Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DED STEPAN

Счетчики электроэнергии и как с ними бороться.

Рекомендуемые сообщения

Самый простой способ, уменьшить потребление эл.энергии в 2 раза это шунт. Делаешь перемычку (медь, сечение не маньше 4 мм, лучше 6ии), затачиваешь концы, и в фазный провод на счетчике (на вход и на выход фазного провода из счетчика). При осмотре счетчика представителями сбытовой компании это дело вытаскивается (можно замутить что при открытии дверцы щита :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет уголовного дела - это по какой статье, если не секрет?

Насчет вообще всяких поверок-проверок дам вам универсальный совет: БУДЬТЕ ОХУЕВШИМИ И ПОСЫЛАЙТЕ ВСЕХ ПРОВЕРЯЮЩИХ НА Х** ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ! На х** вообще открывать им дверь? На х** с ними разговаривать? На х** ставить подписи в бумагах? "Энергонадзор? Я не вызывал! Идите на х** отсюда, пока я вам яйца с берданки не отстрелил вместе с ногами!" И все!. Если счетчик стоит на площадке, х** пойми где на заборе и т.д. - можно сымитировать акт вандализма - разъебашить его кирпичом да и все, пока вам его не поменяют - будете платить по среднему тарифу, надо только итти заявления писать в ЖЭК, к участковому, еще х** пойми куда..(сам так не делал, у моей бабушки сп**дили как то раз счетчик с площадки, платила там по 100 рублей в месяц и все, а как че оформляла не знаю точно, знаю что новый счетчик бесплатно ей поставили) Не расписывайтесь нигде ни в каких документах, и никто вам ничё не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ПОСЫЛАЙТЕ ВСЕХ ПРОВЕРЯЮЩИХ НА Х** Энергонадзор? ... Идите на х** отсюда, пока я вам яйца с берданки не отстрелил вместе с ногами!" ...

Зачем так грубо? Мы живём в цивилизованом обществе. :angel: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем так грубо? Мы живём в цивилизованом обществе.

правильно.... вот я поставил себе двухтарифный счетчик и плачу по закону.... у меня в рабочее время дната киловат в час выходит 40 копеек.... и нах мне никто не нужен... счетчик стоит прямо в квартире.....

стоилом мне это 2к рублей..... но сколько я сэкономлю на этом в следующих гровах, просто несчесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так грубо? Мы живём в цивилизованом обществе. :angel: :sm:

 

В цивилизованном обществе надзорные органы не выполняют план по выявлению всевозможных нарушений, их цель не наказывать, а помогать людям жить правильно и по закону. В цивилизованном обществе не страшно выходить на улицу после десяти часов вечера. В цивилизованном обществе чиновники не вымогают взятки, и 50% населения не страдают хроническим алкоголизмом. Наше российское общество цивилизованным быть признано не может. Виноваты в этом все мы, каждый в разной степени, но факт остается фактом. Если законы не исполняются по отношению ко мне как к члену общества, я не буду исполнять их по отношению к тем, кто эти законы выдумывает и пытается ко мне применить. Я посылаю их НА Х**. А за свет я плачу по счетчику. Потому что верю, что когда-нибудь все изменится и наша страна действительно станет цивилизованной. Скорее всего, при моей жизни этого не будет. Но, возможно, это будет при жизни моих детей или накрайняк внуков. Все зависит от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё правда что ли что если самому сломать счётчик то будут брать по среднему? Почему тогда все поголовно не ломают счётчики? Не могут ли меня оставить за это вообще без электричества, если откажусь платить за новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня счётчик допатопный какой то стоит, как дом построили так и стоит с семядисятого года,

в нём всего четыре знака.. на десять тысяч киловат, маток делает и показания на прежнем месте.

вот год прошёл десять тысяч киловат и намотало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё правда что ли что если самому сломать счётчик то будут брать по среднему? Почему тогда все поголовно не ломают счётчики? Не могут ли меня оставить за это вообще без электричества, если откажусь платить за новый?

Потому что такие как Я расходуют меньше электричества, чем по фиксированной плате :)

 

На днях поведаю деда, он главный электрик в городе, вот и узнаю истину халявы :sm:

Изменено пользователем GreenFlowers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так грубо? Мы живём в цивилизованом обществе. :angel: :sm:

 

В цивилизованном обществе надзорные органы не выполняют план по выявлению всевозможных нарушений, их цель не наказывать, а помогать людям жить правильно и по закону. В цивилизованном обществе не страшно выходить на улицу после десяти часов вечера. В цивилизованном обществе чиновники не вымогают взятки, и 50% населения не страдают хроническим алкоголизмом. Наше российское общество цивилизованным быть признано не может. Виноваты в этом все мы, каждый в разной степени, но факт остается фактом. Если законы не исполняются по отношению ко мне как к члену общества, я не буду исполнять их по отношению к тем, кто эти законы выдумывает и пытается ко мне применить. Я посылаю их НА Х**. А за свет я плачу по счетчику. Потому что верю, что когда-нибудь все изменится и наша страна действительно станет цивилизованной. Скорее всего, при моей жизни этого не будет. Но, возможно, это будет при жизни моих детей или накрайняк внуков. Все зависит от нас.

 

хе, не кажтеся ли тебе, бро, что в этом есть какое-то противоречие. Т.е. ты не исполняешь законы, потому как тебе не нравится обстановка. А обстановка такая, потому, что никто не придерживается закона.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, некоторые умельцы как то делают так что когда стиральная машина работает счетчик в обратную сторону крутит. Кто нибудь знает чего об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, некоторые умельцы как то делают так что когда стиральная машина работает счетчик в обратную сторону крутит. Кто нибудь знает чего об этом?

ну да, только надо чтобы машинка стиральная к счётчику как можно ближе стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, только надо чтобы машинка стиральная к счётчику как можно ближе стояла

а поподробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется если гровишь,не стоит мутить всякие такие штуки.. запалят,а потом и плантарь запалят :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется если гровишь,не стоит мутить всякие такие штуки.. запалят,а потом и плантарь запалят :ph34r:

:hi2: Нам лишний гемор ни к чему. Ставки слишком высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож таким вот нехитрым способом найобывал. Ебнешь - не крутит, еще раз ебнешь крутит. Так и работало все, неделю крутит, неделю стоит(бывало дольше). А в один прекрасный момент(*ля, ну надо было по синей дыне что-то регулировать) ебнул посильнее.......теперь все окоршко у счеткика в трещинах и перестал останавливаться. Так что будьте аккуратее, сильно не бейте и под алко-стафом к боксу и электреке ни на шаг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жан :hi2: Спасибо тебе огромное)))

Подскажи пож цены на счёчик и установку(так для информации) B)

 

GreenFlowers :hi2:

Жду с нетерпением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, а где обещанная схемка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку от него ? в каждом подъезде или если на даче то на подстанции ,стоят свои счётчики ,если общие показания по домам будут отличатся от показаний счётчика на подстанции ....ждите гостей :) буду ходить искать врезку.

 

ЗЫ помоему проще в счётчике колёсико заклинить .....

Изменено пользователем makaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат мотает дохера... ПОдойдет для тех у кого счетчик дома стоит, старый такой черный ну обычный!

В нем баг жесткий, цель между стеклом и корпусом типа справа по центру... куда инженера смотрели))

отлично подойдет пластинка закрученная из пласмасовой бутылки или пленка от фотоапарата, вставляешь в щель - колесико с красной полоской стоп и все, палива нет и денег по боле будет...

ДУмал многие так и делают, но для тех кто не в курсе написал

Если счетчик стоит на улице лучше не рисковать, п**диш сч6етчик у себя же, пишешь заяву. ПРикатываешь поставить в квартиру себе чтоб не повторилось типа( это уже сами проверите ухаха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И приходит электрик с знергонадзора и ставит тебе друой новый счетчик(в который ты уже не вставишь не чего), или мало того скажет- купи.. а мы поставим... вот и экономия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня трансформатор,специальный,включаю на ночь в розетку и счетчик крутится в обратную сторону,

за ночь 30 киловат сматывает :)

я где то такие в интернете видел, в продаже,где не помню

http://pozitron.ru/ вот здесь глянь

Изменено пользователем dr.шрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня трансформатор,специальный,включаю на ночь в розетку и счетчик крутится в обратную сторону,

за ночь 30 киловат сматывает :)

я где то такие в интернете видел, в продаже,где не помню

Может вспомниш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня трансформатор,специальный,включаю на ночь в розетку и счетчик крутится в обратную сторону,

за ночь 30 киловат сматывает :)

я где то такие в интернете видел, в продаже,где не помню

Может вспомниш

глянь повыше,там,мож поможет,инфа :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И приходит электрик с знергонадзора и ставит тебе друой новый счетчик(в который ты уже не вставишь не чего), или мало того скажет- купи.. а мы поставим... вот и экономия...

а это как повезет, надо чтоб к квартире стоял счетчик)

туда как не зайдут с проверкой - дома ни кого, оставляют номер телефона, звониш говориш цифры и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днат мотает дохера... ПОдойдет для тех у кого счетчик дома стоит, старый такой черный ну обычный!

В нем баг жесткий, цель между стеклом и корпусом типа справа по центру... куда инженера смотрели))

отлично подойдет пластинка закрученная из пласмасовой бутылки или пленка от фотоапарата, вставляешь в щель - колесико с красной полоской стоп и все, палива нет и денег по боле будет...

ДУмал многие так и делают, но для тех кто не в курсе написал

Если счетчик стоит на улице лучше не рисковать, п**диш сч6етчик у себя же, пишешь заяву. ПРикатываешь поставить в квартиру себе чтоб не повторилось типа( это уже сами проверите ухаха))

1)а ещё можно чтобы стекло не отжимать, сбоку дырочку тоненьким сверлом делаем и тот-же принцып, только проволочку вставляем.

2) можно перемычку поставить между входом и выходом, происходит утечка тока.

3) можно безучётку замутить, посадить кабель до счётчика.

4) если кто может открыть нижнюю крышку, то там есть винтик, он слева, его легко найти, выворачиваем изолированной отвёрткой до полной остановки диска.

5) ну а если кто может и цокольную крышку снять, т.е. верхнюю круглую, то там вообще кландайк...( я имею ввиду снять крышку, "сделать своё дело",можно много чего сделать, обратно поставить и запломбировать) это относится и к 4 пункту.

вообще много способов, но это всё для старых типов счётчиков.

остановился на том, что поставил перемычку внутри сётчика, плачу за год-сколько люди за 1 квартал, а мог-бы и не делать, жена в МОСЭНЕРГО работает, а у меня привычка осталась :)

Изменено пользователем SergeyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит я ламер жалкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще сейчас много где стоит общий счетчик на весь дом, и если много воруешь энергии то быстро выпалят, и начнут искать кто же ворует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще сейчас много где стоит общий счетчик на весь дом, и если много воруешь энергии то быстро выпалят, и начнут искать кто же ворует

пусть ищут, я вообще на будущее хочу, у меня счётчик в квартире стоит, ниже счётчика, прямо у пола, пробью дыру до общего стояка, а там 3 фазы, вот и безучётка, заебуться искать, они же не будут стену как я долбить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть ищут, я вообще на будущее хочу, у меня счётчик в квартире стоит, ниже счётчика, прямо у пола, пробью дыру до общего стояка, а там 3 фазы, вот и безучётка, заебуться искать, они же не будут стену как я долбить!

Друг, ошибаешся, ищут не так! Они будут отключать несколько квартир и мерить ватаж общий, и так в скоре дойдёт и до тебя! А то что у тебя всё будет внутри стены запрятано, это поверь мне не спасёт! Вычислить утечку электричества как раз плюнуть, я раньше рассуждал так же как и ты, но теперь понял все основы! Лучше по ночам счётчик отматывать, так будет надёжнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть ищут, я вообще на будущее хочу, у меня счётчик в квартире стоит, ниже счётчика, прямо у пола, пробью дыру до общего стояка, а там 3 фазы, вот и безучётка, заебуться искать, они же не будут стену как я долбить!

Друг, ошибаешся, ищут не так! Они будут отключать несколько квартир и мерить ватаж общий, и так в скоре дойдёт и до тебя! А то что у тебя всё будет внутри стены запрятано, это поверь мне не спасёт! Вычислить утечку электричества как раз плюнуть, я раньше рассуждал так же как и ты, но теперь понял все основы! Лучше по ночам счётчик отматывать, так будет надёжнее!

хорошо пусть отключают, придут комне, попросят отключить автомат вводной, я отключу, а ватаж они смогут замерить только на общем стояке, к которому я и подключусь. они могут знать только одно-что воруют на этом стояке, а кто именно....? ну если тольго домой зайдут, на установку посмотрят, мощность перепишут, ну и посчитают сколько платишь, тут полностью согласен, спалиться можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!