Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Пылесос, Системник, Бидон, Пуфик, Чемодан на колёсиках, Колонка, Кардбокс.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас hi2.gif Друзья!

 

Както прошлой зимой захотелось сваять микробокс. Сначала хотел делать прямоугольный ящик размером с тумбочку. Рисовал много схем, даже начал собирать потихоньку комплектующие...

Но весной купил себе новый пылесос, а старый соответсвенно надо на дачу переть, что лениво...

Тут я взглянул на него другими глазамиglasses.gif, и в ближайшие несколько месяцев голова была забита обустройством моего старого нового друга smile.png

Итак, представляю на ваш суд своё изделиеtn_gallery_6914_213_24602.jpg

Изготовлен бокс на основе савкового пылесоса"Тайфун-600".tn_gallery_6914_213_13956.jpgtn_gallery_6914_213_42027.jpg

От прежнего устройства осталась:

  • нижняя часть с колёсиками
  • верхняя без внутренностей
  • перемычка к которой крепился движок пылесоса tn_gallery_6914_213_9879.jpg
  • родная зелёная гофраtn_gallery_6914_213_20561.jpg
  • сетевой кабельtn_gallery_6914_213_126367.jpg
  • пара оригинальных резиновых прокладок

В итоге получилось устройство со следующими характеристиками:

  • Высота - 625мм.
  • Диаметр - 295мм.
  • Мощность и тип лампы - ДНаТ 100ц
  • Тип гидросистемы -SilentWaterCulture(SWC) на 4.5 литра
  • Мощность компрессора - 300л/ч
  • Количество посадочных мест - 4

Ну а теперь обо всём по порядку. Бокс состоит из трёх отсеков.

Первый, самый нижний - гидроотсек,полностью отведён под SWC. Просто купил пластиковый таз который нижним диаметром совпадает с диаметром моего дна, сделал разрез и подогнал под мою металлическую ёмкостьtn_gallery_6914_213_12870.jpgtn_gallery_6914_213_56307.jpgtn_gallery_6914_213_90436.jpg

Закрепил и замазал все щели аквариумным герметиком. На дно прикрепил с помощью тогоже герметика распылитель в виде свёрнутой трубки.tn_gallery_6914_213_45518.jpg Крышку вырезал из какогото пластикового подноса. По краям крышки натянул родную чёрную резиновую прокладку.tn_gallery_6914_213_50170.jpg Горшочки вырезаны из питьевого растишки и временно крепятся к крышке с помощью юбочек из аллюминиевой липкой ленты. По центру располагается трубка закрытая пробкой. Она нужна для измерения количества раствора, забора пробы, слива и залива. Вот кстати поплавок tn_gallery_6914_213_7115.jpgНу а на саму крышку приклеил такой вот светотехнический фильтр-отражательtn_gallery_6914_213_2433.jpgон как мягкое зеркало, такого плана.

 

Следующий, средний отсек - растительный. В нём по центру вертикально распологается лампа в кварцевой трубе, а также сетка - экран для растения.tn_gallery_6914_213_8944.jpg

Наружные стены растотсека присобачены к техотсекуtn_gallery_6914_213_68798.jpg. Делались они на заказ по этому чертежуtn_gallery_6914_213_7159.jpg

Получилось такое ведро без крышки tn_gallery_6914_213_114972.jpgsmile.png

Далее на двусторонний скотчtn_gallery_6914_213_72505.jpg прих..ярил на внутренние стены другой светотехнический отражательtn_gallery_6914_213_143499.jpg. По своей структуре он больше похож на мягкий анодированный аллюминий.tn_gallery_6914_213_50049.jpg

И последний, верхний отсек - технический. В нём располагется таймер, ЭПРА, компрессор, блок питания для кулеров и гофра с кулером.

Если по первым двум отсекам вопросов особо возникать не должно, то про техотсек распишу поподробней.

Сам верхний отсек делиться на кожух(родной рыжий цилиндр) и перемычку.

Начнём с кожуха. tn_gallery_6914_213_104564.jpgВ нём имеется чёрная родная панель управления пылесосом с двумя кнопками.tn_gallery_6914_213_89968.jpg

Первая - включение, выключение устройства(я её задействовал) и вторая переключение режимов с 400w на 600w(не задействовал). Была идея сделать какоето переключение режимов с 12/12 на 18/6,но это подразумевает либо какойто другой таймер, либо их два, поэтому решил не изьёбствовать, перевести таймер могу и вручную раз в два месяца. Всю родную электрику удалил.

Таймер присобачил на шурупы прям к этой чёрной панельке изнутриtn_gallery_6914_213_24445.jpg, конечно предварительно у него обрезал ненужную розетку.

Также к кожуху закрепил на резинках компрессор. tn_gallery_6914_213_40016.jpgКогда кожух соединиться с перемычкой третей резинкой(что посередине) компрессор растянется и будет практически бесшумным.

Ранее, как видно на фото, стоял Т-образный зелёный фитинг, который обьединял два воздушных канала в один. Он показал себя на практике хреново(селиконовые трубки перегибались, уменьшая давление создаваемое компрессором) и был заменен на

У-образныйtn_gallery_6914_213_24133.jpg(сделан из Т-образного методом нагрева зажигалкой)

Далее - перемычка. Раньше к ней крепился двигатель пылесоса, теперь лампа и прочие приблуды.

Долго размышлял как закрепить кварцевую трубу на этой перемычке и пришёл к выводу, что необходимо делать специальный крепёж. Выполнил я его в виде пакета из жести и тонкой фанеры.

Надеюсь по фоткам можно будет понять что к чему.

tn_gallery_6914_213_54703.jpgtn_gallery_6914_213_1982.jpgtn_gallery_6914_213_91304.jpgtn_gallery_6914_213_11144.jpg

Изменено пользователем npyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама лампаtn_gallery_6914_213_47281.jpg ввёрнута в патрон который с помощью аллюминиевый монтажной ленты прикреплён к стеклу.tn_gallery_6914_213_27335.jpg

Охлаждается она при помощи двух кулеров Zalman на 80мм.

Один снизу на вдув в трубуtn_gallery_6914_213_48983.jpg другой сверху через гофру выдувает прочь из пылесоса горячий воздух.

Это фотки гофры.tn_gallery_6914_213_41539.jpgtn_gallery_6914_213_80058.jpgИзнутри выкрасил её чёрной краской. Как видно обод от кулера снизу пошёл на усиление кулера который крепиться к гофре. Без него трудно закрепиться гофрой к кулеру, т.к. она наровит попасть под его лопасти.

Труба не греется вообщеtn_gallery_6914_213_51153.jpg :thum:

Вот схемка воздушных потоковtn_gallery_6914_213_30780.jpg

Также к перемычке присобачено ЭПРАtn_gallery_6914_213_132092.jpgtn_gallery_6914_213_58644.jpg на такую вот пластинку изоргстеклаtn_gallery_6914_213_1525.jpg

Главные её особенности это то что она выполнена из диэлектрика. По фоте понятно что она третья по счёту...

И последнее что там на ней закреплено это блок питания для двух кулеров.

Соеденял их последовательно,и посему брал б/п на 24v и 0.3A. Конечно разобрал его, убедился в качестве контактов и ампутировал лишние розетки.

tn_gallery_6914_213_104822.jpgtn_gallery_6914_213_123857.jpgtn_gallery_6914_213_43717.jpgtn_gallery_6914_213_34956.jpg

Вот общий вид тех отсека без кожухаtn_gallery_6914_213_67127.jpg

Когда всё практически собрал, произвёл окраску.tn_gallery_6914_213_90080.jpg

А это в предфинишном состоянииtn_gallery_6914_213_107937.jpg

 

Я прекрасно понимаю, что бокс без ёлки - это не бокс, и в скором обозримом будующем засажу её клонами. Постоянно происходят какието апгреды. Вот сейчас к примеру пришёл к выводу, что нижний кулер будет очень опасен для свежих побегов которые будут тянуться ближе к середине и он будет их рубить. Это после они будут заткнуты за сетку...

Думаю что надо либо подрезать немного лопасти и углублять его в кварцтрубу, либо выносить на вторую незадействованную кнопку выключатель кулера. Наверное пойду первым путём.

Жду ваших отзывов, предложений и критики. Буду рад любому мнению :clap:

 

P/S Хочу выразить огромный респект jelу

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, tpyn! :hi2:

 

Поздравляю с началом репорта! Такого миниатюрного и продуманного гроу-бокса я раньше не встречал! Дело за малым - доказать, что в нём можно вырастить тематическое растение. :brows:

 

Не спеши портить куллер! Моё мнение, что первое время клоны офонареют от количества прямого и отражённого света - бокс круглый, без углов, поэтому пока растения не заполнят сетку там будет света как в эпицентре взрыва водородной бомбы! ИМХО не будет сильно выраженного источника центра. Если всё же заметишь нагибающиеся ветки, их проще подвязать к сетке скобами (тонкой проволочкой, идеально подходят канцелярские скрепки).

 

Ещё мне интересно - прикидывал тепловыделение от "технического" отсека? Я понимаю воздух в камеру с растениями будет затягиваться из него. ЭПРА сильно разогревается? Погонял пылесос вхолостую?

 

А пока у тебя ни чего не выросло у других конкурсантов есть шанс! :lol: :brows: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешной такой пылесосик. :sm:

Мобильно и миниатюрно.

Интересно посмотреть на заросли которые там вырастут. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: tpyn,

...все с интересом просмотрел и прочитал,

особо порадовало подробность отчета и много фоток,

по которым сразу становиться ясно - как и что функционирует :thum:

у кулера никогда не поздно отрезать часть лопастей,

но может есть еще какие-нибьудь варианты?

Например найти мет. сетку с очень мелкой ячеей и сделать типа кожуха в районе нижнего кулера :wink2:

Очень интересно будет понаблюдать как там будут развиваться клоны,

надеюсь ты сделаешь краткий фотоотчет о процессе гровинга :rolleyes:

:brows: Твой пылесос зелени достойный кандидат на победу в конкурсе!

У тебя "золотые" руки и светлая голова, почаще радуй нас своими поделками :clap:

Удачи Брат!

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас :hi2: Пшык :hi2: Мутант :hi2: Рафик-ДЖАн

Поздравляю с началом репорта! Такого миниатюрного и продуманного гроу-бокса я раньше не встречал! Дело за малым - доказать, что в нём можно вырастить тематическое растение. :brows:

Спасибо, друг, постараюсь доказать, конечно.

Не спеши портить куллер! Моё мнение, что первое время клоны офонареют от количества прямого и отражённого света - бокс круглый, без углов, поэтому пока растения не заполнят сетку там будет света как в эпицентре взрыва водородной бомбы! ИМХО не будет сильно выраженного источника центра.

Поздно... я его этой ночь уже изуродовал.

Понимаешь в чём проблема, они полюбому будут тянуться туда где света больше(сколько бы вокруг небыло отражённого), побеги всегда будут тянуться к натриевой горелке. Сколько волка не корми... :wink2:

Поеду в выходные в ультру, прикуплю пару кулеров, этот восстановлю как был наверное. Просто перед тем как отделить вархий отсек от нижнего буду выключать устройство.

Сейчас ещё думаю сделать стационарными горшки и сетку. Конечно хорошо когда всё снимается, но так надёжней будет, как думаешь?

Если всё же заметишь нагибающиеся ветки, их проще подвязать к сетке скобами (тонкой проволочкой, идеально подходят канцелярские скрепки).

Да не, это то я понимаю, я про тот момент когда открываешь и этот кулер-гриндер проходит по центру растотсека и вырубает всё растительное что оказывается на его пути.

Ещё мне интересно - прикидывал тепловыделение от "технического" отсека? Я понимаю воздух в камеру с растениями будет затягиваться из него. ЭПРА сильно разогревается? Погонял пылесос вхолостую?

Да, пару часов погонял. t* в райне сетки 28с* влажность70-75%. Теоретически всё должно получиться.

ЭПРА вообще практически не греется. Там два сильно тёплых(не горячих!!!) дросселька размером с двухрублёвую монету,которые погоды в техотсеке совсем не делают:nea:

Да и стоит признать, что эта сотка практически не жарит.

А пока у тебя ни чего не выросло у других конкурсантов есть шанс! :lol: :brows: :smoke:

Даже если вырастит - у конкурентов есть шанс.

Я искренне буду рад занять справедливое последнее место.

Интересно посмотреть на заросли которые там вырастут

Постараюсь удовлитворить твоё любопытство :)

но может есть еще какие-нибьудь варианты?

Например найти мет. сетку с очень мелкой ячеей и сделать типа кожуха в районе нижнего кулера :wink2:

скорей всего остановлюсь на этом :hi2: спасибо за мысль

Друзья, всем спасибо за добрые слова :wub:

 

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой пылесос зелени достойный кандидат на победу в конкурсе!

У тебя "золотые" руки и светлая голова, почаще радуй нас своими поделками :clap:

Удачи Брат!

 

:v:

  • И добавить то особо не чего. :thum:
     
  • Не большой урожай каждыев пару месяце тебе гарантирован.
    Всё сделано великолепно. Осталось понаблюдать за чудотехникой в работе.
    Респект :hi2:
     
  • P.S.
    С таким пылесосом ни какая паранойя не страшна. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё думаю сделать стационарными горшки и сетку. Конечно хорошо когда всё снимается, но так надёжней будет, как думаешь?

Ты спрашиваешь о надёжности у человека, у которого один бокс на 40% состоял из картона, а второй на 20 из фольги :haha:

Но моё мнение, как инженера - пока всё вместе не свинтил или склеил - есть место полёта фантазии конструкторской мысли! Нагрузки на эти элементы практически нет, а если (тьфу-тьфу-тьфу) пылесос перевернётся, ни чего от затопления электрики не спасёт.

 

Да не, это то я понимаю, я про тот момент когда открываешь и этот кулер-гриндер проходит по центру растотсека и вырубает всё растительное что оказывается на его пути.

:trup:

По технике безопасности разбирая электроприборы типа ПЫЛЕСОСА их обязательно надо отключать от сети. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастический ГроПылесос :clap: Замечательный микро колизей :wub: Думаю с такой машиной можно собрать и более 100гр. :wink2: зачёт на 5 :bis:

tpyn, я тебя понимаю.. когда смотриш на какой нить предмет и думаеш, как вырастить в нём травку :brows: ..я последнее время не равнодушен к советским телевизорам :re16:

позволю себе дать несколько советов :rolleyes:

оставшуюся кнопку можно приспособить на компрессор, чтобы отключать его, когда палево :ph34r:

я бы закрыл кожухом сам кулер (насадка на трубу) + увеличение производительности.. ну или выключать :)

ещё не увидел у тебя в схеме автомата и термореле желательно на случай отказа вентиляции.. :smoke:

ещё желательно принять меры на случай переворачивания.. может крышку ДВЦ сделать поплотнее и верхнюю часть с электрикой и лампой легкосъёмной, чтобы отлетала при падении :wall:

удачи в гровинге :thum: надеюсь репорт будет :brows:

ПС теперь вижу чьи картинки показывал американцам :lol: здесь http://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=5...age=3&pp=15

МИКРОГРОВЕРСТВО В МАССЫ ! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад тебе :hi2: evropeez

С таким пылесосом ни какая паранойя не страшна. :smoke:

Cогласен, малейшее палево, пылесос подмышку и в точку :fol: Благо весит он килограмм 6(без раствора)

 

VaCuUm :hi2: YorkshirHero приветствую вас :clap:

 

Похожие видел у иностранцев. Типа с O-SCROG

Результат очень хочется увидеть.

Да, сама идея не нова. Эту фотку спёр у буржуев.

Это то к чему я буду стремитьсяtn_gallery_6914_213_2055.jpg

Раньше хотел дождаться пока взойдёт FLO, но сейчас появилась возможность задействовать клонов Якероса. Наверное сегодня буду мутить аэроклонер.

 

Дымок :hi2: спасибо, что заглянул.

tpyn, я тебя понимаю.. когда смотриш на какой нить предмет и думаеш, как вырастить в нём травку :brows: ..я последнее время не равнодушен к советским телевизорам :re16:

Хотел написать об этом, но и так слишком много текста, да и мысль сформулировать не мог. Блин, я не могу ходить по магазинам бытовой техники. Мой мозг сразу начинает прикидывать: а сколько грамм можно собрать с этой микроволновки?а сколько с этого сабвуфера? А что можно сотворить в стиральной машинке? и пр.

Я походу извращенцем стал за время прибывания на форуме :)

 

ещё не увидел у тебя в схеме автомата и термореле желательно на случай отказа вентиляции.. :smoke:

Думаешь стоит подстраховаться?

Надо будет подумать...

я бы закрыл кожухом сам кулер (насадка на трубу)

Так и сделаю:yes:

оставшуюся кнопку можно приспособить на компрессор, чтобы отключать его, когда палево

Когда палево я его вырублю лучше полностью первой кнопкой :wink2:

ещё желательно принять меры на случай переворачивания.. может крышку ДВЦ сделать поплотнее и верхнюю часть с электрикой и лампой легкосъёмной, чтобы отлетала при падении

Нагрузки на эти элементы практически нет, а если (тьфу-тьфу-тьфу) пылесос перевернётся, ни чего от затопления электрики не спасёт.

Для начала хочу сказать что девайс получился достаточно устойчивым. На крайняк прикреплю его к стенам(он располагается в углу).

А можно ещё снизу сделать такую полусферу из свинца, по принцыпу ваньки-встаньки :lol: :haha:

...вижу чьи картинки....

Рад если они смогли тебе хоть чемто помочь.

Я не из тех мудил которые орут про авторские права в инэте :lol:

 

УДАРИМ МИКРОГРОВИНГОМ ПО НАРКОТРАФИКУ!!!

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn, автомат нужен обязательно, к тому же у тебя гидра! на 3А хватит :wink2:

Личную микромашину всем и каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для начала хочу сказать что девайс получился достаточно устойчивым. На крайняк прикреплю его к стенам(он располагается в углу).

А можно ещё снизу сделать такую полусферу из свинца, по принцыпу ваньки-встаньки :lol: :haha:

 

 

 

 

УДАРИМ МИКРОГРОВИНГОМ ПО НАРКОТРАФИКУ!!!

 

:trup:

 

 

а свинец отливать чтоли будеш ? :thum:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень замечательно :hi2: особенно ход мысли и все такое.(г.б. должен быть разумных размеров, ибо как целлофановые г.румы это не наше :sm: . не в сараеже) А теперь немного дегтя :brows:

1) Цвет - для бокса слишком авангардно(кусок нулевки и 2 балонна краски), главное не торопясь, качественно так :sm:(прикинь!,, заделать под рояльный лак :thum: чума пля, ну или еще как) Апосля может даже стоило б обратится к Шайну или Зигульки по аформлению типо в раста стиле(они нарисуют а ты трафаретиками как на машинах граф. :sm: с тенями и все такое )

2) Количество горшков - явно погорячился(какие нах 4 клона), уж насколько люблю мельчить(сам видел) но здесь сто пудовый перебор.(2 горшка и то хлопотно, с таким объемом)

3) Фоты твои внимательно разглядывал, потому хочется добавить - может тебе стоит делать все тоже самое но чуть по изящней, типо-каждую деталь под фабричное изделие(не торопясь)

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tpyn, хай2, шланг пылесоса подведи и если чо в окно его выбрасывай... а так стоит пылесос в углу с трубой все в поряде начищеный знай пылесось :) - палева нетникогда,

 

 

у меня раньше совковый пылесос был и вдувом и выдувом тока шланг перекручавть надо было... дык вот если жарко ты трубу привинчиваешь к вдуву и затягиваешь с улицы/скоро зима, и наобобобот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

труп, :hi2:

Новейщие технологии в ярком таком малыше Hoover of Green :haha: swc и круговой скрог, оригенально..Ухх, еслиб ты туда вставил как хотел 600ватку :rolleyes: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы за позитив и тёплые пожелания :hello:

 

to ГерГенерал

1. Возможно чёрный смотрелся бы и получше, только не люблю я красить, нет у меня нормальных условий для покраски, а рыжий потомучто изначально он такой был.

2. С количеством горшков сейчас определяюсь, сделать другую крышку или закрыть ненужные дырки большой проблемы не составит, всёже чем их изначально больше будет - тем быстрей сетка заростёт :)

3. Ну это потом, со временем, всё это пока временный проект. Вот пару циклов в нём замучу, пойму все минусы, доведу до ума, и можно будет детальки вылизывать :)

 

to ega

Да, я рад, что у меня имеется такой шланг, маленький плюсик пылесоса.

Класс :thum: пылесос кондиционер

 

to fuku

HoG сделан по аналогии BoG( Barel of Green)Бочка зелени, где в большую бочку ставят 400 или 600 :brows:

Я же вписывался в формат плесоса, а именно в его радиус 150. У меня расстояние от трубы до сетки~70-80 мм.

Спасибо друзья за пожелания и советы. :clap:

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tpyn, хай2, шланг пылесоса подведи и если чо в окно его выбрасывай... а так стоит пылесос в углу с трубой все в поряде начищеный знай пылесось :) - палева нетникогда,

у меня раньше совковый пылесос был и вдувом и выдувом тока шланг перекручавть надо было... дык вот если жарко ты трубу привинчиваешь к вдуву и затягиваешь с улицы/скоро зима, и наобобобот )

пылесосовый шланг протягивать куллером? хм. вопрос-вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пылесосовый шланг протягивать куллером? хм. вопрос-вопрос....

Понимаешь, моей целью является не прокачать пылесос, а остудить лампу. Эта система из двух кулеров создана как раз для этой цели. Даже если я заткну пассивный приток в HoG, то лампа всё равно будет охлаждаться в нужной степени и t* если и возрастёт, то незначительно(один-два*).

Вот еслиб второй кулер стоял не под лампой а на вдуве, тогда да, ощутимое падение КПД вентиляции былобы практически гарантированно.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при последовательной установке кулеров, развиваемое ими давление возрастает, к тому же они могут работать вместе от 3В становясь при этом безшумными. очень эффективная схема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Да tpyn, всё класно ты придумал :thum: Удачно обкатать тебе его, а потом в каждой комнате по пылесосу и пусть пылесосять не остонавливаясь :haha: :haha:

Сади семки скорей, интересно посмотреть в работе. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn :hi2:

Такой пылесос и в отпуск взять не грех :)

Хорошая работа, удачи на конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn :hi2:

Такой пылесос и в отпуск взять не грех :)

Да kan :hi2: он лёгок на подьём :)

Привет :hi2: prokop

Сади семки скорей, интересно посмотреть в работе.

У меня уже неделю потеют клоныtn_gallery_6914_252_65968.jpg намёка на корни нет вообще, и начали сохнуть от верхушки :wacko:

Замочил 9 LR f2. tn_gallery_6914_252_12497.jpg Нету времени, нужен результат.

 

Кроме того высокая конкуренция в конкурсе заставляет активно шевелить булками :)

Дополнил систему регулируемым термостатомtn_gallery_6914_213_39349.jpg ТКР-1 (1-40*). Установил на максимум.

Протэстировал систему феном :evil:tn_gallery_6914_213_17308.jpg - пашет :cool2:

Ещё был дополнительно установлен автомат на 3А tn_gallery_6914_213_92491.jpg отечественного производства. Тэстить не стал :)

Теперь верхний сьёмный кожух выглядит тик: tn_gallery_6914_213_178060.jpg

Растотсек тоже подвёргся маленькому апгрейду. Сетку и горшки сделал стационарными закрепив их при помощи аквариумного герметика.tn_gallery_6914_213_101846.jpg

Ну и новый кулер под лампу впендюрил.tn_gallery_6914_213_128108.jpg Залмана небыло, взял какойто GladialTech. Вроде такойже.

Не стал его выламывать и мастырить сетку. Просто насверлил дырок вокруг и пообламывал всё лишнее.

А перед этим хотел вместо него поставить вовнутрь трубы 60мм. кулер, но счёл его недастаточным tn_gallery_6914_213_64689.jpg

Краткий реп наверное буду вести здесь с фотами раз в неделю.

Всем счастья!!! :clap:

 

 

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт это хорошо :thum: репорт это здорово :clap:

жаль, что ЛР.. сорт замечательный, но раскрыть весь потенциал бокса наврятли получиться :blink: и ещё впрос, что с мужиками делать будеш?

а клону ещё 1-2 недели стоять надо и листвы на нем очень много :brows: подстриги, оставь чуть-чуть..

ну и датчик лучше в камере роста а не в машинке установить :wink2:

tpyn, расскажи про таймер.. если разобрать, то насколько плоским сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с мужиками делать будеш?

:) буду удалять из системы. Гимор, траблы, а х*ли делать?

а клону ещё 1-2 недели стоять надо и листвы на нем очень много :brows: подстриги, оставь чуть-чуть..

Это да. У меня два подстрижены, а два с ботвой, чтоб отличать(они с разных мам)

Не думаю что ботва так критично сказывается на корнеобразовании.

Ни намёка на корешок у всех черенков :( У всех горят(сохнут превращаясь в белый пепел) верхушки:grust:

Ещё не выкинул, наблюдаю.

ну и датчик лучше в камере роста а не в машинке установить :wink2:

Сначала думал какая собственно разница, объём небольшой, и t* везде в среднем одинаковая.

В камере роста её расположить будет действительно правильней хотябы просто по логике вещей :wink2:

Сделал. Фотка позже.

tpyn, расскажи про таймер.. если разобрать, то насколько плоским сделать можно?

Можно в принципе снять заднюю крышку и отвоевать 10мм. толщины. Но только на мой взгляд в твоей стереосистеме механические смотрятся компактней :cool2: или по крайней мере также.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещенная фота термостата tn_gallery_6914_213_84201.jpg

Мучаться не стал, а просто прикрутил его в туже дырку, только с другой стороны перемычки.

Начну потихоньку репортаж с места событий.

Клоны сдохлиtn_gallery_6914_252_25464.jpg

Из 9 зёрен проклюнулись все. Семена хорошие получились однако :)

потом я их в минватпробку определилtn_gallery_6914_252_62912.jpg, где немного нерассчитал с влажностью.

В итоге взошли 7, и те с бледными семядолями. Благодаря моим кривым рукам осталось 5 с половиной :( (один сломал конкретно, второй может выживет).

Загружал пробки как и в обычном DWC: на дно слой керама, потом пробки с растительным материалом и затем присыпал всё керамом tn_gallery_6914_252_174517.jpg

Залил полную SWC ROводой с двумя каплями на литр Biorootsa. Два раза в день смачиваю пробки.

Общий видон такой tn_gallery_6914_252_47955.jpg

Хочу заранее предупредить, что обновлять реп буду не часто.

Как что измениться отпишу.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что удача не покинет тебя! :wink2:

 

:v:

:hi2: tpyn,удачи! :cool2:

tpyn, удачи тебе и твоим растишкам :hi2:

Рафик-ДЖАн :hi2: Gesey(Rus) :hi2: jel :hi2: Cпасибо друзья, чувствую она мне очень пригодиться.

Чтото растишки замёрзли в своём развитии :(

Может "Голубая луна тому виной" :brows: как поётся в одной недостойной песне?

Эти корешки были уже за сутки до полнолуния tn_gallery_6914_252_6811.jpg растотсек тогдажеtn_gallery_6914_252_123930.jpg

Короче ждёмс :smoke:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя :hi2: старина asd

такая система наверно только для клонов,семена беспонту сьедят место.

Тоже так думаю.

Просто это конкурсный реп, и его цель доказать есть ли жизнь на марсе?

Немного о ситуции. Первое время растения как-будто замёрзли :(

Первые телодвижения начались гдето 3го-5го числа.

Это фотки от 07.10 tn_gallery_6914_252_74271.jpgtn_gallery_6914_252_243323.jpg

Надо было изначально вставлять сразу зерно в пробку и в систему, я же опять сделал всё через жопу :gnev:

Это корешки tn_gallery_6914_252_44241.jpg

Сейчас растишки поболе tn_gallery_6914_252_18891.jpgtn_gallery_6914_229_17700.jpgtn_gallery_6914_229_112113.jpgtn_gallery_6914_229_110728.jpg

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Лорочки определяются с полом, хотел отписать чуть попозже.

Свежачок tn_gallery_6914_252_112036.jpgtn_gallery_6914_252_153690.jpg

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два кустика определились - мужики s3.gif :s3: tn_gallery_6914_252_80961.jpg

С разделением никаких проблем пока не испытал. Сначала рвал корни, потом удалял растишкуtn_gallery_6914_252_42544.jpg

Повезло с местораположением горшков. За оставшимися наблюдаюglasses.gif

tn_gallery_6914_252_13774.jpg tn_gallery_6914_252_123033.jpg

 

trup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втыкай новые орехи ;)

Приветствую :hi2: Дымок

Да не, наоборот хочу, чтоб цикл с Лориками побыстрей закончился, чтоб начать практиковаться с клонами.

соболезную... :) однако двум больше места стало.

Здравствуй :hi2: ёжык

Не думаю что оставшимся пригодится это пространство. Лорики кучнистые и пока совсем не тянутся

Вот вчерашние фотка tn_gallery_6914_252_179258.jpg

У ещё одного растения вылезли яйца, а остальные две оставшиеся диаметральнопротивоположные растишки засветили белые усики.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!