Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Magic Fortuna

Кто-нибудь был в Чуйской долине ?

Рекомендуемые сообщения

не знаю как там на самом деле, не был, за себя не скажу. но есть два кореша которые с восторгом отзывались о тамошней продукции, один жил в ташкенте при совдепе, второй служил с теми у кого чуйка чуть ли не за огородом начиналась, тоже в те времена, конец 80-х. им в армию в письмице по поллезвия присылали на скатке. до сих пор всё рассказывает как приуевал от подгона. видимо пока сам не попробуешь не узнаешь, как там на самом деле. у всех разные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан служил там :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость misha63ru

Так сложилось, работаю региональным менеджером, развили россию и меня отправили в каз. На разведку (а у меня в голове только чу и сидит,мечта побывать там)так вот долг и тернист был мой путь в южный казахстан (пока север не развил на юг не пускали) и вот она Алма-ата 300 км в сторону Чимкента на поезде и станция "шу", а это и есть "чу" поезд проходит там только ночью (он прям по чу едет) так говорю проводнице: ты мне скажи когда чу она смеётся, говорит за планами собрался? Отвечаю: что нет просто мечта здесь побывать,а так хоть просто воздуха вздохнуть чуйского.3:45 проводница, и вот он воздух "чу" , хотел вырубить плана познакомился с местными (алматинцами), они говорят что у нас сейчас мало кто курит палево(казахи если только), да и не очень сейчас к таким у нас относятся, как то презрительно, да и за 15гр 7 лет дают!!! так говорю в коробке то 5 гр, какое палево? А менты вместе с коробком вешают, там как раз 15 гр , если не хватит то легко добавят! вообщем так я и не нашёл где вырубить чуйки,а спрашивать у казахов не стал! вот такая история , а по словам местных самая прущая со стороны таджикистана растёт. Чуйку конечно курил но уже в россии! так скажу, с косого четверых в мясо! Посмотрите фильм "шу-чу" и "приключения розового кролика"

Изменено пользователем misha63ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, работаю региональным менеджером, развили россию и меня отправили в каз. На разведку (а у меня в голове только чу и сидит,мечта побывать там)так вот долг и тернист был мой путь в южный казахстан (пока север не развил на юг не пускали) и вот она Алма-ата 300 км в сторону Чимкента на поезде и станция "шу", а это и есть "чу" поезд проходит там только ночью (он прям по чу едет) так говорю проводнице: ты мне скажи когда чу она смеётся, говорит за планами собрался? Отвечаю: что нет просто мечта здесь побывать,а так хоть просто воздуха вздохнуть чуйского.3:45 проводница, и вот он воздух "чу" , хотел вырубить плана познакомился с местными (алматинцами), они говорят что у нас сейчас мало кто курит палево(казахи если только), да и не очень сейчас к таким у нас относятся, как то презрительно, да и за 15гр 7 лет дают!!! так говорю в коробке то 5 гр, какое палево? А менты вместе с коробком вешают, там как раз 15 гр , если не хватит то легко добавят! вообщем так я и не нашёл где вырубить чуйки,а спрашивать у казахов не стал! вот такая история , а по словам местных самая прущая со стороны таджикистана растёт. Чуйку конечно курил но уже в россии! так скажу, с косого четверых в мясо! Посмотрите фильм "шу-чу" и "приключения розового кролика"

купи семена авто цвета любого и он будет в 10 раз сильнее самой убойной чу .

это все легенда с ссср времен ,когда не было с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут на форуме был месный житель Киргизии. Семена заказывал. Говорил, что травы-то там много, только вся непрущая. Прущая растёт определёнными зонами, которые нужно знать. И вся територия по периметру охраняется проезджающими милицейскими патрулями. Вообщем всё не так просто. cool.png

Токтогульская долина))) долина чудная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость misha63ru

axx, привет бро! Да,я и не спорю что есть сильнее! я разную курил. Я же написал со штакета 4 чела в сиську! написал как было, не знаю миф не миф и из какой части чу конкретно она была, не знаю, но пакет целофановый наполовину забитый видел сам ! А поповоду купи семак: с лева 2сатори болшая супер сканк авто с лева дж.хариер то есть курил я пручую!

Изменено пользователем misha63ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздешь, что в Казахстане слабая, всю юность курил. С Байконура пацаны привозили недавно, писал об этом, служили там по контракту, так шишка смола, в натуре такие капли большие на веточке. Всю свадьбу у племянника накурил, старшие поржали, но ничего не сказали, мне 47 лет

Изменено пользователем marchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там в Казахстане фигня какая то не хорошая, проще героин купить чем шишку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде есть хорошая. Мне вот Киргизы клялись что у них самая лучшая. А я Таджикский пацан, говорю что лучше Авганки нет анаши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде есть хорошая. Мне вот Киргизы клялись что у них самая лучшая. А я Таджикский пацан, говорю что лучше Авганки нет анаши.

А как же кашгарская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока про кашгарскую искал. Во что нарыл.

О наркотических средствах

Запрещение Кораном употребления спиртных

напитков заставило изощриться народный

ум и искать какое-нибудь другое средство,

которое, подобно спиртным напиткам, могло

бы приводить в хмельное состояние. На

первом ряду из них стоит курение гашиша

(наша) и опия (афиюн), а потом – внутреннее

употребление различных препаратов,

приготовляемых из этих средств.

Курение табаку и вкладывание мелкого за

щеку в большом употреблении у туземцев.

Наша (называемая также анаша),

приготовляется следующим образом: в

начале сентября конопля (Cannabis sativa)

срезывается, связывается в снопы и свозится

под навес в тень. Спустя две недели, когда

конопля просохнет, ее встряхивают над

какой-нибудь подстилкой, и получившаяся

при этом пыль составляет главную

составную часть наши. Затем снопы

выколачивают, образующуюся труху

просеивают, протирают чрез бумажную

ткань, с целью получить мелкий порошок,

который смешивается с полученною при

встряхивании пылью. Эту смесь ссыпают в

узкие, длинные мешки, выносят на солнце и

уминают руками до тех пор, пока она не

примет консистенции густого теста. Затем

мешки помещают в сухое темное место,

нажимают их и оставляют на два года, чтобы

полученная подобным образом наша

приобрела известные свойства.

Употребление ее раньше этого срока для

курения производит головную боль,

тошноту и рвоту. Полученная этим способом

наша составляет лучший сорт и ценится

дороже прочих. Качество ее зависит от

процентного содержания пыли, полученной

при первоначальном встряхивании снопов;

низкие же сорта состоят почти из одной

трухи.

Качество хорошей наши, по заявлению

знатоков, состоит в следующем: она серо-

или желто-зеленого цвета, тяжеловесная,

трудно или вовсе не крошится, отделенный

от общей массы кусок, разминаемый

пальцами, должен от их теплоты обращаться

в тестообразную массу. Откусываемая

зубами наша не должна хрустеть на зубах и

прилипать к ним, в противном случае

означает примесь к ней песку, глины, муки и

проч. Она должна удобно резаться на тонкие

пластинки острым ножом, запах должен

быть свойственный конопле, но не резкий;

при курении не должно происходить

тошноты, рвоты, головокружения, головной

боли и удушливого кашля. С этими

свойствами наша называется: ак-наша, ак-

урук, ак-дона-наша и ценится дорого.

Курение наши производится различным

способом. Самое употребительное в чилиме

(кальяне). Для этого кусок наши

предварительно разогревают на горящих

углях, разминают пальцами до консистенции

теста и скатывают небольшие шарики, в

виде пилюль. Эти пилюли кладут на дно

глиняной чашки чилима, насыпая

предварительно табаку, затем посыпают все

сверху опять табаком, кладут горящих углей

и раскуривают чилим. Как при курении

табаку, так равно и наши, кроме дыма этих

веществ, вдыхается и окись углерода,

образующаяся от горения.

За неимением под руками чилима, наша

кладется на раскаленные угли и

образующийся от сгорания ее дым

втягивается в легкие посредством

камышовой трубочки. Этот способ в высшей

степени скоро одуряет, и привычный

курильщик редко может затянуться более

двух-трех раз. Привычный курильщик

выкуривает зараз от 1-2 драхм хорошего

сорта наши, или 2-3 драхм низкого сорта,

причем курит два-три раза в день, а

некоторые до 5-ти раз. Обыкновенно курят

только утром и вечером. Замечательно, что

после куренья наши у некоторых

курильщиков развивается сильный аппетит.

Курение наши относится к глубокой

древности, и для этой цели конопля

разводилась с незапамятных времен.

Геродот, описавший ее как новое растение,

рассказывает о скифах, что при погребении

покойников они опьяневали от паров из

конопляных семян, брошенных на

раскаленные камни, и вместе с тем

окуривались ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, ты зачем это пишешь ? И так все знают, что если трава плохая, то её надо лечить, а хорошей с щепотки хватит на двоих))))

Изменено пользователем marchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то пацан за 10 процентов такую лекцию рассказал, трава "пробитая" или нет, как чево

 

Пробитая, это когда с неё пыльцу стряхнули, ну не пыльцу, а тгк, вы поняли

Изменено пользователем marchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще видел пацанов в Афгане, которых в виде скелетов в медичку увозили? С этим осторожно надо быть...

Изменено пользователем marchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще видел пацанов в Афгане, которых в виде скелетов в медичку увозили? С этим осторожно надо быть...

Первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай был с моим другом :поехали на шабашку и в поезде с земляками скентовались,те иглой баловались.Прриехали взяли мотр и в кишлак. Пока доехали, стемнело и они в первый дом. Выходит бабай ,ээти так мол и так ,тот отправил в следующий, те поехали, а этот с кентом остались, бабай спросил типа а вы чё? Ну типа нам бы на ночь ,нна шабашку приехали и этим не балуемся,ккурнуть бы . Ну заходи , достает из кармана беломорину прикурил и передаёт. Этот видя как бабай осторожно курит делает пол хапки и передаёт второму , бедолага от жадности как присосался . Короче первый всю ночь на турнике подтягивался , а второй до обеда в отключке валялся. Ну а те кто поехал все дома пообъехали и туда же вернулись , чтобы их рожи весь кишлак запомнил . Случай был не очень далеко от чу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, скажу так: очень много сказок и, соответственно, слишком мало правды. Чуйский ганж в своём подавляющем большинстве, скажем так, давно уже исчерпал свой потенциал. Здешний лэндрэйс представляет собой винегретную смесь фенотипов технической сативы времён Совка (100 лет в обед), рудералиса и более-менее неплохих южных лэндрэйсов из Таджикистана и Афганистана. В результате можно встретить большое разнообразие слабых автоцветущих сортов. THC на вскидку около 4-6%, точно не больше 8%. Есть хорошие условия для аута: много света и местами просто идеальная влажность, но всё это сводится на 0 откровенным нежеланием большей части аборигенов хоть как-то приобщаться к культивации. Даже не смотря на количество людей в "отрасли" и степени их финансовой зависимости от mj. Никакого ухода за растениями - даже полива. Разумеется даже никаких намёков на селекцию. Делают мацанку (ручник) или пыль/варёнку (водную экстракцию), потому что курить это в обычном виде не имеет смысла. Собирают опылившиеся чахлые растения и трут-трут-трут до мазолей и потери пульса.

 

В 2014 специально был загровлен местный лэндрэйс с максимальной прямотой рук: к концу июля у растения начали ломаться ветки на ветру, пришлось подвязывать. Даже боковые ветки дошли до стадии моношишки. После месячной пролечки слабее F1 White Widow и того же лендрейса раза в 3-4. С сортовыми Haze, JH или той же WW смысла сравнивать вообще нет. Единственный жирный плюс - классный запах в гриндере.

 

Так что байки про дико прущую чуйку лучше оставить хиппарям времён Совочка. Выше написали, что скорее всего из-за отсутствия с чем сравнивать. Не могу не согласиться с этой точкой зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один приятель, нынче успешный бизнесмен по молодости после армии решил по торговать маленько с приятелем так как с баблом было туговато. Куда ездили не помню, набрали два мешка, ночью ползли через всякую хрень, потом чудесным образом (долгая история) привезли все в С-ПБ. Ну и начали торговать во дворе, а как во дворе торговать, все кореша, как им продавать так и скурили за пару недель мешок. Собрались как то на ДР у него дома, погудели славно ну и покурили знатно, утром с корешем просыпаются от стука в дверь, причем такого не кислого. Он из коридора кто там? А с той стороны милиция, открывайте!!! И дальше барабанят, они с корешом подскочили и с 10 этажа все что было высыпали. Открывают дверь а ноги трясуться... А там друганы стоят угорают...Ну что говорят очканули? Пойдем те лучше пыхнем, а то после выпивона здоровье не айс.) Иди те говорит во двор, я вам мудакам туда все вынес...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень старые времена вспоминаешь , врятли ты был этому свидетелем ,в плане возраста ,и в плане распахивания долины !

В Чуе всегда были гектары дикой , но с содержанием , иначе ручник как бы , мог бы , быть бы , в "сезон" бы ?!

А в "огородах" растили всегда в Азии , "чуйка" там рядом не чихала ,самый сорт чая последний !!

Но складно всё ,респект , в смысле изложения , поражён !!! :hi2:

:hi2: Времён то не странность,свидетелем был,знаком не со слов,просто рядом там жил,ст.Луговая ,а там я гостил,6 класс не время чтоб я всё забыл,Причём туто дичка,она там везде,а я об индийской пишу канапле.Её закупали тогда семена,с неё ручь ходил,спроси у любого кто жил там тогда ,комбайны солидолом с солярой опрыскивали,всё равно же мутили,доску на уровне макух простынёй обматывали,раньше в соседнем с Чу посёлке,там колхозники в основном жили,с армии пришёл до барыги поехал,ещё с баранью голову баш выкатит ,чутка согреет и на сколь коробов бабла как картошку счищает 91 год!,колхоз закрыли в 86 - последний посев был.Бро одно дело представлять долину,даж если был в ней - ты будешь иметь представление толь о нескольких кв.км - которые облазить успеешь,другое дело знать её. Даж незнаю ,найти "пятку" ещё не выродившийся индюхи думаю уже нереально,полюбому чем лезть в долину в настоящее время - это быть отмороженым на голову,днём можно пятки поискать ,но до первого вертолёта,Лучше всего знать из местных кто банкует,и дадут и упакуют и до товарняка проведут,а что ты про ручь ,так Иссык-Куль есть,там всё рядом в пределах 250-300км,его оттуда тянут,а не с Чу,Насчёт в огородах в Азии,мож в где в Юж.Кз. Граница с Узбеками,да есть такое мелкую по пояс афганку садят,ну там дичка не приживается Каракуммы рядом,ветер горячий ,без полива ни че не вырастит ,испортить нечем,потому и сажают,к Алма-Ате ближе её всё больше и больше ,дома посадишь и душ тогда на автомат ставь над ней,В самом городе куда не плюнь - дикуха всюду.Как в таких условиях девку нормальную вырастить? 100% даю и 5 шагов дичку встретишь,а в частном секторе из за нее порой заборов невидно,в Кз её редко дикухой наз. в основном подзаборка.Вырастил куст Сатори, парням показал,ща тож подвал готовят,хорошей ща наверно толь со своего куста.Да и весна затянулась ....Удачи Бро! :hi2: А колхоз толи Ленина Толь ленинского косомола - по гулу карту смотрел ,толь давняя пашня выдаёт что поля прямоуголниками шли,но еле угадываются.Просто продукции много выпускали - и шампунь,и циновки,и материю,и пеньку,канаты,стропы,масло,... как закрылся ,немцы в 97 хотели вроде снова производство наладить - не дали. Изменено пользователем Aranaks5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлогаю вам посмотреть кино называется ШУЧУ :sm:

сказка ,нечего общего с реальностью я часто бывал в Чу и его окрестностях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в степном был у братана.не всё что в чуйской далине растёт это чуйка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=VfdRix_XAUw

целая история как переташить человека через границу не легально мля адреналина выхватили

https://www.youtube.com/watch?v=T3rvZNm4zzE так закапывают на пролечку .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахх летом повсюду кордоны там стоят ,поэтому лучше закапать ,а по осени в сентябре ноябре по зелёной забирают уже не так пасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро это всего лишь художественный фильм посмотреть на разок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро это всего лишь художественный фильм посмотреть на разок!

да прикольный :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дружбан отмороженный поехал туда лет 5 назад. Как увидел поле - так сразу и надербанил. Первую попавшуюся, всё что под руку попало. Нарадостях тут же засушил её на поле под открытым солнцем и вечером назад поехал. Дык оказывается менты весь день его пасли. СРазу не стали хлопать. Типо мало собрал, пусть ещё на срок поднакинет себе. Но он незатейливо подстраховался. Перчатки )) В итоге прямо при них, открыл мешок и начал высыпать. За ним погнались, мол ты чё вещдок раскидываешь, нам же потом собирать и взвешивать придётся. Пока бегал от них, всю и рассыпал. Подержали пару суток, поп**дили, отпечатков так и не нашли. Видеозаписи тоже не сделали. Пришлось отпустить. Домой 7 семок привёз за перчатку застрявших. Вырастили - ботва ботвой, наша местная дичка покучерявее. Всё дело в климате. Привези туда нашу дичку - покруче сортовой вставлять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студенческие годы , привозили студенты с казахстана , по их утверждениям , чуйку . Никогда больше так не смеялся как от этой )))) А друг который добыл притащился пьяный в дупель , не мы с ним курнули , и полтора часа пьяный друг орал ха-ха-ха-хо-хо-хо , это дословно ... Где-то читал , что 40 лет назад хиппи курили в 10 раз слабейшую коноплю ))) В европе вот мне достаточно одной зятяжки . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятель ездил в киргизию, по работе. после работы оставалось 2 дня до уезда, свободных. уболтал местного показать где и как растет и с собой че нить прихватить по чуть чуть. сели на мото. поехали в горы, чтоли. кишлак. зашли в какой то "дом", там сидят бабаи, дымят, общаются. он им, мол здрасте, я ваня с поволжья, хочу вашего плана отведать. и банку варенья им тусует (заранее с собой взяли, настоял местный). Ну и бабай говорит - мол видишь вон ту стенку, видишь там наросты такие - это план. Местный дополняет, мол месим как тесто и кидаем на стену. сохнет. потоми курим. В "избе" темновато, комрад подходит и видит - джействительно, плана кусочки прилипшие. Не знает что делать. Спрашивает, а какой можно отломить. Отвечают - любой. Ну он тубаретку ставит и лезет в самый верх. Отламывает со стены кусман. Бай ржет и говорит что то типа Вот хтитрый иван, взял тот кусок, который еще мой дед кидал... )))

 

кароче в тот раз ему плана покурить именно того не перепало, говорит забили чем то зеленым, трравой наверное, трубку. несколько тяг - и блевать убежал за "избу"

 

план привез с собой. с такой вот историей. кусок с пол коробка размером. мы его дули спичичными головками на троих ) убойный и ОЧЕНЬ тяжелый, никакой надежды на улыбки, разговор, смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!