Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bobrov

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2008)

Рекомендуемые сообщения

Помогите если не поздно.

Я уже писал о своей прошлой проблеме(пожелтение листьев)

все единогласно сказали,что дело в недостатке света.

Сейчас я поставил ДНАТ 400 и не пойму в чём дело.

Человек я не опытный(ращу в первый раз)

Мало того что большенство листьев уже пожелтели пока

я не замарочился на ДНАт.Но сейчас ,меня волнует другое-

опущеные листья.Помогите мне определить в чём тут дело.

Может ли это быть из-за передоза или неверного уровеня Ph

(он досихпор для меня загадка).

post-7-1130584512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!подскажите,пжлста!моя красавица выросла уже выше меня.....и сё растёт себе...растёт...а цвести не собирается.... :conf: что с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЕТОВОЙ ДЕНЬ НАДО СДЕЛАТЬ МЕНЬШЕ 12 ЧАСОВ, тогда цвевести начнёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже как неделю перевела её на 12/12 и совершенно никаких изменений....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже как неделю перевела её на 12/12 и совершенно никаких изменений....((

Если при 12ч.без света попадает хоть лучик света, цветение замедляется или останавливается.

Должна быть темнота полнейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,здесь что-то другое,ибо стоит она в шкафу...в коридоре где нет света т.к. лампочка перегорела,а вкрутить новую мне в лом....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя сорт?

Сатива может отставать в цветении,

у меня была одна, месяц не могла зацвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.....забыла)))я заказывала 4 сорта......индику и сативу с преобладанием индики.....но эта по ходу наоборот...с преоьладанием сативы....потому как вымахала выше меня..=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увожаемые гроуверы у меня возникла проблема.Вобщем так:Заказал у дзаги 10 семок-5 вдов 5-дурбанов,взошли все,проращивал прямо в почве,в маленьких горшках,сначало пересодил 1-у вдову и 1-ого дурбана в горшки побольше (5 л.) они конечно сразу всех обогнали,с запозданием(из-за недостатка денег на землю)были пересажены остальные,принимались очень долго.Сама проблема в том после бурного роста у одной вдовы(каторая была пересажена сначала) не с того не с сего опустились листья и рост остановился

(до этого поливал-может перелив?)после замера ph оказался 5.4 поднимал водой с гаш.известью(может это из-за ph?)Удурбана листья не опущенны но заметно упал рост.За неделю удобрял поконом фик.50% раствором и было збс!Так что поможите люди добрые!

На фото вдова слева,дурбан вцентре :wacko:

post-7-1137676100.jpg

Изменено пользователем Фёдор Травник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормально всё сней стресик небольшой ........... ну а так всё ок !

 

 

Хороший у тебя плонтарик ...... а вниз банок дренаж насыпал ???

дырки внизу зделал для лишки влаги ...... если нет то будет сложно !) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты небойся ......... пробуй если что пройлёш водой ..... и много удобрений не бодяж потехоничку полягонечку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдова уже дня 4 так стоит,я весь на нервах,первый раз культуру высодил,поливал раза 3 водой с гашённой известью ,а понту ноль,пи аш 5.4.

А с дурбаном вобще не пойму что случилось,пи аш у него в норме ,рост остановился полностью,листя стоят нормально,но нижние скручиваются.

Зато на гидру высадил один дохлый росток вдовы,сейчас он всех обогнал,листья почти с ладошку,ствол с палец,ростёт как на дрожжах.

Вжопу эту землю,с ней одни головняки :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарова всем!Парни и леди(если таковые есть)=)! У меня вот такая проблема !Без вашей помощи не обойдусь ! спасайте! я в этом деле новичок и вот рещил попробовать !вообщем посодил проросшее семя я 22 февраля (сорт неизвестен) .На 2-ой день создание вышло на поверхность ! на сегоднешний день(06 марта) достигла она роста всего 8 см ,ствол толщиной раза в два меньще обычного стежня шариковой ручки и распущенно всего 2 листочка размером по сантиметрику! Подскажите ,что такое то? По -моему за 12 дней должно быть всё по другому ! да и проявляються небольшие желтые пятныщки по краям листиков! (выращиваю дома , освещение простенькое (ват наверно 30-50(обычная лампа дневного света))температу воздуха навеное градусов 17-20.Может есть нехватаем тепла??? Ну вообщем буду ждать любой от вас помощи !заранее высем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :( :( :( Фото выложу сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хлеб на масло не намажешь ))

 

и преждем чем растить и портить семки )

 

Лучше спрашивай покупай оборудование а потом растил)

:wink2:

будут проблемы пиши тебе помогут

Изменено пользователем Master-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы посоветовал что делать надо!Оборудование-СОГЛАСЕН!но у меня проблемка такая что бокс сделать то можно но ставить его негде-понимаешь? по этому и прошу помощи !Мож кто чё подскажет! Что да как и вообще! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!! Не одно так другое ! Тут медленный рост,просил совета !Совет дали *Апгрейд обарудования* Сегодня же примостился к этому серьёзно (поставил хороший свет, вдув\выдув готов,темпиратура в норме )в общем не высший класс ,но на среднечок потянет !Решил съездить взять таймер ,ага съездил !!!Прихожу домой ,а стебель переломан ,не то чтобы вообще ,в общем глядите сами ! Может подскажите что делать???Совет не помешает ЛЮБОЙ! Может у кого были уже надломы -как то может востанавливали свои творения??? ЖДУ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за тонкого стебля и переломилось!Не выдержал бедный !Да и вообще скажите на будущее подскажите как этого избежать!Да ,я уже говарил что растению 12 дней (слишком оно маленькое для 12 дней) В общем ВСЕМ СПАСИБО ,КТО ПОМОЖЕТ!!!НАРОД!!!ПОМОЩИ ПРОСИТЬ БОЛЬШЕ НЕ У КОГО!!!ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче всё!!! Спасибо всем кто не ответил ! =) Не получилось у меня его восстановить ,хотя надежда то в принципе была !хех ну ничего !Ответ прост (БАРЫЖНЫЕ семки гавно !Надо брать нормульные сиды с хорошей родословной ! ) Займу в скором времени !!! Сам всё конечно же не смогу !буду обращяться за помошью к вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел ещё вопрос! вот выкладываю фотки !Подскажите хватит ли этого света на 1 горшок в мини боксе ширина 0.5 кв.м,высота 1.5 м. Я просто хочу хотябы на первое время проростания семян и соответственно недельки на 2-3 веги! Сама она 150 ватт ,честно сказать жарит прилично,температура под ней замерил на растоянии 30 см. от горшка (за 30 валит точно). Посоветуйте если не сложно как,что и почему.вот фоточки!Может кто сталкивался с данной работай таких ламп !И если не стоит то по чему и что соответственно лучше взять на первое время повторяюсь для 1 горшка(мож 2-х).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что? Галогенка? Если да, то выкинь её нафик! Для растения этот свет не годится вовсе! Ставь нормальный ДНАт, хотябы на 250 ватт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет !Это ДАЛЕКО не галогенка !В сравнении с ДНАТом или ДНАЗом это проктически то же самое только послабее и подешевле! 150 ватт да и повторюсь греет тоже прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что у тебя растишка ТАК вытянулся говорит о том, что или мало света, или свет не тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: :clap: :clap: не не ! я расти под обычной лампой дневного света !слабенькая она была ватт 20-30 не больше!начитался где-то ,что этогог хватит! =) вот и резалт! Скажи из личного опыта :Что по дешевле(сорт) взять да и как лучше заказ делать как оплатить !вы тут бывалые уже когда нибудь я и вас догоню! Пасибо всем кто откликнулся! ОБЪЯСНИТЕ В КРАТЦЕ ,А ТО ПИШУТ ВЕЗДЕ ЧТО ПОПАЛО! ЧТО ЕСТЬ САТИВА И ЧТО ЕСТЬ ИНДЮХА???DZAGI RESPEEEEEEECT за то что вы тут творите ! без вас как без рук! :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕБОЛШАЯ ПРОСЬБА! Подскажите на какое расстояние для начала веги ставить 150 ваттовую для 2-х 5-ти литровых горшков !СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!! :smoke: :har: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая оптимальная температура должна быть в боксе при средней влажность???

Изменено пользователем sega_NK_clan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток и всем привет с Южного Федерального округа)

обращаюсь вот с такой проблемой: почитав немного я расстроился, т.к. на моих детках появились образования, показанные на фотке. я слышал, что растение может мутировать и изменить свой пол на противоположный. очень хотел бы этого, потому что похоже, что это мужики(((

поможите, пожалуйста.

post-7-1144935709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!