Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
OOOOOO

какую воду используеш для пророста семян???

Рекомендуемые сообщения

значит заметил что вода для пророста семок очень влиляет на их всхожесть.

делал следуюший опыт-брал 20семок беспонтовых сеок одни прорашивал по "Санчесу" на Архызе вторые на Новотерской (из 5литровок без газа соответственно) :bath: :aqua:

ну вот заметил что на архызе прорастало медление и всхожесть была меньше наполовину гдето чем на новотерской (семки сторался выбирать одинаковые)..........

сподвигло меня к этому то что прорашивал на архызе непрорастало налил новатерской прорасло....

раньше тоже замечал что с некоторой водой семки недружат-ну вот и решил сей топик создать что-бы понять какая покупная вода *ля семок наиболее пригодна-пишите очень хочеться узнать о ваших наблюдениях за этим вопросом. :bulk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда пользовался обычной кипяченой водой из под крана (метод Санчеса). Пророст всегда устраивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращиваю тока в торфяных таблетках размоченых в кипяченой воде - еще не разу не облажался - 100% всхожесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит заметил что вода для пророста семок очень влиляет на их всхожесть.

делал следуюший опыт-брал 20семок беспонтовых сеок одни прорашивал по "Санчесу" на Архызе вторые на Новотерской (из 5литровок без газа соответственно) :bath: :aqua:

ну вот заметил что на архызе прорастало медление и всхожесть была меньше наполовину гдето чем на новотерской (семки сторался выбирать одинаковые)..........

сподвигло меня к этому то что прорашивал на архызе непрорастало налил новатерской прорасло....

раньше тоже замечал что с некоторой водой семки недружат-ну вот и решил сей топик создать что-бы понять какая покупная вода *ля семок наиболее пригодна-пишите очень хочеться узнать о ваших наблюдениях за этим вопросом. :bulk:

Привет братишка :hi2: только хотел написать про кепячонку !!люди уже за меня написали!!!!

кипеченка самое оно немного холод+немноготеплая и все будет бенч :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дистиллированная тоже неплохо :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстоянная или кипячёная с под крана.

 

у одного стоса прочитал метод, который ни когда не подводит. даже кактусы так проращивал.

 

берёшь банку из под огурцов, в крыку кладёшь ватный диск, потом семячко, потом ещё один ватный диск, потом ещё одно семячко но другого сорта и так далее, сверху накрываешь последним ватным диском, самую малость смачиваешь бутерброд и бульку воды в крышку, но что б вся впиталась и что б вата не выглядела как болото, накрываешь банкой и закручиваешь. ставишь в тёплое место (батарея или труба в ваной через полотенце, монитор компа, пускатель, блок питания..) и через три дня выколупываешь из ваты корни.

 

да, тока банку с крышкой лучше прокипятить. но это уже другая история... :brows:

 

p.s.: не забудьте нарисовать бутерброд, а то все сорта спутаются :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная холодная вода из под крана + 10 капель энергена . Семку в землю полил этой шляпой , плёнкой накрыл и готова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстоянная или кипячёная с под крана.

 

у одного стоса прочитал метод, который ни когда не подводит. даже кактусы так проращивал.

 

берёшь банку из под огурцов, в крыку кладёшь ватный диск, потом семячко, потом ещё один ватный диск, потом ещё одно семячко но другого сорта и так далее, сверху накрываешь последним ватным диском, самую малость смачиваешь бутерброд и бульку воды в крышку, но что б вся впиталась и что б вата не выглядела как болото, накрываешь банкой и закручиваешь. ставишь в тёплое место (батарея или труба в ваной через полотенце, монитор компа, пускатель, блок питания..) и через три дня выколупываешь из ваты корни.

 

да, тока банку с крышкой лучше прокипятить. но это уже другая история... :brows:

 

p.s.: не забудьте нарисовать бутерброд, а то все сорта спутаются :smoke:

я всегда так делаю всхожесть 100%

Только затея с бутербродом не совсем удачная, так как на батарее первый слой бутера будет очень тёплым, а последний слой будет холодным. Я просто в крышку один ватный диск, а на нём уже раскладываю семки, главное запомнить где какой сорт лежит......и совсем не обьязательно сверху семки прикрывать т.к. в банке итак достаточно влажно, парниковый эффект.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ватных дисках всегда проращиваю, вода обычная водопроводная, диск в дзаговский пакетик из под семак и в тепло до появления корешка :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почемуто думал что сдесь все серьёзней к этому относяться :re16:

оказалось нет.....

вода из под крана у меня полная шляпа ванючая и невкусная-водопровод ешё пётр первый :wink2: строил давно это было.......походу.... :wacko:

с ватными дисками пробовал раньше мне чегото совсем непонравилось :(

а по санчезу всё супер гут но заметил что от разной воды разные результаты-может тут всётки есть кто то кто уже знает что на какаято покупная вода идеально подходит????

кто-то там про дистилят говорил-это тоже некатит-там не одного полезного элементанету посли дистиляции-такая вода точно некатит.....

ну комрады толковые советы будут??? :kos: :kva2: :aqua:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то там про дистилят говорил-это тоже некатит-там не одного полезного элементанету посли дистиляции-такая вода точно некатит.....

"кто-то" это я :har: ....не знаю, не знаю, ...у меня на дистиляте все получалось, правда перед этим обрабатывал (3ч) энергеном. :brows:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дистиллированная тоже неплохо :smoke:

Тож тока дистилировкой пользуюсь! И раствор тока на дистилировке делаю! Всё гуд! :hi2:

 

 

дистиллированная тоже неплохо :smoke:

Тож тока дистилировкой пользуюсь! И раствор тока на дистилировке делаю! Всё гуд! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую тогда на дистялерованой -дождь он же в принцепе тоже дистилят :aqua:

так что вроде бы как в природе получитьсяя должно :bulk: :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем изобретать велосипед??? простая отстоянная вода из под крана подходит нормально + ватные диски проростание 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем изобретать велосипед??? простая отстоянная вода из под крана подходит нормально + ватные диски проростание 100%

было-бы всё так просто тему бы несоздовал-это тоже самое что новорожденых поить водой отстоиной из под крана-впринцепе может и нечего неслучиться-но я бы своего нестал-понимаеш???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если детей содержать в стерильности, их организм становится более подвержен заболеваниям.

 

в отстоенной из под крана воде уже есть минимальный набор микроэлементов для проростания растишки, развития процессов обмена веществ. в дистилированной - только вода. вот и весь хрен да копейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если детей содержать в стерильности, их организм становится более подвержен заболеваниям.

 

в отстоенной из под крана воде уже есть минимальный набор микроэлементов для проростания растишки, развития процессов обмена веществ. в дистилированной - только вода. вот и весь хрен да копейка.

""""""""""""""хрен да копейка""""" :haha: :haha: :haha: :haha: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я воду из фильтра пользую.

в ватных дисках.

потом в торфяные таблетки.

всё гут.

:sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что вроде бы как в природе получитьсяя должно :bulk: :cool2:

GHE именно дождевую и рекомендуют для всей начальной стадии + 30% водопроводной.

Но у нас с ними и дожди разные, да и водопроводы тоже. :bulk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 мая прорашивать семки надо по лунному календарю-а я так неопределился с водой постоянно гоняю что лутше просто семки взял дорогушие премиум каждая семечка стоит если сравнивать по весу в несколько раз дороже золота-а для меня ешё дороже-потому что золото мне нахер ненадо :haha:

:pothead: шишки мать их стоят дороже золота получается вот что я придумал-буратино о таком тока мечитать мог :har:

ну а кто нибудь париться понижать пш воды для замочки семок???просто вода у меня ph7-7.2 гдето...а надо вроде 6- 6.5 вроде-бы......... :blink:

если подсыпать "дзаговского" понизителя для семок это неплохо будет лишняя химоза ведь????

может Эйван купить вроде очень вкусная вода :wacko: :thum: :haha:

Изменено пользователем OOOOOO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь чтоб лучше взошли,возми простой отстояной воды из крана,в стакан и дать семкам поплавать пару часов,а потом сразу в горшки,из земельки лучше всходят :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь чтоб лучше взошли,возми простой отстояной воды из крана,в стакан и дать семкам поплавать пару часов,а потом сразу в горшки,из земельки лучше всходят :thum:

ТЫ забыл написать про каплю эпин для100працентной всхожести :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ забыл написать про каплю эпин для100працентной всхожести :hi2:

от эпина гермики получаються :o

Изменено пользователем OOOOOO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и непонял ПШ ВОДЫ перед замочкой семок незамеряет и некориктирует некто что-ли???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от эпина гермики получаються :o

от энергена - нет

 

я так и непонял ПШ ВОДЫ перед замочкой семок незамеряет и некориктирует некто что-ли???????????

Почему никто? 6,0! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ЗНАЧИТ буду всё как умная маша делать возьму воду водопроводную отстоеную налью в неё дистилярованой 30% и понижу пш дзаговским порошком до 6 и по санчезу пихну на тёплый пол в ванне.....из бутылок покупную воду лить больше нестану-хз что они туда подмешивают для вкуса :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость og47

Вот как я делаю - отмачиваю мин вату 1 день в РН 5.5, потом поливаю обильно с РН 6,0. Я пользуюсь обычной водопроводной водой отстояной. РН четко 6,0 - так точно более подходящее. Кислю аквариумными реактивами ( РН+ и РН-) фирма "нилпа". А потом помещаю их в чудо-штуку для проращивания, которую я сам сделал и забиваю на 3-4 дня. Потом вату с растишкой сажаю в землю.

 

 

Архыз - фуфло полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. я когда гидропон установку покупал, мне продавец сказал, чтоб я не вздумал туда заливать воду типа шишкин лес и пр, для нас отстоянная водопроводная вода подходит в самый раз. А если у тебя херовая, можешь с родника какого таскать, померев пш предварительно, я иногда с дачи воду привожу :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как я делаю - отмачиваю мин вату 1 день в РН 5.5, потом поливаю обильно с РН 6,0. Я пользуюсь обычной водопроводной водой отстояной. РН четко 6,0 - так точно более подходящее. Кислю аквариумными реактивами ( РН+ и РН-) фирма "нилпа". А потом помещаю их в чудо-штуку для проращивания, которую я сам сделал и забиваю на 3-4 дня. Потом вату с растишкой сажаю в землю.

Архыз - фуфло полное.

Нах минвату день вымачивать? :wacko: Промочил ее и сади сразу семечко :brows:

Я тоже в ней проращиваю, но я на гидре всегда растил, а сейчас в вату в землю засадил, так ватка всю влагу земле отдает, высыхает быстро, растишки почти не росли. Пришлось расковыривать все, кое-как с частичной потерей корней избавился от ваты.. Но сейчас оклемались все в рос поперли :thum:

Так что у меня такой опят не был удачным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебпробывал воду из под крана -Тёплую . Также пробывал Аква минераль не газированую простую. также пробывал простую кепеченую . Скажу честно разницы никакой . Вобще никакой . Семки прорастают отлично. Во всех способах.

Изменено пользователем izel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!