Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да кстати я еще читал что от 250вт запах? так ли это?

Приф! если есть возможность увеличить высоту-увеличевай сразу(нах тебе потом лишний геморой)

за лампы ЭСЛ сам инфо читаю(собираюсь юзать),вонять не должны,,, :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я переживаю, у меня эсл 250, везде говорят, что в них ртуть и что опасно очнь, я боюсь, а вдруг в лампе есть где микротрещины, и ртуть испаряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребя ,подскажите ,а вот ,лампочки маленькие ,что в икее ашане,да и в копейке видел,ват на 20,они почему-то желтоватым отдают,от них ваще понт есть,мне надо немного.но вот чет сомняки берут.кто-нить покупал?

Спектр важен. Вега 6400К, Цвет 2700К

 

4200К не бери, нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти сверхмощные ЭСЛ.

Подскажите: несколько обычных ЭСЛ 20w заменят одну сверхмощную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти сверхмощные ЭСЛ.

Подскажите: несколько обычных ЭСЛ 20w заменят одну сверхмощную?

нет,такие мощности даже на досвет не стоит ставить,ищи 200-250W или ДНаТ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель Ecola 250вт, ищи через поиск. видел их гдето

 

люмены не складываются. Мути ДНАТ. сам растил под ЭСЛ 5 штук по 35 вт. Щас ДНАТ 400 жарит. Земля и небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель Ecola 250вт, ищи через поиск. видел их гдето

 

люмены не складываются. Мути ДНАТ. сам растил под ЭСЛ 5 штук по 35 вт. Щас ДНАТ 400 жарит. Земля и небо

Горшкофф...я там покупал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите пожалуйста что нужно для установки ЭСЛ, нужен ли дроссель и т.д.? или просто к патрону и в розетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья подскажите пожалуйста что нужно для установки ЭСЛ, нужен ли дроссель и т.д.? или просто к патрону и в розетку?

не чего не надо усе есть(встроенно),про патроны лампы мощностью до 105 ватт(включительно)итут со стандартным патроном,долее нужен патрон е40,,, :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не чего не надо усе есть(встроенно),про патроны лампы мощностью до 105 ватт(включительно)итут со стандартным патроном,долее нужен патрон е40,,, :smoke:

105ватт\6400 в Ашане 640р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не чего не надо усе есть(встроенно),про патроны лампы мощностью до 105 ватт(включительно)итут со стандартным патроном,долее нужен патрон е40,,, :smoke:

пасиба! надо поставить на досвет парочку ЭСЛок, чтоб на веге в ширь попрло. Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растил весь цикл под ЭСЛ 85ватт 4200 объемы не большие, зато качество охр....ть :frog: !

хочу второй раз попробовать но уже с 2-мя такими! ибо на халяву B)

Изменено пользователем janw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
растил весь цикл под ЭСЛ 85ватт 4200 объемы не большие, зато качество охр....ть :frog: !

...Если поменять лампочки, изменится и мнение. :re14:, например -Лампа с таким спектром (6400 К), и с большей мощностью (150-200W) удивит тебя больше. А лампы с этим спектром 4200 - растению как-то не очень, если даже халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю почему на веге 6400, на цветении, по кривой чуствительности фотосинтеза видно что красний и желтый свет имеют большее значение.

А по спектру солнца видно(второй рисунок) какой спектр нужно достичь. Так что 4200 тоже нужен. Фото с вики

post-39789-1268728965_thumb.jpg

post-39789-1268729231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю почему на веге 6400, на цветении, по кривой чуствительности фотосинтеза видно что красний и желтый свет имеют большее значение.

А по спектру солнца видно(второй рисунок) какой спектр нужно достичь. Так что 4200 тоже нужен. Фото с вики

 

о том, что в период цветения днат желательно досвечивать эсл тут говорили уже не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: Люд подскажите ,бокс 60*60*90 арьян ультра 2,собираюсь сразу пустить на цветение ЭСЛ какая нужна будет??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель Ecola 250вт, ищи через поиск. видел их гдето

 

люмены не складываются. Мути ДНАТ. сам растил под ЭСЛ 5 штук по 35 вт. Щас ДНАТ 400 жарит. Земля и небо

Не понимаю,имеется ввиду номинальная мощность лампы или эквивалентная лампам накаливания. Например 50w ЭСЛ=250w обычн.На досвет хочу лампы брать.А что-б 250w ЭСЛ была таких и не видел.Покрайней мере в магазинах.

Изменено пользователем Dzga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, найти такие лампы в розничной торговле обычных магазинов оч сложно. поищи на сайте ECOLA.RU дилеров в своем городе. если не найдешь - заказывай через инет, что тут еще посоветуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни,нашел ЭСЛ 135 ватт,12000 К.стоит ли ее брать??и плюс еще собираюсь взять другого спектра 2700К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл покупать ЭСЛ 9000К вместо 6400 - 6700К??? Необходимость есть или нет, хватит 6400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли смысл покупать ЭСЛ 9000К вместо 6400 - 6700К??? Необходимость есть или нет, хватит 6400?

Если только в порядке эксперимента - как лампы для рептилий воздействуют на растения. И только на вегу. На цветении точно надо около 2000К.

6400К хватит т.к. температура поверхности нашего Солнца 6500К, соответственно все растения приспособлены к этой цветовой температуре. Сколько искал - нигде не видел результатов под УФ-лампами. А было бы интересно проверить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил на досветку к ДНАТу 250w две ЭСЛки по 105w 2700К фирма LFLASH я бы не сказал что они ярко светят... до этого стояли 2 эсл по 35 6400 слепило сильнее.... может это лампы гамно? кто то слышал про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил на досветку к ДНАТу 250w две ЭСЛки по 105w 2700К фирма LFLASH я бы не сказал что они ярко светят... до этого стояли 2 эсл по 35 6400 слепило сильнее.... может это лампы гамно? кто то слышал про них?

Имею такую - 105 Вт, обычная ЭСЛ, Китай кажется. Я точно так же разочаровался в ЭСЛ 200 Вт - тоже думал, светить будет ярко шо пипец. Оказалось что совсем не ярко. Наверное дело в конструктивной особенности таких ламп - чем больше их мощность, тем в них больше трубок, которые светят внутрь лампы.

И еще спектр ты выбрал неудачный - 2700К - ДНАТ 250 конечно же перебивает по яркости. Лучше тогда верни лампы с 6400К.

ЭСЛ-ки лучше всего подходят для микрогрова. А в бокс нормального размера лучше всего на досветку ставить ЛДС-трубки, от них реально больше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею такую - 105 Вт, обычная ЭСЛ, Китай кажется. Я точно так же разочаровался в ЭСЛ 200 Вт - тоже думал, светить будет ярко шо пипец. Оказалось что совсем не ярко. Наверное дело в конструктивной особенности таких ламп - чем больше их мощность, тем в них больше трубок, которые светят внутрь лампы.

И еще спектр ты выбрал неудачный - 2700К - ДНАТ 250 конечно же перебивает по яркости. Лучше тогда верни лампы с 6400К.

ЭСЛ-ки лучше всего подходят для микрогрова. А в бокс нормального размера лучше всего на досветку ставить ЛДС-трубки, от них реально больше света.

 

всмысле спектр неудачный? как раз таки на цветение и выбран спектр, зачем мне на цветении 6700?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всмысле спектр неудачный? как раз таки на цветение и выбран спектр, зачем мне на цветении 6700?

Не, тогда все в норме - я просто подумал, что у тебя досветка еще на веге.

А раз цветение, то тогда оставь 2700К, и смирись с тем, что ЭСЛ так тускло светят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормально они светят, на пару месяцев одному нормально насвечивают :)

и вызревает всё под 6400 вполне.

есть еще по 250 Вт, 13800 Лм, сегодня видел, 2К рупий. типа 8 лет эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос.

если ростить под двумя ЭСЛками 105 ватт одна 6400 другая 2700, насколько результат будет отличатся от днат 250 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у эсл 105 Вт порядка 5800 люмен

у эсл 250 Вт порядка 13800 люмен

 

2х105<250

ИМХО 250 кручее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос эсл против днат. есть маленький бокс, с днатом неохота морочится. вот и думаю насколько меньше выростет под двумя эслками

если в два три раза то буду ростить под ними, если в пять-десять буду днат мастырить

Изменено пользователем rjksvf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!