Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Пшык

"Плохие" сорта


Рекомендуемые сообщения

постоянно натыкаясь на темы новичков, сообщения о сортах и особенно на негативные отзывы, задался вопросом -

 

ЧТО ТАКОЕ ПЛОХОЙ СОРТ?

 

по-моему мнению, плохих сотротов не бывает. зато бывает руки растут из жопы или жадность прёт из ушей. первый факт приводит к издевательству над растением во время роста (конечно же отражающихся на качестве конечного продукту), второй к сильнейшим перекурам и, как следствие, т.н. индюшачим приходам. даже в чистом рудералисе может быть толк, стоит только направить его энергию в нужное русло!

 

поэтому слово ПЛОХИЕ в названии темы взято в кавычки.

 

итак, рассказывайте про проблемные сорта и главное - по каким критериям заносите его в этот раздел.

 

от себя скажу, что Lowryder#1 мне не понравился больше всего своим выходом годного - конечного продукта, пригодного для курения. Но, учитывая, что это был мой первый опыт (см. в подписи), могу смело утверждать, что урожай можно было увеличить минимум вдвое! (горшок минимум - 10 л. для земли и бак 10 л. для гидры + таймер на свет).

с другой стороны, этот сорт достаточно убойный (сравнивая с барыжной травой) и неприхотливый (выдержать все мои издевательства!).

 

зы: таким образом, через некоторое время, можно будет сделать анализ общих ошибок при определении негативных критериев сравнения сортов.

ззы: по причине популярности топовых сортов, создавать топик "п**датые" сорта не вижу смысла. вырастив даже одну веточку каждый сочтёт своим долгом её похвалить.

зззы: для оптимизации поиска название сортов пишите ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ.

 

:smoke:

 

09321e614cd6ec9b68ba5e0d069876d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты гонишь - бывают плохие сорта!

GOA-TRANCE - плохой сорт.

 

Факты: очень неплотные шишки, низкое количество смолы, низкое качество смолы. НИЗКАЯ УРОЖАЙНОСТЬ. Все "минусы" при нём.

 

да, Low-Rider, тоже плохой сорт, из минусов: низкое качество смолы, низкая урожайность.

 

что значит "перекуришь" и словишь индюшный приход??? это и есть АХУЕННЫЙ СОРТ. должно убивать в говно. На то она и сортовая. Хочешь "х**ни" - пожалуйста - обращайся к барыге, он тебе насыпит коробок не пойми чего... :smoke:

Изменено пользователем jahMIHEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по молодости столько хороших кустов загубил по неопытности аж жуть

можно конечно и из барыжных семечек вырастить достойное дерево при умелом обращении(сам неоднократно растил и всегда на порядок круче оригинала по качеству )

Но у каждого растения есть свой потолок и без селекции дальше продвинуться трудно

Вобщем- руки,знания и опыт.

Для меня плохой сорт - это плохое качество конечного продукта при соблюдении всех правил выращивания, но сортовые семки если грамотно приложить руки конечным продуктом всегда радуют.

Хотя наверное и бывают исключения генотип может подвести ( рождаются ведь от здоровых родителей уроды ) :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорта называть не хочу так как опыт у всех разный и естественно результаты тоже

То что для меня хорошо для другова хрень и наоборот.

Думаю у Дзага все тестируется и нае**лово быстро вылезет а это потеря клиентов и дурная репутация.

магазинов торгующих семками все больше и больше но многие торгуют бутором и влачат жалкое существование - репутация дорогова стоит. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сорт был WW - аут. Неплох, рос стабильно, правда харвест был ранний по причине возможной потери всего урожая.

Потом Orange Bud - индур. Считаю его отличным выбором для индорного начала. Перенес все мои издевательства и в итоге порадовал и оччень даже неплохо.

Далее K-2 и Afgani. Af вообще растет отлично, с K-2 пришлось слегка повозиться, достаточно прихотлив к воде, передозам, свету и режиму. Но все растет стабильно, думаю сказывается опыт.

Плохих сортов не бывает - бывают кривые руки, гораздо реже - кривая генетика. Есть сорта достаточно неприхотливые, так сказать, для начинающих, есть же с вы**онами.

Кстати, посоветуйте какой-нить позамороченней сорт, хочу следующий раз что-нить непростое вырастить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o ...что значит Лоурайдер плохой сорт???

все зависит от условий выращивания и сколько души ты вложишь в свое детище :wub:

у меня лорик в теплице ростом вышел более 80см. и выход более 60гр., накуривал оч. даже :thum: не прикуренных размазывало в сопли!

...и не забывайте что это скороспелый сорт и автоцветущий - и на это надо делать скидку.

:hi2: Пшык, тему вовремя создал.

 

...Мир :v: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o ...что значит Лоурайдер плохой сорт???

...Мир :v: !!!

Рафик-ДЖАн, ну не начинай. :) Я не говорил, что Lowryder#1 плохой сорт: не признавать заслугу доктора по выведению сорта для северных регионов с коротким и морозным летом - просто глупо! Я лишь говорю о том, что в домашних условиях чем выращивать лоурайдер, лучше совершенствовать методы выращивания других, более интересных, сортов. И свой репорт про лоурайдер (см. в подписи) вчера закончил ссылкой на твой. :hi2:

 

Мир, братья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохой сорт неверное выражение..надо исходить из того,чего и какого ..хочешь добиться....после индиш мякиш гаша - даже ВВ странновата и тпа не торкает..(подмигивает чем могёт)...а потом раз и прёт..прёт..прёт

даже ЛР ништяк...когда других альтернатив нет...

кароче надо делить так

1.хай

2.медиум

3.лайт

 

 

из того чеё сам взростил и курнул -

хай - АЙС

медиум - БМШ,Мультитранс

лайт - ЛР,НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рафик-ДЖАн, ну не начинай. :) Я не говорил, что Lowryder#1 плохой сорт: не признавать заслугу доктора по выведению сорта для северных регионов с коротким и морозным летом - просто глупо! Я лишь говорю о том, что в домашних условиях чем выращивать лоурайдер, лучше совершенствовать методы выращивания других, более интересных, сортов. И свой репорт про лоурайдер (см. в подписи) вчера закончил ссылкой на твой. :hi2:

 

Мир, братья!

:hi2: Пшык, я имел ввиду вот это выражение...
да, Low-Rider, тоже плохой сорт, из минусов: низкое качество смолы, низкая урожайность.
...просто не хотел выделять кого-то, а то в последне время народ на меня серчает :)

 

Всем Мира :v: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай, братья !

Вы вот говорите - плохих сортов не бывает, а я на своем опыте убеждаюсь в обратном . Заказали мы с товарищем по весне Джаджу от Дзаги сидс, начали растить - он, я и еще с одним гровером поделились . Написано - индика, в реале - она похожа (внешне) на что угодно, но только не на индику . Высокая, жиденькая, шишки малюсенькие, полупрозрачные, если высушишь, то сквозь них смотреть можно, ни хрена ни прут . У моего приятеля растет в индоре, у нас сдругим чуваком - в ауте . В индоре пора уже цикл заканчивать, а у него там и рубить, по большому счету нечего . У нас в ауте эта "индика" уже под 2 метра вымахала, подвязывать приходится . Ждем харвест с сомнениями в душе, типа, стоит ли ждать ? Не зря ли весь сезон стараемся ? И если "индорщик" первый раз за гровинг взялся, то у нас с чуваком уже не один сезон аута за плечами, просто не верится, что руки кривые, тем более что другие растишки у нас с ним, что называется, "цветут и пахнут" . Да и здесь на форуме отзывы о Джадже не слишком хорошие - почитайте сами ! Я, к примеру, искал хоть один успешный гроурепорт с Джаджей - не нашел . Короче, коллективно решили у Дзаги сидс семена не приобретать - только у ДП или Нирваны . Если я в чем-то неправ - поправьте, может, правда что-то не так делаем, а то они у нас в ауте вот-вот зацветут, может, положение еще исправить можно .

Респект всем ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай, братья !

Вы вот говорите - плохих сортов не бывает, а я на своем опыте убеждаюсь в обратном . Заказали мы с товарищем по весне Джаджу от Дзаги сидс, начали растить - он, я и еще с одним гровером поделились . Написано - индика, в реале - она похожа (внешне) на что угодно, но только не на индику . Высокая, жиденькая, шишки малюсенькие, полупрозрачные, если высушишь, то сквозь них смотреть можно, ни хрена ни прут . У моего приятеля растет в индоре, у нас сдругим чуваком - в ауте . В индоре пора уже цикл заканчивать, а у него там и рубить, по большому счету нечего . У нас в ауте эта "индика" уже под 2 метра вымахала, подвязывать приходится . Ждем харвест с сомнениями в душе, типа, стоит ли ждать ? Не зря ли весь сезон стараемся ? И если "индорщик" первый раз за гровинг взялся, то у нас с чуваком уже не один сезон аута за плечами, просто не верится, что руки кривые, тем более что другие растишки у нас с ним, что называется, "цветут и пахнут" . Да и здесь на форуме отзывы о Джадже не слишком хорошие - почитайте сами ! Я, к примеру, искал хоть один успешный гроурепорт с Джаджей - не нашел . Короче, коллективно решили у Дзаги сидс семена не приобретать - только у ДП или Нирваны . Если я в чем-то неправ - поправьте, может, правда что-то не так делаем, а то они у нас в ауте вот-вот зацветут, может, положение еще исправить можно .

Респект всем ! :hi2:

 

У меня тоже самое срубил :smoke: :angry: :wall: :wacko:

писали что сорт АДСКИЙ, а он гадский :)

Изменено пользователем Сеня Лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте господа.

 

Свой гороверский опыт я оцениваю на 2 из 10. т.к. харвестра пока не было. Но смею заверить что Nirvana PPP purple power plan вынес все мои погрешности и недочеты хороший стойкий сорт. Пока рано ставить оценку данному сорту подождем каким будет урожай. Дальше планирую выращивать другие сорта т.к. "спортивный интерес",

на очереди

Euforia, Mazar, Delta 9, Blueberry от DP,

Northern lights, AK-48, Ice, Top 44, Afghani от NIRVANы

короче есть идея заняться селекцией. Думаю дело это займет не один год вот какраз увлечение для тихого катеджного поселка :). Надоел этот арбат со своими ночными жителями. Ментами, барыгами, нищими, лимитчиками, туристами, артистами, лохотронщиками. Жизни тут нет. ТУТ ТОЛЬКО ДВИЖУХА 24 часа в сутки.

 

Да и простите за оф топ.

 

ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ КОГДА ЕГО ПРИНИМАЮТ ГОВОРИТ, "ЧТО КУПИЛ НА АРБАТЕ У НЕ ЗНАКОМОГО МНЕ РАНЕЕ ЧЕЛОВЕКА". ТУТ ОЧЕНЬ МАЛО БАРЫГ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ТОМ-ЖЕ ЧЕРТАНОВО.

 

ВСЕМ ХОРОШИХ УРАЖАЕВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....не очень понравился сорт WW от Шамана.....и Вайт Сканк то же от Шамана....Северное Сияние от Нирваны....то же не очень ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато бывает руки растут из жопы(-)даже в чистом рудералисе может быть толк, стоит только направить его энергию в нужное русло!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бред! :wacko: Ну причём здесь руки из жопы?

Будь ты хоть супер гровером,вырастет у тебя кустисто-шишкасто-запашистая конопля от

которой будет только противный вкус во рту :angry:

Изменено пользователем Печальный парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают сорта с плохой генетикой. Из них можно получить что-то вразумительное, но при большом опыте и серьезном подходе. :hi2:

Бывают кривые руки,отсутствие возможности сделать нормальный бокс, пофигистичный подход и неопытность. При таком раскладе даже из неприхотливого сорта, с хорошей генетикой, можно получить жалкого задохлика, почти без шишек! :wacko:

Конечно, это плавающая схема... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может ещё делиться опытом,про то ,какие сорта ,лучше не брать, уже имея на руках, пару сортов.Я вот не вижу смысла брать мазар - имея на руках вв (А ВВрастаман видит и ростит,и это у меня вызывает озабоченность :) )

Изменено пользователем Пусть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не вижу смысла брать мазар - имея на руках вв (А ВВрастаман видит и ростит,и это у меня вызывает озабоченность :) )

Почему? :huh: Мне мазар понравился :smoke: практически без паранойи. А сейчас тоже вместе с вв. Надеюсь выращивать его и дальше. :hi2:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? :huh: Мне мазар понравился :smoke: практически без паранойи. А сейчас тоже вместе с вв. Надеюсь выращивать его и дальше. :hi2:

 

 

Вот видиж-Вас уже Двое! Значит получаеться я ,не прав,но я то ,в душе знаю .что это не так :P

По части паранойи ,где-то месяца три наверно уже,на ужин обязательно небольшую головку лука съедаю,утверждать ничего не буду.но на измену после дудки .перестало высаживать ваще! :)(хотя мож у меня уже имунитет)=)))

Изменено пользователем Пусть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут-же про сторта ,да :blush:

Хочу сказать,что плохая пролечка,может навсегда,мнение о сорте испортить :)

Изменено пользователем Пусть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал AK47 AUTO x Lowryder #2 fem. на Fancy Seeds. Из пяти семок проросла только одна :messaga: , и то через неделю :hz:. Причем семки проращивал по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIESEL чтоб прорастить нужно очень много сил и терпения.

Из шести семок прорасла одна.(через 4 дня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут говорили о "барыжных сортах". Мол коробок не пойми чего. А барыжные к стати уже дох** ростятся из сортовых и "полусортовых" семян. Сам не барыга и не выращиваю на продажу но дружбан с красн. края рассказывал как они производят ганжубас. Раньше были целые горные поселки где только и занимались что лесом и травой)) Так вот барыги не насыпят скорее всего тебе шишек отборных. И не будут заниматся пролечкой. Он видел как кусты просто сушатся на чердаке потом листва бошки все кроме стеблей перемалывается и получается та самая барыжная трава. Естественно из за ботвы и без пролечки качество ухудшается. Вы попробуйте куст сортовой высушить и все в кучу смешать, качество ухудшится. Во вторых барыжные сорта как правило из более живучих и как правило индичные. Барыжные поляны не лелеют как голандских растишек. Посеяли и с автоматами сторожат. Другие объемы. А для себя барыги растят охуенный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДеадМаzzaЙ пачти правилную речуху задвинул, кроме того , что "барыги себе правильную траву растят" ........ это редко чтобы правильную траву растили - задача барыги продать - поэтому растят тот продукт, от которого визуально "большой" выход (воздушные шиши) - чтобы одна шиша на корабль ..... качество индюшное - уложило меня мин через 10 .... не люблю я такого ..... а когда я давал барыгам на пробу свой "думный" - пробовавшим не по нраву пришлось ...... не убивает он, думать заставляет - это "клиентам" не нужно ..... и т.д.

отсебятину - ращу незнамо какие сорта ...... в этот раз ваще 3 куста из разных замесов ......... а эффект один ..... причем с тем количеством стрессов , что получилось - так ваще ниче вырасти путнего не могло ....... а получилась очень улетная замечательно расколбасная сативно(70%) индюшная (30% - потому что таки грузит) поросль ........ изза света выход маловат ...... но какчество - полеты во сне и наяву

 

таг что думаю все таки руки и главное голова в гровинге имеют определяющее значение - даже больше, чем желание иметь (больше чем "неиметь") много шишег

растения "воспринимают" настроения человека и воздают по мыслям и чаяниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоурайдер'ы конечно уступают Блу семейству, но это порой компенсирует быстрый рост и неприхотливость.

Такие сорта нельзя сравнивать только по одному признаку :)

 

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что магазины отслеживают и " отсеивают " "плохие"сорта ...

"Djaja" от DzagiSeeds были мне предложены в качестве бонуса за большой заказ без какой-либо сопроводительной информации о сорте.

Беспородный лопух, который оказался ещё и мужиком , затратил кучу сил и времени у "новичка". Я был в ахуе.

Как так? Зачем дарить гомно ? Можно хотя бы было дать справочку, мол нетестированный, нестабильный, маловтыкающий и т.п. сорт. Всё на Ваше усмотрение , бросайте в аут !!!.Во время заказа я был новичёк, не ориентирующийся на форуме.

Dzagi , я не отвернусь от тебя, но будь к своим клиентам более.... не найду подходящего слова, всё-таки у тебя есть оч. хорошие семена, я... я вкурил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро Frans,у них был раньше слонобой,тот сорт был ещё более или менее,не знаю про что ты говоришь,не пробовал.Его раздали в первую очередь,а потом отдавали такие как у тебя попался,в общем не пдфортило тебе просто,но дарёному коню как говорится в рыльце не заглядывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро Frans, дарёному коню как говорится в рыльце не заглядывают

во-во :hi2: :smoke:

про сорт у Dzagi отписано, видел точно :sm: сорт нормальный по описанию,

но единственное это большой % мальчикоф :blink: :smoke: судя по опыту и репортам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIESEL чтоб прорастить нужно очень много сил и терпения.

Из шести семок прорасла одна.(через 4 дня).

Дизель ваще мутный сорт

у меня из 2 1н еле взашел и стух через день

а у друга из 3 ни один не взашел. Семки прорастали нормуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавних опытов- НИРВАНА БЯКА, раньше топ 44 был супер-ща лажа и генетика неоднородная из 6 кустиков радовали ток 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рудик-эйфа однозначно ниочём(ну очень нехороший)

Изменено пользователем Natallli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!