Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Боксы в системниках

Рекомендуемые сообщения

Ясно,значит ты гарантируешь в 30 градусов жары летом,в боксе будет 27С*? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миниатюрные штучки! Класс! если захочу кода нибудь такой, то сделаю с прозрачной крышкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно,значит ты гарантируешь в 30 градусов жары летом,в боксе будет 27С*? :smile:

 

Гарантии даёт второй закон термодинамики :kpoxa:

Если в комнате 23-24 - в боксе будет 27. Не важно сколько за окном. Если в комнате, так же как за окном 30 - в боксе будет около 34. Когда в комнате 17 - в боксе около двадцати )

Чем жарче воздух на входе, тем менее эффективно работает система охлаждения, и наоборот )

 

 

Миниатюрные штучки! Класс! если захочу кода нибудь такой, то сделаю с прозрачной крышкой)))

 

Согласен, свой вообще не закрываю ) Такой фито-светильничек получается ) шестисоткой так не подсветишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Миниатюрные штучки! Класс! если захочу кода нибудь такой, то сделаю с прозрачной крышкой)))

Аха а это мысль, только чтоб на прозрачную крышку можно было бы непрозрачную нацепить в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот мое творение

post-64416-0-29521100-1374914850_thumb.jpg

гавайский снежок, первый месяц цвета

на вентиляторе еще фильтр есть его не видно

post-64416-0-96294400-1374914819_thumb.jpg

свет всего 100 ватт, включается по очереди, сначала 50 вт красно-синий, через два часа включается 50 вт тепло-белого. Выключается в обратном порядке.

post-64416-0-32015200-1374914840_thumb.jpg

а это мозги, ардуино нано, следит за температурой, светом, вентиляцией, влажностью, в планах еще автополив сделать:

post-64416-0-56982000-1374914861_thumb.jpg

 

гениально! бро, вот это бокс! использование в микрогрове газоразрядных ламп высокго давление - зло и неудача. у них кпд паяльника - они больше греют, чем светят. :haha3: с диодами дело обстоит абсолютно иначе. В моих планах вообще покрыть стены бокса ПОЛНОСТЬЮ светодиодами. Возможно с системника и начну.

 

Хотя, микрогров меня сильно разочаровал. когда у меня не было возможности растить в нормальных масштабах, я собрал бокс в системнике. ЭТО БЫЛО ОООЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛНО! :thum: но, не целесообразно. потому что что, то, что расло 2-3 месяца, скуривалось за 2-3 дня.

я выломал дорогие детали из корпуса, и выбросил его на помойку. :icon_neutral: лучше уж рисковать за весомый результат, чем не пойми за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет дзаги, мой первый пост)) Вот бокс: в процессе строительства:

fd6dcccfdc92d5636f3bf49b7a105095.jpg

ce1e4b9d83b4e0bcf048456f50cb58b0.jpg

1f9d1b05f395d4c05bf4babccf38c897.jpg

Вот готовый вариант:

9525bdc814d1977a39ef9ecd3d4cc084.jpg

Далее для фильтрации через рукава и угольник на тыльной части:

ca454dc8d362796381327ee0ecd7e062.jpg

И лампа соответственно:

Дайте оценку бро)?2483bf27616f5407772664ba6dea66c2.jpg

Изменено пользователем kontrabas3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало молодец,круто из двух слепил один!А почему поставил ЭСЛ а не Днат?Бокс достаточно большой там днату самый раз!А если будешь все таки юзать ЭСЛ, то отражатель замути для нее,а то полезный свет уходит.А вообще какой мощности ЭСЛ?,чет кажется маловато ее для такого размера

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага посмотрел свет не годиться, не тот спектр, на цвет бери 6400-6500, а на цвет 2700 надо.. а лучше днат, как Дро советует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага посмотрел свет не годиться, не тот спектр, на цвет бери 6400-6500, а на цвет 2700 надо.. а лучше днат, как Дро советует..

 

А на сколько ватт нужно днат для такого бокса?

И соответственно к днату куллтуб сразу нужно?

И вот такой вопрос, сколько можно собрать с этих 2-х елочек?(ну так, очень примерно хотябы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько ватт нужно днат для такого бокса?

И соответственно к днату куллтуб сразу нужно?

И вот такой вопрос, сколько можно собрать с этих 2-х елочек?(ну так, очень примерно хотябы)

Днат 150 ватт.Можешь култюб,можешь стеклом отделить.Все зависит от рук,можно вообще не чего не собрать)Думаю 50 гр точно можно снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 150 ватт.Можешь култюб,можешь стеклом отделить.Все зависит от рук,можно вообще не чего не собрать)Думаю 50 гр точно можно снять.

 

вот что надумал:

 

http://gorshkoff.ru/...products_id=567

http://gorshkoff.ru/...&products_id=88

http://gorshkoff.ru/...products_id=703

http://gorshkoff.ru/...products_id=280

(куллера и бп есть, для култуба)

должно вроде норм быть?

Изменено пользователем kontrabas3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют маны. вот тоже кое что совсем перво-сделанное своими руками , собираюсь поставить туда угольный фильтр и пару кулеров как полагается, как было написано выше,за не имением возможности 100% раскрепощенности культивирования, в боксе будет автик, дурацкая барыжка ваще не то пальто, с первого опыта за большим урожаем гнаться не собираюсь,как говорится, жадность фраера.. :D ,критикуйте, подсказывайте , за всё огромное спасибо ,мир.

p.s. бокс - просто железная коробка )

post-65819-0-20625600-1390724106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фольга не лучший вариант,здоровей будет если побелить водоэмульсионкой,ну или фольгу сними и помни мелко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют маны. вот тоже кое что совсем перво-сделанное своими руками , собираюсь поставить туда угольный фильтр и пару кулеров как полагается, как было написано выше,за не имением возможности 100% раскрепощенности культивирования, в боксе будет автик, дурацкая барыжка ваще не то пальто, с первого опыта за большим урожаем гнаться не собираюсь,как говорится, жадность фраера.. :D ,критикуйте, подсказывайте , за всё огромное спасибо ,мир.

p.s. бокс - просто железная коробка )

Вот вариант,как расположить вентиляцию.Так как это микрогроувинг,тут каждый сантиметр дорог,поэтому горшок лучше замути свой,под размер системника,используй все пространство с пользой,его и так не очень много.Фольгу убери,правильно тебе говорят,она плохо отражает.Лучше белой матовой краской покрасить,или спец.пленку купи.

И ссылка на тему,полезная информация!

https://dzagi.club/for...showtopic=48200

post-50044-0-80384400-1390726212_thumb.pngpost-50044-0-53274900-1390726220_thumb.png

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йо , дро.горшок имеешь ввиду максимально расширить по всему боксу ? схема душевная :)

как раз в моей коробке без заморочей, она такая убогая.если есть шанс, со стеклом конкретнее . :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йо , дро.горшок имеешь ввиду максимально расширить по всему боксу ? схема душевная :)

как раз в моей коробке без заморочей, она такая убогая.если есть шанс, со стеклом конкретнее . :hi2:

Да горшок увелич.Для ЭсЛ стекло не нужно ставить.Если будешь днат использовать тогда надо!И подумай сразу про скрог,или лст!Пригодится в микрогрове,можешь у меня в репорте посмотреть,я использую скрог,очень удобно! Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Да горшок увелич.Для ЭсЛ стекло не нужно ставить.Если будешь днат использовать тогда надо!И подумай сразу про скрог,или лст!Пригодится в микрогрове,можешь у меня в репорте посмотреть,я использую скрог,очень удобно!

Бро, а ты не думал четырёхсотку поставить? Я вот тоже подумываю замутить себе системник в добавок к своему боксу! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а ты не думал четырёхсотку поставить? Я вот тоже подумываю замутить себе системник в добавок к своему боксу! :sm:

Можно и киловатку сразу. :sm: Мути системник и реп!Всегда интересно понаблюдать за гроу процессом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! А кто-нибудь использовал системник под выращивание клонов? То есть допустим имеем большой гроубокс - в нём растим материнское растение и всё время держим его на веге... периодически берём клоны и сажаем их в микробокс (наш системник). После пересадке практически сразу переводим на цвет! При этом, я так полагаю, можно использовать не большие ёмкости с землёй - вполне достаточно двух литровых горшочков :) Следовательно, их (клонов) можно запихнуть даже в самый чахлый системник штучки три! А на выходе непрерывный поток свежих шишечек :brows: нужного нам качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! А кто-нибудь использовал системник под выращивание клонов? То есть допустим имеем большой гроубокс - в нём растим материнское растение и всё время держим его на веге... периодически берём клоны и сажаем их в микробокс (наш системник). После пересадке практически сразу переводим на цвет! При этом, я так полагаю, можно использовать не большие ёмкости с землёй - вполне достаточно двух литровых горшочков :) Следовательно, их (клонов) можно запихнуть даже в самый чахлый системник штучки три! А на выходе непрерывный поток свежих шишечек :brows: нужного нам качества...

На выходе скорее всего получится так,что с большого гроубокса,ты все ровно больше снимешь,чем с клонов в системнике,при одинаково потраченном времени.Лучше наоборот,мамку в небольшой бокс,а клонов максимально много в большой бокс)

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходи скорее всего получится так,что с большого гроубокса,ты все ровно больше снимешь,чем с клонов в системнике,при одинаково потраченном времени.Лучше наоборот,мамку в небольшой бокс,а клонов максимально много в большой бокс)

Больше 20 кустов всё равно никак нельзя :( а почему возникла такая идея - фактически мы выкидываем стадию рассады и экономим время на определении пола (можно сразу же иб*шить куст на клоны, если фемка и уже растил с других семян нормально!). Поэтому мне кажется наоборот сэкономим время... жду что ответят бывалые :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 20 кустов всё равно никак нельзя :( а почему возникла такая идея - фактически мы выкидываем стадию рассады и экономим время на определении пола (можно сразу же иб*шить куст на клоны, если фемка и уже растил с других семян нормально!). Поэтому мне кажется наоборот сэкономим время... жду что ответят бывалые :ny_icon_old:

Бро представь себе,сколько ты снимешь с клонов в системнике?Допустим 50гр один цикл ,три цикла 150гр!За это же время можно снять с палатки примерно 300-400гр.Не стоит одевать штаны через голову!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро представь себе,сколько ты снимешь с клонов в системнике?Допустим 50гр один цикл ,три цикла 150гр!За это же время можно снять с палатки примерно 300-400гр.Не стоит одевать штаны через голову!)))

Зато непрерывно. Куст у тебя на веге хоть 5 лет простоит!! А это значит, что ты не торопясь, не заказывая новые семки, не волнуясь что они могут не прорасти, не парясь что вызрят "мужики" - куришь каждые 2-3 недели новые свежие шишечки... того качества, которое тебя устраивает))) Я не говорю про то что это именно в системнике надо мутить... просто у меня нет места для нескольких гоубоксов - и думаю, что у большинства такие же траблы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )

Появилось немного времени, решил засветить новую систему:

 

"Легионер. LED".

 

ТТХ будут в выходные )

 

 

 

post-65522-0-81201200-1392808250_thumb.jpg

 

post-65522-0-29634600-1392808260_thumb.jpg

 

post-65522-0-43682100-1392808322_thumb.jpg

 

post-65522-0-27893900-1392808300_thumb.jpg

 

Ну и для сравнения с "Партизаном" ))

 

legionarius-led.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! А кто-нибудь использовал системник под выращивание клонов?

 

С лампами ДРИ очень продуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лампами ДРИ очень продуктивно.

 

Мне кажется, с учётом небольшого пространства, надо почти сразу переводить на цвет = то бишь ДНАТ, 12\12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с учётом небольшого пространства, надо почти сразу переводить на цвет = то бишь ДНАТ, 12\12...

Если скрог ,то нет.Я вегу около месяца держу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скрог ,то нет.Я вегу около месяца держу)))

 

Это что же у тебя из под сервака системник? И какой расход электроэнергии?

Насколько продуктивно такой период веги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что же у тебя из под сервака системник? И какой расход электроэнергии?

Насколько продуктивно такой период веги??

Нет системник обычный,расход я не знаю,он меня мало интересует,когда получаешь урожай все ровно выгодно, даже если 10 гр будет.Продуктивно, тк плетешь скрог и шишки заполняют все пространство.У меня есть два репорта,если интересно посмотри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!