Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiGrow

Светильники для выращивания

Рекомендуемые сообщения

Всем ПТ! Хотелось бы узнать габариты светильника эпра 600 (http://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=599) и о составляющих в комплекте. Так же производителя, плюсы и минусы, как лучше охлаждать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно наверно ешё канальный сделать из вентиляционных круглых дираливых или цинковых труб

 

я сделал из боковой стенки компа но мне чёт не очень нравиццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Неужели нет никакой информации? Очень хотелось бы узнать хотябы габариты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 Вт

ae1d50eaebb9967f81ee4cdf9a6ba881.jpg

 

600 Вт

f898c223a4f086cfb128d09a07bd9c09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, RaZoR ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, почему у других продавцов тепличный светильник ЖСП 64 использует только лампы ДНаТ, а у вас еще и ДРИ? Возможно я чего-то не понимаю, или у вас внесены какие-то изменения в конструкцию? Просто хотел приобрести данное изделие и удостовериться в его универсальности.

Изменено пользователем CoSting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Лампа SON-H Pro 350W такая подойдет?

Есть возможность приобрести не могу понять пойдет она по спектру, её особенность в том что она прямо заменят ДРЛ без замены дроселя и в ней встроенный ПЗУ. Приходилось ли кому пробовать? как результаты?

Изменено пользователем flymf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать, почему у других продавцов тепличный светильник ЖСП 64 использует только лампы ДНаТ, а у вас еще и ДРИ?

По-видимому у остальных ЖСП 64 с ЭМПРА (электромагнитный ПРА), а не с ЭПРА (электронный ПРА) - ЭПРА "зажигает всё что горит" (с) Дзагигроу

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите! Лампа SON-H Pro 350W такая подойдет?

Есть возможность приобрести не могу понять пойдет она по спектру, её особенность в том что она прямо заменят ДРЛ без замены дроселя и в ней встроенный ПЗУ. Приходилось ли кому пробовать? как результаты?

Всё что знаю что она с дросселем 400ДРЛ работает, ПЗУ в ней было.

Неудобно отражатель под неё делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё что знаю что она с дросселем 400ДРЛ работает, ПЗУ в ней было.

Неудобно отражатель под неё делать.

Ну я думаю спектр зависит от газа в лампе. Поэтому наверное подойдет. А отражатель не проблема работаю на производстве ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
бывают универсальные ПРА

На самом деле это ПРА для ДРИ :)... Как выяснилось :). То есть ДНАТ на этом ПРА будет гореть чуть слабее своего потенциала. Если наоборот, на дросселе для ДНАТ зажечь лампу ДРИ, то гореть она будет ярче..: ток поступающий на горелку выше расчетных для ДРИ... как результат - быстрый выход из строя. Универсальный ЭПРА, остановимся на этом названии, может разжечь фактически любой ДНАТ. Чтобы не быть голословным - фото ЭПРА 400 ДРИ с ДНАТом на 1000 Вт.

post-15479-1237528729_thumb.jpg

 

НО ! Существуют универсальные ДРИ для прямой замены ДНАТ! В их оснащение входит сопротивление, снижающее токи на горелку. Номинал 250 и 400 Вт

 

да присоединяюсь про доработки за 15-30 сек, это о чем?

Би-парабола рассеивает световой поток идущий вверх и отражает его в стороны, на рефлектор и только после этого вниз на растение. В противном случае, все фотоны возвращались бы обратно на лампу и бесполезно тратились на нагрев, а не на освещение :(.

 

Дело в том, что гребень би-параболы не сложно сделать. Так же, не составляет труда разместить ее на расчетной высоте. Но вот добиться миллиметровой точности при сгибе боковых поверхностей - алюминий, не каленая сталь, имеет упругость - невероятно сложно.

 

Резюме: би-парабола создает два дополнительных пучка освещенности, но вот их горизонтальное позиционирование не всегда идеально... И как это - ИДЕАЛЬНО??? Рассеять отраженные пучки на всю освещаемую поверхность? Вряд ли это возможно. Даже высокотехнологичный, зеркальный ДНАЗ, в зажженном положении рисует ДВЕ БОЛЕЕ ЯРКИЕ полосы в общем световом пятне на освещаемой поверхности.

 

Если только не замутить какуюнить фрактальную би-параболу :).

 

да и ваще не сказал бы я, что кулмастер действительно кул и мастер , иба ебашит по центру полосой, а по бокам

В данном случае эти ДВЕ полосы сведены в центре продольной оси светильника. Можно немного продавить отражатель, в районе верхних граней, и смоделировать отражение по надобности - развести световые пучки в стороны или добиться их параллельного разделения прямо под вершинами би-параболы (экстремумами :) ).

 

Какая-то мелочь, 2 винта стоимостью рубль! А осадочек остался.

Это БИЧ :(. Все говорят - нужно проверять комплектность и т.п. Ктонибуть ВООБЩЕ представляет как это сделать??? мы сейчас проверям ЭПРА перед каждой отправкой. Это невероятно усложняет процесс.

 

Да! Теоретически: нанять пару гастробайтеров и пусть проверяют... Ну большой товарооборот - ну армию гастробайтеров. Да это ВСЁ уже прошлый этап, уважаемые гроверы.., все это, далеко позади :(. Процент возвратов увеличился.

 

Многие знают, что найти ответственного человека - невероятно сложно. Фирмы готовы ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНОЕ БАБЛО, лишь бы работники болели за дело в котором они участвуют. Кто же будет ПЕРЕпроверять после? Вот в чем вопрос.

 

Как бы то ни было: данный вопрос имеет высший приоритет. Успех есть. По статистике продаж могу ЗАЯВИТЬ:

 

при увеличении объема продаж в 2 раза, число обращений с «траблами» осталось на прежнем уровне... :thum: . Т.е. тенденция параллельного увеличения - НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Зато видно СНИЖЕНИЕ.

 

Работаем! Ну всякое бывает. Глупо верить в то что: - ИМ ТАМ ПОХ ЛИШЬ БЫ БЫ БАБЛО... Не пох! И на бабло тоже не пох. Желающие ПОРАБОТАТЬ бесплатно - пишите в личку. Будем искать вам место.

 

Резюме: пишите в личку будем решать вопросы не докомплектностей, недоложений и пр «НЕДО» - компенсировать и т.п.

 

A не мог бы ты на конкретном примере пояснить?Имею пространство:д80,ш80,в160см.Хочу приобресть у вас агро или грин 600w,пра для нее,култуб 150*400.Вопрос таков:какие TDшки мне потребуются на вдув и выдув соответственно?На шум впринципе пох....ю,главное сбить t до 28-30C,хотябы

TD - 160/100, а лампу - Агро 400 или сильванию 400... Вдув - пассивный.

 

погорячился и купил 2 вентилятора мощностью 300 кубометров в час,при том что гроубокс-шкаф,а лампа 600 ватт.оба ставить или одного хватит??

Одного - за глаза!!! ну ничего себе... 300 кубов... Бомба! Цит Вадим: добавь регулятор оборотов будет тихо и продуктивно. Прислушайся. Дело говорит!

 

Вопрос к Дзаги - цитата: "ДНАТ на этом ПРА будет гореть чуть слабее своего потенциала." вопрос на сколько от этого будет слабее урожай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни на сколько в твоем случае ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаг, подскажите, есть ли в продаже комплекты свет и вентиляция 250вт. Более мощные считаю нецелеобразным в боксе высотой 80см. Хотелось бы приобрести. Если возможно ссылку, а то браузер телефона не раскрывает раздел света. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом :). То что уже опробовано:

 

ЭПРА 250

Светильник

Пфилипс агро

 

Последняя будет светить не на 400 Вт как она рассчитана, а на 250 Вт (ЭПРА 250). У Агро имеется синий спектр поэтому досветка синим не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A данНЫЙ набор не надо охлаждать? Если надо, тогда такой светильник не подойдет, или я чего то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны! перестаньте х**ней заниматься!!! че там охлаждать??? это же не ТОКОМАК блиин. Лампа будет нагревать воздух.... эпра будет нагревать воздух... им пофигу... они никогда В ЖИЗНИ не охлаждались... Блин ... На уличных столбах освещения что - КУЛМАСТЕРА ВИСЯТ с ТДшками на 350 кубов? Или КУЛ ТЫБЫ?. А там стоят такие же ДНАТ как и у НАС. В закрытых плафонах где вообще никакой циркуляции... На стадионах, в помещениях, выставках и пр... ПРАшки и ЭПРы замурованы в ящики с кучей проводов и разъемов... Почему там ничего не плавиться? Почему там не стоят кулера? Не идиоты же это делают... и уже лет 50 так монтируют во всем мире... Тебе нужно охладить ВОЗДУХ внутри бокса. Поставь на вытяжку вентиль какой нибудь и ВСЕ. Пусть он прокачивает воздух... 160 кубов обычно - обасраца :)... Просто выдохни и перестань мучить себя подобными вопросами. А эти девайсы - пусть себе греются.., они так и рассчитаны.., да еще с большим запасом прочности. Пис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoolTube 120x800 – светильник на ДВЕ лампы типа ДНАТ , ДРИ 250 / 400 / 600 с возможностью активного охлаждения.

У меня вопрос: на сколько брать канальник на вдув и выдув , чтоб нормально охладить в этом культубе две лампы по 400вт?? и обязательно ставить вдув активный?? ну и соответственно хотелось бы услышать мнения того , кто пользовался этой штукой... стоит брать??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TD-160 на полной скорости будет достаточно даже для 2-х шестисотых "гринпауэров" в таком култубе. Схема - вдув пассивный, выдув активный, через гофру и вентиль. И желательно регулярно чистить култуб изнутри от пыли. Пыль снижает световой поток, причем существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, распродажу кулмастеров устроили, поди партия бракованая? я покупал по старой цене, дак вот, пришло какое то кривое говно, саласки под стекло вапще кривые, т.е., его (стекло) туда просто не реально впихнуть, во вторых, не было второй селиконовой окоемки для стекла, тока одна в комплекте, и грязный весь какой то, чо за х, жду объяснений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кулмастеру вопрос: Провод от лампы получается идет через гофру что-ли?

Не плохо бы посмотреть как выглядит подключенный светильник с гофрами .... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По кулмастеру вопрос: Провод от лампы получается идет через гофру что-ли?

Не плохо бы посмотреть как выглядит подключенный светильник с гофрами .... :huh:

Сверху на гофротрубе гдето в 1-2 см от боковой стенки есть дырочка, куды засовывается провод. Оставшегося места с лихвой хватит, чтоб закрепить хомутом гофру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы, распродажу кулмастеров устроили, поди партия бракованая? я покупал по старой цене, дак вот, пришло какое то кривое говно, саласки под стекло вапще кривые, т.е., его (стекло) туда просто не реально впихнуть, во вторых, не было второй селиконовой окоемки для стекла, тока одна в комплекте, и грязный весь какой то, чо за х, жду объяснений...

Dzagi ответь, а то две штуки заказал и думаю не отказаться ли.

Народ кто юзал кулмастер, оцените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцениваю на отлично . 2-мя кулерами на 8 вольтах остужалась лампа ДНаТ и ДРИ 250, очень удобен в обращении, легкий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ответ администрации, или все на ауте в полях :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы, распродажу кулмастеров устроили, поди партия бракованая? я покупал по старой цене, дак вот, пришло какое то кривое говно, саласки под стекло вапще кривые, т.е., его (стекло) туда просто не реально впихнуть, во вторых, не было второй селиконовой окоемки для стекла, тока одна в комплекте, и грязный весь какой то, чо за х, жду объяснений...

 

Салазки скорее всего погнулись при доставке, учтём. Насчет грязи - светильник покрыт защитной пленкой, которая легко снимается вместе с грязью :)

Окоемка в комплекте одна, устанавливается не в салазки, а на торец стекла.

В данный момент работаем над следующей версией светильника, который будет более легким, практичным и приятным на вид.

Изменено пользователем DzagiGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю Кул Мастер с 250-кой, ТД 160, пластиковыми бесшумными гофрами: http://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=21771

Светильник обклеил пенофолом и благодаря этому существенно снизил нагрев воздуха в боксе от металлического корпуса светильника, теперь всё тепло внутри самого светильника. Но 160 м3/час мало что бы охладить 250 Вт ДНАТ, удивляюсь тем кто парой куллеров обходится.

Стекло в светильнике обычное, оконное, на вид да, свет забирает, но незначительно. Значительно когда оно пылью покрывается. У меня запыляется за 2 недели. Зато в отличии от култуба в кулмастере стекло достаётся ну прощще некуда и раз в 2 недели совсем не влом его помыть.

Ещё из доработок кулмастера - я приклеил два куллера 70-чика которые дуют вдоль стекла с наружней стороны. Потому что стекло всё же нехило так нагревается, а куллерами получилось сбить этот жар и горячий воздух от куллеров частично засасывается на противоположной стороне светильника во внутрь. Теперь кусты могут расти на расстоянии 20-ти см от стекла без тепловых ожогов.

Складывается ощущение, что в култубе охлаждение получается с более высоким КПД благодаря меньшему внутреннему воздушному объёму и более прямому, без завихрений и "застоев" воздушному потоку от канальника.

Тем не менее, мне нравится Кул Мастер! И имея из инструментов лишь плоскогубцы, дрель да отвёртку ну нивжись бы не собрал подобное! И никогда я не пойду к дяде Пете сантехнику из ЖЕК что бы он собрал мне подобное "за пузырь", стрёмно связываться, и некогда потому что своей работы невпроворот.

Зато на этом светильнике получилась удобная полочка :sm: у меня там лежат верёвочки и ножницы для подвязки кустиков, если сломаю случайно веточку или листик то кладу на светильник и там хорошо сохнет :sm: И вообще вещь большая, железная, надёжная, вечная - как будто "маде ин СССР". Представляю как я стариком уже а всё этот светильник юзать буду :thum:

Отдельно хочу сказать про световое пятно которое создаёт отражатель. Фиг его поймёшь это пятно, какое оно, но кусты в углах бокса растут с наклоном к лампе, что по моему, вполне естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

по поводу новой версией светильника,можно ли глянуть? понравится - закажу.

Изменено пользователем Malkavian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки будут, как получим пробную партию новых кулмастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!