Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
unmove

Aqua Pot, Duo, Trio, Quatro

Рекомендуемые сообщения

Спасибо седой. Скажи а сильно ли гудит компрессор, и много ли энергии жрет, просто читал ветку мнения разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять как стартануть с самого начала. Рассмотрим вариант на аквапоте.

Допустим семечко раскрылось. Я должен это раскрытое семечко завернуть в мин.вату и поместить в центр сетчатого горшка предварительно заполненного пролеченным керамзитом, примерно на середину глубины сетчатого горшка тут возникают вопросы:

1.Вода в аквапоте должна быть налита до какого уровня? Некоторые пишут что сетчатый горшок должен быть полностью погружён в воду кто то говорит что должно быть расстояние до воды несколько сантиметров.

2.Когда уже семечко на месте и вода залита, должен всегда работать аэратор. Вопрос раствор уже должен быть залит заготовленный, или первые три дня должна быть обычная вода с подогнанным уровнем ph.

3. Далее при росте какой уровень воды поддерживать? И с какой периодичностью доливать раствор?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять как стартануть с самого начала. Рассмотрим вариант на аквапоте.

Допустим семечко раскрылось. Я должен это раскрытое семечко завернуть в мин.вату и поместить в центр сетчатого горшка предварительно заполненного пролеченным керамзитом, примерно на середину глубины сетчатого горшка тут возникают вопросы:

1.Вода в аквапоте должна быть налита до какого уровня? Некоторые пишут что сетчатый горшок должен быть полностью погружён в воду кто то говорит что должно быть расстояние до воды несколько сантиметров.

2.Когда уже семечко на месте и вода залита, должен всегда работать аэратор. Вопрос раствор уже должен быть залит заготовленный, или первые три дня должна быть обычная вода с подогнанным уровнем ph.

3. Далее при росте какой уровень воды поддерживать? И с какой периодичностью доливать раствор?

Да , проросло семечко -корешок 1,5 - 2,- 3 см у кого как , корешок - не саму семечку(важно) в кубик минватный ,его на уровне верхнего края горшочка устанавливай, снизу и сбоку керамзит (пролеченый) самой крупной фракции какую только найдёшь ,сверху мелкая , и в систему . Уровень в зависимости от аэрации , кубик должен быть мокрым ,обычно сантиметр ниже горшочка , сверху парничёк на первое время и под ЭСЛ 24/0 режим на первые несколько дней, аэратор должен постоянно омывать это горшочек , раствор не стоит сразу заливать воду , в семядолях есть всё необходимое на первое время , после второй пары листьев после семядолей начинаю кормить. Доливать раствор первые недели две врятли придётся , ей питаться нечем , а потом ежедневно , придёт момент литров по 4-5 за сутки придётся .

Всё это хорошо , ты про приборы подумал- Пш метр , ТДС метр ?

Они необходимы оба причём, или один универсальный типа этого http://www.ecounit.ru/goods_543.html.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять как стартануть с самого начала. Рассмотрим вариант на аквапоте.

Допустим семечко раскрылось. Я должен это раскрытое семечко завернуть в мин.вату и поместить в центр сетчатого горшка предварительно заполненного пролеченным керамзитом, примерно на середину глубины сетчатого горшка тут возникают вопросы:

1.Вода в аквапоте должна быть налита до какого уровня? Некоторые пишут что сетчатый горшок должен быть полностью погружён в воду кто то говорит что должно быть расстояние до воды несколько сантиметров.

2.Когда уже семечко на месте и вода залита, должен всегда работать аэратор. Вопрос раствор уже должен быть залит заготовленный, или первые три дня должна быть обычная вода с подогнанным уровнем ph.

3. Далее при росте какой уровень воды поддерживать? И с какой периодичностью доливать раствор?

ладонь подставь над пузырьками.если брызги долетают,значит норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, есть ли возможность приобрести аквапот компакт с капельным поливом? Везде только простые... Если кто знает, киньте ссылку пожалуйста. Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,хочу попробовать вырастить в AquaPot, без гроутента,в углу комнаты.Температура в комнате 24-26, "компот Flora Series 60 ml", лампы хочу использовать подешевле,какие посоветуете?Освещение возможно с 7-00 до 21-00.Посоветуйте неприхотливый сорт.Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ehzlybr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в Aqua Pot Quatro, сказано что полезный раствор 60 литров , т.е. я наливаю в рабочее ведро 60 литров воды и она расходится по 4 ведрам => сделал так , оказалось мало воды ,до сетчетых гошков не достоет см 20 , = сколько в итоге нужно залить воды в Aqua Pot Quatro ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, знатаки, внимание. Пишет нам совсем нуб в теме. Лампу сверху вешать надо над горшком или нэт? Жду жду ваших писем, болезные.

 

Вопрос,хочу попробовать вырастить в AquaPot, без гроутента,в углу комнаты.Температура в комнате 24-26, "компот Flora Series 60 ml", лампы хочу использовать подешевле,какие посоветуете?Освещение возможно с 7-00 до 21-00.Посоветуйте неприхотливый сорт.Заранее спасибо.

Темпиратура у тебя норм, терпит. Сорт советую автоцвет. Любой. Я старался убить его ради эксперимента. Но нет. Если есть рудералис в родителях- выживет и без света. Недавно читал статейку (да и в поваренной книге анархиста упомянуто) о зараслях травы в нью йорке. И где?! В КАНАЛИЗАЦИИ! А значит растению хватит питательных веществ. Только цвет у тех плантаций изменился. Сорт тот теперь зовут Ньюйоркская белая. Если кто знает, не родственница White widow?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал Аквапот Дуо. О чем сразу же пожалел. Самый крутой варик - это 1 ведро. Самый простой слив, самый простой залив.

В дуо у меня протек капельный полив и затопил дно палатки, на котором находились компрессоры и метеостанция. В итоге - 4 рубля. Пришлось их разъединить.

Подписываюсь под шумную работу компрессора. Приходил сосед, предъялял за шум. Пришлось заменить его на aPUMP - бесшумный компрессор. Есть еще разновидность на 2 выхода. Пользуюсь, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Можно ли из варианта на трио сделать ,на два ведра + основной бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал Аквапот Дуо. О чем сразу же пожалел. Самый крутой варик - это 1 ведро. Самый простой слив, самый простой залив.

В дуо у меня протек капельный полив и затопил дно палатки, на котором находились компрессоры и метеостанция. В итоге - 4 рубля. Пришлось их разъединить.

Подписываюсь под шумную работу компрессора. Приходил сосед, предъялял за шум. Пришлось заменить его на aPUMP - бесшумный компрессор. Есть еще разновидность на 2 выхода. Пользуюсь, рекомендую.

а сколько литров дует такой компрессор?у знакомого такой в аквариуме стоял,так 30л воды продуть не мог) Изменено пользователем myhomor18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд самая удобная система с возможностью добавлять/убавлять и менять конфигурацию - это Профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько литров дует такой компрессор?у знакомого такой в аквариуме стоял,так 30л воды продуть не мог)

Он предназначен для аквариумов до 100 литров. Болтается в ведре DWC. Пузыриться не так обильно как у шумных аналогов, но все растет прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, кто как борется с температурой раствора. У меня в боксе +32. Раствор оч сильно греется. Что можно придумать? Светльник кулмастер, вентилятор 250тд, лампа 250w, бокс маленький 60х60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , я новичёк . Хотелось бы узнать по больше заказывал на семяныч раньше на земле . новот почитал форум немного смотрю про какую то вату написано семя как чтобы оно проростало может кто нить помочь , сам процесс написать а то в первый раз хочу на гидре посадить ) помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне тоже нужен совет.

 

есть место 2.4м на 1.6м. Сколько туда оптимально войдёт одиночных аквапотов?

Также, не совсем понятно как заливать раствор в процессе выращивания - сквозь маленький горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема аквапот.... я ему очень благодарен smile.png ....но если только начинаещ бери комплект "гидрапоника для начинающих"....с помощью комплекта я уже почти дорастил lowryder smile.png

справа в земле с лева в aquapot wink_3.gif .удачь

Брат по поливу раскажи пожалуйста. С какой интенсивностью капаешь на веге на цвете с какими промежутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , я новичёк . Хотелось бы узнать по больше заказывал на семяныч раньше на земле . новот почитал форум немного смотрю про какую то вату написано семя как чтобы оно проростало может кто нить помочь , сам процесс написать а то в первый раз хочу на гидре посадить ) помогите плз

ты про минвату? обычный субстрат на замену керамзиту в двц, чуть хуже потому что плесень на нем только в путь прет, лучше использовать маленькую пробку минваты для проращивания семки и сразу ее в керамзит пихать,чтобы избежать этой самой плесени.

 

Добрый день, мне тоже нужен совет.

 

есть место 2.4м на 1.6м. Сколько туда оптимально войдёт одиночных аквапотов?

Также, не совсем понятно как заливать раствор в процессе выращивания - сквозь маленький горшок?

диаметр одиночного аквапота 30-40 см в зависимости от изготовителя и литража - вот и считай. Но учти, что во - первых, если все делать нормально, растиха сильно превышает размеры аквапота по площади, к тому же в твоем случае обсуживать одиночные аквапоты- это п***ец, делай систему с общим баком однозначно. Заливают обычно либо снимая крышку, либо с помощью помпы, опять же в твоем случае логичнее делать общий бак, иначе огромная трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.мне нужен помошь.я купил аквапод и на ней хотель врастить Girl Scout Cookies autofem.я хотель узнат.воду через сколько дней менять надо? И комплект флору купил и как ей ползоватся.точнее сказат я новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Несколько дней изучал вопрос, всё понравилось в принципе.

После прочтения всего и вся решил приобрести парочку одинарных "потов" для томатов.

 

Возник вопрос, какой лучше выбрать:

1. http://rugrow.ru/hydroponic-setup/home-garden-hydroponics/aerosad

2. http://rugrow.ru/hydroponic-setup/hydroponic-systems-aquapot/aqua-pot-20l

3. http://rugrow.ru/hydroponic-setup/hydroponic-systems-aquapot/aquapot%20xl

 

В первом варианте понравилось то, что горшок белого цвета, т.е в принципе будет меньше нагреваться.

 

И второй вопрос:

Кто-то пользовался магазином http://rugrow.ru/ ? Решил воспользоваться его услугами, т.к он максимально близко территориально к моему местоположению.

 

Всем спасибо за ответы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Несколько дней изучал вопрос, всё понравилось в принципе.

После прочтения всего и вся решил приобрести парочку одинарных "потов" для томатов.

 

Возник вопрос, какой лучше выбрать:

1. http://rugrow.ru/hydroponic-setup/home-garden-hydroponics/aerosad

2. http://rugrow.ru/hydroponic-setup/hydroponic-systems-aquapot/aqua-pot-20l

3. http://rugrow.ru/hydroponic-setup/hydroponic-systems-aquapot/aquapot%20xl

 

В первом варианте понравилось то, что горшок белого цвета, т.е в принципе будет меньше нагреваться.

 

И второй вопрос:

Кто-то пользовался магазином http://rugrow.ru/ ? Решил воспользоваться его услугами, т.к он максимально близко территориально к моему местоположению.

 

Всем спасибо за ответы )

Горшок белого цвета - это лажа, он свет пропускает. Надо брать темный и обмотать например скотчем алюминиевым

Изменено пользователем Псайдак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех с новым годом, хочу заказать аквапот на 4 растихи, тобишь 5 емкостей будет, гроутент какой подойдет по размерам, 150*150*200 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотелось бы послушать мнения тех,кто пользует Aqua Pot.Как себя ведет установка,какие проблемы возникают в процесе пользования и т.д.А то ищешь полезную информацию по этой системе,но кроме скуповатой инструкции по сборке больше ничего нет.Заранее благодарен тем кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема аквапот.... я ему очень благодарен smile.png ....но если только начинаещ бери комплект "гидрапоника для начинающих"....с помощью комплекта я уже почти дорастил lowryder smile.png

справа в земле с лева в aquapot wink_3.gif .удачь

куст с право в земле?или в гидре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все гуд, единсвенное если дома собираешься гровить, то компрессор докупи тихий, который идет в комплекте он шумный, у меня ночью тихий работает, а днем оба шпарят :D

 

куст с право в земле?или в гидре?

чел 7 лет назад писал, как думаешь он тебе ответит ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите совет по Аквопот "Квадро". Систему собрал, капельный полив не стал делать. Залил воду в контрольный бак вода распределилась по всем 5 емкостям, до уровня 1 см ниже горошка. Растихи посадил, и вроде бы все хорошо. Включил воздушную помпу и подал воздух к каждому растению.

Затем начал корректировать ПШ в контрольном баке и сделал ПШ 5,5, при этом в других 4-х баках ПШ стоит на месте и не меняется. Для того что-бы поменялось ПШ во всем системе надо как-то перемешать воду? Водяную помпу подключать не стал, так как каплю не стал делать. Или все-таки помпу нужно подключить каким-то образом? Просто в контрольное ведро опустить и пусть она работает, или подключить ее к магистральному сливу?

На данный момент откорректировал ПШ вручной в каждом ведре. Скоро планирую мешать удобрения, вот и думаю как корректировать ПШ и ЕС во всей системе через контрольный бак. Каким образом вода должна перемешиваться?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет такой вопрос, купил AquaPot Quadro... Но уже начитался, что зря сделал и лучше их разделить, т.к. Все растишки едят по разному и прямо как на картинке он не влезет. Можно ли собрать из кватро 4 отдельны аквапота ? И как все таки лучше, у меня будет 2 разных сорта по 2шт. Разделив их я место выйграю поставив их диагонально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пили их конечно на одиночные, только как минимум краники докупи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пили их конечно на одиночные, только как минимум краники докупи ...

 

Для слива ? Я не смогу их так сливать, их каждый раз вынимать нужно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для слива ? Я не смогу их так сливать, их каждый раз вынимать нужно будет

помпу купи с двумя выходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!