Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Arkasheg

Скрытие с места ДТП

Рекомендуемые сообщения

Братья, помогите советом!

Не так давно собрался ехать по магазинам, и когда выезжал, застрял около соседской машины, долго буксовал, попросил других соседей помочь. С горем пополам машину вытолкали и я уехал...

Возвращаясь, заезжал по той же троектории (в связи с обильно выпавшими осадками в виде снега), царапнул соседский автомобиль, которому 3 дня от рождения, и ушел в ночную смену. Хозяина машины не было до позней ночи, на следующий день он пришел с ментами.

Забрали в ГАИ, забрали права, выдали временное. Утверждают, что я задел машину, когда выезжал и меня выталкивали (кто-то видел это из окна!) и скрылся с места ДТП. У хозяев машины претензий нет, лишь бы оплатили ремонт (я и не отказываюсь!) У меня есть 2 свидетеля, которые помогали, и жена видела все в окно. Скоро суд. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, но по-моему мнению, если всё действительно так, как ты рассказываешь, ни один судья тебя прав не лишит - для этого нужно доказать, что ты виновен. А это только справка из ГИБДД со временем и местом проишествия разумеется написанная до твоего возвращения обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть большая вероятность лишиться вод.прав. соседу нужна компенсация, он получит ее когда гаи все справки оформит, твоя задача (любыми путями) убрать из протокола формулировку оставил мето дтп. попробуй сделать это до суда, если царапина (вмятина) неглубокая сошлись на то что не заметил момента чириканья :wink2:

я бы в гаи поехал, может в пятницу ближе к концу рабочего дня 17.30 и попробывал бы там найти инспектора, чтобы узнать, что ему для счастья не хватает. для начала выясни кто инспектор, его начальника и не направили ли дело в суд.

удачи на дорогах!

ps судьям человека прав лишить, как в уборной капнуть несколькими каплями в трусы после мочеиспускания (ничего не стоит) ;)

Изменено пользователем Путенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не бойся !

Если потерпевшие не предевляют тебе притензии...(ты уриулировал на месте))

Получи от них расписку об отказе предъяв....

Все ты Свободен....

Прав лишить может тока СУД...

 

P S

да и времЯнки .. по моему не выдают

Изменено пользователем HA6/ll0DATE/lb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юр. точки зрения - ХЗ

С практической - надо гайцам немножко денюжков дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в машину бывшей жены под домом врезался торчёк на своей сраной двойке разбил решётку радиатора бампер лопнул рядом его тачка одним колесом на поребрике краска наша на бамнере троектория по которой произошол удар тожа понятна и неоспарима-взяли пару сведетилей для верности которые типа видели как оно было если что-ну и ничего неполучилось менты план составили долга мозг ебли-но челу так ничего и несделали прешлось п**ды ему вламить и тачку покалечить-денег получить так и не удалось...как он сментами решил непонятно так что у тя есть шанс:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

С юр. точки зрения - ХЗ

С практической - надо гайцам немножко денюжков дать...

ненада!

 

. Скоро суд. Что делать?

 

если будет суд, то( скорей всего) лишат.

(С) многа машин на дорогах", так сказал мне мировой судья, лишив меня прав на 4(четыре) месяца за нарушение, которого я не совершал.

Изменено пользователем Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все по правилам - ты должен был сам вызвать ГАИ, ждать приезда и оформлять ДТП.

Или можно было записку оставить пострадавшему на машине - так и так я накосячил, бабки заплачу, звони.

А получается как?! Пришел водила, увидел царапину, нашлись очевидцы - какие мысли?! ага, ты хотел съебнуть по тихому....

На его месте я бы так же поступил.

Или ждать когда ты сам найдешь хозяина, извинишься и предложишь компенсацию???

В данной ситуации ты не прав!

И получаешь заслуженную расплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро суд. Что делать?

 

Утверждать: не знал что задел чужое авто.

Соответственно не было умысла нарушать ПДД, т.е. вы действительно скрылись с места ДТП - это факт(если вы конечно не оспариваете свою причастность к ДТП). НО вы не знали что дтп вообще имело место быть, соответственно и вины в том что скрылись НЕТ.

при грамотном подходе и адекватной судье возможно вас оправдают. Но нужен хороший защитник или сами хорошо подготовьтесь. Вам придется ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!