Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiGrow

EC/TDS/pH/водоподготовка

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ответ! Попробую...

Данный раствор шел вместе с прибором, почему именно этой концентрации не знаю

А где Вы взяли коэффициент пересчета, или как его высчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо!

Прибор уже откалибровали, и даже кое-какие измерения провели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая приблуда,как раствор для хранения ПШ метров.Почему о нем все молчат,что из всех растиниеводов таковым никто не пользуется,может из-за этого и приборы глючат.Я себе заказал с ПШ метром но еще не получил.Хотелось-бы услышать мнениЯ уважаемого Дзаги эффективен ли раствор и как он влияет на срок и качество работы ПШ.

Изменено пользователем vofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вслепую сложно подсказать B) поподробнее, что именно на этикетке написано, и каким прибором измерял?

 

купил калибровочный раствор в Аврора-Агро ! на этикетке написано Дзаги гроу ! калибровочный раствор для кондуторометров и солеметров 1305 ppm

брал не сам думал что там такойже ppm как на сайте dzagigrow.ru (1382ppm)

мне нужен имено 1382 ppm !

вопрос такой ! если я у вас закажу этотраствор то он будет 1382ppm ?

и для каких приборов используется 1305 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил калибровочный раствор в Аврора-Агро ! на этикетке написано Дзаги гроу ! калибровочный раствор для кондуторометров и солеметров 1305 ppm

брал не сам думал что там такойже ppm как на сайте dzagigrow.ru (1382ppm)

мне нужен имено 1382 ppm !

вопрос такой ! если я у вас закажу этотраствор то он будет 1382ppm ?

и для каких приборов используется 1305 ?

 

не важно какая цифра стоит на этикетке... хоть 342 ррм... Это значит что нужно опустить в него электроды и с помщью отвертки выровнять значения на табло ррм метра и цифрами на этикетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорого парни,у меня для вас очень интересная информация если у вас все шло пучком а потом вдруг пошла какаято херня типо передоз недодоз траблы,то вспомните а не кончился ли у вас жидкий пш метр если с того момента как все началось (примерно) вы брали другой тюбик с пш метром то посмотрите внимательней на него он скорее всего зеленого а ни синего как должно быть цвета т.е разбавленный и изначально не правильный я когда такое увидел то вообще а...ел что так бывает.Объясняю вы мерите по зеленому(не правильному)пш метру он в норме насыщенно желтого цвета берете нормальный тюбик с синей жидкостью и что за ху...ня он оказывается синий вот из за такого западлика я уже закасячил три попытки что либо сделать.пацаны будте внимательней ни попадайте как я,а самое главное системма обратной связи с магазином молчит как рыба! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорого парни,у меня для вас очень интересная информация если у вас все шло пучком а потом вдруг пошла какаято херня типо передоз недодоз траблы,то вспомните а не кончился ли у вас жидкий пш метр если с того момента как все началось (примерно) вы брали другой тюбик с пш метром то посмотрите внимательней на него он скорее всего зеленого а ни синего как должно быть цвета т.е разбавленный и изначально не правильный я когда такое увидел то вообще а...ел что так бывает.Объясняю вы мерите по зеленому(не правильному)пш метру он в норме насыщенно желтого цвета берете нормальный тюбик с синей жидкостью и что за ху...ня он оказывается синий вот из за такого западлика я уже закасячил три попытки что либо сделать.пацаны будте внимательней ни попадайте как я,а самое главное системма обратной связи с магазином молчит как рыба! :mad:

А откуда ты узнал???? что мерить надо синим???? тебе же предложили замену?????????????????????????????? :brows:

 

 

А откуда ты узнал???? что мерить надо синим???? тебе же предложили замену?????????????????????????????? :brows:

посмотри на свету нормальном !!!!! он не синий и не зеленый!!!!! что то среднее!!!!! мы просили вернуть чудо тест ???? самим интересно стало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам спасибо!

Прибор уже откалибровали, и даже кое-какие измерения провели ;)

:thum:

 

 

Вечер добрый. Когда pH метр (электронный) можно будет купить у вас. Нужен срочно сей девайс.

есть в наличии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В калибровочном растворе ПШ метра, образовалась какая то черная субстанция похожая на сопли :huh: Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так быть не должно, выкидывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а я дурак совал пш метр туда :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его как хранил?, в темном месте?, или как?, а ph метр мыл :lol:, прежде чем в баночку с калибровочным раствором опустить? Я покупал в начале 2008 года, стоит в темном месте, как- то перед НГ наведывался в магаз, что на Набережной... в МСК, брал с собой рh метр и калибровочный раствор, проверили... все ок! :)

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты его как хранил?, в темном месте?, или как?, а ph метр мыл :lol: , прежде чем в баночку с калибровочным раствором опустить? Я покупал в начале 2008 года, стоит в темном месте, как- то перед НГ наведывался в магаз, что на Набережной... в МСК, брал с собой рh метр и калибровочный раствор, проверили... все ок! :)

Хранил в темном месте, ну не прям в темном, под тенью короче :) ПШ метр не мыл, ты имееш ввиду опустить его в дистилированую воду надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мою в спирте периодически, мягкой кисточкой (для рисования), а перед калибровкой... просто под струёй воды (аккуратно!), что-бы всякая шняга не попадала в калибровочный раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока придется дистилятом проверять :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Думаю многие растениеводы были бы рады видеть на вашей витрине штуки с двумя-тремя экранчиками, которые меряют всё скопом от ионизации до солёности и температуры раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darkstalker

Знает кто-нибудь какой ррм у стерильного изотоническоиго раствора? Можно ли им откалибровать TDS метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья помогите приехал в магазин купил PH-09 'ktrnhjyysq (крастный батарейки вроде нормальные ,Но калибровки у них не было,Как с помощю отвертки откалибровать,Без раствора,Сказали продавцы на пару недель хватит ,но вот результат меня удевил !!!!

Мерию из под крана 6,5 а отстоянная 2 дня7,6 что делать нужен совет срочно цветение на носу!!!!!!!!!!!!!!!HELP MI!!!!!!!!Сказали будет завтро после завтро ,Купил и поехал,Понадеялся на их 2 недели просто времени было в обрез..

Изменено пользователем сверчок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darkstalker

У кого есть откалиброванный TDS метр замерьте если не сложно ppm стерильного изотонического раствора из аптеки, а то у Дзага уже давно нет коллибратора для этого метра :( а откалибровать нечем :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть откалиброванный TDS метр замерьте если не сложно ppm стерильного изотонического раствора из аптеки, а то у Дзага уже давно нет коллибратора для этого метра :( а откалибровать нечем :wacko:

а че это за раствор такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья помогите приехал в магазин купил PH-09 'ktrnhjyysq (крастный батарейки вроде нормальные ,Но калибровки у них не было,Как с помощю отвертки откалибровать,Без раствора,Сказали продавцы на пару недель хватит ,но вот результат меня удевил !!!!

Мерию из под крана 6,5 а отстоянная 2 дня7,6 что делать нужен совет срочно цветение на носу!!!!!!!!!!!!!!!HELP MI!!!!!!!!Сказали будет завтро после завтро ,Купил и поехал,Понадеялся на их 2 недели просто времени было в обрез..

без калибровочных растворов никак, или нужен откалиброваный метр дополнительный! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darkstalker
а че это за раствор такой?

Раствор так и называется "Изотонический раствор NaCl 0,9%" В простонаречьи медиков вода, НО не "Вода для иньекций стерильная", это разные растворы!!! Замерьте плиз очень прошу!!!! Ну и для всех будет полезно, так как у Дзаги видимо не предвидется Калибровочный раствор для солеметра. А стерильный раствор этот он веде один!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерию из под крана 6,5 а отстоянная 2 дня7,6 что делать нужен совет срочно цветение на носу!!!!!!!!!!!!!!!HELP MI!!!!!!!!

 

так это нормально, что после отстаивания рН растет, особенно у водопроводной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Солемер калибровать не обязательно, со временем показания у него не плывут. Калибровать надо только ПШ.

Если в водопроводную воду кинуть аэратор, то ПШ поднимется с 7 до 8 за 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darkstalker
Солемер калибровать не обязательно, со временем показания у него не плывут. Калибровать надо только ПШ.

Если в водопроводную воду кинуть аэратор, то ПШ поднимется с 7 до 8 за 15 минут.

Обязательно надо каллибровать если он новый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Обязательно надо каллибровать если он новый!!!

Ну не знаю.... Сколько солемеров перепокупал, все показывали с самого начала правильно. Их же на заводе калибруют, прежде чем упаковывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darkstalker

Приехал мне приборчик TDS метр TDS-3, в инструкции сказано что откалиброван на заводе раствором NaCl с проводимостью 342ppm, замеряю воду из под крана выдаёт 088ppm :blink: :huh: это получается что вода у меня почти идеальная, значит вода мягкая :blink: а я думал что жёсткая =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаги скажи купил у тебя тдс метр серенький такой TDS-3. Расскажи про какую то конвертацию. а то как я понял там еще что то умножать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джаги скажи купил у тебя тдс метр серенький такой TDS-3. Расскажи про какую то конвертацию. а то как я понял там еще что то умножать надо

все!!! калибровки снимаем с продажи! Ищем поставщиков качественных ес-метров и конечно калибровок к ним от этого же производителя. Займет время......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!