Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeC

Опиум для народа

Религия, нужна?  

187 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

кокое отношение имеет религия к Богу?

откудова бы тогда ты узнал, что Божию мать зовут Мария? от академика Ландау? B) этот мог только научить с комфортом жарить любовниц. походу. B) там всё записано и запротоколировано, всё достоверно. это тебе не Серегу Троицкого слухать с его бл**ями, тот же Ландау, только другого плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Октябрины противопостояли крещению ребенка в церкви. Их проведение было в то время не столько семейным торжеством, сколько массовым агитационно-пропагандистским мероприятием, поэтому и форма проведения этого обряда во многом напоминала политический митинг. Проходили они примерно так. В переднем углу клуба отряд пионеров с алым стягом пел под негромкую дробь барабана: «Мы – молодая гвардия рабочих и крестьян». Потом к ребятам обращался председатель: «Товарищи пионеры, предлагаю Вам отправиться за матерью и пригласить сюда».

 

Пионеры с барабанным боем возвращались с матерью, которая несла на руках ребенка. Публика аплодировала, кричала «ура!». Когда все входили в клуб, мать заявляла: «Ребенок принадлежит мне только физически. Для духовного воспитания передаю его обществу». В ответ на ее слова раздавались аплодисменты. Председатель брал ребенка на руки, пионеры развевали над ним полотнище знамени и говорили: «Мы, пионеры, даем клятву, что поможем новому члену пройти все три школы: пионерскую, комсомольскую и РКП – и стать честным гражданином. С честью мы принимаем новорожденного в свой отряд».

 

Председатель зачитывал официальную грамоту, данную младенцу от жилищного товарищества, примерно такого содержания: «В день годовщины Октября правление и трудящиеся дома торжественно принимают в члены своего коллектива новорожденную и нарекают ее именем Майя в честь международного пролетарского праздника 1 Мая», Потом санячейка дома преподносила матери вторую грамоту о принятии шефства над ребенком.

 

В 1935 году И.Ильф и Е.Петров в одном из фельетонов дали оценку таким октябринам: «Дарили (новорожденному) всегда одно и то же – красное сатиновое одеяло. Но уж за это одеяло председатель месткома брал реванш: над люлькой младенца он произносил двухчасовой доклад о международном положении. Новорожденный, натурально, закатывался, но опытному оратору ничего не стоило его перекричать. Взрослые тоскливо курили. Окрестр часто играл туш. По окончании доклада несколько посиневшему младенцу давали имя: мальчика называли Доброхим, а девочку – Кувалда, надеясь, что детей будут так называть всю жизнь».

мармананси, вот описание обряда победившего пролетариата. у них было полное отрицание Бога, зато сам факт подарка красного одеяла был долгожданным и радостным для молодой семьи. B)

 

взято тут: http://www.imena.org/fam_anim.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия это способ направить духовную силу, большого количества душ, в нужную точку.

Только сейчас не получается, у большого количества душ Веры нет, и нужную точку никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

нужную кому? И кто задает религии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Православную, синод. Католическую, совет кардиналов, не помню как называется...

 

Каждый человек обладает духовной энергией, а во время молитвы, одновременно, образуется столько энергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужную кому? И кто задает религии?

/// религиоманы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религия это способ направить духовную силу, большого количества душ, в нужную точку.

Только сейчас не получается, у большого количества душ Веры нет, и нужную точку никто не знает

 

Религия нужно что бы управлять массой. Только сейчас есть куда эффективный метод управления, поэтому религия отходит как пережиток.

Религия яд, я не знаю как к ним люди еще ходят . Они людей жгли, медицину и науку на столетия остановили ,торгуют в храмах , а потом выходит папа римский после очередного полового акта с маленьким мальчиком и учит как правильно жить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религия нужно что бы управлять массой. Только сейчас есть куда эффективный метод управления, поэтому религия отходит как пережиток.

Религия яд, я не знаю как к ним люди еще ходят . Они людей жгли, медицину и науку на столетия остановили ,торгуют в храмах , а потом выходит папа римский после очередного полового акта с маленьким мальчиком и учит как правильно жить надо.

Религия это история...и что-то еще вероятно..по вере своей силен каждый из нас..чем сильнее вера тем на больше мы способны!Удачи и мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом выходит папа римский после очередного полового акта с маленьким мальчиком и учит как правильно жить надо.

/// когда оргазм испытаешь, еще и не такое сотворишь :lol:

post-7618-1273511668_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обмануть такого бога по левому паспорту шляпу за место души впарить и оле кастанеда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Так зьишь буряку попей вторяку

А можно другий раз покуриты косяку

Усе буде добре ,вот так каже Джа

Джарастафарай

Кохайте негрив ,нежно кохайте

ЗБ

 

Главное что-б Бог был в сердце , а приход и посредники в общении с Богом мне не нужны

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

ну его в задницу такому богу приют давать будь то в сердце или в голове :sm: он тока и делает, что своих же подставляет.

лучше уж самостоятельно.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Раф,разреши непонять8-) . Я имею ввиду что вера в сердце должна жить .И что значит "лучше уж самостоятельно" . Я ,вроде, примерно это и имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

я и говорю - какая Вера? В бога? Который своих подставляет?

И, соответственно, в попу такую веру такого бога и всех его последователей.

Ничего вера эта не дает кроме косяков и шор на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Любовь зла :) одна Надежда :) что Вера добреееееееее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

дадада... те самые три ненадежнейших кита на которых основывается гуманизм 20-го века, который, кстати, и привел мир к глобальному п***ецу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

О,была у меня одна знакомая Вероника , денег за секас не брала 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло, Одно, Добро --- друзья по работе на ЖБИ :( железо-бетонные изделия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

чуть помедленее pepsy-coca ,чуть помедленнее 8-) не успеваю догонять 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

www.russianyogafederation.ru --- просто бомба.

:)

опиум для народа да да, только что досмотрел "плохой лейтенант" с н.кейджем --- очень символично и глубоко религиозно :)

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

тут, Васятко, без таблы не угнаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сын Джа, что Вы имеете против йоги? ....сам лично уверовал - иду за табексом :) как там плац в/в :)

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дадада... те самые три ненадежнейших кита на которых основывается гуманизм 20-го века, который, кстати, и привел мир к глобальному п***ецу.

Raf извини конечно,я тебя уважаю(даже в друзья однажды добавил B) ),но порой мне кажется что ты сам не соображаешь что пишешь :ban: :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Hasan ,бро, да на ентом ресурсе енто нормально :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что так.Дзаги удалось объединить укурков со всего постсоветского пространства,сидим тут друг другу х.й в уши вкручиваем,причём каждый при этом норовит за мудрого проканать. :lol:

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Hasan //причём каждый при этом норовит за мудрого проканать.

Во-во истину глаголишь 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Raf извини конечно,я тебя уважаю(даже в друзья однажды добавил cool.gif ),но порой мне кажется что ты сам не соображаешь что пишешь ban.gif smile.gif .

что тебе непонятно Хасан?

Как религия привязывается к социальным нормам?

Или как гуманизм привел человеков к краю гибели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или как гуманизм привел человеков к краю гибели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Не зря Маркс называл религию опиумом народа. Правда, Карл Генрихович имел в виду не наркотическое (в его пору мало кого пугавшее), а обезболивающее действие.

Вассерман о наркотиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не зря Маркс называл религию опиумом народа. Правда, Карл Генрихович имел в виду не наркотическое (в его пору мало кого пугавшее), а обезболивающее действие.

Вассерман о наркотиках

религия+опиум=гуманная гурмания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!