Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
BAKSSS

Как быть???

Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация произошла,год назад попал в аварию по своей вине врезался в ЗИЛмоя машина под списание соответственно,ну вроде на этом и забил,а сегодня пришла повестка в суд пишуть,что должен 198 тыс руб. которые страховка не покрыла страховка была осаго!Повестку на почте получила Мать то есть я ее типа не получал,я вот думаю просто забить и не являться на суд пусть шлют повестки на мне никакого имущества не зарегестрировано по сему я по сути нищий и взять с меня нечего официальная зарплата у меня 6000р.Зил принадлежит войсковой части и я так понял,что за мой счет они попросту решили полностью восстановить неизвестно где раздолбанную машину так как те повреждения которыетам описаны просто абсурдны,пишут якобы я врезался в него так,что у них под замену и передняя часть машины(кабина,мост еще какая то железяка ценная т.д и задняя),а чтобы я такие повреждения нанес я как минимум должен был быть на хаммере,а не на японской малолитражке вот как скажите я мог сбоку одновременно врезаться и в заднюю и в переднюю часть Зила???Кстати независимая оценка этого самого зила состоялась аж через пол года после аварии,приглашение на нее я получал,но присутствовать не мог по ряду обстоятельств,то есть этот зил мог еще пол года долбаться,а когда приехал эксперт ему просто могли дать денег и он чего хочешь напишет,а я должен оплачивать!я хоть и был с пробитой головой,но отчетливо помню,что зил не особо и пострадал!!Знакомые советуют проигнорировать суд,правда решение все равно без меня примут зато оттяну сроки,а так как я бомж))) будут вычитать по 20 процентов от офиц зарплаты в 6000руб Кто,что может посоветовать?Заранее благодарен!!

Изменено пользователем BAKSSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не ходить, ты в себе? Тогда тебе всю сумму и впаяют (и вычеты из з/п могут достигать 50%+арест имущества и счетов в банке в т.ч. кредитных). Должен был сохраниться протокол осмотра места происшествия. И в протоколе должны быть указаны повреждения, полученные твоей машиной и ЗИЛом. Если есть расхождения оценки эксперта с протоколом, протокол первичен. Обязательно сходи на суд, если есть возможность прихвати адвоката. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл идти ежу понятно,что меня обяжут выплатить эти деньги!Имущества у меня нет)) кредитка есть,но на ней и так еще долг((А сравнивать бесполезно во первых я под повреждениями не подписывался меня увезли в больничку,а во вторых написать можно скрытые повреждения и уже оттуда плясать,так,что хрен че докажешь в этом суде,а так пусть ищут меня я по прописке не живу как они найдут?

Изменено пользователем BAKSSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....как они найдут?

Тогда станешь невыездным - не пропустят на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же быть??Денег я этим дуболомам из принципа не дам я не лох чтоб меня разводили хоть и грамотно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же быть??Денег я этим дуболомам из принципа не дам я не лох чтоб меня разводили хоть и грамотно!

лучше потраться на адвоката.. с ним тебе ничё не будет.. все сроки они упустили имхо.. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... кредитка есть,но на ней и так еще долг

 

...написать можно скрытые повреждения и уже оттуда плясать...

 

Сам говорил кабина, мост и задняя. А это не скрытые повреждения. Если ты возмешь грамотного адвоката, он развалит все это дело, докажет что они врут в итоге они же тебе еще и адвоката должны будут оплатить. Тот кто проигрывает дело оплачивает все судебные издержки обеих сторон. Имей в виду, тебя могут еще заставить оплатить услуги их адвоката. Подумай, накапать может больше заявленной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что армия звучит смешно))но они как мафия у них все схвачено,а сколько услуги адвоката стоят никто не вкурсе случаем?

 

Я не видел ни,что они в повреждениях написали ни протоколов не подписывал ибо в больницу поехал,а вот на оценку ущерба зря не поехал мудак!!!

 

Мне интересно еще как они из меня деньги выбивать будут,если 50 процентов от зарплаты не беда я могу себе официальную зп и 2000р поставить меньше кажись нельзя,ибо бизнес мой,но оформлен на брата двоюродного,а я типо холоп обычный)А денег я им все равно не дам у меня и так кредит на тачку ниебовый,правда тоже не на меня оформлен,на жену гражданскую,но туда добрая половина заработка уходит!

Короче весь в долгахбизнесмен йопт)))

Изменено пользователем BAKSSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ БРИТ разрулит он спец :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. все сроки они упустили имхо.. :brows:

 

Нифига. Срок подачи иска 3 года.

Срок претенций к страховой - 2 года.

 

Так что лучше не пускай на самотек, разберись сколько общая сумма претензий, сколько выплатила страховая.

 

Страховая max могла выплатить 120 кусков+198 требуют = 318 т.р. :blink: :blink:

чтот многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAKSSS, чувак, че ты паришься у тя вообще элементарный расклад ака развод. Вояки просто ушатали тачку и терь думают как ее починить. А чо для этого надо? Для этого нужен ЛОХ который за все это и заплатит!!! вот они и лупят по площадям, начали с тебя. Если ты не являешься в суд то судья с 90%-ой вероятностью вынесит решение в их пользу. И ты вперся. Для того чтоб этого избежать , те надо просто придти в суд и задать парочку вопросов:

1 "Ваше честь, Господа Гаишники состовляли протокол осмотра транспортных средств который был засвидельствован мной и потерпевшим я ходотайствую о преобщении данного протокола к делу."

Пока Все! Судью ты озадачил , она или он откладывает дело до того момента пока гаишники не родят данный протокол. Тусуюешь домой с чувсвом выполненого долга и спокойно и весело отдыхаешь с друзьями , глумясь над предстовителем вояк :smoke:

На следующем заседании смотришь че они там намутили за бумажку, если протокол реальный то на основании его откровенно посылаешь вояк бродить где нить, если там лажа какаято задаешь второй вопросик :

2 " Ваша Честь, тут такое дело, тут лажа какаято. Подпись не моя, да и повреждения какие то нереальные, как будто я на танке ехал, а у меня не Танк, Ваша честь. Моя бедная машинка ваще насмерть разбилась :( . Опять же она было застрахована в соответствиии действующего законодательства , в связи с чем у меня возникает вопрос на каком основания Страховая компания выплачивала потерпевшей стороне компенсацию прошу вас Ваша честь приобщить сей документ к делу"

дальше по обстоятельствам , те могут сказать что мол сам бери и приноси, говоришь ок, прошу отложить дело, топаешь в страховою пробиваешь че им надо за эту бумажку, если денег захотят то сам решай давать или нет, если просто залупятся то двигаешь опять к судье и жалуешься на этих буржуев проклятых, получаешь судебный запрос и идешь с довольной физионимией в СК забираешь там все че те надо(я думаю найдешь че у них замутить)

Все. 90% что дело тут же прекротит свое существование, а если нет то тоже не теряйся и говори , что они мол негодяи всех купили , экспертизу какую то, якобы, независимую через пол года сделали, а эти полгода машинку ту солдатики первогодки ушатовали, так какого спрашивается рожна я должен за нее чето платить???????? скорее всего , чувак, те этого за глаза хватит. ИМХО адвокат (за бабло) тут нах не нужен самому все реально разрулить, а тем более что ты реально из принципа платить не хочешь, то тут сам бог Джа велел, трахнуть им мозг так чтоб больше не повадно было над нашим братом глумиться

:wall: :wall:

Удачи тебе, Бро, и не теряйся сходи на суд обязательно заодно репорт потом замутишь, че помогло, а че нет :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче братан смотри. Срок годности по этому делу (авария, ДТП) 3 года. Т.е. в тиечении трех лет может прейти таже шляпа. Если на тебя ничего незарегино. То ваще заебца. АВ если и хата то ее неотнимают в таких случиях. Типо по закону предусмотренно выплачивать не больше 10 или 15 % с З.П. А на суд ты прав забей. Там все и без тебя разберуться. Я такойже :) ничего нету, а все есть :) даже страхового полюса нету.

 

198 т.р. они че там танк гусеничный решили за твой щет поченить ? У меня у знакомых автобус типо газели но иномарка непомню как названия. так вот вот в него вьехал какойто педальный лох на копейке. так вот автобус перевернулся. полсностью. Т.ен. и на крыше побывал. Так вот страховка максимум дает 200 кусков. Мол эта та максимальяная сумма выплачиваемая осага. А все остальное через суд. так вот они даже в суд на паренька нестали подавать. Когда увидели как те на иномарке подьехали и того парня родаки на такойже ржавой девятке ;) 200 кусков им хвотила чтоб востоновить полностью вид машины. Это я про то что ты нанес ущерб в 398 т.р. Вояки на хамеры пересели чель ? Или ты паовредил какуюто редкую поиголовку каторую перевозили чтоб запустить на америку ! :)

 

Удачи. Пиши как дальще дело у тебя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAKSSS, чувак, че ты паришься у тя вообще элементарный расклад ака развод. Вояки просто ушатали тачку и терь думают как ее починить. А чо для этого надо? Для этого нужен ЛОХ который за все это и заплатит!!! вот они и лупят по площадям, начали с тебя. Если ты не являешься в суд то судья с 90%-ой вероятностью вынесит решение в их пользу. И ты вперся. Для того чтоб этого избежать , те надо просто придти в суд и задать парочку вопросов:

1 "Ваше честь, Господа Гаишники состовляли протокол осмотра транспортных средств который был засвидельствован мной и потерпевшим я ходотайствую о преобщении данного протокола к делу."

Пока Все! Судью ты озадачил , она или он откладывает дело до того момента пока гаишники не родят данный протокол. Тусуюешь домой с чувсвом выполненого долга и спокойно и весело отдыхаешь с друзьями , глумясь над предстовителем вояк

На следующем заседании смотришь че они там намутили за бумажку, если протокол реальный то на основании его откровенно посылаешь вояк бродить где нить, если там лажа какаято задаешь второй вопросик :

2 " Ваша Честь, тут такое дело, тут лажа какаято. Подпись не моя, да и повреждения какие то нереальные, как будто я на танке ехал, а у меня не Танк, Ваша честь. Моя бедная машинка ваще насмерть разбилась . Опять же она было застрахована в соответствиии действующего законодательства , в связи с чем у меня возникает вопрос на каком основания Страховая компания выплачивала потерпевшей стороне компенсацию прошу вас Ваша честь приобщить сей документ к делу"

дальше по обстоятельствам , те могут сказать что мол сам бери и приноси, говоришь ок, прошу отложить дело, топаешь в страховою пробиваешь че им надо за эту бумажку, если денег захотят то сам решай давать или нет, если просто залупятся то двигаешь опять к судье и жалуешься на этих буржуев проклятых, получаешь судебный запрос и идешь с довольной физионимией в СК забираешь там все че те надо(я думаю найдешь че у них замутить)

Все. 90% что дело тут же прекротит свое существование, а если нет то тоже не теряйся и говори , что они мол негодяи всех купили , экспертизу какую то, якобы, независимую через пол года сделали, а эти полгода машинку ту солдатики первогодки ушатовали, так какого спрашивается рожна я должен за нее чето платить???????? скорее всего , чувак, те этого за глаза хватит. ИМХО адвокат (за бабло) тут нах не нужен самому все реально разрулить, а тем более что ты реально из принципа платить не хочешь, то тут сам бог Джа велел, трахнуть им мозг так чтоб больше не повадно было над нашим братом глумиться

 

Удачи тебе, Бро, и не теряйся сходи на суд обязательно заодно репорт потом замутишь, че помогло, а че нет

:hi2: Спасиб так и поступлю))

А на суд ты прав забей. Там все и без тебя разберуться. Я такойже ничего нету, а все есть даже страхового полюса нету.

 

198 т.р. они че там танк гусеничный решили за твой щет поченить ? У меня у знакомых автобус типо газели но иномарка непомню как названия. так вот вот в него вьехал какойто педальный лох на копейке. так вот автобус перевернулся. полсностью. Т.ен. и на крыше побывал. Так вот страховка максимум дает 200 кусков. Мол эта та максимальяная сумма выплачиваемая осага. А все остальное через суд. так вот они даже в суд на паренька нестали подавать. Когда увидели как те на иномарке подьехали и того парня родаки на такойже ржавой девятке 200 кусков им хвотила чтоб востоновить полностью вид машины. Это я про то что ты нанес ущерб в 398 т.р. Вояки на хамеры пересели чель ? Или ты паовредил какуюто редкую поиголовку каторую перевозили чтоб запустить на америку !

 

Удачи. Пиши как дальще дело у тебя будет.

:hi2: Суд все равно только 20 февраля успею кучу жалоб написать))Самому даже не в облом над дуболомами поглумиться один хрен не получат ничего!

Изменено пользователем BAKSSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты собери друзей. И во время суда пусть с флажками по приколу кричат. Мол "НЕТ ВОЕННОМУ БЕСПРЕДЕЛУ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты собери друзей. И во время суда пусть с флажками по приколу кричат. Мол "НЕТ ВОЕННОМУ БЕСПРЕДЕЛУ"

:lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты собери друзей. И во время суда пусть с флажками по приколу кричат. Мол "НЕТ ВОЕННОМУ БЕСПРЕДЕЛУ" :)

:thum: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Суд все равно только 20 февраля успею кучу жалоб написать))Самому даже не в облом над дуболомами поглумиться один хрен не получат ничего!

 

Ну так как? Прогресс есть?

или все таки на самотек? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В страховой сказали,что на первом заседании я должен попросить о привлечении страховой как третьего лица по иску,а на второе заседание и сам росгосстрах явится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нового?

адвоката нанимал или сам борешься?

могу ссылку подкинуть где дельные советы дают :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра суд!Буду требовать суда присяжных,адвоката Павла Астахова и чтоб процесс был открытым побольше СМИ и шоб по ren-tv показали!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

А на самом деле без адвоката разберусь ничего они не получат!!!!Но спасибо за беспокойство уже на паре сайтов вопросы задал))))

Изменено пользователем BAKSSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!