Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bobrov

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2008)

Рекомендуемые сообщения

Privet, u menja est' para voprosov, kotorie mewajut spat'. sort : u menja bili semena iz golandii Wiva i belaja vdova, i oni skrestilis' i polu4enie semena ja posadil vozrast rastenij 4mesjaca ,rost 2 metra, 15 dnej cvetut, lampa 400 wt.no u nih slabij zapah i malen'kie golovi. menja s druz'jami terzajut somnenija, cto iz takih semjan nicego nevijdet, tak li eto? Budu priznatelen za pomow'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего 15 dnej cvetut??? Самый рост бошек с 5ой недели flo начинается %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,моя проблема :(

Желтеют листья по краям,по описанию из Библии у моего кустика хим.ожог.

Ну,а теперь по пунктам :sm:

1.ДНаТ-100

2.22/2

3.Земля

-11 литров

-пока не могу

-поливаю,как сказано в Библии,воду отстаиваю в течении суток

-.....

-......

4.25-30 градусов тепла

5.Nothern Lights

6.Около трёх недель. Обрезку не проводил.

7."Идеал",но так как там мало азота,добавлял мочевину...

А было дело так...Решил я замерить ph лакмусом(появились пятна на нижних листьях),получилось что-то около 5. Я ужаснулся и решил поправить это дело добавив раствор доломитовой муки и воды. Замерил ещё раз... Никакого эффекта. Ещё раз залил. Короче были явные признаки перелива. Потом куствообще не рос около трёх дней. Я подумал,что перестарался и решил пересадить в новую почву. Почву перемишал с мочевиной и керамзитом Всё красиво пересадил... Сегодня прихожу с работы,а листья,причём исключительно в середине,по краям жёлтые. Короче,я уверен,что это ожог,но что теперь делать? Я нигде не видел,что делать при передозе :( Неужели на промывку :o ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понаблюдай еще с пару дней - если в течении этого времени кол-во пожелтевших листьев увеличится на 70-100 % - то проливай imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,но меня пропалили мои соквартирники по счёту за электричество. Сегодня всех убил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получилось что-то около 5. Я ужаснулся и решил поправить это дело добавив раствор доломитовой муки и воды. Замерил ещё раз... Никакого эффекта.

Доломитовая мука, так называемый раскислитель почвы, реагент медленного действия т.е. дествует постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь,но меня пропалили мои соквартирники по счёту за электричество. Сегодня всех убил :(

А кого убил то, свои кусты или своих соквортирников? :o

ЗЫ. Извени шутка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня беда такая: верхушки постоянно обжигаются об лампы :huh: Не то чтобы я за ними не следил, напротив, когда врубаю свет смотрю чтобы все было нормально, однако за время моего отсутствия они успевают дотянуться до ламп и ожечься (сетку натянуть руки не доходят- будь проклята моя леность!)

Вопрос: Чем это грозит растению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой трабл: растениям 8 дней. Листики начинают закручиваться вниз. Как-будто переламывается посередине и закручивается.

Условия: 2 Днат 400, 22/2, t примерно 28-30, емкости по 0,5 л. пока не пересаживал в большие. И еще: когда пересаживать?

 

Заранее спасибо. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь,но меня пропалили мои соквартирники по счёту за электричество. Сегодня всех убил 

Знаю что устаревший вопрос - но ведь паранойа.

Как соседи могут по электричеству пропалить 100ВТ лампочку!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте,

У меня такая проблема. Ростку 1 неделя.

Земля 10л. Лампа Днат 400Вт на уровне 1,2 м.

У основания стебель начал чернеть и росток завалился...

От воды или от чего такое произошло? Как можно это исправить?

Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем :)

Короче у меня постоянно горит свет над рассадой, его я не выключаю даже на ночь, не сделаю ли я хуже этим своему "цветку". Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, первые две недели можно смело держать 24/0, потом постепенно переводи на 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди у меня вопрос

А после того как семки проросли их под какую лампу ставить и на кокое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после того как семки проросли их под какую лампу ставить и на кокое время.

Если из земли показались семядоли, то растение можно поставить под ЭСЛ с холодным светом, расстояние до лампы 10-12 см. Через несколько дней можно переносить в бокс под более мощный свет. Можно и сразу сгрупироваь все растения в боксе, но тогда необходимо поднять источник света (типа ДНАЗ или ДРИ) на максимальную высоту от растения, в принципе даже полезно разместить между ними белый лист бумаги. Все это необходимо для адаптации нового растения к мощному источнику света, для предупреждения пересыхания субстрата или ожога.

Принципиальное значение имеют объем горшочка с рассадой (чем меньше, тем быстрее высохнет субстрат, А также состав субстрата.

 

Буду стараться отвечать на вопросы тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сделаю ли я хуже этим своему "цветку"

Ну во первых это просто бессмыслено, растения не участвуют в фотосинтезе 24 часа в сутки. Эффективным считается время в 18 часов, дальше процессы замедляются или останавливаются. Поэтому нет наверно смысла тратиь электричество.

Во вторых - хуже не будет :) но и лучше тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, успокойте сердце мое!

Выписал Early special и Swiss miss, сажать буду в конце июня (да знаю я что поздновато!) прямо в поле, почва богата органикой.

Живу я в Сибире, в связи с чем вопрос - успеет ли вырасти? И как сажать - проращивать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу я в Сибире, в связи с чем вопрос - успеет ли вырасти?

Сибирь бооольшая. :)

 

Успокаиваю - НЕТ не успеет. Возьми календарь и посмотри долготу светового дня в твоей местности, соотнеси его с датами и месяцем. Посмотри в Инете сводки за прошлых год по погоде и проверь температуру. Устойчивая температура ниже +5, конец росту. Отсчитай от сегодня сколько есть времени до равноденствия и посмотри по срокам для своего сорта.

 

По второму вопросу - не проращивай, не трать семена здря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаюшки господа растоманы.

Вопрос:

Завелись какие-то паразиты mf!

Самих паразитов не видно, вернее на нижней части листиков появились какие то чёрные или коричневые точечки. Офигенно маленькие. Их можно снимать руками и мачить! Хотя я так и не понял твари это или может кал ихний, или вообще личинки.

На верхней части листика появляются точечки, такие типа сухости, дохрена, практически весь листик усеивают. Мало того на нижних веточках, молодых типа побегах появились такие паутинки, типа сеткой такой опутывают весь листик или побег. Верхние побеги пока не тронуты.

Чё это за твари такие? Как их истребить?

Жду ответа с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё это за твари такие? Как их истребить?

Купи "Фитоверм" в цветочном магазине. Это клещ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуете гуру гровинга.

Я новичок в этом деле и у меня возникла проблема.

Надеюсь, она не очень серьёзная и вы мне поможете её исправить.

Итак, начну сначала....

Идея вырастить свою траву появилась в моей голове уже давно(уж больно не хочется отдавать

какому-то барыги за пакетик с каким-то сорняком деньги,когда можно вырастить самому)

Место было,а вот денег нет.Купив очередной пакет, я заметил в нём множество зрелых семян(причём

ганджа была то что надо:))Решил тогда я кинуть их в горшок,полил,поставил на подоконник и забыл.

Через дня три я сильно удивился увидев ,что все семена проросли.И вот я решил заняться растениеводством.

Потренироваться сначала на сорте "Барыжном",а весной уже заказать нормальный сорт у дзаги.

Сначала саженцы росли в обычной земле в маленьких горшках(5х5см) на подоконнике дней десять,

причём росли довольно не плохо:)

Когда у меня появились лишние деньги, я покрасил маленький шкафчик в белый цвет,установил 1 двойную лампу

дневного света и одну одинарную(3 флора лампы по 36ватт),таймер.Купил почву, в основном состоящую из торфа

Пересадил практически все растения в горшки (самодельные из 5л. бутылок)

post-7-1127750998.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, проблема 1

Сначала всё было хорошо,все растения росли нормально,я уже думал как буду курить свой первый урожай,как

заметил,что нижние листья начинают желтеть и отсыхать,я не придал этому особого внимания,но эта желтизна

поднималась всё выше и выше.В книге я прочитал,что это может быть из-за недостатка азота,но с ним должно

быть всё в порядке так как я подкармливал растения удобрением по инструкции на упаковке.

post-7-1127751127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор Травник. кароче тоже самое былу и у меня, что это не знаю, со временем на моем кусте больше таких пятен не появлялось. Смени лампы на дНат400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует проблема с пожелтением листьев и с чем она

связано,Как можно увидеть на рис.1 кустики почти без листьев

так как я их обрезал после пожелтения и усыхания.Днаты поставлю

в ближайшее время,но проблема помойму не связана с плохим

освещением,т.к. раньше всё росло хорошо.Новые листья снизу

только появившись желтеют.

post-7-1127752354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже обсуждали, воспользуйся поиском с запросом: +скрученные +листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор Травник

ярко выраженная нехватка освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:"Когда семки проклюнулись их какой стараной кидать в землю и должно ли семячко выйти из земли и опав должны появится листья(проклёвывается корень?)?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!