Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Боксы в системниках

Рекомендуемые сообщения

тема хорошая особенно для тех кому шухерно выращивать .и репортов полно было удачных .жаль olk не работает можно было там для примера что то выбрать. а то что мало выходит это тоже попровимо ...... пару системников могут товарищи на ремонт отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой системник, Днат 100ватт,так же можно использовать Эсл на вегу )или весь цикл Эсл)если интересно спрашивайте,отвечу на вопросы)

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=47499 мой репорт)))

post-50044-0-10137100-1365081460_thumb.jpg

post-50044-0-65409100-1365081472_thumb.jpg

post-50044-0-69394300-1365081478_thumb.jpg

post-50044-0-20073700-1365081488_thumb.jpg

post-50044-0-45404000-1365081494_thumb.jpg

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не прошаренные, покупаете серверный шкаф...а дальше так же как и с системником

главное что бы диодов побольше мигало (для пущей уверенности), если не удается так просто убедить всех, запускаете бороду и обьявляете себя сисадмином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не прошаренные, покупаете серверный шкаф...а дальше так же как и с системником

главное что бы диодов побольше мигало (для пущей уверенности), если не удается так просто убедить всех, запускаете бороду и обьявляете себя сисадмином

 

Я сам программер и админ в одном лице, идея с системником интересна в основном только из-за проффесии. А вот с серверным шкафом идея УРАГАН, там тебе и охлаждение, и термометры, и размеры можно подобрать различные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот мое творение

post-64416-0-29521100-1374914850_thumb.jpg

гавайский снежок, первый месяц цвета

на вентиляторе еще фильтр есть его не видно

post-64416-0-96294400-1374914819_thumb.jpg

свет всего 100 ватт, включается по очереди, сначала 50 вт красно-синий, через два часа включается 50 вт тепло-белого. Выключается в обратном порядке.

post-64416-0-32015200-1374914840_thumb.jpg

а это мозги, ардуино нано, следит за температурой, светом, вентиляцией, влажностью, в планах еще автополив сделать:

post-64416-0-56982000-1374914861_thumb.jpg

Собрать собрал, а вопрос как все это спаять воедино? Или где посмотреть похожие проекты можно? А то проводки все ненадежно соединены, на честном слове держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Всем привет!

Вот мое творение

post-64416-0-29521100-1374914850_thumb.jpg

гавайский снежок, первый месяц цвета

на вентиляторе еще фильтр есть его не видно

post-64416-0-96294400-1374914819_thumb.jpg

свет всего 100 ватт, включается по очереди, сначала 50 вт красно-синий, через два часа включается 50 вт тепло-белого. Выключается в обратном порядке.

post-64416-0-32015200-1374914840_thumb.jpg

а это мозги, ардуино нано, следит за температурой, светом, вентиляцией, влажностью, в планах еще автополив сделать:

post-64416-0-56982000-1374914861_thumb.jpg

Собрать собрал, а вопрос как все это спаять воедино? Или где посмотреть похожие проекты можно? А то проводки все ненадежно соединены, на честном слове держатся.

Круто чувак! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Микрогроверы, а как вы справляетесь с вибрациями вентика и дросселя в системниках? Шумит наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проводки все ненадежно соединены, на честном слове держатся.

Проводка должна быть надёжная без вариантов,это главное в боксе!

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрогроверы, а как вы справляетесь с вибрациями вентика и дросселя в системниках? Шумит наверно...

Шумит если на высоких оборотах работает!я использовал куллеры залман,к ним в комплекте идут резиновый(или селиконовый)крепеж он тоже помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

на вентиляторе еще фильтр есть его не видно

 

....хороший микробоксик...Фильтр сам конструировал под размеры,или покупной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....хороший микробоксик...Фильтр сам конструировал под размеры,или покупной ?

 

Фильтр покупной от кухонной вытяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC-гроувинг очень увлекательное занятие )

Мы стараемся сделать его максимально комфортным, безопасным и эстетичным.

Будем рады поделиться опытом с начинающими гроуверами или перенять знания и мудрость признаных гуру.

На фото одна из последних модификаций гроубокса "Партизан" со сменным угольным фильтром.

Сам фильтр на фотах отсутствует (фотографии в стадии обработки), так что следите за темой - будем Вас удивлять.

 

 

 

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpg

 

 

 

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpgpartizan-filter.jpgpartizan-filter.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво,аккуратно!А какая лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dro, в этом семидесятиваттный ДНАТ Филипс. Сейчас реализуем комбо-систему - ДНАТ/ДРИ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря внутри блестящим сделали, а так респект за прямые руки и творчество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря внутри блестящим сделали, а так респект за прямые руки и творчество!

А почему зря ?если пенофол тогда зря,а если пленка спецовая тогда норм мне кажется.

 

dro, в этом семидесятиваттный ДНАТ Филипс. Сейчас реализуем комбо-систему - ДНАТ/ДРИ )

Я пришел к выводу что 70ватт самое то для системника. :hi2: Ток мне кажется проблема с температурой у тебя есть !

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря внутри блестящим сделали, а так респект за прямые руки и творчество!

 

Спасибо ) Внутри в смысле где растение? Или где молдинги алюминиевые?

 

А почему зря, ?если пенофол тогда зря,а если пленка спецовая тогда норм мне кажется.

 

Пенофол применяем для шумоизоляции (сейчас системники как из фольги делают :(, эх где 0,7 мм стали )))

Плёнка пользовалась, но шумнее были боксы. А клеить под неё звукогасящие материалы - не вариант.

Потому и пенофол. Есть мысли сделать из алюминия ячеистого с подкладкой )

 

Я пришел к выводу что 70ватт самое то для системника. :hi2: Ток мне кажется проблема с температурой у тебя есть !

 

Почему так решил? На самом деле проблем нет - раздельные контуры охлаждения лампы и вентиляции растений. Лампа за стеклышком. В моделях без фильтра - два, с фильтром - четыре вентилятора для циркуляции воздуха у растений (на подвижных клеммах - зимой можно отключать лишние, а летом дельта к комнатной температуре всего 4 градуса :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот модель с фильтром угольным

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpg

 

Собственно сам фильтр:

 

уголь - Silcarbon 40 (активированный кокос).

толщина слоя - 25мм.

 

carbon-filter-partizan.jpg

 

 

Так выглядит с приаттаченым префильтром:

- префильтр легко меняется

 

carbon-filter-partizan.jpg

 

А так в рабочем положении ))

Вставить/сменить/убрать фильтр очень легко, за фильтром собственно прячется техотсек.

 

carbon-filter-partizan.jpg

 

ps. ужасно неудобно за такие громадные фоты, но, как я понял, галерея откроется тока после ста сообщений ( .

Как заработает - обещаю перезалить фотули в удобоваримом масштабе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбому нужно на кап такой стелс высавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво .... можешь на поток поставить ... и деньги зарабатывать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно знать как фильтр работать будет? на все 100% вряд ли наверно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вухху ) Спасибо за высокую оценку ) Там ведь репорт обязательно должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво .... можешь на поток поставить ... и деньги зарабатывать :hi2:

Ну примерно так и обстоит дело ) Но суть не в деньгах (хотя это без сомнения приятный бонус)... Уж больно любопытно микрокосм растительный создавать... Этакая изнанка прогресса - живое в неживом) :blink: Эка меня...

 

интересно знать как фильтр работать будет? на все 100% вряд ли наверно..

 

Ну однозначно не на 100 - и вентили слабоваты чтобы полностью его протянуть, и герметичности трудно добиться, особенно при съёмных фильтрах.

Тем не менее фильтр делает своё дело, и утыкает нейтрализаторы(крест на них) и прочие безделицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так и обстоит дело ) Но суть не в деньгах (хотя это без сомнения приятный бонус)... Уж больно любопытно микрокосм растительный создавать... Этакая изнанка прогресса - живое в неживом) :blink: Эка меня...

 

Совершенствуйся расширяй линейку .... ну например ... бокс биг тауэр .... и так далее ... затея отличная при нужном подходе на поток и усё ...полёт нормальный)

 

ты сам то инженер чтоль или технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенствуйся расширяй линейку .... ну например ... бокс биг тауэр .... и так далее ... затея отличная при нужном подходе на поток и усё ...полёт нормальный)

 

ты сам то инженер чтоль или технарь

Уже есть чуток ассортимента... и поток.... и полёт :istr: вжжжииииииуууууууу........

Сам я химик :hi2:

Изменено пользователем growfree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный бокс ман!, я хоть и не испытываю потребности в боксе, но такой бы прикупил если цена дешевле была... просто 7 рублей . ..((,

Вот я просто собрал бокс в сервере, далеко конечно до твоего, но все же: днат 150, угольный фильтр, скрог, температура 27. цена 2,500

 

post-58219-0-94424800-1385730187_thumb.jpg

post-58219-0-62003100-1385730356_thumb.jpg

post-58219-0-89952800-1385730508_thumb.jpg

 

миррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть чуток ассортимента... и поток.... и полёт :istr: вжжжииииииуууууууу........

Сам я химик :hi2:

 

Красава . :hi2: :sm: .. боксы улёт! Ну а если ты химик .. то можешь поэкспериментировать с растворами и придумать линеечку оптимальных удобрений ... российских для марьи никто пока не делал. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так решил? На самом деле проблем нет - раздельные контуры охлаждения лампы и вентиляции растений. Лампа за стеклышком. В моделях без фильтра - два, с фильтром - четыре вентилятора для циркуляции воздуха у растений (на подвижных клеммах - зимой можно отключать лишние, а летом дельта к комнатной температуре всего 4 градуса :smile:

Фото с верху с лампой ,там стекло не видно,поэтому так решил.И чет я не понял как лампа охлаждается?И еще один вопрос,вдув получается перекрывается горшком,и тормозит приток свежего воздуха?Сайт понравился,все круто ! :cool2:

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему зря ?если пенофол тогда зря,а если пленка спецовая тогда норм мне кажется.

просто это +3-4 градуса в плюс из-за качественного отражения ИК спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, всем огромное спасибо за такую высокую оценку боксов - :hi2: искренне :hi2: - это то чего не хватало, мнения искушенных садоводов! Сразу настроение улучшилось) Всем мир! :hello:

 

просто это +3-4 градуса в плюс из-за качественного отражения ИК спектра.

Именно так ) Разница между комнатной и в боксе порядка 3-4 градусов.

 

 

Фото с верху с лампой ,там стекло не видно,поэтому так решил.И чет я не понял как лампа охлаждается?И еще один вопрос,вдув получается перекрывается горшком,и тормозит приток свежего воздуха?Сайт понравился,все круто ! :cool2:

partizan-filter.jpg

Смотри там перфорация у патрона и на противоположной стороне - собственно через неё воздушный поток и охлаждет лампу. а снизу стекло выдвижное - ну там пыль смахнуть, лампу сменить, подсушить специи по-быстрому )))

И собственно горячий воздух из б/п и вылетает.

По горшку блокирующему воздушный поток - согласен, старый косяк - в новых моделях тоит удлинненая решетка (у самой крыши начинается, где-то были фоты, щас не отыщу), за ней прячется вентиль, который помимо нагнетания воздуха в бокс, ещё и цветули обдувает :JC_fan:

... Опыт - трудный сын ошибок... :smile:

 

 

отличный бокс ман!, я хоть и не испытываю потребности в боксе, но такой бы прикупил если цена дешевле была... просто 7 рублей . ..((,

Вот я просто собрал бокс в сервере, далеко конечно до твоего, но все же: днат 150, угольный фильтр, скрог, температура 27. цена 2,500

 

миррр

 

Хороший бокс и ценник социалистический ) Вопросов нет - можно делать и дешевле, но тогда и качество сборки и компонентов снизится. Большинство клиентов - новички или люди тяготеющие к микрогрову - системы которые они покупают должны быть с огромным запасом прочности, тк без опыта трудно будет не то что устранить, но даже выявить неисправность.

А корпус в котором ты собрал - вообще сказка - лучше ещё не встречал: металл, качество сборки, коммуникации продуманные (жаль что таких системников всё меньше). Сейчас два стоит - в одном LED проект, в другом комбо ДНАТ/ДРИ будет, через пару недель думаю готовы будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!