Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
iljuha_

Шишки в суровом климате от голландских сид-банков.

Рекомендуемые сообщения

:hi2: iljuha_,

ДеД, рад видеть, давненько же ты к нам не заглядывал,

давай уже делись своими наработками,

ждем с большим интересом!

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЕЕ понял!!!!!

:haha:

Вот это накурился давеча. Галимая мания величия. :rolleyes:

И ЕЩЕ, Я ПРИДУМАЛ ТЭДИ!!!

А вот насчет ТЭДИ не соврал, придумал таки. И после воплощения получилась прикольная такая под поросячий пенис закрученная шняга, в процессе :smoke: позитивного монтажа долго смеялся над делом рук своих, уж больно фантастично по-марсиански выглядел еще не закамуфлированный куст Шаманши на фоне причудливых алюминиевых прибамбасов. Даже лезгинку с мачетэ вместо сабли затеял по такому торжественному поводу. :)

После команды "Махмуд, поджигай!" :) ваще чуть не помер от смеха: ОНО Работало!!! :thum:

 

Рассказать есть что, Бразы, конечно, и, к счастью, все темы зафиксировал на бумаге (перестал доверять картам памяти), но никак не могу отойти от депрессухи по поводу фиаско с харвестом. Просто пальцы не шевелятся постить. Вот жду, когда отпустит... :)

Всем Мир!

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall:

Во какой я упрямый, нашел таки. :)

МИР ВСЕМ!!!

Бразы, моя болезнь кончилась!

Уже около двух с половиной лет болею этой темой. Навязчивая бредовая идея - заставить цвести короткодневные сорта конопли на нашем длинном Подмосковном Солнце - посетила мой прокуренный мозг накануне аута 2006, вот в этой теме можно слегка ознакомиться Клоны и прививки в ауте

Прививать поначалу попробовал для забавы, а когда более подробно ознакомился с этой техникой ну и для чего ваще прививки нужны, вот тут мне мысль и ебнула, по поводу возможного раннего цветения позднезацветающих подвоев на ранних привоях. Заморочился конкретно, спал и видел. За неимением соответствующей информации продвигался вслепую.

В тот сезон меня постигла неудача, к прививкам малеха поостыл, переключился на агротехнику и всяческие спец-п***ец-приемы, но и после них, по большому счету, увидел бесперспективность своих жалких потуг.

И мечта превратилась в навязчивую идею... Перерыл много книжек по садоводству, овощеводству, цветоводству, виноградарству :) и ваще по всей ботанике, не жалею, конечно, об этом, много полезного подчерпнул, но нужных сведений так и не нашел.

Результаты Вы видели. Неактуальны в Подмосковье такие прививки. НО!!!.... :angry:

…Замысел свой я не оставил, теперь на очереди прививки на рудералисе,

Да, были у меня кстати впоследствие две прививочки на рудералис, но обе погибли от напора ветра, но даже если бы и не погибли, они не приблизили бы меня к решению этой головоломки. Потому что после удачной прививки я обычно удалял "на пенек" весь подвой. :wink2:

А ведь совсем рядышком был от цели своих изысканий!

Так как же надо было?

Надо было юзать местную дичку (рудералис), полностью адаптированную под местные условия. В начальной стадии развития, до уверенного цветения, прививать на нее наш желаемый короткодневный сорт. У получившегося симбиота сохранить часть кроны автоцветущей дички. В итоге-

Цветение автоцветущей рудералис будет индуцировать супер-раннее зацветание короткодневного привоя!!!

Академик Чайлахян, респект ему и уважуха, оказывается, еще 70 лет назад производил интересные опыты по фотопериодизму растений.http://herba.msu.ru/russian/departments/ph...ub/7-4-3-2.html

Обратите внимание на предпоследний абзац.

На 99% уверен в успехе.

:hi2:

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

:hi2: Очень интересная идея :clap: будет фантастически здорово если у тебя получится такое чудо которое ты задумал :thum:

С покурами то :brows: поаккуратнее!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Очень интересная идея :clap: будет фантастически здорово если у тебя получится такое чудо которое ты задумал :thum:

Эксперимент вскоре заимеет место быть в лабораторных условиях. Если честно, то в случае удачи у меня захватывает дух от перспектив. Харвест со многих, считающихся индорными, сортов можно будет снимать в сентябре! А может и в конце августа... Вот только за долгоиграющие тропические сативы не уверен. Но к ним можно применить и ретарданты, в конце концов, в этом случае будет меньше выбросов новых бутонов и шишки будут не такие массивные, но это будут натуральные вызревшие шишки. А ля натюрель. Ням-ням. Мур-мурррр!

А индюшатина и с уклоном в нее, думаю, проявят себя во всей красе. Как на родине. :)

С покурами то :brows: поаккуратнее!

:) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb
Но к ним можно применить и ретарданты, в конце концов, в этом случае будет меньше выбросов новых бутонов и шишки будут не такие массивные....

 

:( блиин... точна на шишки повлеяет не в лучшую сторону..? Есть удачные опыты применения ретардантов на конопле? Засада.. :( :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья, доброго здравия :hi2:

 

поминая твои эксперименты с клонированием, скажи, индика привитая сативой проявляла какие-нибудь признаки сативы (или наоборот)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поминая твои эксперименты с клонированием, скажи, индика привитая сативой проявляла какие-нибудь признаки сативы (или наоборот)?

По фенотипу привой ничем не отличался от оригинала. По вкусовым и психоактивным качествам распробовать толком не получилось. В садоводческой литературе ваще то отмечается, что подвой может влиять на вкусовые качества привоя.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, каков же был результат, например со стимулированием цветения? Фото этого периода (каламбур какой-то...)? Или вообще какого-нибудь другого? Расположение места (примерно и так уже понятно- заливной луг, хотелось бы существенные для посещаемости людей на Твой взгляд факторы)? Откуда и почему появились злодеи, что и в каком виде сволочи похитили? Пора расстаться с душевной раной и сделать факты достоянием общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха, верю в тебя, видел вон как кактусы(лафафору) пере прививают на какие то ваще не кактусовые растения, а потом обратно на подвой быстрорастущего кактуса(Tr.Pc.), так что местный адаптированный рудералис покатит легко. И судя по другим подобным, уже освоенным технологиям, возможны симбиоты в которых привитая часть будет развиваться быстрее чем при родных условиях, и кстати не обязательно чтобы подвой был розалиафита-канабис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампыч, спасибо за доверие! :hi2:

Все получилось! Я заставил зацвести короткодневный сорт Айс на длинном дне (18/6)!

Итак, начало процесса:

post-3216-1266604590_thumb.jpg

Слева Лорик, справа Айс.

У Айса оголил снизу ствол, чтоб Лорику было достаточно света и для удобства прививки сближением, Лорику сщас тоже нижние листики покоцаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть вешаешь такую лорку в июле и она при зацветании автоматом переводит мамку на цвет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть вешаешь такую лорку в июле и она при зацветании автоматом переводит мамку на цвет? :)

Лучше конечно в июне, сразу после летнего солнестояния, чтоб к середине августа была уже готовая, ибо августовские холодные росы могут погубить шишки гнилью и плесенью, фитоспорин нам в помощь. Сорта желательно брать с уклоном в индику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3216-1266608443_thumb.jpg

Скоро целоваться начнут :) , теми местами, которые отмечены фломастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3216-1266608443_thumb.jpg

Скоро целоваться начнут :) , теми местами, которые отмечены фломастером.

Практики в ауте я так понимаю еще небыло только индор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обеих на омеченных местах снимается кора, примерно 2 см длиной, потом дело техники, Хоп, и прививочка готова. Сблизить и обмотать без третьей руки канешна напряжно, но я нашел вариант, помогает тонкая булавочка. Совместил срезы, пришпилил булавкой, и обматывай на здоровье, булавка ессно потом вынимается.

post-3216-1266609624_thumb.jpg

Забегая вперед отмечу, прививка прижилась заебок, вон сколько каллюса образовалось.post-3216-1266609879_thumb.jpg

 

Практики в ауте я так понимаю еще небыло только индор?

Не было. Если доживу, будет и аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вот только лорик повлияет на 2.5м куст :huh:

:unsure:

Не пойму, как ты к концу июня такую махину вырастишь?

Не жадничай, брателло :) .

Вот в Италии, например, с одного куста томатов снимают три ящика. А в московской области ты сможешь столько снять? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009 растил мазар и эль нинье(сканк хэйз) вызрели полностью но масу на максимум сам понимаешь ненабрали солнца мало было этой осенью.Так вот в ямах по 70л к середине июля они уже были выше меня т.е мазар гдето 2.10 а эль нинье 2.50.(эль нинье есть мои фото в отз о сорте. если интер фото мазара могу выложить при всем увожении к тебе)Вот я и думаю как повлияит лорайдер на такую махину.В этом году паська и шаман тоже растения неслабые а на такие вещи как прививка руки зачисались понимаешь сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Илюха! :hi2: Надо бы тоже попробовать. Как раз сейчас возможность имеется. И Лорик есть и неЛорик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сортовой куст большой, в качестве привоя можно заюзать местную дичку (рудералис). Хотя он и медленнее Лорика разгоняется на цветение, но эффект будет полюбасу.

Однако продолжим.

Прививка была сделана 30 ноября.

А вот эти фотки от 3 декабря. Естественно, срастание еще не произошло. Но, как видно, уже полезли усы и начали появляться трихомы. Когда я это увидел, то немножко прихуел.

post-3216-1266659493_thumb.jpgpost-3216-1266659508_thumb.jpg

А это мои запасные.post-3216-1266659534_thumb.jpg

 

это можно будет в ауте сожать вокруг основного куста 3-4 лорика а потом на раней стадии привить ,iljuha_ говориш раньше зацветут??

Канешна раньше. Для аута уже выработана методика, чуть попозджа освещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сортовой куст большой, в качестве привоя можно заюзать местную дичку (рудералис). Хотя он и медленнее Лорика разгоняется на цветение, но эффект будет полюбасу.

Однако продолжим.

Прививка была сделана 30 ноября.

А вот эти фотки от 3 декабря. Естественно, срастание еще не произошло. Но, как видно, уже полезли усы и начали появляться трихомы. Когда я это увидел, то немножко прихуел.

post-3216-1266659493_thumb.jpgpost-3216-1266659508_thumb.jpg

А это мои запасные.post-3216-1266659534_thumb.jpg

 

 

Канешна раньше. Для аута уже выработана методика, чуть попозджа освещу.

 

я немного непонял....

ты имеешь ввиду ,что еще даже не доконца произохла прививка,

а уже начали появлятся трихомы на СОРТОВОМ КУСТЕ??

 

ты продвигаешь гроувинг,

Респект тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Дед Илья отличный эксперимент перспективы поистине безграничные, как ты помнишь я тебе писал об обратном варианте очень жду твоих экспериментов именно в том направлении. Респект за работу. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильюха брат, нужны твои самые полные записи процесса, сделаем из них Учебник! напару с Сервантесом сработаешь ;)

 

Здоровья :hi2: и это )) ждем продолжения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё сработает - для России это бомба.

На ОЛК про это знают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на олк его в серьез не восприняли , варвары :angry:

Но дело его живёт! :hi2: Илья первый упомянул про прививки женских растений на мужские пни. Потом на ОЛК повторили несколько человек. У них карма взлетела до небес. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все получится ,это прорыв

Юлюха красавец

 

Мучачо эти чуваки с ОЛК в индоре такое мутили??

что у них получилось??

не могу найти

или ссылку кинь почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iljuha, респект тебе и уважуха :hi2: ! Я даже по другому взглянул на аут, который не за горами. Если дело выгорит, то это действительно прорыв в нашем деле. С нетерпением буду ждать твоего продолжения. Ты давай брат со здоровьем не груби, удачи тебе во всём и здоровья крепкого!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Друзья!

Спасибо за Ваши добрые отклики, они согревают мне душу и сподвигают к новым свершениям.

На ОЛК действительно, отнеслись к моей работе с недоверием, кто то даже гоневом все это назвал. Но я на них не обсердился, просто предложил самим попробовать, делов то, две ветки скрутить, и результат молниеносный. Молодежь, хуль, один даже с таким гордым апломбом послал меня в тот топик, где они про прививки на пни жуют :haha: . А еще меня приколола тема про клонирование, на 25 страниц растянули. Этож писец, резать, оказывается, надо строго под 45, и упаси Господи, как бы в срез воздух не попал во избежании эмболии, и штоб длина не больше - не меньше, и в гетероауксине сутками держат некоторые перцы, ужоснах. Надо будет туда запостить свои фоточки. Вот эти, где я фулюганю, пусть поприкалываются.

post-3216-1266771808_thumb.jpg

post-3216-1266771834_thumb.jpg post-3216-1266771854_thumb.jpg post-3216-1266771880_thumb.jpg post-3216-1266771908_thumb.jpg post-3216-1266771935_thumb.jpgpost-3216-1266771966_thumb.jpg

Добавляю после небольшого перерыва, чето клава отказалась буковки печатать, хорошо запасная была.

Вот такое у меня иногда прикольное клонирование бывает от делать нех, но этот укорененный черен я не посадил, некуда было, на молоко пустил. Как, впрочем, и этих, многих гроверов уговаривал взять на воспитание, но тоже, ни у кого места свободного не было:

post-3216-1266775516_thumb.jpg

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!