Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alecs

Гипертония!

Рекомендуемые сообщения

Alecs, это не диета!!! Это макробиотика. Суть её в том что она активирует регулирующие функции организма. Это значит что после неё не идёт распухание тела, поверь, это очень толковая штука... Я бы даже сказал главная из трёх китов. Я тоже IT рабочий, сижу весь день за компом. От физ нагрузки я не отговаривал (см. выше). Предостерегал лишь от нагрузок которые к 40-ка будут слишком велики и принесут массу хлопот.

 

фиг знает схожу в центр обследования поговорю со спецами

 

...это случайно не к тем что мне приписали колёсами лечиться? ... Эх, лучше бы я ничего не писал. Повторюсь:

 

Бро, я желаю тебе здоровья, долгих счастливых лет жизни. И ни на чём не настаиваю. Допускаю возможность что тебе что-то пригодится из моих советов, тому и написал. Я сам выкорабкивался из этой ямы, занимался лёгкой, тяжёлой атлетикой, читал много, узнавал много, в общем, выводы было с чего делать. Это МОЯ правда, не претендующая на звание истины в конечной инстанции. Эта правда меня спасла, возможно спасёт ещё кого.

 

Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне все понятно почти:) насчет питания я попробую.. но если честно я особо дерьма то не ем... мой основной рацион рис гречка иногда пюре из картошки это что касается гарнира... а блюда... ну курица жареная но без масла... либо печень говяжья тушеная с овощами.... треска... судак... жареный без масла на тефлоновом покрытии в яйце вот и вся моя основная жрачка ну и супы.. как у всех борщ щи...

чай пью часто кружек 6-8 в день не меньше зеленый крепкий почему то черный вообще не могу.. сладкого блин не мого без него сладкоежка я насчет там конфет всяких итд:)) острые приправы без них немогу тоже....

кстати вчера начал бифидо бактерии разводить:)) сделал закваску на основе их и заквасил молока литр сегодня у меня был уже литр густого бифи-кефира:)) ничего так на вкус прикольно... вот....

попью пол месяца....

 

а вообще если честно я не чувствую своего давления щас... и не испытываю каких то неудобств итд.. щас оно 140 на 95 ....

 

Предостерегал лишь от нагрузок которые к 40-ка будут слишком велики и принесут массу хлопот.

а вот по этому не очень понял что значит большие нагрузки? 30 минут бега по лесу легким темпом это разве много? может я ошибаюсь где то... тут как не крути на разогрев 10-15 минут тока уходит... а без разогрева смысла бегать нет мне кажется...

-------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сказал бы ты сразу что тебе нравится бегать, я бы про бег ни слова не сказал :) Знал бы я что ты без супов, приправ, сладостей, картошки не можешь, не расписывал бы питание - оно с этими компонентами беспонт. Давление 145/95 является повышенным что даёт дополнительную нагрузку на сердце. К чему это может привести знают медики, но не к добру это точно.

 

а вообще если честно я не чувствую своего давления щас... и не испытываю каких то неудобств итд..

 

Зачем тогда топ создавал? Похвалиться что ты избавился от недуга? Дык ведь не до конца же избавился. От физ нагрузки результат есть, но он не постоянный и не предсказуемый. Не даром спортсмены самый нуждающийся в медиках контингент (работающей на повышенных оборотах машине механик нужен чаще). А питание - это основа основ. Мы - то что мы едим. И здоровье состоит из всех здоровых органов. Если гдето чегото засрато или сбоит, это уже не здоровье, даже если ощущение комфорта есть. Питание восстанавливает организм полностью, позволяет ему отдохнуть. Это не значит что нужно придерживаться такого питания постоянно. Про чередование я написал выше. Можно будет и сладкое и приправы, но иногда нужно прочищать себя и всё будет хорошо. Если это не надо, если и так всё хорошо то проблемы вообще не вижу. Мне вот было по настоящему плохо. Я был вынужден бороться до победного конца. У меня небыло выбора. А бег и прочие физ нагрузки делали мне лучше, а иногда и провоцировали самые сильные гипертонические кризисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, мнение о том что кашу можно есть с мясом ошибочно. Отдельно друг от друга они перевариваются нормально, а вместе - нет. Полупереваренная каша с полупереваренным мясом успешно гниют и яд всасывается в кровь. Если бы не печень, эффект был бы более наглядным.

 

Спорт в меру полезен, но питание более важно. Хорошо когда есть и спорт и здоровое питание. Этим питанием даже рак лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда топ создавал? Похвалиться что ты избавился от недуга? Дык ведь не до конца же избавился.

 

Дружище ты чего то путаешь:) я топ создавал для того что бы спросить как курить марью если есть гипертония... (Читайте внимательней начало а не конец) есть ли какие то способы избежать головной боли итд итп... все что мне надо было я уже в начале топика усвоил.. а дальше топик начал развиваться своей жизнью и завернул в другое русло....

 

Брат Heaven Cannabis полностью с тобой согласен насчет питания итд... но топик все же надо внимательней читать сначала а не с конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу православные не зря посты придумали. в сущности - как раз твоя диета, если только правильно по времени приёма продукты распределить. а теперь заглянем в календарь и посмотрим периодичность постов ;)

 

зы: с трудом держусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я топ создавал для того что бы спросить как курить марью если есть гипертония...

 

Никто с этим не спорит, но выход здесь один - избавиться от недуга. Как этого добился я - читай выше, если нужно.

 

Пшык, посты православные не зря придумали, но я пробовал поститься и скажу что далеко не всем такие посты на пользу. Да и больным, ростущим и старым сидеть на посту позволено церковью не зря. Макробиотика же постижима любым человеком в любом возрасте. Отличия всё же есть.

 

ЗЫ: немного яиц можно, но либо так либо с овощами, зеленью. С кашей нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и больным, ростущим и старым сидеть на посту позволено церковью не зря.

 

Помарка вышла:

 

Да и больным, ростущим и старым НЕ сидеть на посту позволено церковью не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно блин раз пошла такая пьянка :)) и все такие умные.. я вот тоже покажу свою глупость...

 

Начну я вот с чего.. зачем человеку куча метров кишок? почему углеводы начинают распадаться уже со слюной во рту зачем человеку печень и почему природой сделано так что на разных этапах превращения пищи в гавно:) организм ждет определенное вещество от пищи... человек на протяжении всей жизни и не только жизни но и истории питается смешанно а не раздельно... согласен что пить жидкость после 2х часов надо и до за 30 минут так как разбавляется всеми нами любимый PH в желудке... и часть тупо не разлагается а идет в сыром виде дальше и гниет... при раздельном питании некоторые ферменты тупо не получают того чего они ждут.... это стресс хотя может я гоню

----

 

так вот в желудке переваривается только белок в основном а вот кишки служат что бы получать жиры углеводы итд.. но углеводы амелазой начинают перевариваться еще во рту и пищеводе...

а в кишках панкреатический сок который состоит в основном из ферментов липаза амилаза и еще одна хрень я непомню давно это было..:) три...чегото там... так вот если не поступает после желудка углеводы жиры итд.. то ферменты начинают переваривать сами себя похоже и там еще один компанент я непомню как его зовут... короче это херово... вот такая вот фигня....

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же! Столько знаешь, а болеешь... Счего бы это? Ну да ладно, извини что я тут поумничал. Откланиваюсь. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же! Столько знаешь, а болеешь... Счего бы это? Ну да ладно, извини что я тут поумничал. Откланиваюсь. Успехов.

 

 

Брат Heaven Cannabis:) у меня все от лени наверное вот и болею а может у меня просто паранойя... но в любом случае тебе не зачем извинятся:) вообще не вижу смысла каждый в какой то области познаний умнее а кто то глупее если бы ты мне не сказал про это питание я бы и не вспомнил даже...

это питание очень рульная штука но как ты правильно подметил нужна периодичность обязательно! я вот попробую чесс слово надо тока набраться терпения и решиться... хотя бы попробовать месяц...

 

Вообщем картина для меня такая ща нариосвалась.. бегать плавать так что бы не было напряжно давать отдыхать себе в рацион включать витамины антиоксиданты... хотя бы 1 мес делать себе разрядку в плане рациона... поселить у себя в кишечнике бифидо бактерии:) (кстати блин два раза сделал бифидо напиток на третий раз закваска толи постарела толи еще что короче кефир получился.... ну или простокваша наверное грязь занес) курить марью через испритель и не мешать с табаком.. ну вроде как ничего не упустил:)

 

 

МИРА И ЛЮБВИ вам ВСЕМ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я тока то покурил.. просили провести эксперимент вот давление мое было 132 на 90 до курения покурил через испаритель из лампы.. ну там написано.. прет хорошо в самый раз. прошел чуть больше чем час я измерил давление еще раз 130 на 88 получилось несколько раз вподряд мерил 129-130 на 86-88 нихера не понимаю раньше поднималась теперь опустилась.. но мня сегодня мозги вы**ли попсиховал может из за этого такой эффект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пачти не упустил - не обязательно делать кефир

букашек мона просто разбавить вадой и влить в простой кефир

 

а закваски - дело тонкое и хлопотное - мона и проколоцца. Я например против заквасок, потому что не знаю их состав - они там пишут очень примерно - лучче ваще капсулы, тока упаси вас от импортной заразы - подделка в 99% случаев

есть , или был отличный препарат представлен - чего-то там бифидум 2000 - капсюлки, украина даже выпустила бификол такой и поотдельности тоже - я купил, скока успел, а мне потом говрят - не продавали мы вам , патамучто невыпускаетца - дежаву *ля

 

про кишки и ваще вы верно заметили.

 

Кароче топик я создаю - вчерась бы создал,но не мог зайти на форум,и тока седни - прописал роут по совету дзаги (я думал меня забанили за что то - с других компов захожу, а со своего не могу- прямо ой) и вот я снова тута

 

Во - здеся я наумничал шопездец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бразы... вообщем я пока тут курил незабывал мерить давление... до и после.. вывод такой во время прихода давление не меняется координально... но вот если перебрать то будет повышенное на утро... типа как от алкоголя когда плохо на утро так же и от марьи но не настолько сильно как от водки....

 

ps давление мне не удалось снизить пока щас оно 140 на 100 и не больше и не меньше нехочет быть:(

держится уверенно... пойду ка всеже к террапевту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь жить - беги очень быстро к врачу... причем к кардиологу и невропатологу...

и срочно на томографию головного мозга...

боль в голове да еще с таким давлением - сигнал епте... что проблема там :smoke: в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо брат Crazy Doctor за подробную инфу... прочитал с удовольствием...

вот это я тоже так думал... короче когда я курил по две пачки в день сигарет у меня болел затылок сильно и давление было высокое я бросил курить и спазмы в голове пропали не вру ей богу... пол года вообще забыл что такое цитрамон и головные боли.. но вот стал курить марью почаще и началось... я даже испаритель замутил из лампочки самый простой думал может из за канцерагенов.. но опытных закуров не делал... надо попробовать только через лампочку и все...

 

 

я не доктор но из текста видно что чел говорит ровно.... может и не доктор но то что он написал любой доктор подтвердит что это так и есть имхо:)

 

--------------

Я вообще незнал про свою болезнь но досихпор не считаю это болезнью это результат моего образа жизни вообщем я пил курил и не двигался почти... дома за компом у меня работа сидячая

и потом в машину итд.... в итоге мой вес при 173 росте стал 103 кг:) а заметил я что что то не так просто... когда на байке выкручивал ручку у меня голова начиналась кружиться... до этого не было такого ну и короче я обнаружил высокое давление у меня всегда было 150-160 на 110

ну я сразу бросил курить ограничил алкоголь и начал потихоньку бегать и плавать.. ща я вешу 88 кг без всяких диет итд... и проплыть могу 1.5 км без отдышки нормальным темпом.. а когда пришел в первый раз в бассейн проплыл 50 метров и сдох думал сердце выскочит.... короче после этих изменений координальных на мой взгляд в моей жизни... мое давление стало скакать очень редко а обычно оно не 160 на 110 как раньше а 130-135 на 90 а если давление скачет до 150 на 100 (так бывает раз в мес незнаю почему от меня не зависит) я колю себе в зад 15 мл магния сульфат всеми здесь любимый :haha: он снижает давление сразу же... и все я про него забываю... иногда вместо магнези она блин болючая принимаю 10 мг м0н0прила одноразово...

---------------------------------------

 

По поводу почек фиг знает что и сказать проверять я их не проверял.. но странно как то получается я вот ссать хожу нормально несколько раз в день влага выводится не плохо еще и бегаю потею тоже не хило.. но как то поднялось давление решил выпить таблетку мочегонную фyросемид... так вот после чего я ссал литрами:)))) в течении часа раз 10 бегал лег спать... а на утро спину не смог разогнуть болело на спине внизу в районе почек очень сильно:( с тех пор я не пробовал этот препарат...

----------------

 

больше меня интересует в этом топике как то можно курить ганж чтобы не чувстовать себя гипертоником:)? почему спрашиваю потому что подозреваю что можно так как у меня подобные симптомы носят случайный характер...

----------

а вот еще одно наблюдение забыл добавить....

я когда курил пил итд не занимался спортом то мне было похер на последствия от мж тоесть мне она торкала и я тащился и мне было хорошо... и небыло отходняков.. а ща мне она торкает мне хорошо но потом болит голова... может такое быть что у меня сосуды за год отвыкли от высокого давления как это было раньше? и ща они реагируют на незначительное повыешние АД так же как раньше у меня было при например 190 на 120... короче это хорошо или плохо что чувствую давление при незначительном повышении (раньше так небыло)

ты кароче ,бра уже сам себе терапевтЪ,но rspkt ))так держать))

а ломило действительно от этой ...самой...как ее.......индики.во.....здоровья ,Бра......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу квалифицированно, благо образование позволяет.

 

марья гипертоникам противопоказана, по крайней мере крайне редко мона употреблять.

 

так как марья провоцирует стрессовую реакцию организма и следует за ним повышение давления. хотя субъективно кажецца что идёт расслабуха. поверьте. один из признаков стресса тот самый жрач на который пробивает.

 

так что мэн будь осторожен. ганж это клёво, но здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бразы за теплые советы и слова:) я уже понял Это о чем вы говорите... так что реже курю...

 

 

Мира и любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот давно заметил кстати такие вещи... кроме того что она стресс делает от которого кстати волосы седые появляются как будте здрасти:( + еще иммунитет она так снижает что мама не горюй...

это я точно по себе могу сказать... так что будте осторожны чуваки оптимально курить это 3-4 раза в мес не чаще а лучше вообще раз в мес пару дней чисто для этого занятия себе отводить...

 

Советы из опыта личного: Жрать фрукты цитрусовые... и марью держать далеко от дома где нидь там что бы ее лень было брать каждый день... ну или вообще забить на это все если нет воли...

а насчет давления незнаю не заметил что бы она поднимала его... я измеряю часто его... могу одно только сказать вред есть 100% тут уже самому надо решать и придумывать граффик курения безопасный...

 

хочешь жить - беги очень быстро к врачу... причем к кардиологу и невропатологу...

и срочно на томографию головного мозга...

боль в голове да еще с таким давлением - сигнал епте... что проблема там :smoke: в голове...

 

 

Голова у меня уже как год не болит... я нашел причину... курил я по 2 пачки сигарет в день как бросил тем летом так и перестала болеть... у кардиолога был.... все ок... нервная система ну чуть расшатана жизнью была но щас я гораздо уравновешеннее... ну и веса у меня было год назад 108 а щас 88 кг.

 

но обследование один хрен пройду.... доверяй но проверяй как говорится:)

 

Спасибо за индивидуальную заботу о моей персоне:)

 

 

Мира любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, прочитал не все сообщения. Просто сутки не спал, глаза слипаются... У меня масса тела большая и рост тоже не маленький 190 рост, 105 вес. Давление как у космонавтов 120 на 80. Года два назад купили тонометор (ну или как там эта фигня называется )))) Иногда, когда приду домой надутый, тянет провести какие-нибудь опыты дабы лучше узнать че и как в моем организме. Меряю давление, под дудкой оно стабильно низкое, один раз было 80/50 (сначала думал что в жопу надутый не справился с управлением электронного тонометра, взял инструкцию и, как это бывает под дудкой, изучил все досконально (на это ушло пол часа) померил давление еще раз, все так же 80/50 +пульс 34 удара в минуту, чувствовал себя превосходно :thum: в голове рождались бешенные теории о продлении жизни людей с помощью MJ (потом отпустило )))) Ладно, чето увлекся...

В итоге хочу сказать: когда давление мерил, чувствовал себя хорошо, давление было ниже нормы. Бывает такое, что башка раскалывается, считаю что маря хуевая попалась, давление в таких случаял не мерил. Умиротворенность приходит во время курения мягкого гарика, рекомедую поэкспериментировать с ним...

БЫСТРЕЕ БЫ ЛИГАЛАЙЗ В РОССИИ!!!!!!! (крик души, вырвалось....)

ВСЕМ УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати я тоже под MJ мерил давление в лежачем состоянии 90 на 50 где то ну как утебя примерно так что у меня скакало скорее из за табака который я подмешивал в MJ вот.... зато ты на пульс обрати внимание.... пульс высокий но давление низкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,,мне кажется что тебе надо бы много спать(гдето так 10ч в сутки) и устаканится все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати я тоже под MJ мерил давление в лежачем состоянии 90 на 50 где то ну как утебя примерно так что у меня скакало скорее из за табака который я подмешивал в MJ вот.... зато ты на пульс обрати внимание.... пульс высокий но давление низкое...

 

Так и есть при гипертонии. Вообще курить лучше бросать. У меня примерно такая же хреновина. Но я курить бросил и щас у меня вообще нет проблем. Стал мало уставать и все такое. Поверь - курить (табак) лучше бросить. Потому что жизнь одна. И прокуривать ее нет никакого желания. Чтобы ходить и чувствовать себя больным. Кто то валит на mj. Нифига - это табак. Почему то когда мы курим забитую сигаретку с травкой+табак то не думаем что в смеси присутствует табачок. А он есть! Заметил что мж с табаком дает меньший движняк. Если честно - ваще все влом становится. Хотя в этом тоже есть свой прикол, но экстремальных ощущений типа покататься на велике по канавам уже как то нет. Или может у меня опыта мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бразы:) вы правы... многие мои проблемы с давлением итд были из за курения табака и сна...

я курить бросил... год назад но курил марью мешая с табаком не понимая в чем дело... а ща вот дошло... ну и когда мало спишь то тоже проблемы с давлением... + вес у меня на 15 кг больше чем надо... щас я решаю эти вопросы... и соответственно самочувствие тоже меняется:) вот... еще есть один аспект... я очень горячий... и у меня из за этого психика расшатывается и тогда тоже давление может подскочить из за переживаний итд на нервной почве... вот все эти факторы и качали мое давление... вообщем я решаю как могу все эти вопросы... курить бросил однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я думал, что я один по поводу здоровья (в том числе и под марьей) гоню. ТО блин сердце стучит не так, то голова кружится или болит, то с дыханием как то не так, а оказывается у многих марью такие симптомы вызывает. Все сказанное в этом топике принял к сведению. Очень обрадовался когда на этот топик нарвался.

P.s. Сам считаю что марью ну максимум раз в неделю курить можно, а получается и того реже. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я думал, что я один по поводу здоровья (в том числе и под марьей) гоню. ТО блин сердце стучит не так, то голова кружится или болит, то с дыханием как то не так, а оказывается у многих марью такие симптомы вызывает. Все сказанное в этом топике принял к сведению. Очень обрадовался когда на этот топик нарвался.

P.s. Сам считаю что марью ну максимум раз в неделю курить можно, а получается и того реже. :angel:

 

 

марья пульс повышает но снижает давление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, ты ж кричал шо с весом поборолся - айайай

 

А насчет табаки - я ажну 3(три) месяца держался, не курил табак. Покудава не выросло то, шо выросло.

А вот под сим славным травом просто таки сама сигарета в руку просится. А вот водки савсем не хоцца. И как за правило - ежевечерний раскур - ибо если в течение дня, то кажется шо я трезвый, а народ вокруг накуренный................

 

И как доктор скажу - шо хуже как то не становится - через день летаю на 17 этаж пешком раза по 3 туда сюда (скучно сидеть наверху долго - там так пыльно, шо тягать с собой бук стремно)

+ ко всему десятки км каждый день на велике(два дня тока и не езджу - холодно) - дыхалка в норме, жопа , икры и моторчик даже лучче чем было. Кудато делись молоточки в висках.

 

Так шо еще и еще раз - виа эст вита, и при этом минимум мяса. Но кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, ты ж кричал шо с весом поборолся - айайай

 

А насчет табаки - я ажну 3(три) месяца держался, не курил табак. Покудава не выросло то, шо выросло.

А вот под сим славным травом просто таки сама сигарета в руку просится. А вот водки савсем не хоцца. И как за правило - ежевечерний раскур - ибо если в течение дня, то кажется шо я трезвый, а народ вокруг накуренный................

 

И как доктор скажу - шо хуже как то не становится - через день летаю на 17 этаж пешком раза по 3 туда сюда (скучно сидеть наверху долго - там так пыльно, шо тягать с собой бук стремно)

+ ко всему десятки км каждый день на велике(два дня тока и не езджу - холодно) - дыхалка в норме, жопа , икры и моторчик даже лучче чем было. Кудато делись молоточки в висках.

 

Так шо еще и еще раз - виа эст вита, и при этом минимум мяса. Но кому как.

 

 

ДоХТОР, я думал прочитая твой пост и увижу рекоммендации чувакам, как и что курить , бег трусцой, подход гомеопата так сказать.. а тыыыы...... на харвесте значт :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был 110 стал 85 я думаю это нормальный результат?? а идеальный вес для моего роста 70-75...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж и написал как гомеопат - на 17 этаж пешком 3 раза в день туда/обратно - можно неторопясь - главно незаипаца :P

Ссуть в движе - только тупой бег может быть неинтересен - ну хоть какуюто цель нада иметь - тада нескучно. :wink2:

 

Када движ довольно интенсивный - курить табак не хоцца, а ганж- если он правильной закваски - то оно помогает, а не наоборот. :smoke: :thum:

 

Мясо - если регулярно - то нуна еще больше нагрузки чтобы его белок имел правилно направленное использование - например модное ныне шейпинг, а по нашему кач или культура тела средней степени интенсивности .

 

Я давно отдал предпочтение растительным блюдам, хотя иногда не брезговаю и кровью( вампир..............гы), обожаю сало(тока фкусное) с чесноком, луком и т.д.

 

И для информации - о себе - при росте 178см - весу по последним показателям было под 120 кг примерно(ща может и поменее) , по возрасту скоро новый год разменяю - 40-й юбилей. Обсчее самочувствие - почти идеально. Не радывает только нерегулярный секс. Иначе изчезло бы слово почти

Ну и давление всегда 120/80. При этом было пару кризов(это 150/80 и само не проходит - нада было снижать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!