Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Мутант

Бутановое масло (оно же мед, бутановый мед и др.)

Рекомендуемые сообщения

Бразы!!! а ктонить юзал вот такой газ..post-17798-1201256364_thumb.jpg на нем не написано какой там газ.. но не вонючий.. никакого другово нету... :( производство г.Сумы Украина... срочна нада.. ато магаз скоро закроецца..

Фсем :hi2:

а вот у меня вот такой газ продаётся - кто нить запытывал?

post-24003-1221022160_thumb.jpg post-24003-1221022179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фсем :hi2:

вот тута разжился седни на халявку post-24003-1221048797_thumb.jpg :blink:

 

хочу вот такую штуку post-24003-1221048859_thumb.jpg

 

справа в крышке вделать клапан от зажигалки ифсё...как думаете - там кран шаровый стоит, в каком то пластике белом внутри как прокладка - газ не будет пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ....паходу тема умерла и никого не интересует уже мёд бутановый.....а потому нихто и советом не поможить.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ....паходу тема умерла и никого не интересует уже мёд бутановый.....а потому нихто и советом не поможить.... :blink:

А какой совет-то нужен? Я сделал все из пластика - 0,5 л бутылка + кран-насадка садовая КЛАБЕР (для полива, из пластика).

Фото на днях.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой совет-то нужен? Я сделал все из пластика - 0,5 л бутылка + кран-насадка садовая КЛАБЕР (для полива, из пластика).

Фото на днях.

:hi2: бро armageddon

А газ ты какой используешь? такой как я показал - пойдёт? или никто не пользовался таким?

 

И как на счёт ПБ - так ли это опасно или не опасней чем химку на костре на растворителе варить? :blink:

Тема ваще обо всей технологии изготовления....но чево то так мало инфы....

Изменено пользователем MobNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: бро armageddon

А газ ты какой используешь? такой как я показал - пойдёт? или никто не пользовался таким?

 

И как на счёт ПБ - так ли это опасно или не опасней чем химку на костре на растворителе варить? :blink:

Тема ваще обо всей технологии изготовления....но чево то так мало инфы....

химка на костре на вариант а говно я мучался мучался на плитке с кучи мужиков получил смолы в итоге грам 10 варил несколько дней....в итоге непёрло-только на посрать всех пробивало и вкус дерьмо...

а вот на газе легко и просто :clap: и вкус супер и приход в сопеля и делать легко B)

пурлайт вроде подойдёт-бери его если другого нет.

невзарвёться если будееш умнецей-и окуратно сделаеш-лутше на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

химка на костре на вариант а говно я мучался мучался на плитке с кучи мужиков получил смолы в итоге грам 10 варил несколько дней....в итоге непёрло-только на посрать всех пробивало и вкус дерьмо...

а вот на газе легко и просто :clap: и вкус супер и приход в сопеля и делать легко B)

пурлайт вроде подойдёт-бери его если другого нет.

невзарвёться если будееш умнецей-и окуратно сделаеш-лутше на улице.

:hi2: бро OOOOOO химка на костре не вариант, потому что вы её варите НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ :blink: ! Мы так в Приморье никогда не делаем - :thum: траву ациком залил, на мару всё вывалил, пожамкал, отжал, центранул и выпарил ацик, смолу на табак и в папиросу - на всё про всё полчаса - в итоге и вкус и цвет и запах и торкает хорошо :smoke: :haha: :haha: :haha: ...а за несколько дней....даже за несколько часов в ацике стока говна будет....

а вот тот второй балон с газом не встречал такой? На него подключают китайские минипечки газовые, горелки всякие, фонари, у нас везде он есть.... B)

Изменено пользователем MobNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механизм простой канешна... сходил глянул, всё продаётся...

непонял только где взять сам этот клапан, который в отверстие предлагается вставить, чтоб газ через него вогнать...

где взять эту штучку? из старой зажигалки?

она на резьбе? какая она вообще?

 

завтра бы и собрал и проверил, в ней всё дело только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механизм простой канешна... сходил глянул, всё продаётся...

непонял только где взять сам этот клапан, который в отверстие предлагается вставить, чтоб газ через него вогнать...

где взять эту штучку? из старой зажигалки?

она на резьбе? какая она вообще?

 

завтра бы и собрал и проверил, в ней всё дело только.

:hi2: фсем

 

вчера всё скрутил, купил ленту какую то белую, сказали она наматывается на резбу и всё - типа герметик специально для газовых труб....вот тока клапан найтить.....взял от китайской зажигалки - он пластмассовый прозрачный такой, обточил его и забил в дырочку на пробке - вродь держит, а когда газом заправил - начало вокруг клапана травить сильно.....мож его клеем каким нит обмазать? но тока шоб бутан его не растворил.....или искать с пантовой зажигалки-керогазки металический клапан с резбой и метчик под него..... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы парите. там контакт должен быть несколько минут - с одной стороны газ вливается, с другой вытекает, какой контакт, где травит? балон плотно прижал и порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле можно просто отверстие просверлить в аккурать, чтоб клапан входил от заправки и всё?

в это отверстие просто вогнать газ, да? и под давлением не убирать, подержать после того как полностью заполниться какое то время, а после слить краником??

так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле можно просто отверстие просверлить в аккурать, чтоб клапан входил от заправки и всё?

в это отверстие просто вогнать газ, да? и под давлением не убирать, подержать после того как полностью заполниться какое то время, а после слить краником??

так?

Если есть цель дать настаиваться (что лучше), то нужен и клапан (подойдет от зажигалки) и краник какой-нить. Если "проточным" методом, то не нужен краник, да и клапан тоже, но минус - то что будет выходить облаком и оседать на окружающих предметах в виде тонкой желтой пленки - бесценная смола, т.ч. лучше с краником и по чуть-чуть. :rolleyes:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тот второй балон с газом не встречал такой? На него подключают китайские минипечки газовые, горелки всякие, фонари, у нас везде он есть....

этот газ не подходит, я пробовал какаято белая гадость остаеться после, и воняет ужос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапан нужен, чтоб не стравливал...

в итоге держать то можно конечно, но потом краник ведь нужно открывать,

одному не очень удобно, но слилось,

хоть и ожидал нечто другого...

сейчас остынет открою гляну и курну, то что внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как внутри? То, что слилось и было ТО САМОЕ! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что выходит стравилось,

руки все липкие были...

слилось мало,

открыл там трава, вся как после заморозки, запах бутана с травой, курнул, торкнуло,

в общем вывод таков, нужен клапан и дать всему там отстоятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7808-1222165818_thumb.jpg

просверлил дырку значит, собрал это всё дело, обматав лентой фум, тоже заранее купленой...

post-7808-1222165892_thumb.jpg

забил травы туда поплотнее...

post-7808-1222166026_thumb.jpg

вставил переходник, заправил ...

подождал, чуток, открыл краник и слил...

мало держал потаму как стравливало руки замёрзли.

post-7808-1222166171_thumb.jpg. плохо видно, но слил..

в итоге получилось вот столько, положил в морозилку щас курнуpost-7808-1222166390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

А я 646 юзаю ничётак химка получаеться местами аж в смятении.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забил травы туда поплотнее...

post-7808-1222166026_thumb.jpg

вставил переходник, заправил ...

подождал, чуток, открыл краник и слил...

:hi2:

а с чего переходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

а с чего переходник?

он наверно имел ввиду клапан......из старой зажигалки-лутше металический-можно пластик если в бутылку впаиваеш....и перчатки обязательно!!!!!и очки зашитные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пративогас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переходники разные в комплекте с газом идут...

соответствующий 2мм взял, (отверстие у нас такого диаметра)

в него вставил... на фотке жёлтая хернюшка..

делал всё это без клапана от старой жиги, теперь он у меня появился..

сегодня вставлю его и попробую ещё разок))

Изменено пользователем Патыкаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переходники разные в комплекте с газом идут...

соответствующий 2мм взял, (отверстие у нас такого диаметра)

в него вставил... на фотке жёлтая хернюшка..

делал всё это без клапана от старой жиги, теперь он у меня появился..

сегодня вставлю его и попробую ещё разок))

:hi2:

 

у нас газ без переходников продаёцца...Пурлайтовский.....

 

а вот там надоть сетку какую нить перед краном ставить, а у мя нету тикой....а если я просто ваты обычной трамбану, а сверху травы - газ потом пройдёт через вату и в кран - вата не отделит смолу от газа? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вата не отделит смолу от газа? :blink:

нет, смола растворена в газе... я вырезаю фильтр из простейшего распиратора (тот, что похож на марлевую повязку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, смола растворена в газе... я вырезаю фильтр из простейшего распиратора (тот, что похож на марлевую повязку)

:hi2: надо запытать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: надо запытать....

ну вот запытал вчерась ....перетёр через мелкое металическое сито траву , набил плотником экстрактор, постояло минут 15, вынес на улицу тарелку и экстрактор, открываю кран - сначало шипело сильно и сразу же потекло в тарелку, половина сразу выпарилась, а половина ешо по тарелке плавала - я руку снизу к тареке прижал и оно за пару минут выпарилось всё, остался жёлтый такой налёт ...... и тут ......тарелка покрылась испариной, всё таки она холодная сильно - конденсант сел на весь мой мёд .....ну я чутка сошкрябал карточкой - такая желтая масса, похожая на расплавившийся детский пластилин грязно-жёлтого цвета.......ну и как ето бл**ство курить? .....я карочи намазал етой фигни на сигарету и скурил , она там потихой затекала, но скурил..........ощущений никаких .........

Объём экстрактора поллитра, загнал туда газа с двух баллонов Пурлайтовских.....

 

Чево мож я не так делаю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha: Чувак я не разу не слышал чтоб так курили. Кароче я так курю берёшь маленькую плюшку, кладешь на фольгу от шоколадки снизу греешь жигой когда начнёт дымить подносишь к ней трубку мож от ручки взять и втягиваешь этот дым и сё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha: Чувак я не разу не слышал чтоб так курили. Кароче я так курю берёшь маленькую плюшку, кладешь на фольгу от шоколадки снизу греешь жигой когда начнёт дымить подносишь к ней трубку мож от ручки взять и втягиваешь этот дым и сё.

:blink: плюшку?..... у мя оно по консистенции как пластилин разогретый или густоватая сметана.....мож потому что вода там присутствует, конденсант сел же на тарелку.....

 

курить я так тоже пробовал - она закипает на залотинке, горит, трещит - жесть полная, курнул и никого......

 

мож сегодня, тарелка высохла , опять попробую соскребсти что осталось на тарелке и курну.....

 

нинаю я....мож чего делаю не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!