Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Бушрут

ОРГАНИЗАЦИЯ "РАЗУМНЫЕ"

Рекомендуемые сообщения

Гость Человек с бульвара капуцинов

Мои какашки летят не прицельно в человека, а, скорее, в концепции ) Мне кажется это нормально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

Типа как хотите уварачивайтесь ..да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Мои какашки летят не прицельно в человека, а, скорее, в концепции ) Мне кажется это нормально )))

А мне не кажется,я знаю..... что ты жополиз и пустозвон.И мне пофигу останется тут этот пост или нет.В отличии от ораторов у которых язык из жопы,а мысли из чужих речей....Я великий Магуа вождь всех злых вождей, имел твои речи вместе с тем местом из которого они вылазят.Не доросла еще твоя какашкораздаточная фабрика.КЫШ,кыш,кыш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки :hi2: Будьте благоразумны, давайте без личностных оскорблений.

:v2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

А вы чё друг дружку игнорировать не можете?? :) ..Значит вас друг к дружке тянет ,кто знает быть может вы станете друзьями .встретитесь там незнаю на фесте на каком нибудь патрещите ,дунете ,сблизитесь..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучче какашкаме, чем из рогатки камешкаме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пробралась через набросанные какашки, надумала что написать.

 

Raf:

опыт создания всякого рода коммун проходила молодежь мериканская во времена психоделичской революции -

там государство быстро справилось с этими вольнодумцами. Психоделики запретили... хипарей разогнали вот и все дела. Повторять сей печальный опыт смысла нет.

/// Поселок Нимбин в Австралии выстоял, выжил и здравствует по сей день.

Но это не будет возможно в России. Все остальное, о чем говорится здесь, - тот же контент, что и на www.zeitgeistforum.ru

Раф прав, не нужно повторять ничего - ни Нимбин, ни американский проект Венера на зейтгест. Как верно сказал один человек:

вместо того, чтобы консолидироваться в одном месте, каждый начинает растаскивать идею по своим местам. Это я не про то,

что сф это максимально приближенный к настоящим российским условиям проект, но там вам и ученый, и дома неординарные

(прочтите книгу Building With Hemp), и питание, и ткани. И все это без модной и пока заумной нано. И прямо вот уже рядом

и почти под ногами, но мы всегда смотрим на Запад, хотя у нас уже давно все свое есть. Почему так - не понимаю.

 

dvman:

Без стартового капитала нам это не сделать, ребятки (wink_3.gif)

а при его наличии реально сделать очень многое. С Вавилоном нужно бороться его же оружием

/// Вот и ждем 27-го января :)...

 

Человек с бульвара капуцинов:

Иван сидел на окне и курил. (crazy2.gif)

"Сука. Если я такой умный, то какого х** я такой бедный. Сука."

/// И тут тоже американская поговорка: If you are so clever show me your money. Русский Иван такого сказать не мог.

 

Crazy Doctor:

"Время печали еще не пришло!!"

/// "И расслабляющая печаль должна быть преодолена", - так в начале 20-го века сказал один русский философ в своем эссе о Пикассо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кая - почитай Есенина лучше, ну или Фета , хотя наверное последний не для тебя

 

Я РУС и КИЙ в одном лице :) и не потерплю всякой американщины на земле Рода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy Doctor:

кая - почитай Есенина лучше, ну или Фета , хотя наверное последний не для тебя.

Я РУС и КИЙ в одном лице (smile.gif) и не потерплю всякой американщины на земле Рода.

 

/// 1. мне ближе поэзия Пабло Неруды. как красиво поэт сказал о женщине...

"и руки той, что нас качает, и губы той, что нас целует"...

2. к кию должны прилагаться шары :)... они есть :)?..

3. американщину надо на свой манер переделывать, взяв все лучшее, если оно вдруг там есть (интернет, например :) ),

а не отрицать за ради отрицания, что не с русской земли, видите ли. с умом к этому ходить надо :).

 

вердикт - сф это и есть организация -разумные- :) :) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если только раз и умные - то мне с вами не по пути :) я так просто умный все время :bis::dance::haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

обычно путь,есть самое интересное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

Обычно трип и есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Обычно трип и есть..

А без него тоже никак:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, а ты попробуй - РАЗ и глупый :). Знаешь, как после умный тяжело :) :) :)?..

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(прочтите книгу Building With Hemp), и питание, и ткани. И все это без модной и пока заумной нано. И прямо вот уже рядом

и почти под ногами, но мы всегда смотрим на Запад, хотя у нас уже давно все свое есть. Почему так - не понимаю.

а может ты кинеш ещще сцылочку где можно скачать :brows:

 

dvman походу никуда не спешит:

Лови первые сканы ( см. личку )

прошло 2 месяца. я получил 21 страницу :brows: из 200 :wall:

 

а гуглобуки-ждлобысуки тем временем

Как ограничивается просмотр книг?

Многие книги, которые можно просмотреть через Поиск книг Google, защищены авторскими правами. Они доступны для чтения с разрешения издателей и авторов. Книги, доступные для ограниченного просмотра, можно пролистать, как в книжном магазине, но доступны при этом будут только те страницы, доступ к которым разрешил владелец авторских прав.

 

После того, как вы прочтете доступное для просмотра количество страниц книги, остальные страницы будут исключены из просмотра данной книги. Чтобы купить книгу, нажмите ссылку "Купить эту книгу" в правой части страницы просмотра.

 

Почему так - не понимаю

 

приблизилась к пониманию? :)

Изменено пользователем stuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с одним дельным человеком, он работает в крупной консалтинговой конторе и по роду деятельности оценивает инвестиционные программы для разных шишек-инвесторов, экономист. я ему немного по нашей теме рассказал и он согласился что Технохемп - это перспективная вещь, и что может получится. однако посетовал что сейчас у инвесторов не густо и не весело. но!

 

Это означает только то что у нас есть некоторое время на проработку проекта. Вполне вероятно, что году эдак в 2010-2011 у инвесторов там все наладится с инвестициями, и теме можно будет дать ход. тоесть если будет проработанный бизнес план он может попробовать это дело пропиарить подходящему денежному мешку. это *ля не шутки них** :rolleyes:

 

Мне это видится как сельхоз предприятие в подходящем районе. Лучше всего если это будет отдаленное от поселений место но при этом имеющее коммуникации для отгрузки продукции. или жд или река наилучшие варианты, возможно близость к одному из морских портов краснодарского края в области города Ейск например. жд рулит тем что круглогодчно, но жд = местное население. местного городского населения я считаю должно быть чем меньше тем лучше, а ваще отлично если База будет находится в отдалении от людей как таковых. река рулит дешевизной доставки но сука замерзает зимой, море просто рулит :sm: . Сорта максимально непрущие от "сертифицированных" селекционеров. Я даже вижу это не как например агроколхоз а как научно-технологический институт промышленной конопли. Необходимо исследовать и разрабатывать экологически чистые и экономически эффективные технологии промышленного применения и продавать для внедрения в другие хозяйства.

 

Ведь применений масса:

1. Бумага лучше чем из дерева (спасем леса сибири и дальнего востока!)

2. Ткань (прочная, долговечная защищает от ультрофиалета и следовательно рака!)

3. Строительный материал (дешевый, улучшает свойства жилищ!)

4. Топливо (биодизель для сельхоз техники!)

5. Продукты питания (Полезные! :sm: )

6. Косметика (Дорогущая и запиписечная!)

7. Изделия ремесел (чтоб местное население не спивалось! :rolleyes:)

8. ...

Я уверен что в процессе исследований найдется еще масса применений! ну и конечно ко всем эпитетам в скобках мы добавляем экологичный :P

 

ну и наконец: Поможем возродить деревню (ежегодно в России исчезает около 600 деревень :( ) Это реальная возможность привлечь людей из перенаселенных вонючих мегаполисов, ведь Россия - страна с тысячелетними традициями земледелия!

Мне думается что такое мероприятие не возможно без поддержки государства, к сожалению или к счастью я не знаю, но в России это факт.

Когда я перечислил по пунктам экономист сразу сказл что это сильно очень круто. Примеров на западе масса кстати.

 

Почему я считаю что нужно по минимуму местного населения? Да потому что я считаю что нужно тутже создавть экопоселение с применением наработанных технологий а народ набирать всетаки в городах. Но я говорю о реально идейных людях - "бойцах", предстоит жестокий отбор. Вместе с закрытостью предприятия я надеюсь таким образом попытатся отгородится от всякого сброда насколько это возможно. Я даже на звание придумал ПРО(мышленнная)ХЕМП

Возможно это я конечно круто все замыслил и такое мы просто не сможем потянуть :( но если не мы то кто в конце концов? Ведь такое предприяие появится неминуемо! Такое мое видение если хотите :)

 

В этой связи открыто выскажу свое отношение относительно проекта Sativafriends. За некоторое время нашего общения на страницах форума я мог составить свое мнение об этих персонажах :)

Чумной Доктор бро, ты настолько crazy что даже если иногда ты говориш дельные вещи их слишком трудно разобрать за потоками твоих нечленораздельных мыслей B) ниасилил

Кайаман: систа, походу ты умееш вязать прикольные коврики. это все?

Двамаен, бро ты что правда за 2 месяца не нашол 1 вечер чтобы отсканировать и выложить в открытый доступ книгу? она нам нужна!

 

К сожалению с такими "энтузиастами" каши не свариш, одни терки ниачем. вы ребята какието мутные имхо.

 

Что на мой взгляд нужно сделать как можно скорее: Собрать все нужные материалы, упорядочить. я буду продумывать Генеральный План :re16: Моя специальность в вузе - управление бизнесом, мне это пожалуй даже вкайф, ато мозги походу уже заржавели без работы. я считаю что Техно Хемп это достойное дело. Я хочу пробовать его двигать так. Кто думает что в 2012 случится Пиздецц могут отсидется у Бушрута. Те кто хочет работать, велкам в личку. На начальном этапе мне нужна любая инфа по ТехноХемпу на русском или английском языках. У кого чего есть прошу всех не зажимать в надежде эксклюзивно наварится :brows: да да это я вам, мои позитивные сативные друзья :har: Сам буду собирать инфу конечно по мере сил.

 

Всем мира :smoke:

Изменено пользователем stuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стак :hi2:

ты даже не представляешь, как спешу :brows:

 

дай перевод глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

stuck, ты, конечно, все правильно говоришь, про возрождение деревни, субсидии... Но почему именно конопля?? Например лён тоже очень хорошее растение...

А вообще мне кажется, что наша власть не очень заинтересована в развитии деревень, ведь и без конопли можно всё наладить, однако не наладили...

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Да ну и хрен с ней.. с властью.

Без нее вполне можно обойтись. А с нашими чиновниками завсегда договориться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯ, ВЫ чАвО тему мою засираете межличностными разборами?

Хотя очень даже становиться понятно ХУ есть ХУ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминал -вспоминал "бушрут",чот знакомое терь вспомнил.. :clap: этаж из "ЧП" -злодей-ботаник :haha: :clap:

и Я и Я с удовольствием присоединюсь к первым отрядам(попионерил бы :haha: .)

но вот шо хотелось бы узнать И как таки? мы-материализуем средства хотя бы на постройку- автаномного - как я понял поселения,так же неплохо узнать игде географически оно распалажено :blink:

(опять же можно начать прорабатывать смету :P .) а то *уй знает,чё ты там себе напридумывал :sm:

 

ЧЕРЕЗ 2-3-и ГОДА ВЫЙДЕМ НА МИРОВОЙ РЫНОК С "ПЛОДАМИ СВОЕГО ТРУДА"!!!

вот о продуктах труда поконкретнее . хотя бы в общих чертах :wacko: :wacko: -глядишь и Вадик пиСдаболом перестал называть :haha: :haha:

 

p.s/ организация разумные" - действительно дико звучит :blink: , проще нада быть...

ООО"Василёк" -по моЙему неплохо звучит.. :haha:

Все очень просто :wub: Когда настанет 2012,я поселюсь на купленную мной землю.В западной Сибири.И мне не нужна куча рабов,жополизов...мне никто не нужен....Но я все ровно поеду.И если кого то парит покупка земли в столь отдаленной местности...значит мне не встретится с ним на охоте... и все:)Меньше народу больше СО2.А ты думаешь организовать разумных существ легко?Оглядись вокруг.

 

 

Да-аа-а...., организовать неразумных сложно..., но можно :) ...... Хотя это неблагодарный труд и мне это не надо! :)

Изменено пользователем Бушрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стак, привет.

ты все хорошо сказал, а все это уже было сказано на самом-то деле :).

ну сам понял намек...

насколько мутна я, диви, раф и крейзи док - это ж в сети для отвода глаз только, не забывай о недавних наездах, что имели место быть :) - т.е. не иным из здешних судить.

я ж писала тебе - и что? ты взял и пропал в лс. и амон-ра вызвался перевести 2 фильма, сделать субтитры, а вот взял и пропал, а потом снова вынырнет, как ты сейчас здесь. не осуждаю, а говорю, что это так происходит.

2 года пахоты над идеей - усилия диви и дока - это первоочередное по месту начала всего, сколько забот было у меня - просто промолчу, т.к. скромничаю, это ясно :)?

раф книгу перевел настолько быстро, как только мог, а сколько людей в россии и на западе еще мной были задействованы – тебе, стак, просто не снится. поэтому давай без терок, как ты сказал, а будем бережно и с вниманием друг к другу относиться. потому что то, что ты видишь тут, где свои порядки, никак не отображает того, что происходило и беспрестанно происходит. был такой товарищ мет... так не уподобься ему, пжлста. встретимся на местах. самой различной информацией по хэмпу, полезной и для твоего экономиста тоже, снабдила диви и рафа. ищи у них (все для людей и свободно), т.к. я слишком далеко пока еще :).

ps видимо, у диви есть причины не выкладывать в сеть полный скан книги ирландца. так догадываюсь и думаю, что это не без оснований. я верю мальчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stuck, ты, конечно, все правильно говоришь, про возрождение деревни, субсидии... Но почему именно конопля?? Например лён тоже очень хорошее растение...

А вообще мне кажется, что наша власть не очень заинтересована в развитии деревень, ведь и без конопли можно всё наладить, однако не наладили...

Блин ну нравится она мне :lol:

Ты можеш перечислить 8 разных способов переработки льна как выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

А я против культивирования беспонтовой канапли.Это беспредел.Вы возьмете кучу крутых сортов и превратите их в вату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина по льну одна единственная - оборот поля такой же , как у подсолнечника

т.е. год урожай, и четыре - гуляй восстанавливай урожайность .......

 

уже потому, что от канапли получается ежегодно несколько тонн дерева с клочка земли - этому растению памятник нужно ставить - решение проблеммы энергоснабжения ....... чего не скажешь про лён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Это разговор в пользу....Так же как и биотопливо,никто не даст строить новое, пока есть старое.Мы живем в грустное время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
Хотя очень даже становиться понятно ХУ есть ХУ...!

Только для этого и заставлял себя копаться в этом.

И тут тоже американская поговорка: If you are so clever show me your money. Русский Иван такого сказать не мог.

Вся беда в том, что Иван этот очень американизированный. Это часть литераурного образа ))) :haha:

А вы чё друг дружку игнорировать не можете?? ..Значит вас друг к дружке тянет ,кто знает быть может вы станете друзьями .встретитесь там незнаю на фесте на каком нибудь патрещите ,дунете ,сблизитесь

В какой то степени ты прав. Только вот друзьями - врядли... Он хочет быть Магуа - я хочу быть совсем другим )

лучче какашкаме, чем из рогатки камешкаме

Доставший рогатку не лучше того, против кого он её достал. Зеркало круче рогатки ) На порядок.

"А" швыряет какашку, она не долетает а наоборот частично отражается.

"А" по своей природе может действовать только по программе, поэтому будет увеличивать размер какашки пока не устанет, либо пока не утонет в отраженной части.

Сколько продлится процесс зависит от силы "А".

Весь фокус в том, чтобы "Б" не участвовал в процессе.

В нашем случае "А" не лох ))) От этого только интересней.

Типа как хотите уварачивайтесь ..да

"Но согласитесь, какая прелесть - мгновенно "в яблочко" попасть почти не целясь..." Миронов пел...

 

Кстати, считаю что такой оффтопик в этой теме не лишний, хоть и пора его прекратить, что я с удовольствием и сделаю. Мучить жука чтобы рассмотреть тоже не слишком красиво.

 

Теперь в тему. Если кто-то РЕАЛЬНО будет создавать такое поселение, то он должен понимать что в таком проекте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен специалист по связям с общественностью (не хочу говорить "пиар"), при этом нужно понимать что подойдет не любой специалист.

Займусь если будут помогать )

 

П.С.

"И расслабляющая печаль должна быть преодолена"

"I want expansive sadness" спела в 2008г. группа The Kills в офигительной песне Cheap and Cheerful, которая играла на показе Evisu. Думаю о томже ))))))

А ишо Ст. Ежи Л. : "Не прелюбоцитатсвуй" ))))))))))))) (очень много смайликов)

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бушрут, прочитал несколько первых постов в данной теме. Остальных читать не стал - от идеотизма тошнит. Просто не смог заставить, хоть тема мне ооочень близка. Вопрос 1: кто-нить подписался? Вопрос 2: а что за заспрекрасное место? Очень хотелось бы жить иминно подобным образом, но боюст нам не найти единомышленников. Людей симпатизирующих данной затеи - да, но тех кто смог бы пойти... В общем йа хочу подписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бушрут, прочитал несколько первых постов в данной теме. Остальных читать не стал - от идеотизма тошнит. Просто не смог заставить, хоть тема мне ооочень близка. Вопрос 1: кто-нить подписался? Вопрос 2: а что за заспрекрасное место? Очень хотелось бы жить иминно подобным образом, но боюст нам не найти единомышленников. Людей симпатизирующих данной затеи - да, но тех кто смог бы пойти... В общем йа хочу подписаться.

 

 

Это тебя от меня что ли тошнит...!????! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет дружищще. Не от тебя. Так ты ответь лучше на вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!