Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
7up

Work and travel

Рекомендуемые сообщения

Никто не вписывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не вписывался?

куда вписывался?(или в что?) что непонятно. А так тема очень интересная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе действительно интересно, то просто набери сабж в поисковике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывали передачу про мужика одного, он три года гоняет по кругосветке пешком и еще и деньги шлет семье.... исправно каждый месяц... вот так вот, у него уже маршруты по сезонам расписаны, где бананы собирать где какосы, где посуда, где сторожом.. ну целое искуство, знает все самые дешевые способы позвонить домой, кстати кажды день звонит, или телеграмму дает... как и в какой стране проситца на автостоп и традиции все месные по пути знает, меняет иногда маршруты чтоб веселей было.. Ну короче дяденько не промах, ... Когда понял что за тип - был удивлен и озадачен как так ваще возможно... тип реальный, респектный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мужика это конечно круто, но это не много не то.

Work and travel-это программа для студентов, позволяющая летом поработать зарубеом, в основном в Америке. Вот я и хотел узнать, может ктото уже участвовал в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил этим летом в USA по этой программе, поездка получилась ох**тель....Там шмотки раза в 2-3 дешевле чем у нас, видел джинсы в Кельвине за 30 $ штаны спортивние RBK за 10 купил в магазе 1000 стоит, но если туда ехать то лудше с друзьями или с языком чтобы ОК все было, если есть возможность то езжай, не пожалеешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты один ездил?

Не мог бы ты по подробнее рассказать как там все происходит.

Где жил, где работал, как проводил свободное время и тд.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жил в маленьком городке в Нью Джерси штате( это 4-5 часов на автобусе от НЮ)работу и жилью ищешь сам, я за лето на 4 работах успел поработать, платят где-то 300-340 в неделю на одной работе,но почти все работают на 2, за жилье мы платили 65 в неделю,но нас жило вдвое больше, чем должно было быть, а в среднем 90-100 в неделю, в свободное время бухали или гуляли,или на океане купались,продукты там не очень дорогие где-то на 20 в неделю можно пахавать нормально, сигареты там дорогие 6 за пачку,но качества они лудше чем русские. Русских там до... да там всех до..поляков, сербов,румынов и тд. Мне эта поездка обошлась в 2000 + 500 с собой брал, вернуть их реально за 1-1,5 если язык хорошо знать,знакомый за лето 15К поднял.Если че спрашивай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам откуда, больше не собираешься съездить? Я бы просто вписался бы 100%, только одному неохота, или там полюбэ с кем-нибудь скооперируешься?

Изменено пользователем 7up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам откуда, больше не собираешься съездить? Я бы просто вписался бы 100%, только одному неохота, или там полюбэ с кем-нибудь скооперируешься?

 

Я из Челябинской обл.В этом году собираюсь тож, но у меня проблемы с учебой. Там когда к консулу едешь на собеседование надо чтоб у тебя все долги были зданы и зимняя сесия тож.

Не если хочешь то ты можешь и один ехать,просто с друзьями там будет намного интересней :)

А ты уже доки на участие отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а когда лучше отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а когда лучше отдавать?

 

Чем раньше тем лучше, ты к консулу раньше поедешь, т.е раньше узнаешь дадут тебе визу или нет, и в том году было что кто раньше отдал доки и зделал первый взнос,тот меньше заплатил,там где-то разница в 200 д получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фикус, браза, скажи ,а можно с камрадом с другого города скооперироваться и вместе туда махнуть! Еще: сроки пребывания фиксированы или когда хочешь, тогда и уезжаешь? Джоб Оффер Искал или тебе предложили и через какую фирму ехал? Последнее- к консулу едишь, это в москве? с ним по английски лабать надо... спасибо!!!

 

а и еще : как там с наркотегами. реально вырубить че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово :) вы с пацаном просто в анкетах одну дату вылета написать можете и вам билеты должны на одно число дать.Про сроки- в том году надо было вначале октября страну покинуть, в этом думаю также.

Офер я через пацана брал,у него там брат живет и он ему помог,но лучше брать через фирму, будет дороже, но к оферу у тебя никто не доебется, просто я знаю людей,которым за неделю до отъезда говорили,что офер у вас хуевый,ищите новый.Я ехал через inter exchenge.Консула можно не тока в Москве пройти,я вот в Ебурге проходил,еще вроде в Питере есть,говорить с ним как ни страно прийдется по-английски :) Но вопросы он задает несложные,тебе в агенстве примерный список дадут.

С наркатой там все нормально :brows: Мы ви (это у них ганж так называется) через негра одного брали.Стоит она там от 20 до 100,взависимости от качества,мы за 20 всегда покупали с 3-4 хапок она тебя убъет :) Еще нам кокс предлагали 6 гр за 250$ Х.з п***ел он или нет,но нам один парень американец говорил,что если будешь кокс покупать то надо быть осторожным,они его могут намешать,или говорит мусора могут тебя закрыть при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Постараюсь запариться на поездку. Но как-то муторно это все со стороны выглядит, в смысле оформление и т.д......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам откуда, больше не собираешься съездить? Я бы просто вписался бы 100%, только одному неохота, или там полюбэ с кем-нибудь скооперируешься?

 

Ты когда собираешься ехать? Я тоже подумываю, но не с кем.. А хочется с единомышленниками :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопросы он задает несложные,тебе в агенстве примерный список дадут.

 

Вот только есть одна проблемка..Если на собеседовании этому гаду в тебе что то не понравится он тебе отказ прямо в загран паспорт заебашит..Так что готовится к интервью тщательно надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что ему сказать надо чтоб он тебе отказал,я в прошлом году ездил,со мной из 100 человек только 1 не прошел,и то потому что у него проблемы с полицией были,когда он впервый раз ездил,если в школе по англ 3 была,то пройдешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сроки оформления

 

Оформление на программу проиcходит с 1 сентября по 1 февраля. Чем быстрее студент запишется на программу, тем больше шансов найти лучшую и хорошо оплачиваемую работу.

 

 

Кто может участвовать?

 

Студенты не первого и не последнего курсов российских вузов очной формы обучения в возрасте от 18 до 23 лет.

 

взято

 

тоже хочется поехать. но я на первом. это я бреюсь штоли?

*ля и до 23 то х**ня осталось.

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде 1 и5 курсу разрешили ехать,в прошлом году нельзя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один хер до 1 февраля не успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!