Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
unmove

Aqua Pot, Duo, Trio, Quatro

Рекомендуемые сообщения

Заказал AquaPot и пока посылочка идет, хотелось бы побольше узнать о горшочке.

 

Эконом вариант гидропоники - это понятно! А больше никакой инфы нет :(. Вот Single Plant распиарили так, что его раскупили в рекордные сроки (мне недосталось ;) ). Дайте, пожалуйста, больше фоток, схему сборки.., фотки системы в работающем виде... А?

 

 

Aqua Pot

Система гидропоники DWC (глубоководня культура).

Объем емкости 20 литров. Рабочего раствора 12 литров. Внутренний горшчек d 16 см.

Воздушный компрессор Resan 1,8 l/m

Цвет: зеленый, с таблицами применения удобрений компании General Hydroponics

 

 

 

>>> Cсылка на сайт производителя

 

 

Системы AquaPot выпускаются в четырех вариантах:

- AquaPot Система гидропоники DWC (глубоководня культура)

- AquaPot Duo Совмещенная система гидропоники (глубоководная культура и капельный полив) на два растения.

- AquaPot Trio Совмещенная система гидропоники (глубоководная культура и капельный полив) на три растения, с дополнительным баком для смены раствора.

- AquaPot Quatro Совмещенная система гидропоники (глубоководная культура и капельный полив) на четыре растения, с дополнительным баком для смены раствора.

post-55748-1322455736_thumb.jpgpost-55748-1322455719_thumb.jpg post-55748-1322455727_thumb.jpg post-55748-1322455761_thumb.jpg

Изменено пользователем tip007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Хотелось бы увидеть фото сборки (как с SP или WF). Выложите, пожалуста, если нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во!!! Решил сделать инструкцию сам :D . Итак, начнём:

 

AquaPot - инструкция по сборке.

 

1. Поставьте основной бак на ровную горизонтальную поверхность

 

f8e76b9c280266c6190bfc67b938ae98.jpg

 

2. Возьмите резиновый "пончик"

 

51188253ee5df5f567372e8601fce57a.jpg

 

И просуньте его в большое отверстие внизу бака закругленной стороной наружу

 

592a4dfcc6d5a888c7dc430f795d1554.jpg

 

3. Возьмите Г-образную черную пластиковую тгрубку (фитинг)

 

8334819b4d78539208529f620fc5e337.jpg

 

и просуньте одним из концов в отверстие в "пончике", так чтобы второй конец смотрел вверх

 

c4c9b3fdf5e54a956a154289d24d921a.jpg

 

4. Возьмите трубку измерения уровня жидкости и вставте в свободный конец фитинга

 

850026c520abb6cff729c455ad07e645.jpg

 

5. Возьмите белый пластиковый держатель

 

e44792c75286e55ba9a8475eaeceadbd.jpg

 

и закрепите трубку измерения уровня жидкости, продев оба конца в маленькое отверстие, находящееся над большим

 

9f43e0423d5119d5cbf8e92b7fffaeb3.jpg

 

6. Для сборки компрессора

 

fd9ca6ce3e2a833725ddff84cbfae016.jpg

 

соедените один конец тонкой трубки воздушной линии с компрессором, а второй проденьте в маленькое отверстие возле ручки основного бака

 

d0fd9ed867ccacc6590aecf944772fe5.jpg

 

соедените второй конец с аэратором внутри бака

 

cb2c745649c77400cd6b51eefb94781e.jpg

 

7. Вставьте "корзинку" в отверстие в крышке основного бака

 

6a7d6bbadfcd6a850b2c77d61b33dc72.jpg

 

8. Оденьте крышку на бак

 

90499bb2d2112ad20854f7c948e2e15a.jpg

 

 

Вуаля! Аквапот собран и готов к боевым действиям! :lol:

 

5c2c8b635ac73b64ea68d4813fb4505c.jpg

 

Успехов в сборке сего агрегата! :D ;)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что бы в инструкции было еще написано, о том как и куда вставлять минераловатную пробку в керамзит и т.п. А то я чайник в гидре... На земеле BigBud выращивал.., в экстрим условиях.., в шкафу под ЭСЛ. Понравилось :). Особенно: контраст по сравнению с барыжкой. Заказал гидропонику, со всем сопутствующим, вот только боюсь не хватит ума все сделать путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую фотографию можно назвать "Гроверы, скорее скупайте сетчатые горшочки", а на второй...

no coments.

post-1322-1174743823_thumb.jpg

post-1322-1174743852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотелось бы послушать мнения тех,кто пользует Aqua Pot.Как себя ведет установка,какие проблемы возникают в процесе пользования и т.д.А то ищешь полезную информацию по этой системе,но кроме скуповатой инструкции по сборке больше ничего нет.Заранее благодарен тем кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема аквапот.... я ему очень благодарен :) ....но если только начинаещ бери комплект "гидрапоника для начинающих"....с помощью комплекта я уже почти дорастил lowryder :)

справа в земле с лева в aquapot :wink2: .удачь

post-8764-1174815192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую фотографию можно назвать "Гроверы, скорее скупайте сетчатые горшочки", а на второй...

no coments.

Да, нет слов, походу дела надо действительно скупать :angel:

Могу себе представить что там за куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо fuku.Это ты 1ый раз выращиваешь на Aqua Pot?Подробней можешь описать что с ней делать после того как собрали и залили воду.Короткую инструкцию набросать как новичкам пользоваться.На форуме очень много гроверского сленга который многие (и я в частности) не понимают.Я так понимаю ты обходишься домашним вентилятором?

 

Самое главное:Aqua Pot реально можно пользоватьсясразу же?Вот я его принес домой собрал подключил и понеслось?В том смысле,что дополнительно ничего докупать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да первый раз...но кроме аквапота надо лампу днат, и офигенные удобрения(флора серис),таймер,понизитель пш...ну и парой вентиляторов можно обойтись(зависит от места вырашивания)

поитай репорт утилизатора, инструкция по аквапот тут :smoke:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fuku опять огромное душевное спасибо)))Точно буду брать"гидрапоника для начинающих".)А свет на бокс 40*40*120 лучше брать 250?Если нет возможности вентиляцию выводить на ружу,можно обойтись поставив 2-3 небольших вентилятора,или кулера на обдув верхушек в боксе?К сожалению нет возможности не растить дома,а дома сами понимаете родители,знакомые и т.д.(((В общем надо растить в условиях полнейшей консперации.Решил не мудрить и взять женские семена Power Plant ® fem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пришла системка квадро, шланги протекают(по метру), даже хамуты не помогают...

Возможно этот вопрос волнует не только меня, хотели купись силиконовые, в нашем городе не пашли, а из-за 3 метров никто не хочет визти на заказ...

Возможно вы нам сможете чем-то помочь? Хотели заказать минерал майджик, возможно вы нам бы выслали с ним 3 -3.5 метра силиконового шланга, 5 нам много будет, мы готовы за него довлатить(один фиг минимум 300 руб надо для заказа)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может герметиком пищевым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вСЕМ ЗДРАСТЕ ! Вот заказал я АКВА ПОТ ! жду посылочки .... У меня такой вопрос-А можн ли сажать без менеральной ваты? Ну та котррая в сетчатый горшочек ! Может есть еще какой нибудь спопсоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял Aqua Pot Quatro и Lowryder Machine отличаются только в насадках на горшок и в цене;

отсюда вопрос: если я беру Aqua Pot Quatro могу ли я еще дополнительно приобрести насадки для лоурайдер (крышечка с 3мя отверстиями) ??? или же наоборот...

еще вопрос: Если я возьму Lowryder Machine, можно ли будет в нем выращивать "большие" растения, ничего что ствол растения будет находится не по центру или там маленький горшочек?

Изменено пользователем jahnky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вСЕМ ЗДРАСТЕ ! Вот заказал я АКВА ПОТ ! жду посылочки .... У меня такой вопрос-А можн ли сажать без менеральной ваты? Ну та котррая в сетчатый горшочек ! Может есть еще какой нибудь спопсоб?

Читал репорт о семке выращенной в чистом керамзите... ссылы нет :(... Лучше так не делать...

 

отсюда вопрос: если я беру Aqua Pot Quatro могу ли я еще дополнительно приобрести насадки для лоурайдер (крышечка с 3мя отверстиями) ??? или же наоборот...

Это следующим этапом. Сейчас количество емкостей соответсвует количеству крышек. Если вторые отправлять дополнительно, много емкостей останеться неудел :(

 

еще вопрос: Если я возьму Lowryder Machine, можно ли будет в нем выращивать "большие" растения, ничего что ствол растения будет находится не по центру или там маленький горшочек?

 

Ничего... только смотри что бы в баке всегда был раствор, а то перевесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что Dzagi тоесть не стоит наченать ростить на Гидре без минеральной ваты? Так-то я сам понемаю что с ватой все гораздо проще... Воткнул ее туда семку и поливай по чуть чуть. И на тебе без проблем пойдут корни... Просто хотелось узнать может есть еще какие-то способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первую фотографию можно назвать "Гроверы, скорее скупайте сетчатые горшочки", а на второй...

no coments.

Сколько кусту месяцев? Это случано не мамка? за цикл такого ствола я не видел ни разу... Посто страшно! Что за сорт?

 

Ну и что Dzagi тоесть не стоит наченать ростить на Гидре без минеральной ваты? Так-то я сам понемаю что с ватой все гораздо проще... Воткнул ее туда семку и поливай по чуть чуть. И на тебе без проблем пойдут корни... Просто хотелось узнать может есть еще какие-то способы?

Самое главное, что бы семке хватало влаги, а как ты это реализуешь - с помощью ваты или просто направив на нее струю раствора - тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как часто нужно менять раствор аАКВА ПОТЕ? Только не забевайте на вопрос Плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово Всем! Получил недавно аквапот по почте, скачал инструкцию (такая же, впрочем прилагалась

к горшку) - но главное непонятно: пока корни не достали до раствора до какого уровня наливать воду

чтобы содержимое горшочка оставалось влажным? Т.е. здесь не очень понятен сам принцип в момент прорастания препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь напсиано 16 литров ! Лей ровно столько . Я вот поддерживаю 16 литров. Растение выпивает я подливаю раствор. Опять естественно до 16 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь напсиано 16 литров ! Лей ровно столько . Я вот поддерживаю 16 литров. Растение выпивает я подливаю раствор. Опять естественно до 16 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь напсиано 16 литров ! Лей ровно столько . Я вот поддерживаю 16 литров. Растение выпивает я подливаю раствор. Опять естественно до 16 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема аквапот.... я ему очень благодарен :) ....но если только начинаещ бери комплект "гидрапоника для начинающих"....с помощью комплекта я уже почти дорастил lowryder :)

справа в земле с лева в aquapot :wink2: .удачь

 

 

 

Мои наилучшие !!!

Загорелся вот прикупить всей этой бодяги и как обычно сомнения гложут!

А тут увидел твой шедевр и обмер%)

Скажи плиз .что действительно реально вырастить куст в квартире?!? И самое главное путний ли получаеться куст ? Ведь для хорошей смолы солнце нужно???

Ато будеж растить лелеять а он бац и как махорка?!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё реально с Аквапот, Флорой и ДНАТ 400. Глянь сколько смолы у второго лоурика в ДВЦ с Флорой под ДНАТ в углу квартиры под вентеляторами :).ИМХО надо быть продвинутым чтобы вырастить путно в земле.Бери всё что нужно и будет тебе много шишек.Гидрапоника урожайней земли раз в десять.

 

:hi2:

post-8764-1185208571_thumb.jpg

post-8764-1185208603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё реально с Аквапот, Флорой и ДНАТ 400. Глянь сколько смолы у второго лоурика в ДВЦ с Флорой под ДНАТ в углу квартиры под вентеляторами :).ИМХО надо быть продвинутым чтобы вырастить путно в земле.Бери всё что нужно и будет тебе много шишек.Гидрапоника урожайней земли раз в десять.

 

:hi2:

А на емкость 18 литров сколько раствора должно быть залито????

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!