Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Steeklight

Хранение молока

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: допустим наварил я молока, весьма удачно (помню осенью одного глотка хватало), получилось литра полтора, все кто хотел нахрыкаться - нахрюкались, и допустим осталось литр, чуть меньше зелья, как долго его можно хранить и при каких условиях???

В своем случае я засунул в холодильник, через пару дней допили, а хотелось бы и по дольше сохранить. Реально ли сохранить молоко месяц - два - три в сваренном виде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

заморозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал))) если сварить отличной концентрации, используя не тольк ботву но и шишки))) наморозить все в контейнере для льда, а потом в целофановый мешочек))) думаю дооолго храниться будет))) интересно, я вот думаю, что качество нисколечки не ухудшится))) даже на чуть чуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо поискать информацию в интернет, как холод действует на ТГК. но мне кажется, что такое бес палева можно сделать.....

 

 

ЗЫ. еще можно в каждый кубик из под льда положить маленькую шишечку. и получится как сувенир- какое-нибудь насекоемое в янтаре.. видели?? =)))

норм тема!

Изменено пользователем Куришкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

законсервировать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! технологию рассказывать не буду, кто захочет найдёт, инфа открытая!!

 

или В МОРОЗИЛКУ ЕГО !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык оно-же, по мануалам, вообще не пропадает? Даже если прокиснет и свернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык оно-же, по мануалам, вообще не пропадает? Даже если прокиснет и свернётся.

а пить то ты как будешь? давиться что бы намазало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пил прокисшее, цепляет так же.. Ребята у нас закатывали, грит всю зиму почти в погребе хранится и не портится и не сворачивается, цепляет.. Но это со слов, сам закатанное не пил. В холодильнике помню валялось пару недель у самого, ничего не прокисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в морозилке наверно оптималка хранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пить то ты как будешь? давиться что бы намазало?

ректально некоторым вроде советуют, в таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и случаи :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через рот - травануться можно

 

не канабисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокисшим травился разок , очень не приятно 2 недели болел -давно это было, но знаю точно что ледышки из манаги вствляют так же, так что морозилка форева...smile5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пил прокисшее сверху ещё пару лепёшек чёрного нажёг, ни чё особенного, всё в штатном режиме. не болел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть раз пробовал? Поделись уменьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогугли как чингисхан сушил молоко на костре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу для хранения его надо сгущённым сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще масло сливочное сделать, оно и хранится дольше(как обычное масло), и рациональней его можно использовать(например сделать печенье или кексы, ну а если вы гурман сладкоешька - то и торт запросто сфарганить можно). Самый простой рецепт: в литре воды растворить при нагреве 100-200 грам сливочного масла(прибл-но пачка), в остальном готовить так же, как и молоко. Дать остыть, поставить на ночь в холодильник. Утром вы обнаружите, что масло образовало плотный слой на поверхности, который мы вынимаем, и при желании переплавляем на медленном огне и выливаем, например, в пластиковый контейнер для удобства в хранении. Хранить как обычное масло, можно заморозить. Ищем любимый рецепт с большим содержанием сливочного масла и вместо обычного добовляем наше, с любовью приготовленное)) Эффект ничуть не хуже. всем приятного аппетита!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще масло сливочное сделать, оно и хранится дольше(как обычное масло), и рациональней его можно использовать(например сделать печенье или кексы, ну а если вы гурман сладкоешька - то и торт запросто сфарганить можно). Самый простой рецепт: в литре воды растворить при нагреве 100-200 грам сливочного масла(прибл-но пачка), в остальном готовить так же, как и молоко. Дать остыть, поставить на ночь в холодильник. Утром вы обнаружите, что масло образовало плотный слой на поверхности, который мы вынимаем, и при желании переплавляем на медленном огне и выливаем, например, в пластиковый контейнер для удобства в хранении. Хранить как обычное масло, можно заморозить. Ищем любимый рецепт с большим содержанием сливочного масла и вместо обычного добовляем наше, с любовью приготовленное)) Эффект ничуть не хуже. всем приятного аппетита!!!

спасибо все собирался сделать сегодня и масла купил даже рецепт не пришлось искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье бро

при варке масла столько же вони как при варке молочища ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рецепт!Я как повар могу сказать. В "песочном " тесте используется много масла сливочного.Так что можешь смело лепить "орешки со сгущёным молоком" или торт "медовик".Я сам как то хотел было попробовать, да забывал постоянно и сжирал его в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :hi2: не подскажете хороший рецепт молока (весы,время), для ботвы от сортовой фемки

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рецепт!Я как повар могу сказать. В "песочном " тесте используется много масла сливочного.Так что можешь смело лепить "орешки со сгущёным молоком" или торт "медовик".Я сам как то хотел было попробовать, да забывал постоянно и сжирал его в чистом виде.

как в чистом идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :hi2: не подскажете хороший рецепт молока (весы,время), для ботвы от сортовой фемки

Спасибо

нашёл: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит с молоком после разморозки? Оно становится таким же или есть серьезные измеения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!