Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BLIN

Привить к винограднику.

Рекомендуемые сообщения

Недавно друг мне рассказал историю: мол ездил он пару лет назад в Болгарию и познакомился там с мужиком у которого елки росли на крыше беседки привитые к винограднику, обвившему ее.

 

Мне стало интересно, может у кого есть опыт в подобных вещях, какая-нибудь информация, или вы можете сказать однозначно на сколько возможно коноплю к винограднику привить :) ....

 

я вот попытался power plant к цветущему haze привить, но у меня ничего не получилось. Через час ветка иже завяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот попытался power plant к цветущему haze привить, но у меня ничего не получилось. Через час ветка иже завяла.

К цветущей привить проблематично.

Вот посмотри, здесь есть кое что http://www.dzagi.club/forum/index.php?s=&amp...st&p=169329

и здесь http://www.dzagi.club/forum/index.php?s=&amp...st&p=133103

А насчет винограда любопытно... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошая тема. Вот бы еще узнать можно ли как нить елки подмутить что бы они были как например картошка :) Ну про картофан это я так шутканул а вот такие бы семена пользовались бы спросом и были бы беспалевные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iljuha_ спасибо за ссылку на твой репорт, многе для себя подчеркнул от туда.

 

Но по поводу виноградника к несчастью пока ни кто не дал однозначного ответа :) возможно всетаки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, тема интересная.. :thum: но я бы не стал ограничиваться только виноградом

как на счет черной/красной смородины, малины? может к яблоне или черемухе привить? может крыжовник?

проростить лориков и привить :thum:

Кто нибудь пробовал такое делать? интересно приживется?

Интересна будет реакция правоохранительных органов... :haha: куста то нет, растет себе малина, не за что арестовывать :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще тема стара, как мир, семко проросшее сажается в технологическое отверстие в плодовом дереве на верхушке, всё!!

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну черенок я ещё представляю как привить,а как семку в ствол воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще тема стара, как мир, семко проросшее сажается в технологическое отверстие в плодовом дереве на верхушке, всё!!

Вот человек дело говорит.Но это не прививка,как то по другому называется..Еще в СССР 30е годы вырашивали арбузы на корне верблюжей колючки.В средней азии и закавказье растят коноплю на виноградной лозе и на деревьях.Но повторяю это не прививка,конопля в данном случае является паразитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну черенок я ещё представляю как привить,а как семку в ствол воткнуть?

 

повторюсь!!!!!! семко проросшее сажается в технологическое отверстие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в плодовом дереве на верхушке!!!!!!!! груша, яблоня выбирается такое, что б верхушка раскидистая была, и канабису света было вдоволь!!!!!!!!!

что бы задать вопрос, необходимо знать половину ответа !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Инфузория - молодца!!!!!!!! всё верно...

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В средней азии и закавказье растят коноплю на виноградной лозе

 

В принципе инфузорий этим полностью развеял мои сомнения. Ведь вывод, что елки привиты были - я сделал сам, не допуская иного варианта. А чел сказал - торчали из виноградника на крыше беседки.

 

Так что ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну черенок я ещё представляю как привить,а как семку в ствол воткнуть?

 

повторюсь!!!!!! семко проросшее сажается в технологическое отверстие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в плодовом дереве на верхушке!!!!!!!! груша, яблоня выбирается такое, что б верхушка раскидистая была, и канабису света было вдоволь!!!!!!!!!

что бы задать вопрос, необходимо знать половину ответа !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Инфузория - молодца!!!!!!!! всё верно...

Конопля поглащает из земли питательные вещ-ва(азот,фосфор и т.п.),но из ствола дерева она сможет поглащать только глюкозу содержащуюся в соке растения.Сам пробывал поливать коноплю глюкозкой :) не чего хорошего из этого не получилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но из ствола дерева она сможет поглащать только глюкозу содержащуюся в соке растения.

Кто сказал? Растение паразит будет поглощать все те питательные вещества что и хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибегают к великому селекционеру Мичурину:

-пойдемте скорее, там с вашей женой трабл!

-а в чем трабл то?

-да она на яблоню за укропом полезла, а на неё арбуз упал!

©нимаё.

тема шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если бы это было реально,кто нибудь уже заморочился.А то сколько сайтов не облазил одна болтовня,а действия нет.Вспоминаю старый разговор про прививки конопли к хмелю,а воз и поныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель-есть семейства конопляных, скрещивается не вопрос!!!!!!!!!!!!!! только ленивый не знает что к чему.........

Вы в крым сгоняйте , да народ толковый разыщите, вот и увидите: как ,что и где!!!!!!!!!

 

UNDkinder, человеку свойственно не верить в то, чего он не видел!!!!!!!!!!! думаешь борода ??? твоя воля.

 

Инфузория - молодца опять!!!!!!!!!!

 

 

для интересующихся по теме.

 

"ТЕЛО", те растение , в которое был присажен "паразитный куст" ,как правило, погибает после этой затеи, но не всегда, природа!!!!!!!!! понимаешь.........

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема! В моих бурных фантазиях было в местном лесопарке выбрать красивый ясень или тополь, взобраться на макушку и вживить туда черенок.

А ведь очень удобно! Уход, полив, удобр, досвет, прополка и прочие заморочки сразу отпадают.

Фиг с ним с выхлопом. Малый урожай с куста полностью компенсируется возможностью привить много клонов (семок), за которыми не нужен уход.

Вероятность, что твои кусты сп**дят стремится к нулю (если ты не не рассказал всем знакомым о свей затее).

Идеальный аут!

 

Весной 2015 буду экспериментировать.

Будет репорт!

Нужна инфа именно о прививке марьи к многолетнему дереву.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде кто то уже пытался на дереве выращивать :)

правда не прививкой, а в грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде кто то уже пытался на дереве выращивать :)

правда не прививкой, а в грунте

О подвешивании горшка с землёй на дерево в библии гровера было... И Олег Види в своём журнале об этом писал. Оттуда и родилась идея прививки. Но горшок на дереве... Этож... хлопот втрое больше обычного партизанского высада :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль тема заглохла, очень интересные техники описаны тут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!