Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeC

Опиум для народа

Религия, нужна?  

187 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Товарищи! Форум читаю относительно недавно, да и опыт в наркоманстве у меня небольшой, так сказать начинающий я. Меня очень заинтересовала беседа с Ламой из ветки "БЫТИЕ". Из уважения к её участникам решил не вмешиваться, а создать отдельную тему.

 

По жизни я довольно тесно связан с религией во всех её проявлениях и твердо убежден что любые верования, любые мистические учения являются одним из самых распространенных наркотиков в этом мире. Причем наркотик этот вполне легален, имеет многовековую историю и находится всецело в человеческой голове. Правда, приход от всего этого дела совсем не гарантирован, но многие его достигают и мы можем в этом убедится прочитав в инете откровения Джозефа Смита, "Божественный Принцип" Муна, "Саентологию" Хаббрада, да и просто свидетельства рядовых верующих той или иной религии. К кому-то явился Бог, к кому-то ангел, кто-то вспомнил все свои предыдущие жизни во всех подробностях. Правда, кто-то ничего этого так и не достиг и ушел обиженным и убежденным что его обманули. Таких немного, ведь каждая религия/секта/группа всеми силами убеждает своих последователей что все дело в личном несовершенстве адепта, что стоит лишь верить и поступать "правильным" образом - и чудеса рано или поздно произойдут. В связи с этим меня заинтересовали слова Ламы из вышеупомянутой темы:

 

Когда я служил в Армии, в соседней части один солдат все время носил под гимнастеркой какую то книгу, когда я начал распрашивать его сослуживцев, оказалось, что Он бывший тяжелый наркоман с 9 летним стажем...после призыва в Армию, он случайно зашел в свою православную церковь и искренне уверовал, без каких либо объяснений Он просто Поверил)))...своему Батюшке и с тех пор перестал колоться...и под гимнастеркой носил свою Библию...поэтому наша человеческая искренняя Вера, творит чудеса, а не разум который хочет все объяснить.

Практика медитации и йога сами по себе являются лишь техникой достижения, как в огороде удобрение для растений, но сами семена рождаются из нашей Веры...

 

Вот оно! Годами я рылся в мистических фолиантах, медитировал и все ждал когда же оно придет, обещанное просветление? Когда пробудится божественная энергия Кундалини и сделает меня всемогущим? Видимо, я еще просто этого не достиг, но ничего, видимо уже скоро - надо просто дольше голодать, молиться и медитировать... Я долго пытался понять, каким образом мои восхваления Кришне или Христу влияют на моё восприятие, каким образом происходят откровения. Почему мой отказ от мясной пищи и любовь к своим врагам делают меня праведнее и выше? И где же та самая мистика и чудеса о которых так много пишут?

Вывод, который я сделал для себя лично был горьким, как и любое разочарование: все мистические практики, учения и проповеди преследуют лишь одну цель - изменить твою систему ценностей. Сделать тебя другим человеком иными словами.

Следуя учению ты сам незаметно начнешь убеждать себя в том что чудеса действительно происходят и зависят от силы твоей веры, да искренности твоих помыслов. Именно ты вызвал этот автобус на остановку в удобное тебе время, именно ты предсказал будущее своей подруги на картах Таро, именно ты наложил Страшное Проклятие на своего недруга и он лишился своей машины. Так уж устроен человеческий мозг - мы помним свои успехи и склонны быстро забывать о неудачах. Однако в реальности ты превратишься в одного из многих миллионов блаженных дурачков, верящих в свою исключительность. Да, вера в свою "посвященность", "избранность" - основной дар религий своим адептам. Этот дар и обеспечивает "приход" от религии - склонность видеть чудеса в самых обычных и скучных вещах. Этот же дар обеспечивает и сильнейшую ломку в случае разочарования - ведь, согласитесь, гораздо приятнее думать о себе как о Частице Всемогущего Бога, его Ребенке или как о Великом Воине Света, чем представлять себя одним из 6 миллиардов кусков мяса, борющихся за мимолетные блага на этом космическом комке грязи под названием Земля. Религиозная ломка вполне способна довести до самоубийства или убийства других людей, тому есть множество примеров.

 

А теперь самое интересное: зачем религии менять чье-то сознание? Официальным ответом представителей большинства учений скорее всего будет нечто вроде "сделать мир лучше, а людей - счастливее". Реальность же, как правило, более прозаична: "Духовным Лидерам" нужны деньги и власть. Достаточно лишь взглянуть на их благосостояние чтобы это понять. "Религиозный наркоман" или верующий - существо черезвычайно легко контролируемое - по этому правительство способствует развитию нужных ему религий и борется с ненужными посредством всяких там Дворкиных.

 

 

Как и любой другой легальный кайф вроде синьки и табака, религии являются кайфом весьма дерьмовым, ведь для обретения долгожданного восприятия мира предстоит проделать нешуточную и долгую работу над собой, а потом еще и постоянно выполнять прихоти своего "духовного наставника". Причем совсем не обязательно ты будешь счастлив в этой жизни. Сомнительное удовольствие за такую цену.

 

Иное дело наркотики. За сравнительно небольшую цену они дают мне все что нужно - хорошее настроение, умняк или даже глюки. Наркотики это весело. Но наркоман невыгоден власти, так как его весьма трудно контролировать. Посему общество говорит "Да!" религии и "Нет!" наркотикам. Но выбор за вами.

 

Я понимаю что под приходом может многое приглючиться или даже показаться взаправдашним, но есть верный способ отличить глюки от реальности (об который, кстати, расшибается большинство религиозных доктрин) - просто соотносить. После того как "отпустит", должен остаться след - нечто, что было в ваших видениях. Например, если под кайфом вы побывали в разных частях нашей галактики и видели определенные планеты, о которых не знали прежде, то придя в себя не полинитесь поискать инфу об этом. Ведь если эта инфа подтвердится - мои поздравления! Вы пережили реальный мистический опыт. Иначе - все это лажа, как и содержание речей разномастных "Духовных Учителей" из книг и зомбоящика.

Изменено пользователем DeC
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

 

 

По жизни я довольно тесно связан с религией во всех её проявлениях и твердо убежден что любые верования, любые мистические учения являются одним из самых распространенных наркотиков в этом мире. Причем наркотик этот вполне легален, имеет многовековую историю и находится всецело в человеческой голове. Правда, приход от всего этого дела совсем не гарантирован, но многие его достигают и мы можем в этом убедится прочитав в инете откровения Джозефа Смита, "Божественный Принцип" Муна, "Саентологию" Хаббрада, да и просто свидетельства рядовых верующих той или иной религии. К кому-то явился Бог, к кому-то ангел, кто-то вспомнил все свои предыдущие жизни во всех подробностях. Правда, кто-то ничего этого так и не достиг и ушел обиженным и убежденным что его обманули. Таких немного, ведь каждая религия/секта/группа всеми силами убеждает своих последователей что все дело в личном несовершенстве адепта, что стоит лишь верить и поступать "правильным" образом - и чудеса рано или поздно произойдут. В связи с этим меня заинтересовали слова Ламы из вышеупомянутой темы:

Вот оно! Годами я рылся в мистических фолиантах, медитировал и все ждал когда же оно придет, обещанное просветление? Когда пробудится божественная энергия Кундалини и сделает меня всемогущим? Видимо, я еще просто этого не достиг, но ничего, видимо уже скоро - надо просто дольше голодать, молиться и медитировать... Я долго пытался понять, каким образом мои восхваления Кришне или Христу влияют на моё восприятие, каким образом происходят откровения. Почему мой отказ от мясной пищи и любовь к своим врагам делают меня праведнее и выше? И где же та самая мистика и чудеса о которых так много пишут?

Вывод, который я сделал для себя лично был горьким, как и любое разочарование: все мистические практики, учения и проповеди преследуют лишь одну цель - изменить твою систему ценностей. Сделать тебя другим человеком иными словами.

Следуя учению ты сам незаметно начнешь убеждать себя в том что чудеса действительно происходят и зависят от силы твоей веры, да искренности твоих помыслов. Именно ты вызвал этот автобус на остановку в удобное тебе время, именно ты предсказал будущее своей подруги на картах Таро, именно ты наложил Страшное Проклятие на своего недруга и он лишился своей машины. Так уж устроен человеческий мозг - мы помним свои успехи и склонны быстро забывать о неудачах. Однако в реальности ты превратишься в одного из многих миллионов блаженных дурачков, верящих в свою исключительность. Да, вера в свою "посвященность", "избранность" - основной дар религий своим адептам. Этот дар и обеспечивает "приход" от религии - склонность видеть чудеса в самых обычных и скучных вещах. Этот же дар обеспечивает и сильнейшую ломку в случае разочарования - ведь, согласитесь, гораздо приятнее думать о себе как о Частице Всемогущего Бога, его Ребенке или как о Великом Воине Света, чем представлять себя одним из 6 миллиардов кусков мяса, борющихся за мимолетные блага на этом космическом комке грязи под названием Земля. Религиозная ломка вполне способна довести до самоубийства или убийства других людей, тому есть множество примеров.

 

А теперь самое интересное: зачем религии менять чье-то сознание? Официальным ответом представителей большинства учений скорее всего будет нечто вроде "сделать мир лучше, а людей - счастливее". Реальность же, как правило, более прозаична: "Духовным Лидерам" нужны деньги и власть. Достаточно лишь взглянуть на их благосостояние чтобы это понять. "Религиозный наркоман" или верующий - существо черезвычайно легко контролируемое - по этому правительство способствует развитию нужных ему религий и борется с ненужными посредством всяких там Дворкиных.

Как и любой другой легальный кайф вроде синьки и табака, религии являются кайфом весьма дерьмовым, ведь для обретения долгожданного восприятия мира предстоит проделать нешуточную и долгую работу над собой, а потом еще и постоянно выполнять прихоти своего "духовного наставника". Причем совсем не обязательно ты будешь счастлив в этой жизни. Сомнительное удовольствие за такую цену.

 

Иное дело наркотики. За сравнительно небольшую цену они дают мне все что нужно - хорошее настроение, умняк или даже глюки. Наркотики это весело. Но наркоман невыгоден власти, так как его весьма трудно контролировать. Посему общество говорит "Да!" религии и "Нет!" наркотикам. Но выбор за вами.

 

Я понимаю что под приходом может многое приглючиться или даже показаться взаправдашним, но есть верный способ отличить глюки от реальности (об который, кстати, расшибается большинство религиозных доктрин) - просто соотносить. После того как "отпустит", должен остаться след - нечто, что было в ваших видениях. Например, если под кайфом вы побывали в разных частях нашей галактики и видели определенные планеты, о которых не знали прежде, то придя в себя не полинитесь поискать инфу об этом. Ведь если эта инфа подтвердится - мои поздравления! Вы пережили реальный мистический опыт. Иначе - все это лажа, как и содержание речей разномастных "Духовных Учителей" из книг и зомбоящика.

 

Уважаемый DeC. как топикстартер упомянутой вами темы "бытие" , я вроди бы должен и ответить. думаю что упомянутые вами секты вполне заслужено именуются тоталитарными. думаю что трава не наркотик. думаю что вы совершенно правы утверждая что чудеса происходят от силы нашей веры. думаю что у каждого свой Путь и" стадом в царство Отца" немного стремновато. убежден, что все эти дела исполняются очень спокойно и рвение тут только помешает. думаю что надо всетаки провести в сознании четкую грань, между религией и самосознанием.думаю пока есть необходимость от чегото отказываться - индивидум не готов. по поводу изменения системы ценностей думаю вы совершенно правы, наше сознание с детства в социуме - несвободно.я вот уже лет 15-17 не веду религиозные споры, не считаю нужным, у каждого свой путь и каждый живет как считает нужным.

от всей души желаю вам найти свой Путь, каким бы он не был, лишь бы вам в жилу.

зы ТРАВА НЕ НАРКОТИГ!!! имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Вывод, который я сделал для себя лично был горьким, как и любое разочарование: все мистические практики, учения и проповеди преследуют лишь одну цель - изменить твою систему ценностей. Сделать тебя другим человеком иными словами.

Следуя учению ты сам незаметно начнешь убеждать себя в том что чудеса действительно происходят и зависят от силы твоей веры, да искренности твоих помыслов. Именно ты вызвал этот автобус на остановку в удобное тебе время, именно ты предсказал будущее своей подруги на картах Таро, именно ты наложил Страшное Проклятие на своего недруга и он лишился своей машины. Так уж устроен человеческий мозг - мы помним свои успехи и склонны быстро забывать о неудачах. Однако в реальности ты превратишься в одного из многих миллионов блаженных дурачков, верящих в свою исключительность. Да, вера в свою "посвященность", "избранность" - основной дар религий своим адептам. Этот дар и обеспечивает "приход" от религии - склонность видеть чудеса в самых обычных и скучных вещах. Этот же дар обеспечивает и сильнейшую ломку в случае разочарования - ведь, согласитесь, гораздо приятнее думать о себе как о Частице Всемогущего Бога, его Ребенке или как о Великом Воине Света, чем представлять себя одним из 6 миллиардов кусков мяса, борющихся за мимолетные блага на этом космическом комке грязи под названием Земля.

 

Человек обратившийся к религии в последнюю очередь должен думать о собственном "я" и о и своей "просвещенности", "особенности". Это и отличит адепта от человека религиозного. Каждый в большей или меньшей степени эгоцентрист. Узко мыслишь вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осмелюсь добавить. При всём вышесказанном следует разделять религии (любые) и Веру, ибо это две большие разницы.

И дело не в технике, Бог всегда находится внутри каждого из нас (не надо искать его ни на земле, ни на небе) и любая техника только помогает найти путь к нему (это, в основном, относится к Востоку).

а трава точно не наркотик. зы

 

и, кстати, о соотношениях, я под дудкой Сам доходил (понимал) до вещей, подтверждение которым потом находил в литературе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeC, приходи к нам на 19ую страницу. там о нашей (и моей) вере. вскоре хотела бы обсудить одну новую книгу - все эти вопросы настолько глобально взаимосвязаны, что ты, задаваясь ими, имеешь возможность развить, пусть будет это слово, интуицию и осознанное (вос)приятие того, что тебя так озадачило. жду тебя в гости :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за поддержку топега. Собственно, я не утверждал что чудеса происходят от веры, нет. Я утверждал что верующий принимает за чудеса то что ими для обычного человека не является. Иными словами самовнушение и в последствии самообман. Посему вопрос к участвующим: что лично вам дала ваша религия/учение? Действительно ли вы стали обладать какими-то особыми способностями? Если да, то какими?

 

 

merzai, каждый живет как хочет - полностью с вами согласен. Но выбор каждого обусловлен теми или иными его предпочтениями. Я лишь пытаюсь понять фишку религий. Зачем они людям? Неужели человеку всего-то и надо что тешить самолюбие и можно стричь с него бабосы? И дело тут не в том что кто-то в секте, а кто-то православный - РПЦ та же секта, причем весьма тоталитарная... просто очень древняя и потому всеми признанная. Почему людям нужны религии и вера во что-то грандиозно-мистическое? Вот лично вам к примеру? Про траву учту :-)

 

Наркоша,

 

Человек обратившийся к религии в последнюю очередь должен думать о собственном "я" и о и своей "просвещенности", "особенности".

 

В теории многих религий - да. А на практике?;-) Но вопрос в другом: есть ли реальная польза от веры в бога вообще?

 

 

KReaTiFF,

 

И дело не в технике, Бог всегда находится внутри каждого из нас (не надо искать его ни на земле, ни на небе) и любая техника только помогает найти путь к нему (это, в основном, относится к Востоку).

Сразу вопрос вам: зачем искать путь к Богу, если он и так внутри вас? Для чего вообще нужно искать Бога?

 

и, кстати, о соотношениях, я под дудкой Сам доходил (понимал) до вещей, подтверждение которым потом находил в литературе

Не, литература здесь не катит - нужно подтверждение из реала. А то так можно дойти до поклонения эльфам или оркам:-)

 

kayaman, не допёр куда переходить. Ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли реальная польза от веры в бога вообще?

 

Незнаю. =) Может и есть. Я защищаю не религию, а религиозного человека. Потому-что причин по которой человек обращается к религии великое множество, а ты называешь только одну. Получает ли он от этого пользу, виднее ему, не мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю. =) Может и есть. Я защищаю не религию, а религиозного человека.

 

 

мля, Наркоша, ты много "истинно верующих" встречал??? короче все люди разные. и вера, даже искренняя и вроде бу чистая, может быть извращена. вот у меня бабка родная, верующая по самое немогу, у неё не комната, а сплошной иконостас! она из квартиры не выйдет, если дверь не перекрестит! и да х** с ней с бабкой! сколько в жизни сталкивался с "набожными" людьми, они на поверку оказывались... как бы это по мягче... ебанутыми, в общем. :blink: вера, ОСОБЕЕНО если она искренняя и сильная -- ёбаный наркотик похлеще геры! мозг убивается в хлам! люди ничего НЕ ХОТЯТ слышать и принимать иную от их точку зрания, даже если их самые сильные аргументы это, что-то вроде "так написанно в библии!"... :re11:

 

короче, религия -- для тех у кого нет своих мозгов разобраться в ситуации. проще верить,ч то бог всё тут за 7 дней ебанул в лучшем виде, чем учить историю земли, ботанику, зоологию, палеантологию, вникать в смысл споро-пыльцевого анализа и пр. научных заморочек.. :smoke:

короче, я считаю, что религия -- это удел тупиц и неудачников, которым проще жить, когда за них всё решили, и им просто это рассказали. и они готовы платить свою десятину только за то, что бы их веру в то, что за ними есть сила, что их пусть не сейчас, а после смерти, ждёт что-то хорошее... людям свойственно верить. и не обязательно во что-то святое, в общепринятом смысле слова...

хотя бы вера в любовь или дружбу? хуже или лучше веры в бога?? кто-нить может аргументированно ответить???

 

ладно. ещё, история на множестве примеров так же нам показала, что наиболее бесперспективные споры -- это именно теистические. так что на моё сообщение можно вообще не отвечать, мне тут в принципе делать нечего!

 

я всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем семечки для буддистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, Наркоша...

Мля, Монгол... Причину с последствием путаешь. Да, так бывает, это своего рода передоз. Да вот только не об этом я...

 

Это удел тупиц и неудачников...

 

В таком случае, это можно подвести под любой вид наркотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeC можно тоже вопрос: а с какой целью вы, собственно, интересуетесь?

mongol Что-то есть в твоих словах, но маленько не то ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KReaTiFF, любопытна мне ибо внутренняя суть человеков. А именно такой вот момент: люди, занимающиеся выращиванием конопли и ратующие за легализацию по идее выбиваются из общей серой массы нашего общества. Даже иметь точку зрения что конпля это хорошо, в то время как все считают иначе - на это уже нужен весьма незашоренный стандартными стереотипами ум. То есть люди, присутствующие здесь уже имеют свой взгляд на вещи и не доверяют т.н. "общественному мнению".

Зер гут имхо. Однако, народ почему-то при этом продолжает беззаветно верить религиям. Разрушив один стереотип, люди все-равно следуют другому, а именно: "верить в бога (заниматься самосовершенствованием, следовать духовному пути, etc) - хорошо". И тут есть лишь 2а варианта: либо религия им что-то реально дает, либо разрушение стереотипа о траве как о наркотике произошло лишь в результате попытки самооправдаться (Groove!© Доктор Рон Банквист). Вот-с.

 

Наркоша,

Потому-что причин по которой человек обращается к религии великое множество, а ты называешь только одну.

Какие же еще могут быть причины, кроме означенных на ваш взгляд?

 

mongol,

история на множестве примеров так же нам показала, что наиболее бесперспективные споры -- это именно теистические.

Если вы заметили, разговор тут идет не о том существует ли Бог. То есть назвать нашу дискуссию теистическим спором - как минимум будет неправильно. Этот топик о людях и их вере, а не о богах и демонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

 

merzai, каждый живет как хочет - полностью с вами согласен. Но выбор каждого обусловлен теми или иными его предпочтениями. Я лишь пытаюсь понять фишку религий. Зачем они людям? Неужели человеку всего-то и надо что тешить самолюбие и можно стричь с него бабосы? И дело тут не в том что кто-то в секте, а кто-то православный - РПЦ та же секта, причем весьма тоталитарная... просто очень древняя и потому всеми признанная. Почему людям нужны религии и вера во что-то грандиозно-мистическое? Вот лично вам к примеру? Про траву учту :-)

Уважаемый DeC... блин в каждом вашем предложении несколько вопросов и утвеждений, лично мне трудно уловить основной акцент... у меня нет религиозных предпочтений, просто однажды я понял что ОН есть. и все что я делаю по жизни соотносится с этим знанием. я могу помолиться Ему в мечети, церкви, синагоге, и в любом другом месте вселенной. разделение взглядов и точек зрения происходят на уровне мышления человека, чуть выше все едино. на самом деле трудно измениться настолько чтобы ощущать ПРИСУТСТВИЕ, но эти редкие моменты запоминаются на всю оставшуюся жизнь.

по поводу основных религий... свою основную функцию - пасторскую деятельность, они вроде выполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DeC... блин в каждом вашем предложении несколько вопросов и утвеждений, лично мне трудно уловить основной акцент... у меня нет религиозных предпочтений, просто однажды я понял что ОН есть. и все что я делаю по жизни соотносится с этим знанием. я могу помолиться Ему в мечети, церкви, синагоге, и в любом другом месте вселенной. разделение взглядов и точек зрения происходят на уровне мышления человека, чуть выше все едино. на самом деле трудно измениться настолько чтобы ощущать ПРИСУТСТВИЕ, но эти редкие моменты запоминаются на всю оставшуюся жизнь.

по поводу основных религий... свою основную функцию - пасторскую деятельность, они вроде выполняют.

 

Ок, постараюсь пояснить. Вы поняли что Бог есть. Для вас это такой же факт как для меня существование этого форума. Меня интересует причина, по которой вы строите свою жизнь соотносительно вашим знаниям о Боге. Помогает ли вам Бог по жизни? Отвечает ли на ваши молитвы? Если да, то как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Ок, постараюсь пояснить. Вы поняли что Бог есть. Для вас это такой же факт как для меня существование этого форума. Меня интересует причина, по которой вы строите свою жизнь соотносительно вашим знаниям о Боге. Помогает ли вам Бог по жизни? Отвечает ли на ваши молитвы? Если да, то как это происходит?

 

вопрос переходит в глубинно- интимную сферу. прошу меня извинить, но я воздеожусь от ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... даже страшно себе представить как именно вы общаетесь с вашим богом, если называете это глубинно- интимным :haha:

 

Если серьезно: зачем было флудить, если в топике дальнейшее участие не планировалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

пока разговор велся в более менее общем чтоли русле я учавствовал. но вы задаете вопросы... ну для меня, некоторые из них дествительно интимны, вроде как "расскажи как у тебя с женой в подробностях ?, + некоторые вещи не рекомендуется озвучивать. да и как то проскакивает ваше негативное отношение к личностной первопричене вселенной. в том числе и в подписи)) вот я и воздерживаюсь от диспута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира и гармонии! :clap:

Тот, кто не знает Бога, рано или поздно узнает его...

Церковь-политический инструмент. Крестовые походы сменяются вахабизмом...

Другое дело Вера...

Вера в Бога и в самом деле чем-то похожа на любовь меж мужчиной и женщиной. Вера в Бога это вера в Себя и в свой удел... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова человека это вообще фабрика по производству наркотических веществ и место их использования и не все они в списке запрещенных даже есть. чо делать?

 

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера в Бога это вера в Себя и в свой удел... biggrin2.gif

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова человека это вообще фабрика по производству наркотических веществ и место их использования и не все они в списке запрещенных даже есть. чо делать?

 

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христианская притча о том, как нам помогает Бог.

 

Мы просим у Бога того, что мы хотим,

но Он по любви к нам посылает то,

что нам нужно.

 

Однажды я попросил, чтобы Бог забрал мою гордыню, и Бог ответил «нет». Он сказал, что гордыню нельзя отобрать. От неё можно только отказаться.

Я попросил, чтобы Бог подарил мне счастье, и Бог ответил «нет». Он сказал, что дарует только благословение, а буду ли я счастлив, зависит только от меня.

Я попросил, чтобы Бог берёг меня от боли, и Бог ответил «нет». Он сказал, что страдания уводят человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил, чтобы Бог послал мне духовный рост, но Бог ответил «нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет обрезать на мне, как на лозе, лишние ветви, чтобы я принёс больше плодов.

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог привёл ко мне тех, кто нуждался в моей помощи.

Я не получил ничего из того, что просил.

Но я получил всё, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость balahon
голова человека это вообще фабрика по производству наркотических веществ и место их использования и не все они в списке запрещенных даже есть. чо делать?

 

))))

Точно... :lol:

 

голова человека это вообще фабрика по производству наркотических веществ и место их использования и не все они в списке запрещенных даже есть. чо делать?

 

))))

Кайфовать... :sm:

 

Христианская притча о том, как нам помогает Бог.

 

Мы просим у Бога того, что мы хотим,

но Он по любви к нам посылает то,

что нам нужно.

 

Однажды я попросил, чтобы Бог забрал мою гордыню, и Бог ответил «нет». Он сказал, что гордыню нельзя отобрать. От неё можно только отказаться.

Я попросил, чтобы Бог подарил мне счастье, и Бог ответил «нет». Он сказал, что дарует только благословение, а буду ли я счастлив, зависит только от меня.

Я попросил, чтобы Бог берёг меня от боли, и Бог ответил «нет». Он сказал, что страдания уводят человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил, чтобы Бог послал мне духовный рост, но Бог ответил «нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет обрезать на мне, как на лозе, лишние ветви, чтобы я принёс больше плодов.

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог привёл ко мне тех, кто нуждался в моей помощи.

Я не получил ничего из того, что просил.

Но я получил всё, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

Информативная притча... :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен с топикстартером,что религия призвана для изменения и управления людьми.Кстати на эту тему если я не ошибаюсь есть отличная лекция полковника ФСБ,там примитивно объясняется как и зачем работает религия.Дело в том что раба(божьего :brows: :haha: )долго нельзя держать в ежовых рукавицах,он начнёт возмущаться,а тут и до восстания не далеко.И вот надо придумать так чтобы человек,думал,что он что то выполняет по воле какого то высшего существа или по собственной.Вспомните все войны,ВСЕ!так или иначе в них была религиозная подоплёка,крестовые походы одни чего стоят,кстати Тамплиеры хранили тайну про Христа и смотрите как они легко убивали тысячи людей ради наживы,а это о чём говорит-О том что нет никакой тайны,а если она и есть,то про наказание за грехи,это точно фуфло.Массоны тоже тому пример.Тут вопрос в другом,религия была создана для того чтобы древних людей наставить на путь истинный,чтобы не перебили друг-друга,отсюда и все кары небесные или для того чтобы тупо управлять массами?

 

P.S.Бог есть!Религия и пророки бога-обман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.Бог есть!Религия и пророки бога-обман!

пророки не обман.

иногда это мошенники. иногда сумасшедшие. иногда философы. иногда это сам бог в образе человеческом.

обман - это попытки истолковать их пророчества в угоду себе.

но, если некто назовясь твоим именем, совершит беззаконие - беззаконен ли ты?

так и с пророками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия призывает к смирению и подчинению.

 

Многие обращаются к Богу когда им становится плохо или когда чего то не хватает. Этим кстати пользуются толкователи. Одно выражение что "Кого Бог любит, тому посылает многие испытания" чего стоит.

 

На исповеди:

Грешен батюшка, грешен... не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокое отношение имеет религия к Богу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кокое отношение имеет религия к Богу?

 

Растение к земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растение к земле.

 

скорее не растение, а его высохший плод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!