Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
froddo

новичок в выращивании "кустов"

Рекомендуемые сообщения

там описывается про гидру, а я говорю про почву, и т.д, если нет желания отвечать а тыкать в то что давали, то можете воздержаться от реплик. :angry:

сори что так грубо, не посмотрел на возраст!

В библии как раз в основном описывается способ выращивания в земле :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

froddo :hi2:

Вот здесь гроурепорты по земле, за исключением нескольких.

здесь вообще есть серьезные вещи, главное читай, не ленись.

Удобрение полюбому Flora-series хоть в земле, хоть в гидре (не реклама :) )

Лампа (мои пожелания, а там решать Тебе) -этот комплект или можно все по отдельности купить, если морочиться не лень.

В этом случае у Тебя будет хороший свет и хорошее удобрение, покупай землю и расти. А со временем замутишь(или купишь) гидру.

Блин забыл про вентилятор :( , он тоже необходим на данном этапе.

По поводу альтернативы TD-серии, она есть, но цена таже. Не морочься с дешевыми вентелями, один х[at]й придется покупать нормальный (личный опыт).

Мля, про семки еще забыл, тоже затраты :(

Да еще по мелочи набереться, думаю нормальная сумма, но это того стоит, Бро, поверь :)

Изменено пользователем kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...запугали парня...:))) :lol:

 

Главное пойми, что (можешь ставить в любом порядке):

1. У тебя будет сортовая "прущая" :thum: , как ты говоришь, Мариванна...

2. При затратах даже в 1000 баксов это оказывается все равно дешевле, чем покупать барыжку...

3. Удовольствие от того, что это твое!!!

4. Быстро, только кошки родятся...

5. Терпение и труд - псе перетруд :smoke:

 

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...запугали парня...:))) :lol:

 

Главное пойми, что (можешь ставить в любом порядке):

1. У тебя будет сортовая "прущая" :thum: , как ты говоришь, Мариванна...

2. При затратах даже в 1000 баксов это оказывается все равно дешевле, чем покупать барыжку...

3. Удовольствие от того, что это твое!!!

4. Быстро, только кошки родятся...

5. Терпение и труд - псе перетруд :smoke:

 

:clap:

1000 баксов пока нет) студент йа)

конечно я и хочу растить, что бы получать удовольствие, а не из за чего то другого аморального) да и дудку обычную я можно сказать завязал курить, то что продаётся на районе. простите за выражение на??ба для лохов, я курю 3 года, меня обычная барыжка не вставлялет тем более=) а редко гидроса мне кажется покурить самый цинус

быстро я и не хочу

спасибо за коменты. и тебе кан большое спасибо.

сходил сегодня в мебельный. скажите, подойдет такой ящик или нет

длинна 50см

высота 87

глубина 35

и ещё, я живу с родителями, кто то тут писал, что будет запах, он сильный или нет? противный или нет? можно обойтись безнего?))

post-12380-1176801966_thumb.jpg

post-12380-1176802023_thumb.jpg

Изменено пользователем froddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходил сегодня в мебельный. скажите, подойдет такой ящик или нет

длинна 50см

высота 87

глубина 35

По высоте маловат, особенно для сативы. (1,5 метра уже неплохо)

На заказ не узнавал? Я за 1200 шкаф на заказ сделал (правда 1м - мало, буду увеличивать самостоятельно).

А у Тебя кладовки нет?

Молодец, что не сдаешся! Давай! Давай! Давай! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По высоте маловат, особенно для сативы. (1,5 метра уже неплохо)

На заказ не узнавал? Я за 1200 шкаф на заказ сделал (правда 1м - мало, буду увеличивать самостоятельно).

А у Тебя кладовки нет?

Молодец, что не сдаешся! Давай! Давай! Давай! :clap:

всем привет!

кладовки нет =\

мне тут посоветовали вместо днат взять элс, днат для меня как я понял вылетят в копеечку..... ибо безбожно греются и потребляют уйму энергии, с элс обстоят же дела иначе, берёшь на 100 вт. выдают 400 к примеру. что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут посоветовали вместо днат взять элс, днат для меня как я понял вылетят в копеечку..... ибо безбожно греются и потребляют уйму энергии, с элс обстоят же дела иначе, берёшь на 100 вт. выдают 400 к примеру. что вы думаете по этому поводу?

Привет :hi2: Сумкин, ты ошибаешься.

Эсл конечно хорошо, и под ней можно получить немного шишек, но если есть воможность ставь натрий.

Днат 100 не так сильно греется, но эффективней в несколько раз ЭСЛ100w.

А вообще больше читай

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: Сумкин,

А почему Сумкин? :)

 

froddo, если напрягает плата за электроэнергию, то рассмотри такой вариант: вега-качественная ультрасупермегамощная ЭСЛ синего спектра (6400К) (можно несколько), за время веги подкопишь на ДНаТ и цвести будешь на нем (12 часов, думаю потянешь сумму за электроэнергию).

Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Сумкин? :)

Посмотри "Пластилин конец" в гоблинском переводе.

Фродо Бэггинз=Федя Сумкин

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50000 сообщений) Мда.. весело.. сколько кидать в один горшок семян..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палево помойму. по тем ссылам что пацаны давал- всё есть, нах эти кочели, фродо? ты не казачок ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палево помойму. по тем ссылам что пацаны давал- всё есть, нах эти кочели, фродо? ты не казачок ли?

ваш слэенг оставьте при себе, и изъясняйтесь нормальным языком. я незнаю кто там казачок, наверно всё таки ты! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш слэенг оставьте при себе, и изъясняйтесь нормальным языком. я незнаю кто там казачок, наверно всё таки ты! :haha:

:)

froddo, чувак привет :hi2: Как дела в растеневодстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

froddo, чувак привет :hi2: Как дела в растеневодстве?

привет чувак, да не до этого сейчас, сессию закрываю.... как закончу с учёбой сразу примусь за расттееневодство где то в июле, как раз гроубокс пострю к июлю наверн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, возникла ситуация!:)

Вопрос по свету: у меня есть лампа ДРВ (типа ДРЛ тока с вольфрамовым розжигом :thum: )

МОгу ли я использовать ее на веге? Вчера поставил- седня посмотрел- им вроде понравилось... Но всетаки сомнения- может вернуть 2*35 ЗСЛ?

 

Вот думаю- оставить этот свет (250 ДРВ) до цветения или заменить как можно быстрее на ДНАТ 400? Но все равно ДНАТ я смогу поставить тока через неделю где то....

 

Ээээ.... кто здесь? :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Mike,,,,,

 

ДРВ это та которая без дросселя зажигается просто в разетку? если так то тогда пойдет, правда у них срок службы маленький по сравнению с днат.... читал про них когда еще только начинал выращивать, днат напугал меня своими дросселями и изушкой, но не нашел таких ламп и все равно купил днат...

 

давай фоты свой ламы и характеристики....посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо этот еще тот растенеевод походу B) Все садИт и садИт! На веге у него видать сидят не долго, а потом цветение лет пять, строгое такое цветение :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё вопрос, когда я стану заказывать на дзаги, это не кидок?

там оплачивать тока через веб мани? и привозят на почту? скажите кто заказывал, это безопасно?

Мне больше всего нравится экспресс доставка и оплата через сберкассу, быстро чётко и надёжно, советую. Если семена ещё не заказал, попробуй Белую вдову фем. это очень мощный сорт (значительно мощнее лоурайдера). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри "Пластилин конец" в гоблинском переводе.

Фродо Бэггинз=Федя Сумкин

 

:trup:

ахахаха а я Сеня Лютый :brows: :clap: :har: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро да не парься, шкаф уродовать не надо, сзади откручиваешь ДВП, туда гибкие трубы для вентиляции и все пучком (у меня именно так), тумбочка в 80 см. это очень низко, у меня Mazar растет уже 60 см. + горшок, а если сативу сажать будешь так и подавно не хватит. Свет, конечно Днат 400 W, стоит примерно 1200-1300 со всей мудотней (дросель+ИЗУ), если всерьез заморочишься по любому в итоге купишь, 100%. И про вентиляцию, покупай сразу хороший вентилятор, хрень за 250р. годится только в сартире воздух гонять, а в боксе только шумит и толку 0.

Все затраты будут оправданы, прет так что аж глаза на лоб лезут :wacko: , барыжка по сравнению с сортовой нервно курит в углу, смотреть потом на нее будет тошно.

И самое главное, гровинг вызывает большею зависимость чем курение травы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!