Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нус, приступим :)))

МЕТОДА ПЕРВАЯ:

1. Проращиваем семку, потом кидаем ее кто куда горазд, ждем пока появиться росток, да забыл сказать, все лучше делать в воде с ПШ что-то около 6

2. Росток вылез на поверхность, стоит в емкости с ПШ 6 (ну кому че нравится, явот все же покислее люблю 5.7 что-то типа того). В таком состоянии держим его 3-4 дня

3. 3-4 дня прошло, заливаем бак по новой (или можно добавить уже к имеющемуся раствору удобрений, правда в данной ситуации есть небольшая опасность, я, например, по накуру как то пару раз кислил электролитом из шприца в бак и попал на корни растишке конкретной такой струей, чуть с ним не попрощался, ахули кислота не для каннабы).

Следующим раствором:

А ЛИТР ПОНАДОБИТЬСЯ:

Micro - 0.7 мл

Bloom - 0.7 мл

Магний - 25 мг (ну тут у каго какой и в каком виде, у меня в ампулах в каждом милилитре 250 мг, то бишь на 10 литров я ампулу выливаю)

В чистом виде NPK получаем 40-22-52,8 (для людей использующих не флору, мое ИМХО она вне конкуренции, под моими постами можете скачать мой калк для удобры и перессчитать ваши удобрения, эквивалентно соотнеся их с моими дозами в чистых элементах).

Ph- держать в районе 6-6.2 (ИБО азот хавает лучше)

4. В данном состоянии кустики должны постоять еще 5-6 дней. Затем концентрацию требуется увеличить (опять же доливать или менять бак - ДЕЛО СУГУБО личное, я меняю, у меня траблы с цветением раствора и тп и тд.).

К этому моменту вы можете заметить небольшие покраснения стебельков листьев (это нехватка фосфора, ну ниче все исправиться)

НА ЛИТР :

Micro 1-1,2 мл (второй вариант для RO водички)

Bloom 1,2-1,5 мл

Магний 50 мг

Ph 6-6,2

Стоим на этом растворе 5-6 дней и переходим на более менее реальный :)

5. К этому времени кустики начнут расти интенсивнее (если еще под растущую луну попадут, то ваще ппц:))

В этой фазе раствор лучше сменить на новый, ибо если вы не буржуи и кислили электролитом, то при добавлении удобры ваш ПШ понесется вниз (нам пока этого не надо), а все эти ПШ апы (ну разве что кальций не помешает) повышают ППМ - ЭТО БОБО для корней.

У меня вода из под крана 7.5 при добавлении нижеописанных доз ПШ становится 6.1

НА ЛИТР

Micro 2 мл

Bloom 2-2,5 (второй вариант, если имеются покраснения стеблей на 20-30%)

Магний 50-75 мг

ПШ желательно 6 (чтобы и азоту и фосфору дать доступ к электрохимическим манипуляциям корней)

В данной стадии проводим неделю.

Если после залития нового бака и установленного в нем ПШ 6-6.2 на следующий день вы обнаруживаете, что ПШ поднялся, советую просто долить Bloom и Микро - порядка по 0.25 мл на литр

в этой стадии проводим неделю.

6. Супер вега :)))

На этом этапе концентрация следующая:

Micro 2-2,5 мл

Bloom 2,5-3 мл

Магний до 100 мг

+

Используем внекорневую подкормку

Раствор такой:

на ЛИТР:

Micro 0,25

Bloom 0,3

Магний 20-30 мг

Перед выключением света (иначе эффект линзы покоцает ващи листики) берем и из распылителя конкретно так опрыскиваем весь кустик, все это дело повторяем каждые 3-4 дня.

Пш 6 стараемся держать, ну тут не принципиально, кусту уже пох, там корневуху сложилась, если генетических патологий нет, то будет расти как на дрожжах.

Я делаю вегу 35-50 дней, тут выложу фоты, все никак не могу найти фотик (кусту 32 дня от семки, подрезан на 4 или 5 паре листьев помойму (по накуру подрезал) он уже в высоту в полтора аквапота, а в ширину ппц :))

7. Следующий этап : делаем 12/12 (я делаю резко, без всяких убавлений по часу в день, для меня в состоянии 0.5 гр шишек в легких таймер становиться нерешаемым тройным криволинейным интегралом с комплексными переменными :))

с такой же концентрацией стоим еще две недели, затем переводим на следующую:

НА ЛИТР :

Micro 1,5 мл

Bloom 3 мл

Мg до 100 мг

ПШ 5,8-6 (при 5.8 особенно хорошо доступен магний)

Прекращаем лиственную подкормку (нех смывать ТГК :))

И затем все, что выпивает куст доливаем следующим раствором

Micro 1,5 Bloom 4-5 (5 - для стойких сортов и не для слабонервных :))), желательно RO водицу, хотя я лил и 5 блума при воде из под крана)

Магний до 100 мг

8. За неделю до применения риппена убавляем Micro до 1мл на литр

9. Промываем бак, заливаем водичкой, затем сливаем (чтобы удобра от корней отстала) и опять заливаем, но ужо чисто с риппеном.

5 мл на литр по умолчанию.

Я делаю так: все что выпивает за первые два дня доливаю 6 мл на литр, в последующие 2-3 дня 7 мл на литр, ну а дальше кто хочет, могут как я по 8-8.5 мл на литр.

ВОТ СОБСТВЕННО ПОКА ВСЕ, я очень сильно накуренный, так что второй метод завтра, помаленьку так сказать :)) ВСЕМ БОЛЬШИХ ШИШ :), можно и маленьких, но при условии что с хапоса будут ложить на пол :)))

Поделиться сообщением

Маэстро, гениально! :thum: Даже подпишусь на тему. :) Давай скорей вторую...

Поделиться сообщением

Тему в Важные - наверх :)

Поделиться сообщением

Маэстро, гениально! Даже подпишусь на тему. Давай скорей вторую...
Тему в Важные - наверх

спасибо :), рад стараться :), щас посижу почитаю че нить напаснусь и вторую методу выложу, по которой собственно я в данный момент культивирую :)

Поделиться сообщением

Тему в Важные - наверх :)

пажалуста, на вверх :sm: :

тема всем темам тема... :hi2:

и надо всего лиш две бутылки флоры :thum:

Поделиться сообщением

вчера жестко накурился :), что-то около грамма за часок сдул :)) - ну для меня это ппц много :), жена еще всего всего нагот овила я чет пахавал и так спать захотелось, так что сеня в 4-5 утра по Москве ждите инфу :)))), сорь за опоздание :))...

Поделиться сообщением

Калькулятор усовершенствуй, может не все понимают, но вешь необходимая!

:hi2:

Поделиться сообщением

Калькулятор усовершенствуй, может не все понимают, но вешь необходимая!

И как ты бы хотел, чтобы я его усовершенствовал ???

Поделиться сообщением

Ну вот я в адекватном состоянии наконец то :), так что ловите в свои ментальные порты мои потоки :))

МЕТОДА ВТОРАЯ:

это методика, по которой я провожу свой цикл на данный момент, результаты меня радуют :), все основано на наибыстрейшем и наболее безопасном, с моей точки зрения, достижении максимальных концентраций.

Вегу берем 40 дней (нулевую точку прнимаю за 3 день после появления первых двух кругленьких листиков из только что расколовшейся семки)

1. Вега: день 1-7. Емкость растишки заполнена по умолчанию 10 литрами (для простоты вычислений) пока что пустого раствора с Ph=6.

МАНИПУЛЯЦИИ :) :

в раствор добавляем удобрений из рассчета Micro 0.15 мл Bloom 0.2 мл на литр, то есть в 10 литровую емкость заливаем 1.5 ml Micro и 2 ml Bloom.

+

Если вы отдаете предпочтение (сугубо личное или растишки) Ph = 6-6.3 то нам придется добавить магния в количестве 25 мг на литр, если же используете раствор с Ph= 5.6-5.8, то магний не нужен, ибо его усваевоемость при данном ПШ будет почти в два раза выше, чем в первом случае и поэтому того количества магния, которое содержится во Flore и его интенсивности поглощения будет достаточно.

В последующие 6 дней, каждый день к раствору будем подливать 1.5 ml Micro и 2 ml Bloom (еще раз напомню, из рассчета 10 литров раствора). То, что выпивает растишка не учитываем, ибо доля выпитой воды ничтжна по сравнению с объемом раствора (по желанию в конце первого этапа можете плеснуть пару стаканов чистой воды, для успокоения души :))

К концу первого этапа в растворе будет следующая концентрация Micro = 1.5 * 7 /10 = 1.05 ml на литр и соответственно Bloom = 2 * 7 / 10 = 1.4 ml на литр

2. Вега: 8-10. стоим на данном растворе.

3. Вега: 11-21.

Советую сменить раствор (ИМХО у меня часто зацветает Аквапот, да и для поддержания чистоты эксперимента)

Если меняем раствор, то концентрацию выставляем

НА ЛИТР :

Micro 1 ml

Bloom 1.5 ml

Магний 25 мг (при Ph= 5.6 - 5.8)

Магний 50 мг (при Ph= 6 - 6.3)

И в течении этих десяти дней доливаем каждый день к имеющемуся раствору по 0.1 мл/л Bloom и Micro.

К концу этого этапа концентрации на литр фактически получаются 2 мл Micro и 2.5 Bloom.

4. Вега 21-31

Смена раствора на следующий:

НА ЛИТР :

Micro 2,5

Bloom 3

Магний 50 мг (для воды с Ph= 5.6 - 5.8)

Магний 100 мг (для воды с Ph= 6 - 6.3)

все, что куст выпивает доливаем раствором

НА ЛИТР:

Micro 2 ml

Bloom 3

данную манипуляцию я делаю для того, чтобы избежать проблем с сортами, которые не так интенсивно употребляют в пищу азот, что снижает до минимума риск передоза, ибо уж 2ml Micro в литре раствора куст должен жрать.

Важно:

На данном этапе будьте особо бдительными, касаемо ПШ

Как показала практика при смене раствора утром на новый, скажем с ПШ 6.2, вечером, он, скорее всего, обязательно взлетит до 6.7, а то и до 7, не пугайтесь и не спешите его понижать электролитом, GHE уже все за вас сделали, добавив в свои удобры буфферы, в противном случае при добавлении электролита и установлении нормального ПШ, вы через несколько дней или даже на следующий обнаружите, что Пш ползет вниз и начнется круговая порука с повышением и понижением Пш, соответственно увеличением ppm'а от добавленных веществ (конечно, повышать можно тупо водой из под крана, но я в данной статье объясняю как держать ваш куст в раю всю вегу без послаблений :)).

p.S. правда если Пш поднялся до 7.3 и выше, тут нужно подкислить, по крайней мере до 6.9, иначе у кустов будет перекрыт доступ к железу (Fe).

Обождите денек, ничего супер страшного с вашими кустиками не случиться, ну может быть небольшое пожелтение пары нижних и тп и тд., все окупиться и концентрации сделают свое дело, не смотря, на возможные попутствующие патологии. Через день Пш должен с высокго подупасть и в последствии даже немного падать, но это дело поравляется добавлением раствора все с той же концентрацией (пример: 6-7 литров раствора с Пш 5.2 легко поднимается 3 литрами раствора с вышеописанными концентрациями до 5.8 (в моем случае вода 7.2-7.5 при добавлении удобрений порядка Micro 2 мл и Bloom 2.5 мл подкисляется до 6.1-6.3).

Допустим ПШ через день два так и остался в состоянии 6.5 - 6.7 - это исправлять надо не электролитом, а добавлением в раствор положительных ионов в виде удобрений с дозировкой на литр Micro 0.15 Bloom 0.15 - 0.2 ml).

5. Вега 32-40.

При данных концетрациях, куст у вас уже должен быть ого-ого :) и начать тормозить потихоньку в росте (цвести ему скоро блиа :))

Поэтому, что бы дать расслабуху корневой системе все выпитое, доливаем:

На литр

Micro 1.5 ml

Bloom 3 ml

6. Включаем 12/12

тут три этапа:

Первый этап (две- три недели режима 12/12)

Выпитое доливаем на литр:

Micro 1.5 ml

Bloom 4-4.5 (4.5 - для людей, которые не хотят красных стебельков, хотя многие сорта просто тупо обладют такой генетой и красные черенки с со стеблями будут преследовать всегда в небольшом количестве)

ЭТАП ВТОРОЙ: (середина цвета)

отучаем от азота потихоньку, плюс куст будет фокусироваться на фосфоре

доливаем раствор

НА ЛИТР:

Micro 1 ml

Bloom 4-5 (можно даже 5.5 и даже 6 для людей у кого RO вода и каловатник Днат, который своей освещенностью поможет усваивать такое количество фосфора и калия)

Магний 50 мг (даже достаточно 25, ибо на этом этапе лучшим вариантом будет держать ПШ в районе 5.6-5.8, с целью максимального использования фосфора и минимального увеличения ppm за счет магния)

В конце данного этапа можете наблюдать подобие ржавчины на ваших листьях - это ИМХО хня и продукта отличного качества у вас будет много, будет переть почтенно :)

ТРЕТИЙ ЭТАП:

ТУТ приходит риппен (или чистая вода), ну для людей, параноющих по повду содержания нитратов и фосфатов в стаффе, после риппена можно устроить чистую воду, мое ИМХО не нужнно - горло у меня не жжет ни капли после пролечки, единственный минус сортовой ах**...но пручей травы - это забойный кашель после хорошего напаса :))

С рипеном оперируйте также, как и в первой методе.

Все, удачных всем гровингов.

Поделиться сообщением

Да все хорошо растет без передозов, уже проверенно. Просто те концентрации которые ты описал, можно оформить в таблицы понедельно, типа как у DZAGI, только с двумя компонентами Рипеном и Магнием. Многим людям будет удобно пользоваться. Но, это личное мнение. Кстати, есть еще дорогой BIO, и т.д. от GHE, есть ли в них смысл и в каких концентрациях?

:hi2:

Поделиться сообщением

Да все хорошо растет без передозов, уже проверенно.

ты ваще это к чему ??? ты здесь самоутверждаешься что ли ??

Просто те концентрации которые ты описал, можно оформить в таблицы понедельно, типа как у DZAGI, только с двумя компонентами Рипеном и Магнием.

ты ваще о чем йопта ?? я все это расписывал как раз для таких как ты, которые пытаются пару слов умных связать, но у них ничего не получается...

Кстати, есть еще дорогой BIO, и т.д. от GHE, есть ли в них смысл и в каких концентрациях?

для человека, у котрого все проверено странноватый вопрос, у меня, наверное, слишком низкий IQ, чтобы на него ответить, сорь не потяну до твоих высот...

p.S. вот я стоко писал, старлася, вылез тут умник, в таблицу ему оформить, может мне еще и в таблице написать микрошрифтом или стенографией, что нужно столько то лить каждый день, а вот если ПШ такой то будет че делать и тп и тд, я выложил не схему, а методологию, ОРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ УМНИК, если вечером по Москве ты не выложишь сегодня таблицу, в которой все подробно будет описано (то, что я написал), то попрошу в этот топ больше не постить (уж посторался как можно покультурнее, а то йопт такое бы начесал щас...)

P.P.S. А теперь ко всем :

вскоре может куплю ppm метр, так что ждите еще одну методу, она будет специально ориентирована на тех, кто его не имеет, но кто хочет еще большие дозы :))). Землю пока тестирую, скорее всего, гайд по удобре на земельке тоже выложу :)

Поделиться сообщением

ИМХО

зря вы её в важно кинули.

обьясню.

создалось впечатление,что ник DarKMonK имеет мало опыта в гидропонике и земле.

хотя я не имею таких удобрений и проверить не могу,но точно уверен ,что менять раствор каждую неделю(также добавлять каждый день) очень непрактично.проще при веге 900ппм на цетение 1100-1300 ппм.

20.2.2007, 1:38 Че с семками ???, Дзаговские семки странные какие то пошли
23.4.2007, 23:41 Концентрация Rippen'а, Че по чем
3.5.2007, 0:28 Вот собственно и тема опроса, мне интересно, сколько ща народу растят на Flore и какие концентрации удобры максимальные льют безпоследственно

Для тех кто РАССЧИТЫВАЕТ САМ просьба привести концентрацию (токо плз не преувеличивайте, тут важно исследование и полученный опыт) и сорт,

6.5.2007, 23:26 Вот собственно, мож топик и не в тему, но тако вопрос ко всем кто сколько держит на цветении
3.6.2007, 23:33 Ваше ИМХО по поводу клонирования, см выше :).Охота узнать, кто как мутит с клонами, всю информацию я уже перечитал сотни раз,

ну а это просто убило

P.P.S. А теперь ко всем :

вскоре может куплю ppm метр, так что ждите еще одну методу, она будет специально ориентирована на тех, кто его не имеет, но кто хочет еще большие дозы )). Землю пока тестирую, скорее всего, гайд по удобре на земельке тоже выложу

не надо метод,купи приборы настоящие (электронные) и практикуй, а только через нескольких циклов начинаем довать советы.

удачи

п.с.

возможно твоя инфа комуто подойдёт,но хочеться им посоветовать не следовать тупо советам, а оринтировались на показания приборов.

Поделиться сообщением

ИМХО

зря вы её в важно кинули.

обьясню.

создалось впечатление,что ник DarKMonK имеет мало опыта в гидропонике и земле.

хотя я не имею таких удобрений и проверить не могу,но точно уверен

.......

не надо метод,купи приборы настоящие (электронные) и практикуй, а только через нескольких циклов начинаем довать советы.

удачи

мда..

ты вообще форум читал? человека знаешь?

Поделиться сообщением

Asd, ты еблан тупой, ах**тельно объяснил, так, короче, больше я н и слова не отпишу про удобру никому даже в личку, это благодаря тебе. Ты на самом деле неандертал какой-то, ты объясни причину обсера вот этого твоего ??? Ты чертило тебе завидно что ли или че дэбил, все йопт больше ни слова не отпишу, впечатление у него создалось, вот мне пох забанят меня здесь или нет.

ЭЙ СЛЫШЬ ПЕДРИЛА Я ТЕБЕ КРИЧУ В ТВОЕ ГРЗНОЕ ДЕТСКОЕ НЕУМЫТОЕ ЛИЦО, ЗАСУНЬ СЕБЕ В АЧКО СВОЙ ппм метр, педрила, если ты такой крутой, давай выкладывай фотки своих кустов ЭЙНШТЕЙН, давай сравним наши кустики, я уверен, что из твоего децкого рта п***ежом попахивает.

p.S. Чем по чем - это разбор полетов ИМХО, так что завали еБАЛЬНИК СВОЙ ГЛУПЫЙ, иди пока капусту на огородах практикуй

Опрашивал я для того, чтобы узнать о практичности моего метода и актуалдьности, просто если бы много людей заморачивались сами, я бы не стал писать ни слова, да х*ли я объясняю все я ушел...

ЕБАЛ Я ТАКИХ ДЕБИЛОВ В ГОЛОВУ, ЧЕРТОПАС *ля.

Я что-то не понял - а где же GRO?

спроси Эйнштейна по имени Asd, извини, но я терь не отписываю, пусть это делают люди с ППМ метрами...

Я что-то не понял - а где же GRO?

спроси Эйнштейна по имени Asd, извини, но я терь не отписываю, пусть это делают люди с ППМ метрами...

P.S.S. Asd, ты меня реально оценил субъективно блиа :), ты давай по объективнее, объясни мне, что я не так с химической стороны делаю, кроме может быть, непрактичности, и т я говорил, что смена раствора необязательна, лох, а вот судя по твоим словам я тебя оценю так: ТЫ МАЛЕНЬКИЙ мальчик, сидящий в инете и ищущий порхнуху, чтобы потом вдали от глаз мамы подрочить и рассказать своим дружкам, какую ты вчера телку драл у ся в подъезде, и мне кажется, что вряд ли ты что-то выращиваешь, ты просто ЕЩЕ ОДИН ДЭБИЛ, пытающийся самоутвепдится в интернете за счет обсирания других (проекция и интроекция по Фрейду), это я те как психолог скажу уже.

Поделиться сообщением

сегодня по второй методе залил. новая тема интересная а вы засрали, её когда же флуд прекратится :angry: .... asd ты зачем малину портиш, у тебя даже флоры нет.... тут человек год курил непопускался :lol: и решил нас всех темой преколоть, так нетже флуда куча развели... если всё не удалите и не оставите толко методы и неоткроете новую тему для обсуждения отдельно,млять! я ухожу :lol:

Поделиться сообщением

сегодня по второй методе залил. новая тема интересная а вы засрали, её когда же флуд прекратится :angry: .... asd ты зачем малину портиш, у тебя даже флоры нет.... тут человек год курил непопускался :lol: и решил нас всех темой преколоть, так нетже флуда куча развели... если всё не удалите и не оставите толко методы и неоткроете новую тему для обсуждения отдельно,млять! я ухожу :lol:

Хватит ругатся . МИР ВО ВСЕМ МИРЕ !!! Я лично таково мненияя. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

МИР ВО ВСЕМ МИРЕ !!! Я лично таково мненияя. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дело не во мнениях, он просто тупо обосрал меня, я еще раз к нему обращусь:

Asd, если ты мою методу засираешь, выдвини свою, ибо следую законам логики, опровержение требует подкрепляющих контрфактов, сделай лучше, напиши лучше, ЭЙнштейн.

Плюс я не понимаю, что вообще движет такими людьми как ты ?? те че ровно на жопе не сидиться ?? ты че мне завидуешь еще раз спрашиваю ?? или тебя неандертала не учили хорошим манерам ?? или ты какой то анрхист ?? че ты рубишь мои идеи беспочвенно, люди уже на этом растят и уже результат , и все твои вырезки моих высказываний без соответствующего моего же контекста, просто беспочвенны, ты хочешь меня морально задавить ??? у тебя это не получиться, если у тебя какие то кофликты в среде твоего Эго (скорее всего, детского), не надо пытаться себя поднять выливанием бычья на других, докажи, что ты че то можешь делом.

А про раствор я те так скажу: трусы тоже можно не менять - но ЭТО НЕ ГИГИЕНИЧНО, вот и про раствор я сказал свое ИМХО (я ак и написал кстати).

p.S. НУ , мастер, давай выдвинь свои аргументы а??? давай, давай, да посторайся их подкрепить фактами из науки, а не из области твоих фантазий, не забудь про логику, которой у тебя нет и не надо фальсифицировать мои высказывания отдельными вырезками, я из газет буковки тоже могу повырезать и послать ими НА Х** ПУТИНА, после этого газету же не закроют, тупак, а ты думаешь мое слово отеряет силу ??? а??

А про то, что я отвел не так много циков как другие и уже че то парю я те так скажу: можно всю жизнь сидеть дома и не выходить, а можно все узнавать, мутить, шелакрутить, познавать, экспериментировать и при этом не сцать, результат чисто суммарно жизненный во втором случае будет позитивней. Так и я на своих циклах над каждым кустом провожу свои эксперименты и не жалею их, ты бы хотя бы об этом подумал, что я делаю, и как я стараюсь и не только для себя, у меня все есть, что мне надо, а хороших шишек не надо килограммы, успеют еще вырасти.

Каждый дрочит как хочет, вот только есть такие, которые не умеют кончать, это тебе Asd, не хочу, чтобы в моих топах была твоя блевотина, понимаешь??? иди с миром, может жизнь простит тебя за твою злобу, в противном ты так и останешься маленьким, глупым, самоуверенным и отсталым...

И еще тебе: полная уверенность в своих словах, лишь эффект недостаточного их анализа...

Поделиться сообщением

DarKMonK, без обид

хех, без обид, но там тоже самое, что и вначальном варианте у меня :), просто вверху были чистые элементы :)) и их можно было перессчитать как душе угодно :))

Не стоит стараться :), я постораюсь прогу написать, которая будет всю теорию делать за гровера, просто щас времени нет, но как появиться сделаю, если выдержу тупость таких социальных элементов как Asd...

Поделиться сообщением

DarkMonk спасибо :hi2: на удобры открыл глаза :clap: калькулятор ваще весчь для нулей :thum:

а неприятелей дави мощными шишами :bud: жги фотами :flame:

Изменено пользователем kukuruka

Поделиться сообщением

хех, без обид, но там тоже самое, что и вначальном варианте у меня :), просто вверху были чистые элементы :)) и их можно было перессчитать как душе угодно :))

Не стоит стараться :), я постораюсь прогу написать, которая будет всю теорию делать за гровера, просто щас времени нет, но как появиться сделаю, если выдержу тупость таких социальных элементов как Asd...

Слышь, DarKMonK, посылай всех нах**.

Здесь есть люди, которые давно следили за твоими советами и ждали этого топика.

Не еби голову, пиши. Мы ждём, затая дыхание.

Поделиться сообщением

DarKMonK, по доброму влезть можно в твой топик ?

Спасибо что не послал... :hi2:

Согласен, что необходимо предупредить пионеров о том, что повторение подобных эксперементов требует как минимум два исходных условия. Первое, наличие RO воды и наличие TDS метра. В разных регионах разная по составу примесей водичка из кранов льется. А без TDS метра вобще смешно что либо повторять (не в обиду топикстартеру) ибо теория основаная на выражениях типа

для успокоения плеснуть пару стаканов воды
как минимум улыбает а как максимум очень опасна!

Еще раз повторюсь, не пытаюсь сказать что DarKMonK балабол или делает что-то не правильно! Просто хочу подсказать пионерам, что разные по гинетике сорта, при разном по интенсивности освещении (даже с одинаковыми лампами но с запыленными по разному стеклами в култубах или разными отражателями) разными температурными условиями и т п будут совершено по своему питаться удобрениями. И растить при придельных концентрациях доливая ежедневно раствор (не контролируя потребление удобрений растением) преступление! И есть очень большая вероятность что "ржавчина на которую можно забить" может быть началом конца или концом начала.... :haha: Тема полезная! И считаю ее нужно пробить! Для этого ИМХО топикстартеру необходим TDS метр с Ro водой (я так понял она есть) . А мы в свою очередь будем контрольной групой. Которая повторит эксперементы при разных условиях и разных сортах. И все вместе (я никоим образом не примазываюсь к славе DarKMonK`а) мы победим! :hi2: Всем мира и позитива!

P.S. DarKMonK, заранее спасибо за сдержаную реакцию на мой пост :smoke:

Поделиться сообщением

сорри!! я тут новенький! а где всеже grow ? или у аффтара его нет?(в методах или в наличии,)?

Поделиться сообщением

DarkMonk, методы твои достойны прочтения и возможно повторения, но почему столько агрессии в твоих постах?

режет...

Поделиться сообщением

сорри!! я тут новенький! а где всеже grow ? или у аффтара его нет?(в методах или в наличии,)?
Он не нужен тут :)

Поделиться сообщением

Всем спасибо :)) (и злым и добрым :))

DarkMonk, методы твои достойны прочтения и возможно повторения, но почему столько агрессии в твоих постах?

режет...

вобще я добрый, но тут меня задела неадекватщина, я за здоровую критику, а не за беспочвенные выкрикивания :)

To BoT, все, что я выложил, я уже опробывал и выложил готовое (я нарошно снизил все концентрации приблизительно на 10%, по моему, то достаточно для искллючения форс мажоров).

О ржавчине я скажу следующие, она появилась единственный раз у меня в последнем цикле в аквапоте, где я использовал большие концентрации риппена (8.5-9 мл на литр), в другом аквапоте (где было 7-7.5 мл на литр) данного явления не наблюдалось.

То, что я выложил далеко не предельные концентрации, я все мною описанное основанное на теории логике и естественно, личной опробации, все мои знакомы растят по моей методе и те из них, кто не вносит коррективы в сторону увеличения удобрений или какой то значимой флуктуации в методе, не испытывают трудностей и остаются вполне довольными.

Ты довльно много перечислил мелких деталей, я думаю опытные и бережливые люди делают все с умом и такие мелочи стараются устранять, ну а если уж так говорить, то можно и из дома не выходить, а в друг в далекой от нас галктике произойдет коллапс, где-то появиться черная дыра, в воздухе как в 70 снова взорвут мегатонную водородную бомбу и появиться новый магнитный контур у земли, который случайно повредит электрику прлетающего на тобой самолета и в итоге все как в фильмах "Пункт Назначения".

Какими бы дозами не пользовались, если обстоятельства в совокупности своей поставят в невозможность факт гровинга, то это уже не будет зависеть ни от концентраций ни от света и тп и тд.

Отдельное спасибо тем людям (Fuku i Ezik), чья смелость позволила им использовать мой метод :)

Я делаю это не для самоутверждения и какой-либо славы, я ровный к этим делам, и даже если нет, то уж никак не в виртуальном мире :), я в определенной степени реалист, а все это провожу для того, чтобы олюди которые в данном вопросе стоят на ступень ниже меня подтянулись выше и уже с помощью разыгравшегося в этой сфере интереса смогли найти что-то новое, более конструктивное и содержательное, в свою очередь передав этот опыт и мне остальным, кто менее компетентен в этом аспекте гровинга, да и в любом другом. Я просто стараюсь дать импульс к более интенсивному обмену опытом.

Всем удачи и всем спасибо за внимание :)

Изменено пользователем DarKMonK

Поделиться сообщением

P.S.

DarKMonK, по доброму влезть можно в твой топик ?

Спасибо что не послал...

С твоей тактичностью и уровнем культуры (судя по постам), думаю, глупо задавать такие вопросы (не в обиду), я очень уважаю такую критику и таких людей как ты .:)

Поделиться сообщением

Он не нужен тут :)

Тогда я не понял, а откуда берется азот на веге?

И еще - я провел 2 полных цыкла, Mg вообще не добавлял и траблов не было, все по таблице Flora.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...