Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
TaliB

Я - Легенда

Рекомендуемые сообщения

Согласен! :thum:

Пятку перед фильмом и море эмоций.

Тока смотреть надо в киношке.

Подруга мне чуть руку не сломала, так ее сжимала от страха.

Да еще потом пару часов была в нереальном состоянии :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятку перед фильмом и море эмоций.

Подруга мне чуть руку не сломала, так ее сжимала от страха.

Да еще потом пару часов была в нереальном состоянии :blink:

Что курили? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм "Я-Легенда" снят старой и всеми забытой книге(написана вроде в пятидесятых годах 20 века) американского писателя Ричарда Мэтсона с одноименным названием. Книгу эту читал давно. Про одиночество, отчаянную борьбу, фатальный финал... Фильм еще не видел, но книгу эту почитать вкусно... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера смотрел ,нормуль фильмец напрягает

мне тоже понравился, качественно снят :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм «Я-легенда». Обратил внимание на неувязки – неправдоподобно быстро бегают олени, Уилл Смит хронически не может обеспечить свою собаку мясом и,как патологический неудачник, впаривает ей овощи, причем начисто не считается с логикой: «если сегодня вечером ты не съешь тарелку овощей – то завтра ты будешь должна, утром, съесть две тарелки овощей!» Другая неувязка – непонятно, за счет чего поддерживают свои силы мутанты, ведь они, разбив машину Уилла, даже не съели его.

Удачным показался момент, когда Уилл после покусания его мутантом, очнулся дома с женщиной и ребенком – я так надеялся, что режиссер начинает показ нам,зрителям, его, покусанного Уилла Смита, личного глюка (ну, что все мутанты днем переживают такой глюк: что они нормальные люди и живут, как прежде, а ночью очухиваются и реально ищут свежего мяса), разговор Уилла со Шреком в телеке уже было начал обнадеживать меня,но… все стало как обычно, без моего придуманного и прочувствованного хода…

Ну а потом и вовсе несуразица – мутант бъется всем телом об толстое стекло, оно трескается-трескается – и никак не лопнет (хотя, возможно, это какойнибудь «триплекс», которого я в жизни не видел) и опять невнятица – тетка с дитём залезают в камин – они что, « в небо по трубе»??

А если более широко, то это просто таки напросто реализация и экранизация фобий зажиточного черного населения Америки – толпы бритоголовых бродят ночью в поисках одинокого черного. А также есть такая версия (на островах Новой Гвинеи) – что белые обманули черных, вырвав первую страницу из Библии, где говорилось, что И.Христос – чернокожий. Так они получили «преимущественное право» перед чернокожими, и поэтому черные всегда чувствуют себя вторым сортом. А в фильме это радикально опровергается – Уилл Смит в конце мочиловки дает тетке пробирку со своей кровью и, предупредив её, что это есть то, что спасет всех бедных мутантов,не ведающих,что творят,

взрывает себя наступательной гранатой, и сколько может мутантов тоже, вместе с собой, взрывает. Во, опять неувязка… Так то, по каноническому варианту, он должен бы был отдать им себя на съедение, чтобы его кровь вернула мутантам прежний человеческий облик… То есть, только тем 10-ти – 15-ти мутантам, на которых его хватило бы…Тогда, по логике, их, вернувших потом себе человечий облик, съели бы уже 100- 150 мутантов…

То есть, потери от принесенных в жертву и числом будущих выздоровевших составляют примерно 10%. Но герой Уилла Смита не смог..устрашился. В этом вся негритянская и не только, беда для «желающих осчастливить звероподобных нецивилизованных» (Гитлер яркий тому пример) – они предпочитают работать на расстоянии и при угрозе сближения с мутантами,недочеловеками или даже,просто с теми, чей разум не устраивает их, они предпочитают, короче, самоубиться.

Возможен и другой, неосознаваемый авторами фильма,вариант – в мировом масштабе начинает побеждать «белый вариант реальности», и сам фильм является жалкой попыткой оттянуть внедрение бесплотных воинов белой рассы в «черное осознанное».

:wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: самый беспонтовый фильм Смита. Имхо

кажется в какой-то теме его уж обсуждали...

Изменено пользователем Рыыык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дает тетке пробирку со своей кровью

Пробирка то была с кровью выздоравливающей мутантши. Ты наверно от страха глазки часто закрывал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До момента с "женщиной и ребенком" был вполне смотрибельный фильм. А так, собрали в кучу все политкорректные стереотипы американского кинематографа: афроамериканец, равная в правах, умная и сильная женщина и ребёнок (сложилось мнение, что он был нужен только для того,что бы у двух врослых разнополых людей не случилось секса (это после четырёхлетнего то воздержания!)).

Так то, по каноническому варианту, он должен бы был отдать им себя на съедение, чтобы его кровь вернула мутантам прежний человеческий облик…
Мы с супругой тоже выдвинули такую версию, но нет. Потом пришлось объяснять ей, когда она у меня спросила почему главный герой не сдулся вместе с женщиной и ребёнком в потайную дверь, что в этом случае их не минуемо бы стали искать :haha: , а так мутанты, которые это видели погибли :thum: И ещё. Я не женофоб, но иногда хочется,что бы режиссёр прибил некоторых героинь. Вспомните подружку Тима Рота из "Криминального чтива". Почему Винсент Вега не пристрелил её в том баре? Или Фэбиан (та, которая забыла золотые часы на кенгуру)? Она забыла часы и пожалуйста: мафиозника отпендюрили в жопу, героя Траволты пристрелили на толчке и т.д. Да её из принципа надо было пристрелить, чтоб хоть какая то справедливость восторжествовала! Так и в этом фильме. Приехала, спасла главного и тут же "промела" момент с кровью и навела на хазу этих упырей :angry: Вот надо было её с гранаткой в руках и оставить :brows: :)

А теперь вопрос. Как считаете, в капкан герой Смита угодил в свой собственный или это его главный мутант выцеливал? Я чё то так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карочи не смотрю , спасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уснул когда собаку хавать начали:)

спасибо за рецензию, Бек. досматривать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась тема гроу бокса =) у него на кухне под люмисцентыми росла зелень и Боб Марлей конечно впечатлил,такое чувство что Смит фанат Боба =)

А всё остальное так сказать стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась тема гроу бокса =) у него на кухне под люмисцентыми росла зелень и Боб Марлей конечно впечатлил,такое чувство что Смит фанат Боба =)

А всё остальное так сказать стандарт.

 

гроу бокс то же вкатил......четко подметил....я думаю что все деньги ушли на ганарар Смиту...поэтому столько много нестыковок...а вообще то на создание одной минуты сцены в городе уходило 10 часов работы супер компьютера)))...так что делайте выводы сколько денег вбухали в эффекты.....а так фильм интересный и очень красивый....сцена охоты на оленей на новеньком Shelby 500 улыбныла!!!!...фильм понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уснул когда собаку хавать начали:)

спасибо за рецензию, Бек. досматривать не буду.

 

да вы все с дуба рухнули!! и Джимми, и ёжикк! :wacko: во-первых, Джимми, собаку там не хавали!!! :angry: Смит начал палить по собакам-мутантам(кста, я удивлялся, как он не прошиб своей тачке бензобак или колесо!?! она же была прямо сзади собак!) Собаку он спас, а потом придушил.

 

А Ежик, ты вообще сосредоточься,пожалста - /Смит за стеклом всаживает себе шприц в вену и набирает кровь и са словами : "Тут вся херня, передайте её куда надо" - отдаёт тетке с пацаном! Готов поспорить с тобой, Ежик, на сто (100) рублей! (про то что кровь - Смитова). СлабО???

 

НеБрит - всегда готов рецензировать, всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бек, большое тебе спасибо, :hi2:

рецензия на 5

не знаю как у кого у меня появилось желание пересмотреть некоторые моменты.

на счет супер компа, не знаю, но слышал по радио или телеку что перекрывали несколько кварталов ньюерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ман, не кипишуй :smoke: А фильм отличный экшн :thum: а не постановка Шекспира :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не женофоб, но иногда хочется,что бы режиссёр прибил некоторых героинь. Вспомните подружку Тима Рота из "Криминального чтива". Почему Винсент Вега не пристрелил её в том баре? Или Фэбиан (та, которая забыла золотые часы на кенгуру)? Она забыла часы и пожалуйста: мафиозника отпендюрили в жопу, героя Траволты пристрелили на толчке и т.д. Да её из принципа надо было пристрелить, чтоб хоть какая то справедливость восторжествовала! Так и в этом фильме. Приехала, спасла главного и тут же "промела" момент с кровью и навела на хазу этих упырей :angry: Вот надо было её с гранаткой в руках и оставить :brows: :)

и это ты говоришь в канун 8 марта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это ты говоришь в канун 8 марта? :)

Был не трезв... Опозорил честь офицера... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм, Я-омега, во,, таже самая кина, тока марк дакаскас , казах епт, в главной роли. Сюжет чуть другой, более продуманный, или меньше редактированный. спец эфекты так себе.

Я - Легенда зрелещней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!