Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Пылесос, Системник, Бидон, Пуфик, Чемодан на колёсиках, Колонка, Кардбокс.

Рекомендуемые сообщения

Браво Мертвый брат :thum:

Я голосовал за твой пылесос на прошлом капе и твое сегодняшнее концептуальное творение не сколько не хуже :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:trup: дружище :hi2: очень интересное решение, я бы добавил к названию "Вопреки всему"

Всегда считал компакт-стелс технологии высшим пилотажем гроувинга :hi2:

Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я голосовал за твой пылесос на прошлом капе и твое сегодняшнее концептуальное творение не сколько не хуже :hi2:

Спасибо :hi2: но этот конкурс видать посильнее прошлогоднего :lol:

я бы добавил к названию "Вопреки всему"
Ты определённо прав :hi2: так и сделаю
Всегда считал компакт-стелс технологии высшим пилотажем гроувинга :hi2:
На это есть ряд причин.

Во первых микрогроверы вынуждены "принимать меры" по оптимизации гроубокса. Этим движет обычное желание курить чуть большеpost-6914-1224405991.gif

Во вторых с малыми габаритами проще работать, нежели со стандартными шкафами. Их проще покрутить на коленке, создать макет и отработать на нем детали.

В третих финансовый вопрос.

Удачи :hi2:
Спасибо, пригодиться.

 

Да, последний индор у меня был в этой коробке и чего-то в будующем не предвидится :(

Обстоятельства вынуждают меня не растить дома, а заниматься аутдором.

Совсем разые паранои :sm: :crazy4:

В индоре паришься как бы тебя не спалили. В ауте такого риска практически нет. Там больше гоняешь, чтоб твой гарем не нашёл ктото другой и чтоб труды не были напрасными.

Второй вариант мне более приемлем.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,какой лучше сорт для такого бокса подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,какой лучше сорт для такого бокса подойдет?

Любой. Ограничений нет.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой. Ограничений нет.

 

:trup:

Чистый HAZE тоже ? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый HAZE тоже ? :haha:

И грязный тоже :brows:

Не вижу каких-то теоретических преград...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе с микробоксом и доработкой :hi2: аут отдыхает до следущей весны....полюбому :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу каких-то теоретических преград...

Высота до 3 метров если перевести на цвет при 30 см росте :) Конечно можно закоцать его и превратить в недо куст, смысл ? Получить три листочка и пол-малюсенькой шишички ? Имхо для подобных стелс боксов есть очень небольшое кол-во подходящих для выращивания сортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота до 3 метров если перевести на цвет при 30 см росте :) Конечно можно закоцать его и превратить в недо куст, смысл ? Получить три листочка и пол-малюсенькой шишички ? Имхо для подобных стелс боксов есть очень небольшое кол-во подходящих для выращивания сортов.

Посади сативу в литровый горшок и она не вырастет 3 метра, хотя я бы не стал проводить таких экспериментов. :) Понятно, что много в системнике не вырастишь, но не у всех есть возможность растить в гроуруме. Для некоторых это единственная возможность заниматься любимым делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что много в системнике не вырастишь
Не много а многие сорта и я полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ, при всём уважении, ты плохо разбираешся в микрогровинге :har: в системнике можно вырастить абсолютно любой сорт :brows:

я люблю сативу.. и в этот раз для своего самого маленького бокса "Романтика" (по полезному объёму он уступает системнику) выбрал сорт Dutch Dragon (fem) кроме того, что он капризен к недоливам и передозам, это на 75% сатива :blink: из описания производителя:

"..Сорт достаточно высокий и в открытом грунте может достичь высоты в 3 м. Любит теплый климат. Отлично подходит метод SOG. Для управления ростом в закрытом грунте перевод на цветение рекомендуется делать пораньше, т.к. растение быстро и энергично развивается и после перевода на цветение еще несколько вытягивается.."

казалось бы сорт явно не подходит для микро, но у меня при его выращивании не возникло особых проблем :rolleyes:

 

tn_gallery_9836_248_72613.jpg tn_gallery_9836_558_56173.jpg

 

описание процесса тут http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f...=a&start=75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты плохо разбираешся в микрогровинге
Камрад, я в нем совсем не разбираюсь! :hi2: Не хочу обижать микрогроверов, но я знаю какой высоты вырастает Haze даже при двойной подрезке. И что шишки у сативы редкие и разбросаны по тонким длинным веткам. Плюс я не говорил что это невозможно, я говорил что это пародия на сативный гровинг и что есть более пригодные для микрогровинга сорта, ну а если захочется за несколько месяцев получить один два коробка сативных шишеГ почему бы и нет.

 

P.S. Посотри видео о HAZE внизу странички Neville`s Haze

Изменено пользователем BoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. и если этих один два коробка шишек хватит на несколько месяцев, то вообще прикольно :thum: это учит умеренности :wink2: ну не люблю я индику.. и невижу большой разницы в технике микро выращивания сативы и индики

дракон с боку.. ярковыраженные сативные черты :sm:

tn_gallery_9836_248_126318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов! Просто впечатляет техничность и простота, а особенно абсолютная беспалевность, я бы такую "тачку" без всякого зазрения совести разместил бы на работе в серверной :ph34r: :smoke:

(еще бы "мониторчик такой" жа и будет всем СЧАСТЬЕ :clap: ) Вопрос по контроллерам - где мона купить в Москве - знатный девайс :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымок :hi2: благодарю. Отличный фас дракона:cool2:

BoT :hi2: ещё Цой в "Игле" говорил: - Существует два типа людей: одним нужны деньги, другие сидят на трубах.

По мне проще и эффективней засунуть горелку внутрь куста и получать максимум с объёма, чем строить ангар с большой лампочкой наверху и наслаждаться эстетикой.

Как говорил ктото из олдовых: - В бонге горит всё одинаково ;)

Вот такие мы пародисты-петросяны :sm:

albert-soso :hi2: сканк подойдёт.

Zaxx :hi2: контроллер брал в Чипидипе, но это было давно...

 

Тут Хорхе вроде как заинтересовался конкурсом, а все фотки с большим разрешением я давно потёр :(

Чтоб хоть чтото ему предоставить начал разыскивать того у кого бокс и наконец то нашёл бразу.

Те 6 клонов у него высохли. Он кудато свалил на недельку, попросил кореша поливать, а тот забил.

Сейчас у него там растёт клон Passion#1 tn_gallery_6914_360_68710.jpg tn_gallery_6914_360_39704.jpg

Горшок, что был слева сетки он удалил и сделал на его месте два кулера на дополнительный обдув.

Когда растишка забивает собой всё пространство системника t* начинает расти.

Вот ещё пара фотtn_gallery_6914_360_6298.jpg tn_gallery_6914_360_39680.jpg

Ну и ещё немного tn_gallery_6914_360_46674.jpg tn_gallery_6914_360_29363.jpg

А это ссылка на всю галерею по этому системнику.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит бегимот к фотографу.

Тот и так пробует его сфотографировать и эдак.

Не влезает морда в кадр.

Он спрашивает:

- Какие у вас любимые конфеты?

- «Батончики». Отвечает бегимот

- А вы представьте, не на долго, что «Му-му»,

когда я буду делать кадр, то вы в этот момент скажете «Му-му».

-Хорошо.

Все приготовились, фотограф спуская затвор диафрагмы спрашивает:

- Итак, какие ваши любимые конфеты?

- «Му-му» и «Батончики»

 

Бородатый анекдот.

 

Приветстую всех, кто заглянул!

Хочу светануть вам одну из своих работ.

Буквально позавчера пришла в голову идея создать копеешный нанобокс. И уже вчера зайдя в магазин и потратив 130 руб. на ЭСЛку 13W принялся за создание бокса.

В качестве кузова решил использовать трёхлитровый жестяной бидон от новогоднего подарка.

Лампу разобрал.

gallery_6914_638_133297.gifgallery_6914_638_168879.gif

Качество сборки говно. Проклеил термопистолетом контакты. Пронумеровал их.

gallery_6914_638_81678.gif

Основные детали приклеивал цианакркрилатным клеем.

gallery_6914_638_10574.gif

На торец по периметру лампы приклеил полоску из пенокартона насверлил в ней дырок по кругу , а на неё такой вот кулер 40х40х10.

fa7a95fc6eade167d55a9816f191a348.jpg

В крышке по центру насверлил дырок для выхода горячего воздуха и изнутри прикрутил на болты получившуюся конструкцию (лампа+кулер).

Пускач от ЭСЛки и разобранную зарядку от нокиии

gallery_6914_638_81126.gif

тоже через пенокартон присобачил на цианокрилат к крышке изнутри. Немного попаял. Ввёл сетевой кабель и подключил его через клемники.

Вот что получилось.

gallery_6914_638_132290.gif

Провёл испытания, и через два часа в бидоне температура была чуть выше чем в комнате.

Вчераже замочил несколько своих Лориков f2. Хочу поглядеть, есть ли жизнь в бидоне…

gallery_6914_638_97970.gif

Ударим репортами по параное!

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подготовил бокс к циклу.

Вставил в бидон пакет, на дно насыпал керам, на него грунт с вермиком и обрезал лишний пакет.

gallery_6914_638_125652.gif

Вырезал полоску вайтсильвера на стены и не приклеивая прижал их двумя половинками сетки.

gallery_6914_638_64897.gif

Крышку изнутри тоже сделал светоотражающей.

gallery_6914_638_173284.gif

Бокс готов к старту

gallery_6914_638_48441.gif

Орехи за сутки набухли. Ждёмс....

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn с каждым годом всё меньше и меньше. :) Респект за креативность мышления! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу  :haha: ...... бидон 3000 ...... С таким можно и по улице ходить  :haha: ..... И в машыне его возить.... И в автобусе с ним, и в маршрутке.....И даже в самолёте..... :haha: Гровинг везде! форева! Риспект труп. На очереди сигаретные пачки :re16: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn :hi2:

...в истории потом напишут: "дорога к микрогровингу была проложена по многочисленным трупам маленьких невинных растений" :lol:

В техническом плане - ювелирная работа, супер! А вот по отношению к растению - садизм? :)

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

:clap: Во классно теперь гандж могут растить ребята с совсем раннего возраста и неопасаясь за то что их спалят предки!

Да очень интересно бро ты что-то уже там в бидончике :brows: посеял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп идея мегаохуенная ! И правда не можешь без дела 15 минут :) Буду следить внимательно. Какая температура в бидоне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп :hi2: Буду следить

С нетерпением жду продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким можно и по улице ходить  :haha: ..... И в машыне его возить.... И в автобусе с ним, и в маршрутке..... .

ну да действительно прикольно,несколько сотен удлинителей и в бой :lol:

Всё хорошо но вот тока чеб те как опытному гроверу гидру было не замутить,итак лампа дахлая да и земля ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Расскажу не поверят..

А хде венты ? Вентеляцию не будешь делать :o

 

 

Никуя миня как эка.эх..придётся булик убирать эхх..соррри :(

Изменено пользователем Расскажу не поверят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, что получится :)
Cамому интересно, может и не получиться...
tpyn с каждым годом всё меньше и меньше. :) Респект за креативность мышления! :thum:
Да, стремлюсь к минимуму. Думаю это не предел.
На очереди сигаретные пачки :re16: .
В блоке ещё реально, а в пачке врядли :)
С таким можно и по улице ходить  :haha: ..... И в машыне его возить.... И в автобусе с ним, и в маршрутке..... .
ну да действительно прикольно,несколько сотен удлинителей и в бой :lol:
Да не... Есть же Источники Бесперебойного Питания. Не такие большие, и с моим потреблением в 15W хватит намного ;) Хоть в лесу закапывай.
Труп post-6914-1234384482.gif Буду следить

С нетерпением жду продолжения

Давай :hi2: заходи. Обнавляться буду не часто, если всё будет ровно - раз в неделю.
Буду следить внимательно. Какая температура в бидоне ?
около 27*С. Эта ЭСЛка нихрена не греет post-6914-1234384482.gif
:clap: Во классно теперь гандж могут растить ребята с совсем раннего возраста и неопасаясь за то что их спалят предки!

Да очень интересно бро ты что-то уже там в бидончике :brows: посеял.

Главное чтоб совсем малелетки не заинтересовались, рано им ещё имхо. Я в 13 начал шабить :re16:

Лорики дали корни. Решено сажать двух. Спектр у меня тёплый :wacko: хотелосьбы чтоб хоть одна была девкой.

tpyn post-6914-1234384482.gif

...в истории потом напишут: "дорога к микрогровингу была проложена по многочисленным трупам маленьких невинных растений" :lol:

В техническом плане - ювелирная работа, супер! А вот по отношению к растению - садизм? :)

post-6914-1234384482.gif

Да не, там кстати просторно. И орехи сделал я и жизнь им дал, так что имею право поселить их в малогабаритку. Кроме того они будут растениями с историей, а не просто какимто сорняком хрен знает где.

Короче угрызений совести не чувствую.

А хде венты ? Вентеляцию не будешь делать :o
Она есть. Там масенький кулер вытягивает из под потолка воздух. Обдува не будет, хотя можть и подморочусь, если спизжу ещё один децельный кулерок из чип и дипа :lol:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Расскажу не поверят..

Имхо почва буде тоже тепло давать + влажность ..бро мути еще вентов.. :hi2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!