Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

AquaPot

Рекомендуемые сообщения

Мля,надеюсь у меня поты небудут шуметь так уж сильно, ато фиг знает чего делать...на губки дляпосуды я конечно компрессоры суну...но я пока посылки не распаоквывал даже...мля...надеюсь нихрена течь не будет...вотбыподуматьещекак бы поты по четыре соеденитьдомашнимим средствами,

распаковывай быстрей, пробуй и настраивай систему, чтобы потом вопросов было меньше

а то я заипусь раствор заливать и менять...

если корректировать pH, то всё будет нормально, не заипёшься

... лучше вспомни как тяжело было каждый день по 15 горшков поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crash: :crash: :crash: :crash: :crash: :crash: :crash: :crash: :crash: Сделал заказ он включает в себя:

1]WF комплект

2]Семена-Power Plant ®

Оцените ,дайте оценку и расскожите плюсы минусы моего заказа,если чего то нехвотает напишите напишите что нужно добавить!!! очень хочется нелоханутся в первый раз!! :ph34r:

Заране большое спасибо!!!

:thum: :thum: :thum: :thum: :thum: :thum: :post-15238-1185740812_thumb.png post-15238-1185740812_thumb.png post-15238-1185740812_thumb.png post-15238-1185740812_thumb.png :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1]WF комплект

2]Семена-Power Plant ®

Оцените ,дайте оценку и расскожите плюсы минусы моего заказа,если чего то нехвотает напишите напишите что нужно добавить!!! очень хочется нелоханутся в первый раз!! ph34r.gif

Заране большое спасибо!!!

НЕ лоханулся. Для начала - самое то. Если возникают проблемы с питательной средой - просто меняй раствор. Для первого раза БОЛЬШИЙ набор компонентов будет сбивать с толку, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал заказ он включает в себя:

1]WF комплект

2]Семена-Power Plant ®

Оцените ,дайте оценку и расскожите плюсы минусы моего заказа,если чего то нехвотает напишите напишите что нужно добавить!!! очень хочется нелоханутся в первый раз!! :ph34r:

Заране большое спасибо!!!

:

 

 

:) Нет, ты не ошибся. Нужно тока правильно всЁ собрать.

А компресор в Планте я на третиЙ день поменял на водяной, решил не париться со всякими губками и тряпками :) . ВсЁ это пожароопасно вдобавок. Не жалею. :smoke:

P.S.-желаю всем хороших урожаев, и девочек естественно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Нет, ты не ошибся. Нужно тока правильно всЁ собрать.

А компресор в Планте я на третиЙ день поменял на водяной, решил не париться со всякими губками и тряпками :) . ВсЁ это пожароопасно вдобавок. Не жалею. :smoke:

P.S.-желаю всем хороших урожаев, и девочек естественно :rolleyes:

В прошлом году почитал на Дзаге, что не понятно - изучил подробно.

И собрал бокс на балконе. Компрессор был обычный, куплен на Белой Даче, и почти не шумел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите какое кол-во субстракта нужно на систему Квадро? Хочу в качестве оного использовать стеклянные шарики которые в моём случае опять же нужно заказывать ... ТАк вот чтобы не перебрать/недобрать ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите какое кол-во субстракта нужно на систему Квадро? Хочу в качестве оного использовать стеклянные шарики которые в моём случае опять же нужно заказывать ... ТАк вот чтобы не перебрать/недобрать ...?

они свет будут пропускать, со временем раство может зацвести если температура раствора будет высокой...а так 4 стакана хватит если не сильно крупные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, опишите принцип действия сего чуда, и если я использую раствор , флора, зачем мне пш метр, если мне даны пропоции?

И кстати, к данной системе нужен таймер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, опишите принцип действия сего чуда, и если я использую раствор , флора, зачем мне пш метр, если мне даны пропоции?

И кстати, к данной системе нужен таймер?

 

Схема подключения. Работает эта система на принципе DWC. Пропорции по таблице не регулируют рН воды. Его надо выравнивать если он выше или ниже нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один насущный вопрос:

 

СКОЛЬКО НАДО МЕТРОВ2 ДЛЯ АКВА ПОД КВАДРО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi :hi2: я опробовал AquaPot, результатом очень доволен.

Одновременно использовал AquaPot и Water Farm в одном месте. В ферме куст вырос

на полметра выше, чем в ведре. Зато в ведре выросло количественно больше и мощнее.

Вот только сетчатые стаканчики никуда не годятся, их корни разрывают, а когда куст

месяцок поцветет, под тяжестью он просто падает набок, приходилось укреплять подвязывать и тд.. :conf:

:re16: Исходя из личного опыта, рекомендую использовать горшочки с дырачками не менее 1л в объеме, сделать дополнительное отверстие для доливки раствора ( Идеально подходит горлышко от пятилитровой бутылки с крышкой), пористый камень тоже лучше купить другой (побольше и чтоб пузыри шли со всех сторон). :re16:

:hz: Также из положительных сторон у AquaPot, отмечу потребленее раствора, из за того что практически отсутсвует испарение, для поддержания нормального уровня раствора хватало 10 л в неделю, тогда как Wfarm употребляло 15 л в неделю. Так же AquaPot замечательна тем что у нее не цветет раствор, и не засоряются трубки(их просто нет). да и керамзита надо гораздо меньше! Единственный минус в AquaPot, это проращивание. Лучше проростить клона(семку) в WF до появления корневой системы, и только потом пересаживать Aqua Pot.

:dont: Я опробовал несколько систем выращивания, Aqua Pot сбережет деньги, время и силы. А еще ее легко собрать самому за 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходя из личного опыта, рекомендую использовать горшочки с дырачками не менее 1л в объеме, сделать дополнительное отверстие для доливки раствора ( Идеально подходит горлышко от пятилитровой бутылки с крышкой), пористый камень тоже лучше купить другой (побольше и чтоб пузыри шли со всех сторон).

Сейчас все AquaPot комплектуются сетчатыми горшками D=16 см. По объему это примерно литр. :). Дальнейшие усовершенствования, как то: отверстие с заглушкой для долива раствора, воронка, мерный стакан и т.д. НЕ ЗА ГОРАМИ :).

 

СКОЛЬКО НАДО МЕТРОВ2 ДЛЯ АКВА ПОД КВАДРО???

4 растения. В идеале по метру2 на растение = 4 м2.

 

Я опробовал несколько систем выращивания, Aqua Pot сбережет деньги, время и силы. А еще ее легко собрать самому за 400 руб.

:) САМОМУ, можно и дешевле в 2 раза как минимум... Без изысков... но рабочую :), ИМХО. А если пассивную... типа по Аберту так вообще бесплатно... Так что все зависит от желания.., наличия средств, и свободного времени... + еще что то, что я не учел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем кто купили аквапоты ранще? :(.Можно будит купить новые крышки с горшками?

Изменено пользователем fuku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, мужики! всё понял.

sorry за оффтоп. просто не могу не выказать свою благодарность. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на днях у вас AquaPot, да вот только в инструкции к нему на сайте не сказано, как там полностью сливать раствор. Если через трубку уровня жидкости - то как? (Открутить ее, или вниз повернуть, и т.д.). И за одно неплохо было бы узнать как туда доливать этот раствор, через горшочек сетчатый или как? :wall:

Первый раз с земли за гидру берусь. Никогда раньше таким способом не выращивал.

Еще в инструкции сказано про какой-то керамзит. Он как, в комплекте идет или его где-то покупать надо. Если в комплекте нет, то напишите пожалуйста, где его можно дозаказать (и можно вообще заменить его простыми камнями из реки)

 

Admin, ответь пожалуйста!!!

Изменено пользователем st-m-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на днях у вас AquaPot, да вот только в инструкции к нему на сайте не сказано, как там полностью сливать раствор. Если через трубку уровня жидкости - то как? (Открутить ее, или вниз повернуть, и т.д.).

Через трубку уровня жидкости. Фитинг с прокладкой вращается на 360гр. Вращаешь фитинг вместе с трубкой и опускаешь вниз трубку. Спокойно сливаешь раствор.

И за одно неплохо было бы узнать как туда доливать этот раствор, через горшочек сетчатый или как? :wall:

...

Из лейки через сетчатый горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой-то керамзит

Продается в магазах для сада и цветов, применяется на стройке.

Перед использованием надо его проверить на ph.

А ph-метр у тя есть? На гидре инструмент номер один, лучше электронный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается в магазах для сада и цветов, применяется на стройке.

Перед использованием надо его проверить на ph.

А ph-метр у тя есть? На гидре инструмент номер один, лучше электронный! :)

 

 

 

 

PH-тесты кое как нашел. А уж Phup - Phdown и вовсе не сыскать. Придется и его заказывать.

Да что там говорить, когда я впервый раз садил, я даже землю найти не смог в нашем еб...м городе, чтобы NPK были поровну, везде азот всегда ниже, чем PK. Так что пришлось такую брать (для роз) и разбавлять ее карбамидом (мочевина в гранулах). Завтра поеду спрошу в магазине этот керамзит, но боюсь опять у них кроме тупорылой рассады помидоров ничего не обнаружится

Изменено пользователем st-m-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил деньги за Aquapot 24.11.2007 через Сбер. До сих пор ни ответа, ни привета, хоть-бы письмо какое написали.

 

 

Admin, ответь. Заказ № 16673. Принят 23.11.2007. Что с ним? Где он?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправил деньги за Aquapot 24.11.2007 через Сбер. До сих пор ни ответа, ни привета, хоть-бы письмо какое написали.

 

Статусы:

 

оплачен. 2007-11-27

отправлен. 2007-11-29

не получен

 

Сходи на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается в магазах для сада и цветов, применяется на стройке.

Перед использованием надо его проверить на ph.

А ph-метр у тя есть? На гидре инструмент номер один, лучше электронный! :)

Уже всё давно проверено. Керамзит имеет завышенный pH=8-9. Из-за этого будут проблемы в начале роста.

Перед тем как использовать керамзит его надо с начало промыть и вымачить в растворе кислоты(слабый раствор серной) с pH=5.5-5.8!!! Иначе растишки будут сильно тормазить с ростом.

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно произвести перекомплектацию при заказе, ну вместо дната чтоб положили дназ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Уж незнаю где и спросить, в личку писал даже...

На днях пришла системка квадро, шланги протекают(по метру), даже хамуты не помогают...

Возможно этот вопрос волнует не только меня, хотели купись силиконовые, в нашем городе не пашли, а из-за 3 метров никто не хочет визти на заказ...

Возможно вы нам сможете чем-то помочь? Хотели заказать минерал майджик, возможно вы нам бы выслали с ним 3-5 метра силиконового шланга, мы готовы за него довлатить(один фиг минимум 300 руб надо для заказа)...

 

В РМ отвечено. А системы сняты с продажи до выяснения ... Ситуация отвратительная

 

 

скажите у вас все проблемы решены??? ничего не протекает??? ато я уже думаю может не идти в банк вам бабло переводить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже всё давно проверено. Керамзит имеет завышенный pH=8-9. Из-за этого будут проблемы в начале роста.

Перед тем как использовать керамзит его надо с начало промыть и вымачить в растворе кислоты(слабый раствор серной) с pH=5.5-5.8!!! Иначе растишки будут сильно тормазить с ростом.

:hi2: а лимонная кислота подойдет для вымачивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А азотная подойдет? Я один цикл её пользую в качестве ПШдауна, вроде всё ОК, растишки не возмущаются :wink2: да еще и азота добавляет, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что весь керамзит (даже GHE) идет немытый и с офигенным уровнем pH, так это и бобру понятно :)

Ведь как его делают? Опилки с глиной смешивают, укатывают в шарики и в печь на обжиг, а после сгорания опилок что получается - зола с высоким pH.

Так что промывать - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Хотя бы водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аквапотами - ЖЕСТЬ... Нет компрессоров... Прибудут оные в начале февраля... так пообещали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Aqua Pot Quatro, провел на ней один цикл и решил все же иметь 5 раздельных ведер, так как я думаю меньше шансов загубить все растения да и горшки можно вращать и перетаскивать. Можно ли как то заказать уголки(что в резинку втыкаются в ведре что бы уровень смотреть), что бы как контрольном ведере, но все так сделать? А то по магазам млин нифига нет того что нада :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!