Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Пшык

Шумоизоляция канальных вентиляторов

Рекомендуемые сообщения

Гость Sever13

гул не реактивный ... а скорее электрический ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
"Папа", ты не в теме. :P

Во-первых, ты не различаешь классификацию вентиляторов по типу установки(канальные, накладные и т.д.) и по типу работы(осевые, радиальные). Это все равно, что сравнивать горячее с жестким. На этом, собственно, стоит прекратить слушать такого "специалиста".

 

Во-вторых, ты не понимаешь, что основной шум в наших боксах идет от трения воздуха о воздуховод, крыльчатку вентиля и т.п. И НИКАКОЙ самый дорогой вентиль не сможет избавить от этого(тут требуется иной подход). Качественный вентиль может только избавить вас от шума подшипников.

 

В-третьих, ты не различаешь звукоизоляционные и звукопоглащающие материалы. За совет использовать в качестве звукоизоляции акустического шума - пенофол, тебя стоит выгнать с работы. :P

мама п**дуй ка нах..шум всегда идет от мощности оборудования и материалови объемов вент канала...шумоглушитель на одни конец на другой фильтр и тишина....идите нах дальше зубри я этого говна стока смонтировал что тебе и в магазине не привидется...качественный вентилятор большой мощности невозможно приглушить....ничем....если его мощч не соответсвует необходимому потреблению,то он сосет в холостую....

что ты накуй знаешь об этом бумажный фраер...

от длинны вент канала и его объема зависит шум а не от подшипников,придурок..

в третьих ты снова идешь накуй так как есть только три вида изолирующих материалов...пенофол,причем самоклеющийся!!!!используют такие компании как лисант,евровент....

так что ты свое фуфло причесывай на приме о работе ,на самой работе твои слова ниче не стоят...есть 4х слойный пенофол,клеющийся!!!на железо....который в 4 раза круче материальов из стекловолокна по шумоизоляции....

 

у меня шоб ты шлюха знал так отрегулирована вениляция что дверь в бокс сама закрывается....и все с помошю сука вентиляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гул не реактивный ... а скорее электрический ...

Движок не предназначен для работы в других режимах...Тогда, как вариант, поставь диафрагму на вход или на выход(т.е. уменьшить забор воздуха), что бы уменьшить поток...Нагрузка, конечно возрастет, но не так, как если меняешь обороты. Хотя тут уже скажется реактивная составляющая...Засвистеть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

не хочу я ег дрочить , главно е чтоб он не наебнулсо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а нах тебе его разбирать? Отсоединил гофру(если она есть) И воткнул туда ему затычку :D Надо ему просто сопротивление создать...Любая сетка подойдет, фильтр, наконец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если регулятор оборотов работает как простой диммер (тупо меняет напряжение на обмотках), то можешь его выкинуть. для асинхронных двигателей подходит только регулировка при помощи изменения частоты тока.

а так просто сожжешь движок при длительной работе на низких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

http://www.g-systems.eu/ вот такой девайс ... второй сверху ... около 150 евро отдал ...

 

вроде не похоже на кидалово ...

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

не нашел ответа на свой вопрос там ) бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо узнать тебе у продавца сего девайса на каком принципе основана регулировка оборотов их прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

на английском нет инструкции даже ... немецкий ... вот думаю может кто сумеет прояснить ...

 

Digital fan controller min.- max. - hyst controller . max. 600 w

 

 

G. SE www.g-sistems.eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта хрень регулирует обороты вентилятора в зависимости от заданной температуры...Датчик встроен в ней...Еще бла,бла, бла...

В инструкции описаны только кнопки, принцип включения и настройки...Принципа работы нет. И еще, если я правильно понял, то идет он только для 600 и 2300 ватника...Наверное это вентиляторы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

да вопрос не о том что оно регулирует а как. есть регулировка переменным резистором, а есть регулировка частотой тока. если асинхронный двигатель (а вентили ТД с асинхронным двигателем), то регулировка резистором не катит, нужна регулировка частотой тока (то есть чем реже подаются импульсы тем медленнее работает моторчик) - вот об этом санчез пытается сказать, тоесть обычным диммером такой вентиль не отрегулируешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще он пытается узнать как ЭТА фигня работает, я и говорю, что принцип действия не описан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

80род , ты представляешь себе турбину на 2300 ват ?

 

it wasnt me всё правильно сказал и не спорил вроде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я не спорю :D Там так написано, я и привел информацию, ты же сам, вроде, просил посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил сегодня по немецким сайтам и натолкнулся на тепловентиляторы...С виду как обычный канальник, мощность разная, есть и 2 кВт и больше, и меньше...Так что меня смутило...А не может быть это управление как раз для таких вентиляторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тепловентилятор - это вентиль у которого внутри спираль для нагрева

ну типа фен для волос тока больше

так что очень похоже, что приблуду ты для такого девайса приобрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

да не , парни , не думаю .... что для тепловентилятора ...

 

Тепловентилятор , это тепловая пушка - в народе , живу на севере , много таких повидал , плавной регулировки на них не видел , практически уверен , что таких не существует ... как правило два - три режима , киловат , два и три , например ... ну разные бывают , и по 5 киловат , и больше ... суть в том , что снижение оборотов у такого вентилятора приведет к пожару , спираль грееться яебу!!!

 

да и девайс сей произведен конторой , производящей оборудование для высокотехнологичного обустройства минитеплыцы , или макси , у всех свои размеры :lol: ... а там с излишней температурой бороться надо , а не перцу поддавать ...

 

Спасибо , бразы , за такой живой интерес к этому вопросу , вместе мы докопаемся до сути :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спецы по вентиляции кто что посоветует! Вот такая ситуация(рисовал в Painte, как смог):

post-42640-1292888346_thumb.jpg

 

короче стоит канальник Домовент VKO 150

post-42640-1292888526.jpg

 

Напряжение при 50Гц, В: 220-240

Мощность, Вт: 24

Потребляемый ток, А: 0.13

Скорость врашения, мин-1: 2400

Производительность, м3/ч: 298

Уровень шума, дБ(А) 3м: 40

 

воздух из бокса просто в верх выдувает, шумит п***ец, честно зае**ло, слишком палево, каким образом можно погасить шум хотя бы на половину? коробку какую-нибудь собрать или глушитель, что посоветуете

 

Sailentы не советуйте, на че денег было то и поставил, будет лаванда куплю сайлент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может там куда резиночки подсунуть или вообще его вытащить и подвесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал из широкого скотча крест на гофре и шум уменьшился, потише стало реально

post-42640-1292945386_thumb.jpg

 

а то как в аэропорту сидел. Кто чего еще посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Север, такая же х**ня, тд 350 у меня когда включаю на маленьких оборотах гул стоит время от времени. Ты правильный диаметрт гофры используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу с вентиляцией замороченных пацанов на форуме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал из широкого скотча крест на гофре и шум уменьшился, потише стало реально

post-42640-1292945386_thumb.jpg

 

а то как в аэропорту сидел. Кто чего еще посоветует?

 

тише стало потому что воздуха стало меньше проходить.

шум от вентиля бывает двух типов - шум от вибрации самого вентилятора и шум от потока воздуха.

первый тип устраняется виброизоляцией вентилятора от несущих конструкций при помощи всяких прокладок или подвешивания вентиля на резиновых жгутах. можно еще увеличить массу вентилятроа, что тоже снизит вибрации, но это не вариант.

шум от воздуха устраняется правильной гофрой правильного сечения, установкой разных глушителей или увеличением длины канала на выдуве, не меньше 3-х диаметров отверстия выдува, чтобы поток воздуха успевал из вихревого крутящегося выровняться до ламинарного.

 

а вообще вентсы говно, шумят, ресурс маленький и давление создают раза в 3 ниже, чем ТД-шки, то есть култюбы и фильтра не прокачивают, только шумят и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал из широкого скотча крест на гофре и шум уменьшился, потише стало реально

скотч зря прилепил, зачем создавать канальнику дополнительную нагрузку :huh: , 80rod ссылу дал ...посмотри внимательней, и размеры указаны ...не обязательно делать все это из железа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to 80rod, san4ez, LEXKI

ладно спасибо за разъяснения :hi2: , буду думать, делать.

а вообще вентсы говно, шумят, ресурс маленький и давление создают раза в 3 ниже, чем ТД-шки, то есть култюбы и фильтра не прокачивают, только шумят и всё.

что говно уже понял, да и хрен с ним, я его на распродаже взял за пятихатку, хотя такой же в другом магазине видел за 750. Финансов под коплю, куплю путевый, сразу к гидропонике :rolleyes:

скотч зря прилепил, зачем создавать канальнику дополнительную нагрузку :huh: , 80rod ссылу дал ...посмотри внимательней, и размеры указаны ...не обязательно делать все это из железа :lol:

Пока скотч убирать не буду, замучу глушак, сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что нашел на OLK, так и замучу. Завтра куплю гофру 150-ку и сделаю, потом фоток накидаю, да и что получилось напишу. Изменено пользователем Andryuhayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Север, такая же х**ня, тд 350 у меня когда включаю на маленьких оборотах гул стоит время от времени. Ты правильный диаметрт гофры используешь?

 

 

да правильный диаметр , гул не реактивный , это именно движок вентилятора , так работает , думал может вент х**вый , подключил второй - тоже самое , более того , ещё ни один канальный вентилятор которому я пытался уменьшить обороты не остался без посторонних шумов , как будто звук напряжения в проводах ( поняли ,думаю зззззззз - такая х**ня ))) ) ввввоооооооооооооооот !!! но тд уже 4 месяца круглосуточно крутит , в режи ме от 20%до 100 ( обороты в зависимости от температуры ) ... помоему даже тише стал , притёрлось всё :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!