Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
misto

Мой 3-й бокс

Рекомендуемые сообщения

Представляю вам мой 3-й бокс.

Сделан из лдсп щитов. Округлённые размеры:) 100х60х40см.

Оборудован лампой Днат 250, помещённой в култуб, продувается комп.кулером 9х9см.

ПРА можно вынести за пределы бокса, а лучше конечно поставить ЭПРА, но в городе не нашёл на 250Вт,

не стал заказывать в инете. Внутри бокс обклеен пенофолом. Там где градусник стоит:) температура 25 градусов.

Автоматы на 10А. Стоимость его около 7000р.

 

Фото внутри бокса, помидорки в аквапоте. Обдува внутри нету:(. Для выращивания каннабиса на выходе надо поставить угольный фильтр. Работает очень тихо,если не шумит компрессор:)

Какие вопросы будут задавайте!

Дома чё-то не могу скобки найти чтобы провода растянуть по стенкам:)

post-4740-1192865054_thumb.jpg

post-4740-1192865231_thumb.jpg

post-4740-1192865281_thumb.jpg

post-4740-1192865344_thumb.jpg

post-4740-1192865572_thumb.jpg

post-4740-1192865588_thumb.jpg

post-4740-1192865626_thumb.jpg

post-4740-1192865643_thumb.jpg

post-4740-1192865712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно! :thum: а у тебя одним кулером култуб обдувается? просто тож хочу с култубом, вот потому и вопрос, сколько их надо - один или два , на вдув и на выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб продувается одним кулером, температура норм даже если блок питания на 6В поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт не верится, что одного кулера для охлаждения хватает. Люди на такую ставят 2 канальника.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не верится сам попробуй:)

На прямых лучах от лампы, если градусник положить на аквапот температура будет составлять 36-37 градусов, а в тени всё ок с температурой:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс зачетный у тебя!!!!)

тока действительно, Мучачо прав, кулера для туба маловато будет!!!! я допускаю что в боксе температура + - норма и лампа у тебя 250, туб как я понимаю не опускается и весит на одной высоте!? но!!!! представляеш что внутри туба творится!?!?!? могут провода начать плавяться!!!! ставь канальник хороший одного будет достаточно на вход!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что внутри туба всё окей:), по крайней мере стекло спокойно можно трогать рукой. вент этот качает, я думаю, около 100 м3 в час.

Поставить канальник всегда можно, но такой необходимости сейчас нет, как и регулировать туб по высоте, на цепи всегда можно подвесить:)

Изменено пользователем misto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на твоём месте Баласт от дната ябы вытащил за пределы бокса, имхо он тоже воздух нагревает некисло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисто а почему ВСЮ электронику не вытащил за борт?

Изменено пользователем Malkavian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно функционирует??? репорт есть?

 

и я тоже считаю, что ПРА надо из корпуса вытащить.

и компьютерный кулер справляется с температурой от дната???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было бы култуба, вент не справлялся бы. При использовании конечно лучше вынести ПРА за пределы бокса.

Очень тихий бокс. Конопля не выращивалась. Температура в 30см от култуба на солнце(не в тени) 36 градусов, в тени в нижней части бокса 25-26 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было бы култуба, вент не справлялся бы. При использовании конечно лучше вынести ПРА за пределы бокса.

Очень тихий бокс. Конопля не выращивалась. Температура в 30см от култуба на солнце(не в тени) 36 градусов, в тени в нижней части бокса 25-26 градусов.

 

хм... :blink: у меня такие же показатели. я думал это жарко. значит не такая уж и супер-кульная штука, этот култюб. :har:

 

кстати, а кто-нить знает, что сильнее греется 400 ДНаЗ или аналогичной мощности ДНаТ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаТ

ты проверял?

я всегда думал, что днат греется меньше+компактнее+можно сделать световое пятно какое надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охладить сложней ДНаЗ. Он вместе со световым потоком тепловой направляет на растишек и у него площадь больше, с ДНаТом попроще ощутимо,поверял на 150w

misto :hi2: аккуратный у тебя бокс :thum:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misto :hi2: , что ростишь в сием чуде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misto :hi2: , что ростишь в сием чуде ?

помидорку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помидорку :)

А я подумывал через култюб попробовать охладить кулерами 400тку. Только вот эксперемент ставить не на чем! А очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подумывал через култюб попробовать охладить кулерами 400тку. Только вот эксперемент ставить не на чем! А очень интересно!

а смысл? ну продуеш ты лампу кулерами и будет у тебя бокс для помидорок.. без фильтра :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как забрали у меня 4 куста власти:), дома больше не порастить каннабис, теперь уж надо бокс увозить из родительского дома.

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!