Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiGrow

Светильники для выращивания

Рекомендуемые сообщения

А все-таки какой процент снижения кпд ,за счет этого стекла в Coolmaster?

Думаю что херня ето все, хотя какой то процент все же есть, но он на столько не значительный что заморачиваться не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею в наличии прожектор для Дри(ДнаТ)400

Дри или ДнаТ - большая разница... читай форум

нужно ли мне его охлаждать(вентилировать)??

Нужно и не только его, но и её :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дри или ДнаТ - большая разница... читай форум

 

на веге так понимаю лучше Дри(она же МГЛ);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость пиписька

Дри или ДнаТ - большая разница... читай форум

 

Нужно и не только его, но и её :)

 

бывают универсальные ПРА.

и я думаю не толь ее, но и их, ных, взых, и прошу меня извинить, даже бздых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что херня ето все, хотя какой то процент все же есть, но он на столько не значительный что заморачиваться не стоит :)

А ты открой одну створку окна в которое светит солнце прямыми лучами, и ты поймёшь в чём разница и какова она. Можешь посмотреть на пол или стену (куда падают лучи), а можешь сам подойти к окну и ощутить себя растишкой :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты открой одну створку окна в которое светит солнце прямыми лучами, и ты поймёшь в чём разница и какова она. Можешь посмотреть на пол или стену (куда падают лучи), а можешь сам подойти к окну и ощутить себя растишкой :hi2:

 

:trup:

хе хе хе да ощутить себя растишкой ето класс вообще :sm: ну отсюда тогда собственно и всплывает тот самый первичный вопрос, а сколько же всетаки % кпд лампы поглощает стекло? зависит ли етот самый % от толшины стекла? и сколько миллиметров толшина стекла в светильнике CoolMaster? :blink:

Изменено пользователем The_LORD_of_the_pimps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина стекла в кулмастере 4 мл, а спросил про снижение эфективности, т.к. в процессе пользования , заметил, визуальная разница все-таки не маленькая, вощем стекло нафик, да и ваще не сказал бы я, что кулмастер действительно кул и мастер , иба ебашит по центру полосой, а по бокам темновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ваще не сказал бы я, что кулмастер действительно кул и мастер , иба ебашит по центру полосой, а по бокам темновато...

да, ЕТО тебе не ЕТО!!! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что кулмастер действительно кул и мастер , иба ебашит по центру полосой, а по бокам темновато...

Технология изготовления не на высоте... поэтому отражатель в своем светильнике пришлось "корректировать" вручную. Это заняло 15 - 30 секунд.

 

толщина стекла в кулмастере 4 мл, а спросил про снижение эфективности, т.к. в процессе пользования , заметил, визуальная разница все-таки не маленькая

Не знаю. Экспертизы и пр. вещи не всегда успевают вслед. Хлопотно это. Придет время, дойдем и до этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если перекрыть второе вентиляционное отверстие, то девайс можно юзать и без него.

 

tn_gallery_15479_263_67647.jpg tn_gallery_15479_263_63262.jpg

 

Продолжение следует...

 

наверно все таки этот светильник был задуман со стеклом, мне кажется так лампа лучше обдувается...

или нет?

и какие нужны доработки для кула и мастера :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология изготовления не на высоте... поэтому отражатель в своем светильнике пришлось "корректировать" вручную. Это заняло 15 - 30 секунд.

 

 

и какие нужны доработки для кула и мастера :) ?

да присоединяюсь про доработки за 15-30 сек, это о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я расстроен. В култюбе 150х400 не было 2х винтов, которыми прижимаются провода. Конструкция такова, что заранее определить необходимый размер винтов нереально. Придётся искать все размеры: 6мм, 7 мм, 8, 9 и 10. А потом подбирать.

 

Какая-то мелочь, 2 винта стоимостью рубль! А осадочек остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то мелочь, 2 винта стоимостью рубль! А осадочек остался.

С мелочами так всегда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких комплектов нет. Лампы для теплиц (специальные лампы для растений) не выпускаются ниже 400 Вт. Вероятно, что позже появятся похожие комплекты с лампами 250 Вт. Не ручаюсь за сроки но не скоро. Планируем через месяц.., но как руки дойдут :(

Это если все как надо. ДНАТ один вывезет все. На начальном этапе не думай об этом ИМХО. Просто поставь хороший ДНАТ.

Пуск лампы осуществляет ПРА (дроссель + ИЗУ) или ЭПРА (электронный ПРА). Светильник - только для отражения света. Тебе бы неплохо: Комплект ДНАТ + ДРИ 250 Вт на обычном ПРА. Или что то аналогичное что можно найти в своем населенном пункте. Вероятно что придеться приобретать компоненты по отдельности а не комплектом. Т.е. - ДРИ 250, ДНаТ 250, ПРА 250, светильник, канальник.

A не мог бы ты на конкретном примере пояснить?Имею пространство:д80,ш80,в160см.Хочу приобресть у вас агро или грин 600w,пра для нее,култуб 150*400.Вопрос таков:какие TDшки мне потребуются на вдув и выдув соответственно?На шум впринципе пох....ю,главное сбить t до 28-30C,хотябы :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A не мог бы ты на конкретном примере пояснить?Имею пространство:д80,ш80,в160см.Хочу приобресть у вас агро или грин 600w,пра для нее,култуб 150*400.Вопрос таков:какие TDшки мне потребуются на вдув и выдув соответственно?На шум впринципе пох....ю,главное сбить t до 28-30C,хотябы :wall:

вопервых мне кажеться что сообщение немного не по теме, но все таки, лампы хорошие все правельно, по вентиляции могу сказать что на выдув из култюба надо ставить где то 280 кубов и примерно 150 на вдув, так точно перегрева не будет, если те на шум пофигу то можешь отделаться не дорогими канальниками Вентс или Доспел, но качество у них не на высоте скажем так, если лове позволяют то бери каеша ТДшки они и тише и надежней.

да и вслед раз вопросы задавай здесь тут больше шансов получить дельный ответ по теме.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопервых мне кажеться что сообщение немного не по теме, но все таки, лампы хорошие все правельно, по вентиляции могу сказать что на выдув из култюба надо ставить где то 280 кубов и примерно 150 на вдув, так точно перегрева не будет, если те на шум пофигу то можешь отделаться не дорогими канальниками Вентс или Доспел, но качество у них не на высоте скажем так, если лове позволяют то бери каеша ТДшки они и тише и надежней.

да и вслед раз вопросы задавай здесь тут больше шансов получить дельный ответ по теме.

 

Удачи!

Вот спасиб тебе большой,буду стараца! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погорячился и купил 2 вентилятора мощностью 300 кубометров в час,при том что гроубокс-шкаф,а лампа 600 ватт.оба ставить или одного хватит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

погорячился и купил 2 вентилятора мощностью 300 кубометров в час,при том что гроубокс-шкаф,а лампа 600 ватт.оба ставить или одного хватит??

Ставь оба будет у тебя не шкаф, а кондиционер :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

погорячился и купил 2 вентилятора мощностью 300 кубометров в час,при том что гроубокс-шкаф,а лампа 600 ватт.оба ставить или одного хватит??

добавь регулятор оборотов :thum: будет тихо и продуктивно :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

погорячился и купил 2 вентилятора мощностью 300 кубометров в час,при том что гроубокс-шкаф,а лампа 600 ватт.оба ставить или одного хватит??

 

Оба на выдув через димер или один в гофру от лампы на откачку тепла ,вдув пассивный делай внизу бокса по бокам отверстия :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывают универсальные ПРА

На самом деле это ПРА для ДРИ :)... Как выяснилось :). То есть ДНАТ на этом ПРА будет гореть чуть слабее своего потенциала. Если наоборот, на дросселе для ДНАТ зажечь лампу ДРИ, то гореть она будет ярче..: ток поступающий на горелку выше расчетных для ДРИ... как результат - быстрый выход из строя. Универсальный ЭПРА, остановимся на этом названии, может разжечь фактически любой ДНАТ. Чтобы не быть голословным - фото ЭПРА 400 ДРИ с ДНАТом на 1000 Вт.

post-15479-1237528729_thumb.jpg

 

НО ! Существуют универсальные ДРИ для прямой замены ДНАТ! В их оснащение входит сопротивление, снижающее токи на горелку. Номинал 250 и 400 Вт

 

да присоединяюсь про доработки за 15-30 сек, это о чем?

Би-парабола рассеивает световой поток идущий вверх и отражает его в стороны, на рефлектор и только после этого вниз на растение. В противном случае, все фотоны возвращались бы обратно на лампу и бесполезно тратились на нагрев, а не на освещение :(.

 

Дело в том, что гребень би-параболы не сложно сделать. Так же, не составляет труда разместить ее на расчетной высоте. Но вот добиться миллиметровой точности при сгибе боковых поверхностей - алюминий, не каленая сталь, имеет упругость - невероятно сложно.

 

Резюме: би-парабола создает два дополнительных пучка освещенности, но вот их горизонтальное позиционирование не всегда идеально... И как это - ИДЕАЛЬНО??? Рассеять отраженные пучки на всю освещаемую поверхность? Вряд ли это возможно. Даже высокотехнологичный, зеркальный ДНАЗ, в зажженном положении рисует ДВЕ БОЛЕЕ ЯРКИЕ полосы в общем световом пятне на освещаемой поверхности.

 

Если только не замутить какуюнить фрактальную би-параболу :).

 

да и ваще не сказал бы я, что кулмастер действительно кул и мастер , иба ебашит по центру полосой, а по бокам

В данном случае эти ДВЕ полосы сведены в центре продольной оси светильника. Можно немного продавить отражатель, в районе верхних граней, и смоделировать отражение по надобности - развести световые пучки в стороны или добиться их параллельного разделения прямо под вершинами би-параболы (экстремумами :) ).

 

Какая-то мелочь, 2 винта стоимостью рубль! А осадочек остался.

Это БИЧ :(. Все говорят - нужно проверять комплектность и т.п. Ктонибуть ВООБЩЕ представляет как это сделать??? мы сейчас проверям ЭПРА перед каждой отправкой. Это невероятно усложняет процесс.

 

Да! Теоретически: нанять пару гастробайтеров и пусть проверяют... Ну большой товарооборот - ну армию гастробайтеров. Да это ВСЁ уже прошлый этап, уважаемые гроверы.., все это, далеко позади :(. Процент возвратов увеличился.

 

Многие знают, что найти ответственного человека - невероятно сложно. Фирмы готовы ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНОЕ БАБЛО, лишь бы работники болели за дело в котором они участвуют. Кто же будет ПЕРЕпроверять после? Вот в чем вопрос.

 

Как бы то ни было: данный вопрос имеет высший приоритет. Успех есть. По статистике продаж могу ЗАЯВИТЬ:

 

при увеличении объема продаж в 2 раза, число обращений с «траблами» осталось на прежнем уровне... :thum: . Т.е. тенденция параллельного увеличения - НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Зато видно СНИЖЕНИЕ.

 

Работаем! Ну всякое бывает. Глупо верить в то что: - ИМ ТАМ ПОХ ЛИШЬ БЫ БЫ БАБЛО... Не пох! И на бабло тоже не пох. Желающие ПОРАБОТАТЬ бесплатно - пишите в личку. Будем искать вам место.

 

Резюме: пишите в личку будем решать вопросы не докомплектностей, недоложений и пр «НЕДО» - компенсировать и т.п.

 

A не мог бы ты на конкретном примере пояснить?Имею пространство:д80,ш80,в160см.Хочу приобресть у вас агро или грин 600w,пра для нее,култуб 150*400.Вопрос таков:какие TDшки мне потребуются на вдув и выдув соответственно?На шум впринципе пох....ю,главное сбить t до 28-30C,хотябы

TD - 160/100, а лампу - Агро 400 или сильванию 400... Вдув - пассивный.

 

погорячился и купил 2 вентилятора мощностью 300 кубометров в час,при том что гроубокс-шкаф,а лампа 600 ватт.оба ставить или одного хватит??

Одного - за глаза!!! ну ничего себе... 300 кубов... Бомба! Цит Вадим: добавь регулятор оборотов будет тихо и продуктивно. Прислушайся. Дело говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в магазин купи вазу 350-450 руб отреж дно вот тебе и колтуб я такой за 30 мин сделал и все работает :har: но если есть лишние деньги вперед :wink2: (гроу репорты свет от семки12-12).

скажи, увожаемый!!!, как и чем ты дно отрезал? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ДУМАЕТЕ МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ СВЕТИЛЬНИК ПОД ДНаТ-400 Из морозильной камеры? маtериал вроде алюминий (а хотя х3) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ДУМАЕТЕ МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ СВЕТИЛЬНИК ПОД ДНаТ-400 Из морозильной камеры? маtериал вроде алюминий (а хотя х3) :unsure:

Сам посмотри как он отражает и реши.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Вопрос к Dzagi по поводу доставки:

 

Цитата с вашего магазина:

Отправка CoolTube производится только транспортной компанией. Пожалуйста, перед заказом, проверьте наличие той или иной транспортной компании в вашем населенном пункте.

 

Возможно я криво воспользовался поиском, возможно просто недоглядел, но все таки хотелось бы уточнить, каким же образом осуществить заказ? Хотелось бы точнее узнать следудее:

 

1. Где можно узнать список транспортных компаний своего города?

2. Какова последовательность действий при заказе у вас Cooltube?

 

Иными словами, объясните, что произойдет после оплаты покупателем данного товара. Что за этим последует, что необходимо будет делать дальше, для того, чтобы его получить. Хотелось бы получить полное описание и последовательность действий при таком виде отправки товара. Спасибо.

 

Уважаемый Dzagi? вопрос к тебе опять: Не изменилась ли ситуация с доставкой, могу ли я получить СoolTube обычной почтой. Тарифы транспортной компании - ах**! Вопрос задаю т.к.цитату с вашего магазина: "Отправка CoolTube производится только транспортной компанией. Пожалуйста, перед заказом, проверьте наличие той или иной транспортной компании в вашем населенном пункте" не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и почтой. Но в этом случае мы не можем дать гарантий, что он приедет целый. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Может баян, но подумалось...

Прожектор Vega 250/400W с независимым ПРА: 1000 руб./шт.

http:// www.mir-td.energoportal.ru/sunit24478.htm

Изменено пользователем Lucer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный девайс... ;)

Изменено пользователем DzagiGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!