Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДНаТ / ДНа3 / ДРИ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, братья и сёстры! Всё ли правильно подключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всё правильно, может кому-то пригодится. Philips son-t 100W потребляет с кондером 108вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всё правильно, может кому-то пригодится. Philips son-t 100W потребляет с кондером 108вт.

если еще охлаждать дроссель ( у кого есть БП и кулер компьтерный) жкономия электричества будет больше и дросель прослужит дольше. Это актуально для больших баластов 250вт и дальше. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это актуально для больших баластов 250вт и дальше.

у меня сотка, вроде не сильно греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всё правильно, может кому-то пригодится. Philips son-t 100W потребляет с кондером 108вт.

я бы на твоем месте чуть больше изоляции снял с проводов которые в дроссель заходят , а то они у тебя прямо с изоляцией туда заходят , может поплавится , не знаю лудил ты провода или нет , но не мешало бы , а так респект разобрался сам , еще и выложил , глядишь кому и пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я бы на твоем месте чуть больше изоляции снял с проводов которые в дроссель заходят , а то они у тебя прямо с изоляцией туда заходят , может поплавится , не знаю лудил ты провода или нет , но не мешало бы , а так респект разобрался сам , еще и выложил , глядишь кому и пригодится

Спасибо) я думаю обжать их. А что такое лудить? Не электрик я) Это я по быстрому собрал лампу проверить, ну и вообще как оно всё работать будет. Боялся что гудеть будет дроссель, но нет всё хорошо. Кулеры больше шуметь будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) я думаю обжать их. А что такое лудить? Не электрик я) Это я по быстрому собрал лампу проверить, ну и вообще как оно всё работать будет. Боялся что гудеть будет дроссель, но нет всё хорошо. Кулеры больше шуметь будут.

если нет паяльника , то не стоит и объяснять )

обожми и давай тестируй бокс по температуре )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если нет паяльника

есть паяльник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть паяльник)

ну тогда замечательно )

берешь припой оловянно-свинцовый лучше сразу с флюсом , и при помощи паяльника лудишь контакты проводов как бы наплавливаеш припой на контакт )

не знаю понятно объяснил нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь припой оловянно-свинцовый лучше сразу с флюсом , и при помощи паяльника лудишь контакты проводов как бы наплавливаеш припой на контакт

да я понял, только с терминами не дружу) а так много чего понимаю и могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всё правильно, может кому-то пригодится. Philips son-t 100W потребляет с кондером 108вт.

Не правильно у меня! Провода на клеммах дросселя должны быть наоборот! Справа фаза из розетки, слева выход на ИЗУ. Как мне объяснили, неправильное подключение при коротком замыкании более пожароопасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окультурил всё это дело, сделал типо щиток и поставил автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на вилке отметил и розетке где фаза. То что ты на типо щите по цветам подключил может изменить всё неправильное втыкание вилки в розетку) это так... А лудить только плюс. Обжимки говно. Vago-круче нет. Клемники говно! Лучшие всего припоять межу собой . Руки у тебя прямые. Посчитай еще конденсатор для остольного оборудования тоже+, снизишь нагрузку цепи, потом померь чо получилось, интересно. Короткому замуканию посрать как подключил

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фаза отмечена в розетке проверена, всё как надо. Лудил все контакты как следует. Заходи в мою тему с боксом, посмотри как сейчас всё сделал. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61624&st=30#entry1882969

Спасибо за подсказку насчёт кондёра общего, посчитаю сделаю!

 

 

выше ответил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипл нужно ваша помощь купил эмпру  250в уже с изу , подскажите как подключать ? Если с готовой вилки то синий - 0  Коричневый - фаза.

На патроне фазу цеплять на центральный язычек ламы. 0 на ободок.post-115974-0-56153500-1490699794_thumb.jpg

Вот картинка с видео от Дзаги.

post-115974-0-61000900-1490699807_thumb.jpg

Не могу понять где в эмпре фаза и ноль , знаю тока где заземление =)

Еще хочу услышать ваши рекомендации по выборе проводов , дома есть ПВС 3х2,5  многожильный , но провода толстые что ели заходят в  разъемы эмпры.

Провод трех жильный есть смысл цеплять тока с вилки до эпры т.к у нее заземление на корпус.

А с эмпры до лампы , куда крепить заземление в потроне?

Изменено пользователем Nofs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипл нужно ваша помощь купил эмпру  250в уже с изу , подскажите как подключать ?

На картинке снизу - все как у тебя. Подключай так-же.

Слева лампа. Справа Сеть.

Цвета проводов соблюдай. Ж/з - земля, синий - 0, кор - фаза. Это для удобства,

чтоб в случае чего не ломать голову - где что.

На самом деле - фаза/ноль пофиг, главное - с землей не перепутать.

Вилку в розетку можно воткнуть и так и эдак. Все равно, все будет работать.

В патроне ж/з провод можно никуда не соединять (обрезать под корень),

а можно к металлу отражателя прицепить. На твое усмотрение.

Ничего страшного не случится, если лампу вообще 2-х жильным проводом подключить.

Провод ПВС 3х2,5 толстоват, бери ПВС 3х1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пт всем есть дросель и лампа днат на 1000вт ,дросель написанно 380вольт ,можно ли сделать чтобы работала от 220?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пт всем есть дросель и лампа днат на 1000вт ,дросель написанно 380вольт ,можно ли сделать чтобы работала от 220?

Можно. Но только для ламп 600вт (нужно пробовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно. Но только для ламп 600вт (нужно пробовать).

Как сделать бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать бро?

Никак. Просто подключить в 220 с лампой 600 или 400 и проверить.

Приборами замерить ток и напругу на лампе. По идее, должно работать.

После запуска лампы на ней должно быть 110-150в. Ток см. в полезных таблицах.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем же что дриз400.

Вроде говорят они бахнуть могут,есть даже противовзрывные модели таких ламп.Обычно они 315 вт,такую тогда чем разжигать?Я видел к ним электронный балласт с димом до 355 вт,дроссель какой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Вроде говорят они бахнуть могут,есть даже противовзрывные модели таких ламп.Обычно они 315 вт,такую тогда чем разжигать?Я видел к ним электронный балласт с димом до 355 вт,дроссель какой подойдет?

А ты в рефлакс напиши, они точно знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья привет. Юзаю Днат 150 с дросселем, хочу его заменить на 2х70вт, для того что бы в последствии запихать в системник.

 

Вопросы:

— можно ли просто купить 2 лампы по 70вт и паралельно запитать их от дросселя на 150, или же все таки придется покупать на каждую лампу отдельное оборудование.

— если (при условии, что можно подключить 2х70 к дросселю) одна из 70 ватных ламп придет по какой либо причине в негодность во включеном состоянии. Какие могут быть последствия?

 

Ставил 150 в системник — темрература 32.

Цель запихать в системник 2по70 в идеале 1х70 днат, 1х70 дри. И использовать их или совместно или поочередно. В электрике не совсем силен. Поэтому вот такие вопросы. Форум читаю, но ответы не нашел. О лед и лдс в раздумьях. Пока 150 работает, собираю инфо. Спасибо друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паралельно запитать, теоретически, можно. Но при малейшем отличии ламп,

одна запустится, другая нет. А одна лампа на дроссель 150 - это перебор.

Далее - 2 по 70 будут греть так-же, как и одна 150, если не больше. Смысл?

Ставь одну 70 с дросселем 70 и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поставить лампу Днат 250 а дроссель от 150тки то лампа будет гореть в половину накала? Очень интересно узнать. Очень для меня актуально. Лампу на столб во дворе. Не гровинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Взял конденсатор, а из него два белых провода. получается без разницы где ноль, а где фаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аууу!!!кончились днатовщики, что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!