорее всего потому, что никто так не делал. Думаю, что с 2-х лориков на одном waterFarme ты соберёшь такой же урожай , как и с одного. Двоим тесновато на гидре будет, разростутся, душить друг-друга начнут. А света 250 Вт хватит,маловато, но хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно воткнуть 4 лорика и получить 200 гр. но это при свете не меньше 400 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, только садить дальше по углам и гнуть в разные стороны сразу со второй-третьей недели роста. В итоге будет одна широкая елка с четырьмя корнями :)

Змей Горыныч нервно курит :smoke: в сторонке...

Изменено пользователем RaZoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в одну ёмкасть садить несколько растеней не рекомендуется, так как если будут мужики, то на веге они начнут объядать девок и в результате девки дадут меньший урожай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно воткнуть 4 лорика и получить 200 гр. но это при свете не меньше 400 Вт

 

200гр суммарно или с каждого? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суммарно кончно :D , с лрика 50 грамм это хороший результат, в среднем лорик даёт 20-30 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суммарно кончно :D , с лрика 50 грамм это хороший результат, в среднем лорик даёт 20-30 грамм

 

понял, спасибо. просто я у кого-то в подписи видел про результат, точно не помню, но не меньше 190 с чем-то грамм с лорика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!