Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Я новичок!

Рекомендуемые сообщения

Не надо боятся начинать выращивание растений на гидропонике лишь потому, что с первых шагов нас заваливают информацией о TDS метрах, измерителях рН, сложных системах вентиляции и мониторинга, т.е. вещах, которые нам, новичкам, не нужны!!!

Используя технологии и рекомендации предоставленные Dzagi Grow, мы без труда добъемся впечатляющих результатов!

Для начала, чтоб избавиться от проблем с рН, нам достаточно просто менять раствор согласно графика смены концентраций удобрений серии Flora.

Семечко следует проращивать прямо в установке, которую мы используем – Single Plant или Water Farm - накрыв его своеобразным «парником» (разрезанная бутылка.., ее донная часть, вполне подойдет для этих целей). Подробно этот, и другие вопросы, будут рассмотрены ниже.

Вообще, если быть откровенным, чтоб добиться хороших результатов достаточно иметь:

1) Flora-series (это ключевой момент, от которого зависит 70% успеха)

2) Single Plant или Water Farm

3) Немного свободного времени

4) Окно :)

5) Семечко растения, которое вы хотите прорастить

И ВСЕ!!!

Посмотрим на результат такой технологии. Да! Стоит заметить, что растение на фото было в два раза больше. Его подрезали, чтоб освободить пространство :D . Полный "репорт" тут >>>

%5B59%5D______.jpg

 

Это самый минимум... Растение было посажено, но не получало должного ухода. Как за ним ухаживали? Проще сказать НИКАК. Нам же необходим РЕЗУЛЬТАТ :D. Именно поэтому, к набору "минимум" необходимо добавить: ДНаЗ 250 и таймер. Это и есть тот комплект, который нужен НАМ!!!.

1) на основе Single Plant

2) На основе Water Farm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет!

 

Первое, что мы должны сделать – это подключить электрику.

 

Для этого нам необходимо:

Комплект ДНаЗ 250

Провод

Электрическая вилка

Инструменты (нож, отвертка)

Пара рук

[67]P1010177.jpg

 

Этап первый:

Конец провода подцепляем к вилке, как показано на изображении. Отмеряем провод таким образом, что бы нам хватило его длинны от источника питания, до места где будет находиться ПРА или Пуско Регулирующий Аппарат (серая коробка). Отрезаем!

[68]P1010179.jpg

 

Этап второй:

Присоединяем крепеж-держатель к патрону при помощи металлических стяжек и отвертки (все, кроме отвертки, идет в комплекте).

[69]P1010192.jpg

 

Этап третий:

Подсоединяем второй отрезок провода к патрону

[70]P1010189.jpg

 

Этап четвертый:

Свободные концы заводим в ПРА по имеющимся «отметкам»:

1) провод от патрона (лампы) запитывается в клемму с надписью «лампа»

2) провод от источника питания запитывается в клемму с надписью «сеть»

[71]P1010187.jpg

 

Комплект в сборе:

[72]P1010191.jpg

 

Осталось подвесить ДНаЗ и включить в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не терпелось подхватить тему, да все никак предыдущий урожай срубить не мог.., но - ВЕК! Всему Есть Конец... И начало тоже :). Новый цикл:

- Поехали!

 

Семки

 

Lowryder x Strawberry (F2) гибрид >>>. Посмотрим, что там Vert наскрещивал :). Респект! . Безумно интересно. Внешне, семки добрые.., пузатые такие :).., крупные. Эххххх. Помню WW... не в пример, хотя проросли не хуже - это точно.., да и сбивало, в последствии, не по децки. В общем, что бы там небыло, первые впечатления ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ :).

 

Свет

 

ДНаЗ 250. Подвес - классика... Цепи. Расстояние до "Single Plant" ~ 40 см. Подключаем его через таймер в режиме 16/8. Т.е. 16 часов лампа горит, а потом, 8 часов - нифига. Вообще, я запитал от таймера тройник и поключил к нему и свет и две системы которыя я юзаю: "SinglPlant" и "WaterFarm". Таким образом, получается, что системы у меня работают 16 часов без перерыва, а потом ночь отдыхают, позволяя корням "надышаться".

[84]Dnaz_250.JPG[85]dnaz_and_SP.JPG

 

Раствор

 

Изначально, я залил в "Сингл" 4 литра воды из под крана и развел там удобрения Flora-series. Рекомендованная производителем доза на стадии проращивания:

Flora Micro - 0.25 миллилитра на литр воды

Flora Gro - 0.25 миллилитра на литр воды

Flora Bloom - 0.25 миллилитра на литр воды

Итого: 1 миллилитр каждого удобрения на мои 4 литра. Прислушавшись к иминитым "гроверам" и голосу собственного рассудка, я убавил дозу "удобра" примерно на треть.

Потом догнал, что обем "носика" шприца, как раз вмещает эту треть :unsure: . Набрал бы по отметке, мог бы и передоз быть :( . Золотое правило "гровера" - ЛУЧШЕ НЕ ДОЛИТЬ ЧЕМ ПЕРЕЛИТЬ - сработало! Ура товарищи!

[90]baian.jpg

 

А вот так делать нельзя! Всегда закручивай прбку. Что смог - собрал шприцом... Но треть бутылки "микры" - нах...

[92]nelza_delat.jpg

 

Садим

 

Исходные: кубик, пробка, семки. На заднем фоне можно разглядеть фирмовый брелок Dzagi :rolleyes: .

[86]kub_seed_prob.jpg

 

Вставляем пробку в куб, предварительно расширив имеющееся отверсие пальцем... ммм... большим пальцем руки :D . Делаем сантиметровое углубление при помощи подручных средств.

[87]kub_1sm_seed.jpg

 

Семку - в приготовленное для нее место. Острой кромкой (швом) вниз. Это для того чтоб корню было легче спозиционироваться... ну вниз прорости быстрее...

[88]seed.jpg

 

Затыкаем входное (как пулевое, прям...) отверстие кусочком ваты, оторванным от этого же кубика.

[89]kub_hole.jpg

 

Куб в сингл! Выливаем на него стакан воды, что б пропитался насквозь. Затем накрываем пищевым контейнером из под какого нибудь салата. Если сингл новый - пусть сутки погоняет воду вхолостую.., промоется, так сказать.

[91]water.jpg

 

Вот "парник" водружен куда следует.

[81]propogator.jpg

 

Утро пятого дня. Между позеленевшими семядолями видны листики с зазубринами... Блин... Что же Это? :D

[82]5day.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Farm

 

Те же действия повторяем и с WaterFarm. Проращивание - аналогично "Синглу".., тока не "кубик", а пробка.., да и на парничек я забил. Не нужен он нах...

Вечером 2 дня мне захотелось посмотреть, как поживает семка внутри пробки и я разворошил пробку. Она ОФИГЕННО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ :D скажу я вам. С момента посадки прошло, почти, двое суток.

[95]nelza_seed_1.jpg[96]nelza_seed_2.jpg

 

 

- а что же это за волшебная палочка? - спросите вы. Отвечу:

- это замечательная палочка, по японски "Хаси", из японского-же ресторана.., украдена и переделана под более подобающие нужды :)

[93]WF_palochka.jpg

 

Она потдерживает деформацию кольца полива таким образом, чтобы раствор из отверстия в нем опрыскивал пробку с семкой. На рис. 1 видно, что струя, прежде чем попасть на пробку, разбивается о керамзитный камень. Это дополнительно способствует аэрации. На рис. 2 видно как "что то" проклюнулось :). Утро третьего дня.

[94]WF_probka.png

 

Вечером третьего дня, стало очевидно, что скорлупа очень крепкая (и вообще, мне очень понравились семки внешне.., крупные такие.., пузатые :D ).

[97]skorlupa.jpg

 

Можно было подождать несколько дней и все бы наладилось само собой, но ждать не хотелось. Я вооружился бритвой, которая валялась у меня в столе с начала сотворения мира. Да-да... она не стерильна, тупа, и вообще непонятно: как у меня все не сдохло до сих пор :lol:, ведь если верить "богам" гровинга, то для подобной операции надо, как минимум, атмосферу лаборатории нейрохирурга.

В общем, меня подвергнут анафеме - это точно ;) : я грубо взял ее грязными пальцами и аккуратно (мне кажется это и есть ключ) надрезал скорлупку.

[98]shred_1.jpg[99]shred_2.jpg

 

Но мы живы! Утро четвертого дня:

[83]wf_3day.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klinch

Молодец КиллерНОГ, классную тему сделал! Продолжай в том же духе!С нетерпение жду продолжения и слежу за этой темой.

 

Огромная просьба: уделять больше внимания процессу приготовления раствора.

 

У меня тож ФлораСерис B). Прикольная штука... Кусты прут пипец как... Только я уже один раз их химически обжег.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз: я хочу вырастить на AquaFarm'e, в шкафу 50*50см 4 растения. Они вырастут, но мелкие?

 

Получается, что доступные ресурсы места позволяют растить только одно растение? А одного мне мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено

 

Вот еще несколько фот..:

 

Утро 6-го дня с момента попадания семки в минеральную вату.

[108]28.12.05.______2.JPG[110]28.12.05._____.JPG

 

Вечер 6-го дня

[111]28.12.05.______.JPG[112]28.12.05._______2.JPG

 

Вечер 7-го дня

[114]29.12.05._______2.JPG[115]29.12.05.______.JPG

 

Ответ на вопросы:

 

vvv

Брат спасибо тебе за то что консультируешь новичка. Такая еще просьба , а можешь выслать фото твоего бокса изнутри и снаружи и как у тебя устроена вентиляционная система.

Ааа... эта... нет "гроу бокса" то... И "вентиляции" специальной нет, все так.., в спартанских условиях :unsure: .

[106]Podves.jpg

 

Подключено все к таймеру, и системы и лампа, через тройник. Больше никаких наворотов нет. Пока хватает. В обозримом будующем, "бокс", все же, стоит сварганить, но это на следующий цикл.., или позже.

[107]troinik.jpg

 

 

duma

Объясните плиз: я хочу вырастить на AquaFarm'e, в шкафу 50*50см 4 растения. Они вырастут, но мелкие?

Lowryder x Strawberry от VERT SEED Co. >>> ;) . можно и 4 посадить. Иным... тесновато будет. Пару можно впихнуть, ИМХО.

 

klinch

Огромная просьба: уделять больше внимания процессу приготовления раствора.

О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klinch

KillerNOG, за праздники у тя там наверное целые пальмы выросли? Покажи продолжение! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Single Plant

 

О-о-о... Новый Год... [изображение отсутствует]... Еще раз ВСЕХ с НИМ [изображение отсутствует]!!!

 

И так.., оклемавшись от праздневств, возврвщаемся к репорту:

Пока моя кровожадная подруга крошит монстров

[123]monitor_1.jpg

 

я, вооружившись реальным фотиком, безкровно "отстреливаю" своих питомцев [изображение отсутствует].

Вечер 10-го дня со дня попадания семки в минеральную вату. Можно уже сказать - 11. Чтобы свет не попадал на кубик, я закрыл его "крышкой" вырезанной из, опять же, из полиэтиленовой непрозрачной крышки от какой то банки из под мастики или еще чего... Не думаю что в этом есть необходимость, но.., так мне захотелось. Если не закрывать глаза, то можно легко увидеть шелуху от семки.., одну ее часть.

[124]sp_1.jpg[125]sp_2.jpg

 

А вот корешки

[126]sp_3.jpg[127]sp_4.jpg

 

Центральный корень уже досиг дна "Single Plant"

[128]sp_5.jpg[129]sp_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же.., руководствуясь исключительно любовью к растениям, я не мог потерпеть такого "изьяна". Растение легко обошлось бы и без моего "айболитовского" вмешательства. Ну вот захотелось мне :rolleyes:.

[130]sp_7.jpg[131]sp_8.jpg

 

Надо наложить "шину", мелькнуло у меня в этой... ммм... жоп... а! голове! В ее роли, я использовал разрезанный вдоль стержень от гелевой ручки.

[132]sp_9.jpg[133]sp_10.jpg

 

В качестве "бинта" - наклейка от радиостанции "сами знаете какой" [изображение отсутствует].

[134]sp_11.jpg[135]sp_12.jpg

 

Результат... Под снятой крышкой видно, что 50% поверхности кубика сухая. Это есть гуд.

[136]sp_13.jpg[137]sp_14.jpg

 

День 12... утро. "Шина" еще на месте.

[138]sp_15.jpg[139]sp_16.jpg

 

День 13... утро "Шину" снял... Мы стали стройнее :)

[140]sp_17.jpg[141]sp_18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Farm

 

День 16 с момента попадании семки в минеральную вату. Растение чувствует себя отлично.

[143]wf_1.jpg[144]wf_2.jpg

 

Пора бы ему и концентрацию "удобры" сменить. Количество раствора - 4 литра (надо 8, у "ростишки" уже начинает аппетит проявляться, но я че-то опять запарил...). По таблице смены концентраций мы видим следующее:

на вегу

Flora Micro - 0.5 миллилитра на литр воды

Flora Gro - 0.5 миллилитра на литр воды

Flora Bloom - 0.5 миллилитра на литр воды

Итого: 2 миллилитра на мои 4 литра НО НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ГРОВЕРА - ЛЬЕМ МЕНЬШЕ.

[142]doza.jpg

 

День 18. Все О.К.

[145]wf_1_7E0.jpg[146]wf_2_7E0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klinch

KillerNOG, подскажи, у тя и Сингл и Ватер и в обоих (или обеих :)) Лоурайдер Ф2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут че то глянул под юбку.., тьфу ты.., крышку :lol: и обнаружил корни... Нет не группу "Корни", а самые настоящие корешки. Из ватера они вылезли уже через дырки. На следующий цикл надо эти дырки, в емкости для выращивания, сделать побольше, а то забьют они их по ходу и раствор будет застаиваться...

 

12.01.2006, день 19 со дня попадания семки в минеральную вату.

[147]wf_1.jpg[148]wf_2.jpg

 

Заодно посмотрел что там в "сингле"... :)... Прикольно. Только удивил тот факт, что центральный корень как был тощим так им и остался.., даже оборвался по ходу "пьессы" под собственной тяжестью... Нда... Зато другие прут - ух как [изображение отсутствует] !

12.01.2006, день 14 со дня попадания семки в минеральную вату

[150]sp_1.jpg[151]sp_2.jpg

 

Растишке в Single Plant увеличиваем концентрацию удобрения.

Flora Micro - 0.5 миллилитра на литр воды

Flora Gro - 0.5 миллилитра на литр воды

Flora Bloom - 0.5 миллилитра на литр воды

Итого: 2 миллилитра на мои 4 литра НО ПОМНИМ ПРО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ГРОВЕРА - ЛЬЕМ МЕНЬШЕ.

[142]doza.jpg

 

Все же, чтоб "забыть" о моих питомцах долил в системы еще по 4 литра раствора и получил 8 литров в каждой системе. Седня вечером уматываю на 5 дней.

[152]rastvor.jpg

 

По определенным обстоятельствам, семки высажены с недельной разницей.., ну там +-. Вега у лоурадера я так понимаю - пара недель, но ведь сорт у нас АВТОЦВЕТУЩИЙ, т.е. не зависит от светового периода.

 

В Апреле световой день составляет 18 часов. В это время ростки вылазят из земли и начинают тянуться к свету. Так заложено генетически. Когда в Августе (вроде) день становиться равным 12-ти часам, растение "догоняет", что ему пора цвести. Фактически мы можем перевести питомца на цвет в любой момент.., вопрос лишь в целесообразности этого действия. Lowryder цветет в силу возрастных реалий... Во как загнул :)... Ну от возраста в общем :rolleyes:

 

Я оставляю Lowryder x Strawberry световой период 18/6. Зацвести - он все равно зацветет, но и вероятность того что он разростется тоже не маленькая.

 

Ответ на вопрос:

 

klinch

KillerNOG, подскажи, у тя и Сингл и Ватер и в обоих (или обеих) Лоурайдер Ф2 ?

 

Да в обоих.., (или обеих :) ?). Надо было эти 2 семки в Water Farm зсунуть, а Single занять "помидором" покрупнее. По инерции закопал по одной, а потом уже не захотелось "менять картину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klinch

А у меня какая-то слизь появилась в баке! :o На аэраторах и на шлангах!!! Хотя бак только неделю назад промывал. Если кто знает, как промывать баки перекисью (ну в смысле, сколько перекиси на литр, сколько по времени держать... ), ну короче, полную технологию промывки баков, расскажите плиз...

 

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.01.06 Вот что я увидел после 6 ти дневного отсутствия:

 

Single Plant

 

Стоит заметить, что градусник показывает + 18... у окна +14... Днем под ДНаЗом ростишки чувствуют себя нормально... Ну и судя по всему, ночи они выстояли достойно :). Это при условии, что по полу сквозит так, что ноги в шерсяных носках мерзнут "почем зря"... Думаю что "ширма" из строительных козлов и куска зеркала сыграла свою роль но...

Температуру раствора не измерял...

 

На удивление, Vertовский гибрид сочный, спелый... и в руках похрустывает...

[172]sp_2.jpg[173]sp_1.jpg

 

Стебель..: словно он готовиться не маленькие шишечки носить, а яблоки, блин... К тому же, я закрыл имеющееся отверстие дополнительными "жалюзи"... С этого ракурса растение напоминает салат :)... Вот и еще один способ "шифровки" :angree: . На второй картинке видно, сколько там готовиться стартануть побегов... "Низкий старт"... рванули бы побырому. Вот только с полом непонятно...

[174]sp_3.jpg[175]sp_4.jpg

 

Повышаем растишке дозу, согласно стадии 1 в таблице смены концентраций (думаю до появлений соцветий осталось очень мало времени):

Flora Micro - 1,5миллилитра на литр воды

Flora Gro - 1,0 миллилитра на литр воды

Flora Bloom - 0,5 миллилитра на литр воды

 

 

Water Farm

 

А этому "гаду" растворчика не хватает... Когда его уровень снижается до определенной отметки, насосная колонна фигово его подымает... Плюс - ночи у меня полностью "обезвоженные" (фота сделана утром по приезду).

[176]wf_1.jpg[177]wf_2.jpg

 

А кто же у нас? Ой... Дефачка :)... Плохо фота получилась.., но это она. Что ж... с опозданием в неделю повышаем дозу и ей, согласно стадии 1 в таблице смены концентраций , хотя по идее ей уже надо дозу согласно стадии 2... пусть еще попитается азотиком :).., фосфора всегда успею долить:

Flora Micro - 1,5миллилитра на литр воды

Flora Gro - 1,0 миллилитра на литр воды

Flora Bloom - 0,5 миллилитра на литр воды

 

[178]wf_3.jpg[179]wf_4.jpg

 

На ночь, когда я дома, всегда вентилирую баки. Кто-нибудь нюхал растворчик двухдневной давности в плотнозакрытой системе? Фу...

 

Дело в том, что корни тоже выделяют всякую дрянь, и если не давать "этому" выветриться мы имеем все шансы заработать слизь... Буээээ... Это такая скользкая мерзкая штука. Если Сингл более-менее справляется (там этот "водопад" - приотличнийший инструмент), то Ватеру его не хватает.

 

Будующий апгрейт, на данный момент, включает в себя две позиции: просверлить побольше отверстия в "горшке роста", и забубенить вентиляцию (что-то вроде второй трубы), Да! Посовету Chukа накрыть Ватер, только не пенофлором, непрозрачным листом пластика... Чтоб снизить испарение.

 

Первая фота - перед отъездом, ночью. Вентилируем по полной :) Вторая - в день приезда: видно на сколько понизился уровень раствора в Ватере

[180]wf_5.jpg[181]wf_6.jpg

 

У меня часто спрашивают: - "KillerNOG, а что лучше, Ватер или Сингл"... Юзая эти системы я пришел к выводу что они, в принципе одинаковы по совокупности характеристик... И обе хочется "проапгрейтить" :)... Руки чешутся... На днях приобрел ведро... помпу... и т.п. На недельке сворганю ДВЦ. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой "бокс" :).., зимовище для растений :D .

[161]box.jpg

 

Single Plant

 

"Яйца - яйца, планета вся любуется... Яйца - яйца из них выходит..." Сцуко... Маза фака... Агрррррррррррррррррррррррр :angry: . Я ему дозу повышал.., ухаживал за ним.., а он оп и мужиком уродился...

[162]man_1.jpg[163]man_2.jpg

 

[164]man_3.jpg[165]man_4.jpg

 

Water Farm

 

А вот наша дффченка... Растет... Пахнет...

[166]women_1.jpg[167]women_2.jpg

 

Я уже было занес свой боевой топор над ненавистным "мужиком", как в ход событий вмешалась моя подруга :blink: . Бл*... ну что за бабская натура? Жалко ей стало плюгавенького мужчинку... Говорит:

- Пусть еще выростет... А что бы они тут не "переспали", поселим его в мою квартиру :rolleyes: .

Че там они собрались делать вдвоем - одному богу известно, но не думаю что мои дети потом будут зеленоватые.., с запахом земляники :lol: . Крепко выруговшись, я стал собираться на рынок что бы затарить части для DWC. Купил:

1) убогую помпу на 100 л. в час за 75 рублей

2) "аэрокамень" - 15 руб

3) стяжки - 40 копеек вроде

4) дешевую 28 W ЭСЛ со световой температурой 6 400 К (холодный белый - рост) у алкашни - 40 руб.

5) самое дорогое - самоклеющаяся пленка (светонепроницаемая) 1.5 метра - 85 руб.

[168]DWC_1.jpg[169]DWC_2.jpg

 

Дешево и сердито. Подробней тут >>>. Я не стал вкладываться, т.к. не особо заботит судьба этого мужчины. Я не стал покупать ему нормальный свет, не стал полностью светоизолировать горшок, не стал париться с прибамбасами для измерения уровня рствора и т.п. НО, В ПРИНЦИПЕ, ЭТО ВПОЛНЕ ЖИЗНЕСПОСОБНАЯ СИСТЕМА И С НЕБОЛЬШИМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ ОНА ГОВА ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАСТЕНИЯ ОТ СЕМКИ.

[170]man_9.jpg[171]man_18.jpg

 

В скором времени, когда этот засранец выпьет весь свой раствор (нового он не заслужил), мы проапгрейтим систему, поставим достойный свет и вырастим там чтонибудь другое. Думаю это опять будет гибрид от Vertа на основе лоурайдера. Это неприхотливое растение как нельзя лучше подходит для новичков и уж тем более, для моей подруги. Пока семки отсутствуют в продаже, но думаю Vert нас не оставит :rolleyes: .

 

Ответы на вопросы

klinch

а у меня че то теперь какя то слизь появилась в баке! 

На аэраторах и на шлангах!!! Хотя бак только неделю назад промывал.

Если кто знает, как промывать баки перекисью (ну в смысле, сколько перекиси на литр, сколько по времени держать... ), ну короче, полную технологию промывки баков, расскажите плиз!?

Заранее спасибо 

 

Слизь появляется в виду неполной светоизоляции, и недостаточной вентиляции, ИМХО.

Для дезинфекции: 50мл 35% на 10л. Я специально заходил в аптеку и мне сказали, что перекись такой концентрации не продают, но легко можно сделать на заказ . Сколько стоит - не узнавал.

 

Посмотри по ссылам:

1) >>>

2) >>>

 

Atta-Fanka

когда дудка растет в комнате .., очень сильно воняет ???

 

Терпимо.., но все же. Тут главное, что бы других не беспокоило :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klinch

СУПЕР!

Ну ты молодчина! Очень подробный и понятный репорт!!! Слежу и учусь... :)

После того как сам стал проветривать баки на ночь, слизь исчезла!

Спасибо за советы и бесценный опыт. Продолжай в том же духе :D !

 

П.С. У меня уже на листьях кристаллы повылазили :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезный совет про проветривание. Теперь буду по-любому на ночь открывать гидру. Проблема со слизью у всех юзеров гидропонных sistem имеется наверна :unsure: .

 

klinch, искренне рад за тебя!

 

А я вот пока не перевожу на цветение (12/12), и на дозу 1.5-1.0-0.5 (Flora Series). Мне кажеться, что они еще не доросли до этого, хотя рост растений: 35-40 см. Правда нет кустистости, т.е. вторые побеги начали нормально развиваться не очень давно и пока еще не большие а первые уже как лопухи - чуть ли не больше моей ладони - а ладонь у меня ОГО-ГО :lol:...

 

Да конечно бокс надо делать, но пока я не заморачивался с этой темой (а зря), вторые побеги и развиваться то начали, по-моему, тока после того, как я сделал вокруг них щиты из двп с наклеенной на них отражающей пленкой. Им, похоже, не хватало света из-за огромных листьев первых побегов. Ну я и подумал подержать еще их на веге, а то если щас уменьшу день до 12 часов, то света будет не хватать и они не вырастут большими. А я хочу елки с меня ростом примерно :). Ну а ростом то я тоже.., ну или хотя бы около того. Хотя.., выращиваю я первый раз.., и вообще, слишком много наверно хочу :unsure: (амбиции, мать их).

 

А когда вообще можно и нужно переводить на цветение? Как только показала пол, что ли? И в этот период день намного меньше, поэтому я хочу спросить - будет ли растение продолжать расти с хорошим темпом, в этот период, и в высь и в ширь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KillerNOG, а стволы твоих растений и правда удивляют. Может это потому, что у тебя постоянно сквозит (типа условия немного суровые), да и температура низковата. Ну вот они зарание и укрепляются. Обдув стеблей это есть хорошо. ствол и ветки крепкие будут и не провисать под тяжестью листвы. Я своим обдув вентилятором комнатным устраивал - кустики крепкие стали - ветки толстенькие :) . А вот такая температура - это не есть хорошо. Я читал на каком-то сайте: специалисты рекомендуют не ниже +21,+22 С для гидропоники, а лучше +24,+25.

Сочувствую по поводу яиц :(

А что феменизированные семена на много дороже стоят, если заказывать по почте у Dzagi например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.01.06

 

Видно, что некоторые листики начинают загибаться вверх. Я уже слышу громовой бас "бога гровинга": "Мать твою... Магния не хватает.., падла!". Но все намного проще:

Из "узла", к свету тянуться две веточки. Одна, та, что сверху, обрастает "шишками" и чувствует себя сверхномально: зеленая, сочная, без "траблов". Та что под ней имеет один большой семилистник (пяти.., трех) и все. Растение не желает распылять свои жизненные силы на поддержание этого ненужного ему, по каким то своим соображениям, листа. Все соки - В ШИШКИ :)

[203]29_1.JPG[204]29_2.JPG

 

"Шишки" лезут, на самых нижних ветках.

[205]29_3.JPG[206]29_4.JPG

 

29.01.06 Что бы избавить растение от балласта, а самому втянуть дозу радости, я посрезал все вички с листочками, которые росли под веточками с шишками :D . Теперь света им достанеться больше!

[207]1.JPG[208]2.JPG

 

Вот еще фота... обратите внимание на кустистость... Меня это радует... А вот еще одна шишечка...

[209]3.JPG[210]4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.01.06 (24.12.05 семка попала в минеральную вату)

 

Вот что у нас получилось, после того как я высушил листочки, поломал их, и выкурил бонг с подругой. Рядом "барыжка", которая лежит у меня месяц... невозможно курить... такое ГОВНО... С учетом того, что 25% объема пакета - это семки, объем моих листочков и барыжного пакета, приблизительно равны.., а если учесть факт хорошего 1,5 часового драйва :D от моей "ростишки"... то сравнивать реальную МJ и зеленые, барыжные "экскрименты" - просто бессмысленно! VERT! РЕСПЕКТ!!!

 

На заднем фоне виден пакетик с Мazar fem... В скорости, мы забубеним еще репортик... Вот только Лоурайдер срубим... Через неделки три, я думаю... к дню рождения... только не скажу чьему :D .

 

[211]01.JPG[212]02.JPG

 

Технологии СКРОГ :), в действии. Сетки нет... поэтому просто растянул веточки в разные стороны при помощи "растяжек" (резинка, нитки) и гаечных ключей. Результат налицо! Шишки поали под прямые лучи "чудотворящего" ДНаЗа... Вот и еще одна тема для апгрейта...

Чтобы кольцо полива не "плевалось" и не засаливало нижний ярус, накрыл его полиэтиленом который придавил керамзитом.

 

[213]1.JPG[214]2.JPG

 

Центральный "шишкарь" желает приобрести монстрообразные размеры... Что ж... Не будем мешать-ссс...

[215]3.JPG[216]4.JPG

 

Боковая ветка с соцветием... Виден ключ... Теперь мы знаем, для чего они предназначены на самом деле. Гайки - шняга, можно и руками, а вот ветчки, целый день руками не подержишь...

[217]5.JPG[218]6.JPG

 

А вот как реализована вентиляция основного бака Water Farm. Я не знаю что такое слизь, пацы... Все просто! И перикись тут не при чем. Щели, в которую попадает часть воздуха от кулера, вполне достаточно. Следующий цикл мы будем апгрйтить, это точно... А что если - "модить"?... Неоновые вставки, сверх яркие светодиоды, роспись аэрографом :D ... А?

[219]7.JPG[220]8.JPG

 

Aphex

специалисты рекомендуют не ниже +21,+22 С для гидропоники, а лучше +24,+25.

Специалисты пологают, а мы распологаем... Что имеем-с, как говориться.

 

А когда вообще можно и нужно переводить на цветение? Как только показала пол, что ли? И в этот период день намного меньше, поэтому я хочу спросить - будет ли растение продолжать расти с хорошим темпом, в этот период, и в высь и в ширь ?

ИМХО - это не принципиально. Ты можешь перевести в любой момент, после определения пола... Хоть сразу, хоть через неделю.., хоть через год... Все зависит от твоих желаний.

Расти оно будет в любом случае, но если поставишь досветку (ЭСЛ 6 400 К холодный белый (с преобладанием синего) - рост), все будет намного лучше :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.02.06 (24.12.05 семка попала в минеральную вату)

 

где то 5 дней назад я изменил концентрацию раствора. Даем больше Фосфора... Цветем ведь :)

Flora Micro - 0,5 миллилитра на литр воды

Flora Gro - 1,0 миллилитра на литр воды

Flora Bloom - 1,5 миллилитра на литр воды

 

Что ж... я опять не удержался и обкронал деффку... Оправданием служит более интенсивный, рост шишек. Теретически, если срезать всю батву (большие листы), шишки станут развиваться еще быстрее, но что то не хочу эксперементировать.

[223]1.JPG[224]2.JPG

 

А вот результаты моих "обрезаний":

[226]3_1.jpg[225]3.JPG

 

Виден "обрубок".., а шишка то.., шишка!

[227]4_1.jpg[228]4.JPG

 

Шишки на нижнем ярусе стали развиваться заметно активней, после удаления части листьев закрывающих свет. Так же, свою роль сыграла разведение веток в стороны из чего получалось, что под ДНаЗ попали места, до этого менее интенсивно освещенные. Это и есть суть технологии SCROG.

[230]6.JPG[229]5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Atta-Fanka

когда дудка растет в комнате ...

очень сильно воняет ???

 

Я растил Ultra Skunk и WW Воняло ТАК!!!, что не заметить невозможно! Но развеж это плохо ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.02.06 (24.12.05 семка попала в минеральную вату)

 

Это уже ТРЕТЬЕ обрезание :)... Ну фигли... Выходные были... все, скурили, а стратегический запас всегда должен быть. Это как "чистые трусы"..: ведь никогда не знаешь, где тебя застанет вечер ;) . Ну и шишечку пора бы попробовать.

 

В обход правил, я высушил все это дело в духовке за 20 минут. Забил половину вот такой трубки >>> (шишкарь вперемешку с листьями) и выдул с подругой... РУЛЕZZZZZ :blink: ... Если все сделать по уму..: я просто не представляю, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..? Честно: не ждал ТАКИХ результатов... Не устану повторять: VERT - RESPECT!

 

Где то видел репорт, там показана шишка В 5 РАЗ ПРЕВОСХОДЯЩАЯ МОЮ, СРЕЗАННУЮ, ПО РАЗМЕРУ и пяснительный пост гласил: ~ "...такая шишка скуривается за один раз"... Я ВОТ ГАДАЮ: СКОЛЬКО НАРОДА ЕЕ КУРИЛО? ИЛИ ЭТО БЫЛ РЕПОРТ РАСТАМАНА СО СТАЖЕМ 40 ЛЕТ? НЕ ЗНАЮ - НЕ ЗНАЮ... ЖУТКО ДАЖЕ... ЗА ОДИН РАЗ... НДААА :unsure: .

[231]1.jpg[232]2.jpg

 

Центральная кола... как ракета - "выстрелила" вверх! А вот шишка с нижнего яруса: стремлению ввысь и интенсивности роста можно позавидовать.

[233]3.jpg[234]4.jpg

 

Вариации на тему "СКРОГ". Отличные результаты!

[235]5.jpg[236]6.jpg

 

Вот какие мы :D... И это после многократного "обрезания". Вывод: удаление "в меру" зеленой массы стимулирует рост новой.., свежей... Это тоже, своего рода - вариация - на тему "прищипывание". Рекомендую поэкспериментировать.

[237]7.jpg[238]8.jpg

 

Вот картинки для сравнения: "покоцанная" тиотя от 01.02.06 и она же 05.02.06.

[223]1.JPG[239]9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klinch
Где то видел репорт, там показана шишка В 5 РАЗ ПРЕВОСХОДЯЩАЯ МОЮ, СРЕЗАННУЮ, ПО РАЗМЕРУ и пяснительный пост гласил: ~ "...такая шишка скуривается за один раз"... Я ВОТ ГАДАЮ: СКОЛЬКО НАРОДА ЕЕ КУРИЛО? ИЛИ ЭТО БЫЛ РЕПОРТ РАСТАМАНА СО СТАЖЕМ 40 ЛЕТ? НЕ ЗНАЮ - НЕ ЗНАЮ... ЖУТКО ДАЖЕ... ЗА ОДИН РАЗ... НДААА

 

Вот этот пост

 

Народу курило двое :D , стаж меньше 40 лет, и наркоманом себя не щитаю :huh: , а когда эта шишуля высохла, она и не такая большая была :lol: , но накрывало опупенно :rolleyes: , я после одного из таких закуров с котом около часа вел философские беседы <_< А пояснить можно очень просто - лоу были первыми кустами которые я сам вырастил!!! И поэтому когда дорвался, меня было уже не остановить :lol:

post-18-1139297374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут матерые гроверы собираться начинают! а все новичками прикидываются ;)... Так так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какие мы :D... И это после многократного "обрезания". Вывод: удаление "в меру" зеленой массы стимулирует рост новой.., свежей... Это тоже, своего рода - вариация - на тему "прищипывание". Рекомендую поэкспериментировать.

У меня первые листья огромных размеров. Вторые побеги упираются в них.

Я с помощью проволоки загнул вторые побеги - чтобы в стороны росли, но также я подумывал о том, что бы отрезать их и скурить - но боюсь, что они слишком большие и потеря такой массы листвы серьёзно отразиться на здоровье всего растения. Тем более эти большие листья находятся не снизу, здоровые, крепкие не загибаются и не скручиваются. И львиная доля фотосинтеза я думаю приходится именно на них. И где-то на форуме читал, что не надо отрезать такие листья, потому-что в них как бы запасы питания для молодых листьев.

Так как поступить то? оставить или резать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

какю роль играет лампа ДНаЗ? Если обогрев, то не проще ли использовать ИК-обогреватель?

 

...Что то я не догнал :unsure:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aphex

У меня первые листья огромных размеров. Вторые побеги упираются в них.

Я с помощью проволоки загнул вторые побеги - чтобы в стороны росли, но также я подумывал о том, что бы отрезать их и скурить - но боюсь, что они слишком большие и потеря такой массы листвы серьёзно отразиться на здоровье всего растения. Тем более эти большие листья находятся не снизу, здоровые, крепкие не загибаются и не скручиваются. И львиная доля фотосинтеза я думаю приходится именно на них. И где-то на форуме читал, что не надо отрезать такие листья, потому-что в них как бы запасы питания для молодых листьев.

Так как поступить то? Оставить или резать ?

 

Я срезал листья, чтобы дать больше света шишкам, по сути. При этом обнаружилость то, что вся остальная листва, как бы воспряла :). Задумайся просто: имеет ли смысл срезать на данном этапе? Мне кажется, достаточно "загибов". Когда полезут шишки, тогда на месте и разберешся, что почикать, а что еще загнуть, ИМХО.

 

tusha

какю роль играет лампа ДНаЗ? Если обогрев, то не проще ли использовать ИК-обогреватель?

tusha! Очень хорошо, что задал этот вопрос, иначе мог бы конфуз выйти :( . ДНаЗ - это впервую очередь СВЕТ. Без него растение может и выростет, но это будет "недоносок". "Нагревателем" его называют потому, что он нехило греется, НО ЭТО ЕГО НЕДОСТАТОК, а не достоинство. Избыток тепла от искусственного солнца, отводят из гроу бокса во вне. Поэтому, любые дополнительные источники тепла ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!