Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TaliB

Ваше отношение к людям, действиям, событиям и всему вокруг нас.

Рекомендуемые сообщения

Сижу вот на работе и думаю.. Что каждый человек выстраивает внутри своего сознания различные категории.. И исходя из этих категорий, строица его отношение..

*ля.. как бы попроще объяснить..

приведу несколько примеров: Кому то не нравяца японские машины. Ну вот хоть убей, давай тока немцев! и этот человек и за выстроенной в своей голове схемы никогда не купит себе японскую машину. Или например, кто то терпеть не может людей определенной национальности и изначально общение с этим человеком будет весьма предвзятым. Кто то, например, никогда не ходит в макдональдс.. Кто то зарёкся никогда не пить водку, кто то сказал себе никогда не курить сигареты..

Кто то ненавидит рэп/рок/транс и никогда не станет слушать подобную музыку.. Кто то никогда не употребляет продукции компании кока-кола, ну и так далее...

Странно, но не могу привязать к себе ни одну из вышеперечисленных категорий.. Мне нравяца совершенно разные машины.. дело наверное не в марке, а модели.. хотя с другой стороны, лишь бы ездила хорошо, то и марка не важна.. Нацизмом тоже никогда не страдал.. В музыке тоже нет предвзятостей.. могу послушать совершенно разную музыку и найти в ней что то своё..

Мне кажеца, так мы сами себя ограничиваем в чём то..

Хотя возможно, что без этого никак в современном мире. Вообщем кто что думает по этому поводу?

И какие категории есть у Вас?

:smoke:

Изменено пользователем TAliB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стереотипы???

пално,.. амирикосы уроды, русские мудаки,.. хорошо там где нас нет.. семеро одного ни ждут,.. бери больше, кидай дальше,.. на чужой шесток не разивай роток,.. много какоса не бываит :blink: ,..шишки детям ни игрушки,.. солдат рибёнка ниобидит.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талиб, такие ограничения есть у каждого, без них человек и не человек вовсе. Вот ты например станешь кушать из мусорки, если тебе скажут, что там "свежак"? А гомосеки, станешь с ними кентоваться? А как ты относишься к педофилам?

У человека должны быть какие то принципы. Хотя все перечисленоое это немного другое, по-моему Талиб привел все положительные случаи безпринципности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талиб, такие ограничения есть у каждого, без них человек и не человек вовсе. Вот ты например станешь кушать из мусорки, если тебе скажут, что там "свежак"? А гомосеки, станешь с ними кентоваться? А как ты относишься к педофилам?

У человека должны быть какие то принципы. Хотя все перечисленоое это немного другое, по-моему Талиб привел все положительные случаи безпринципности :)

Не.. Мы не берём в расчёт такие весчи.. это уже из разряда экстрима.. или ненормальности.. Это уже сродни панк-движению.. надеюсь, таких людей на форуме нет.. Мы говорим про индивидуальные стереотипы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

все мы выстраиваем определенные ментальные конструкции. кто то с детства не имел самоуважения, и пытается за счет чегото или когото типа "подняться" в собственных глазах. кто то воспитан с детства и капитально заморочен"так велит честь"," Господь так не велел поступать" и т.д.. кто то бесся с жиру. но мне кажется, что со временем люди становятся менее категоричными. потому что, думаю, резкость суждений- удел юности. ну а предпочтения.... дык, все наверное что то предпочитают другому... или как ишак, между двух охапок сена с голоду подохнет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или как ишак, между двух охапок сена с голоду подохнет. :hi2:

Вот это ты очень круто сказал! я как раз таким вот образом и остаюсь часто не у дел - не могу выбрать из двух хороших вариантов, а потом приходится выбирать из плохих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие категории есть у Вас?

:smoke:

А я голубцы ненавижу. :angry:

 

:smoke: Как это сегодня на баше.

GunZzZ:Вот в чем беда русского человека - на все ему ПОХ**.

Паштет:Это х**ня, а не беда

GunZzZ:Во во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

А я голубцы ненавижу.

 

 

так высылай мне! :clap: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца, Талиб! :hi2: Нужная и важная тема!

Смысл в том, что объективным НИКТО из нас быть не может. А все мнения и стереотипы мы либо принимаем, либо нет! И в споре редко рождается истина. Обычно сила побеждает....Но не изменяет субъективного отношения, проигравшего в споре, к своим ощущениям и ощущению в мире...

В древней Греции был один философ, который, если с ним спорили и не соглашались, с криком" Прочь несчастный" его убивал. Но как-то нарвался на более сильного...Надеюсь Вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так высылай мне! :clap: :hi2:

Я категорически запретил родственникам готовить и есть при мне эту гадость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы своя задница в тепле была,а кармашки от денюжек пухли,а на остальных плевать человек человеку волк ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha: :haha: :haha: А я не могу, когда пью пиво, есть при этом какой-нибудь комбикорм!!! :haha: :haha: Типа рыбки жёлтый волосатик или чипсов каких-то! И не люблю когда меня просят этого попробовать!!! Вместе с заливанием в горло этого напитка! А-А-А!!! :haha: :haha: Расстрел на месте! :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резкость суждений- удел юности

 

Я изначально к любой вещи явлению живому существу отношусь с максимальным состраданием и пазитивом, без предвзятости. и это помагает мне извлекать из любого общения или соприкосновения много пазитивной энергии, которая возможно и есть основа нашей жизни, я нихочу сидеть на месте и оставаться в тех же пределах, я живу и двигаюсь в разных пазитивных направлениях одновременнО или одноврЕменно. А если ты извлекаешь нигатив из окружаещего то ты и буишь его есть....

 

Так что нихт нигатив - дас пазитив.

 

Слово пазитив уже конечно подзатерлось в этом мире, но вспомните каково его значение было 5 лет назад.. :sm:

 

Мир.!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сумеет ли кто - нибудь из широкомыслящих, космополитичных и позитивных сказать хоть что нибудь хорошее о чеченах? Я смогу: хороший чечен - дохлый чечен!

Недавно один показывал мне записи всякие в своем телефоне. Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что они глубоко эгоистичные люди, и им придетцо не сладко, возможно они будут искрой пазитивных изменений в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я категорически запретил родственникам готовить и есть при мне эту гадость. :)

 

Отношусь к голубцам так же как и ты, от одной мысли о них мне становится плохо (все :wacko: теряю сознание) при чём даже не помню штоб я их ел когда либо вообще, мож в детстве этой гадостью накормили.

При новых знакомствах с людьми, не зависимо от национальности, вероисповедания и т.д. и т.п., даю им возможность в полной мере проявить свои положительные качества, если они есть канешна, затем уже анализ и вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношусь к голубцам так же как и ты, от одной мысли о них мне становится плохо (все :wacko: теряю сознание) при чём даже не помню штоб я их ел когда либо вообще, мож в детстве этой гадостью накормили.

При новых знакомствах с людьми, не зависимо от национальности, вероисповедания и т.д. и т.п., даю им возможность в полной мере проявить свои положительные качества, если они есть канешна, затем уже анализ и вывод.

Это ещё что!

Вот некоторые люди варят в супе луковицу целиком.

А потом её съедают.

Вот это - мерзость почище чеченцев...

А вообще сразу столько гадостей вспомнилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие категории есть у Вас?

тут поидее речь о восприятии мира окружающего и внутреннего. поидее..

насколько понимаю, не юзаю категории

орентируюсь на то, куда тянет и чего прёт. лучше доверять себе и делать, что хочется, зная и доверяя себе. зная, что то, чему доверяю не потянет меня в сторону фатального. вот :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втупую некогда неразговариваю даже неотвечаю людям "южной ...".

Втупую не пью водку. Некогда неоткажусь курнуть :) Америкосы и в правду уроды. если в общественном транспорте ко мне обратится человек каторого я незнаю, я просто трупо отвечаю почти на все вопросы кивком головы. Пог накурке всегда долго наблюдаю за людьми катоые нажрались в салат, почемуто всегда такие люди у меня здаровый интерес вызывают. (В руках сок или баночка пива. За душой пару плющек. А тут человек идет-штормит и кречит что он вор в законе :) :) :) :) :) :) :)

 

русские мудаки
- ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но не могу привязать к себе ни одну из вышеперечисленных категорий.. :smoke:

Ты блин прям святой. хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты блин прям святой. хе-хе

Поверь, я далеко не святой... :angel: :mellow:

А вот, между прочим, у девушек стереотипов куда больше чем у мужчин... :wink2:

Обсудим? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, между прочим, у девушек стереотипов куда больше чем у мужчин...

Обсудим?

 

Кстати это именно так. Мужики больше живут телесной жизнью. А девушки все же больше зхадумчивы. Хотя это немешает им находиться по IQ иже мужиков :) Мне кажется их неповторимая логика от скудоумия ума. Ибо они неотдекватно относятся к вещам. Еже ли мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудить-то можно обсудить. На счет IQ даж спорить не буду)) хе-хе)) неповторимала логика ума)) ну да, что уж тут, присуще это женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю , шо бы все было хорошо и правильно - это значит ненавязчиво и полезно. Примерно так отношусь ко всему - люблю бардак до определенной степени - пока не напрягает, люблю кофе и пепси колу, а от компании кокакола - только швепс и только с водкой, люблю в женщинах все, кроме упрямства. Все события рассматривал с точки зрения "правила бутерброда", теперь пытаюсь переделать все что меня окружает не под то, что нужно "золотому тельцу", а в то что нужно человекам. Без денях это сложно,....но получаеца, хоть и долгий это процесс. Особенно бесит столь скоростное отупение масс, шо я иногда в шоке - я на ихнем фоне - прям пророк какой та - меня бояца зачем то, хотя я ниче не делаю плохого - это все делают сами челы.............

 

А ваще я из племени очень старого и малочисленного - ПОХУИСТЫ, но вот многое мне уже как то не пох, потому что дальше некуда - дальше НИЧЕГО НЕТ, а это скушно..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваще я из племени очень старого и малочисленного - ПОХУИСТЫ, но вот многое мне уже как то не пох, потому что дальше некуда - дальше НИЧЕГО НЕТ, а это скушно..........

 

Могу тебя разочеровать. не такое это уж и малое племя :)

 

Небуду говарить за всех. Но я отношусь именно к этому племени. Все учаться в универах, я учусь выращивать травку. Все суетятся что-то мутят. Я Лиш поднимаю зад когда мне это выгодно, иначе считаю что мое время бесценно и нестоит время тратить на то что тебе ненужно или просто напросто НЕВКАЙФ.

 

"вышывание пригодиться в старости" - я не такой. вот в старости этим и займусь. А пока сгоняю на делянку листочков нарву на неделю :)

Изменено пользователем marain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во живешь сегодняшним днем, листочки рвешь, а как придет время пожинать плоды - глядь, а они пожаты уже давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати это именно так. Мужики больше живут телесной жизнью. А девушки все же больше зхадумчивы. Хотя это немешает им находиться по IQ иже мужиков :) Мне кажется их неповторимая логика от скудоумия ума. Ибо они неотдекватно относятся к вещам. Еже ли мужики.

Тут дело даже не в IQ наверное.. Девушки, конечно всякие бывают, на пустых холмах, допустим, было стока сумасшедших тёток, которым похую ваще всё.. :wacko: их внешний вид, манера общения и так далее.. :super:

Но всё же, большинство, уважающих себя дам :re27: , стараются выглядеть подобающе, со всеми вытекающими.. :love: Т.е. нельзя выйти из дома не приведя себя в должный вид (в зависимости от конкретной девушки сей этап занимает от 15 минут до нескальки часов). Мужикам же, как правило пофиг.. :re7: лишь бы каленки не засаленые на джонсах были, да и рубаха не сильно помята.. Щетина пох**, перегар - жевачка, сушняк - водичка.. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во во живешь сегодняшним днем, листочки рвешь, а как придет время пожинать плоды - глядь, а они пожаты уже давно

Ты неправ. Прейдет время пожинать плоды. и как раз они созреют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз не люблю немецкие машины,немцев с самой войны ненавижу уж мы их душили душили под курском :D Еще подозрительно к людям в усах отношусь мне кажется,что они либо жулики,либо милиционеры,либо мушкетеры,а я их недолюбливаю!

 

Я вот как раз не люблю немецкие машины,немцев с самой войны ненавижу уж мы их душили душили под курском :D Еще подозрительно к людям в усах отношусь мне кажется,что они либо жулики,либо милиционеры,либо мушкетеры,а я их недолюбливаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: Меня бесят бесчисленные полчища КИТАЙЦЕВ :ph34r: :ph34r: :ph34r: :aaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!