Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Я новичок!

Рекомендуемые сообщения

30 градусов вода

-много, делай +18+22. Ph понизь до 6,0 (хотя бы), иначе замедленный рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик это хорошо :) Тебе надо подобрать режим, чтоб камера сильно остыть не успела (не меньше ~18*)

Есть конечно сторонники 24/0, но многие считают что ночь тоже нужна в первую очередь для корней....

Хорошоб дать хотяб пару часов темноты (кстати с таймером разобрался?), но в принципе можешь и до конца цикла 24/0 оставить.

в ведре стоит аквариумный обограеватель 30 градусов вода

Это обогреватель стоит на 30*? Померяй температуру раствора в действительности.

делай +18+22. Ph понизь до 6,0

:yes:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо парни, последую советам, если чё не так будет спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляете, прихожу сегодня, открываю боксик, а из аэратора из одного места маааленький пузырёчек в минуту поднимается :( пробка естественно сухая, керамзит тоже, РН постоянно да 8 поднимается :( семка умерла наверное да ? как мне быть с поливом пока корни в воду не опустились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите пожалуста, с какого дня считать цветение??

С того как перевожу на 12/12 или когда покажет свой пол???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите пожалуста, с какого дня считать цветение??

С того как перевожу на 12/12 или когда покажет свой пол???

 

Когда на цвет переведёшь,тогда и считай.

Без определения пола на цвет переводить смысла нет никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Семка проросла позовчера. Я ее аккуратно поместила в пробку, полила. Помпа работает- час полива, два отдых. Трубку изогнула так, чтоб капли воды попадали на край пробки. Жутко боюсь перелить или недолить! На панике заглядываю в бокс по 300 раз на дню. Когда должен росток-то появиться? По моему она как лежала, так и лежит, не шевелится. Корень не вижу, боюсь тормошить. Скажите, чего ждать? Может уже пора новую проращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

она может за сутки двое выскочить, а может дней 10 прорастать. смотри чтобы было сыро но не мокро:) и тепло. предвадительная обточка повышает шансы на удачу. хотя ничего не гарантирует. надо терпеть. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение - залог больших и вкусных шишек! Паника - враг гровера! :wink2:

В зависимости от конкретных условий - минимум сутки, а так и 2-3 суток может пройти.

 

ЗЫ Мерзай опередил меня :brows:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-очень признательна! Вот она, моя малышка, вылезла сегодня! :) Когда теперь раствор заливать- то? Завтра собираюсь. И лампа ведь уже должна работать? Расстояние- 1 метр.post-18844-1202463666_thumb.jpg

 

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так.... Вопрос о лампе снимается автоматически. Во- первых я уже нашла информацию об этом, а во-вторых она и так горит уже с момента прорастания. Насчет раствора- жду ответа! :hi2: Блин, в боксе жарковато... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так.... Вопрос о лампе снимается автоматически. Во- первых я уже нашла информацию об этом, а во-вторых она и так горит уже с момента прорастания. Насчет раствора- жду ответа! :hi2: Блин, в боксе жарковато... :huh:

Свет вкл 18ч/выкл 6ч.

Удобрения добавляй в раствор через неделю после прорастания (ростка, а не семечки) - сливай раствор (можно не весь, а до минимума), добавляй в него удобру, меряй Ph, корректируй Ph и заливай обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость, но не лучше ли удобрения разболтать в новой ( отстоявшейся) воде, выставить Ph и залить. Потому как в системе вода уже давненько. Еще до проращивания я ее гоняла вхолостую. Она же тоже имеет свойство затухать. Удобрений, я так поняла, нужно будет наливать треть от рекомендуемой дозы.

С температурой разобралась вроде- 28-30*С. А раствор..... Росток полез позовчера вечером, значит начинать кормить дня через 3-4. Так? А то мне все кажется- как он бедный на одной воде.

И еще вопрос. Понизителя Ph, уже понятно, на долго не хватит. У меня есть доступ к кислотам- щелочам. Какой кислотой лучше пользоваться, азотной?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кислотой лучше пользоваться, азотной?

Ты же кормишь Флорой? Тогда не используй азотную кислоту, в ее соединениях ядовитые нитраты. Используй электролит, в автомагазинах продается, его надолго хватит. Только аккуратнее с ним, это мощная кислота!

в системе вода уже давненько

Читал на одном профессиональном сайте, воду рекомендуют менять каждые две недели, в целях здорового развития растишек. Это конечно смотря какие масштабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всё ломаю голову почему у меня после прорастания сида процесс тормозится :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всё ломаю голову почему у меня после прорастания сида процесс тормозится :(:(:(

Растут корни :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Никак не могу разобраться сколько же раствора надо лить, какого и на какой стадии! Помогите пожалуйста!! Удобрение к-т флора сериес. Система аква пот кватро! в систему залил чистой воды из под крана без удобрений! семки проросли и показали по 2 пары листочков на каждом (умницы)! =) че и сколько лить то мне? микро? гро? блум? Поведайте мне пожалуйста! спасибо!как не могу разобраться сколько же раствора надо лить, какого и на какой стадии! Помогите пожалуйста!! Удобрение к-т флора сериес. Система аква пот кватро! в систему залил чистой воды из под крана без удобрений! семки проросли и показали по 2 пары листочков на каждом (умницы)! =) че и сколько лить то мне? микро? гро? блум? Поведайте мне пожалуйста! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!