Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ВАМ СВОИ ЛИСТЬЯ 1

Рекомендуемые сообщения

5мл на литр воды забадяж, и пшикай на ночь, быстрее всего восполнишь нехватку. Воды отстоявшейся налей. 5мл на 40литров эт мало учитывая что он в ампулах 25%. И жарко им в боксе, поэтому листы вверх крутит.

 

От передоза стебли б не краснели, да и гораздо большими дозами пичкают некоторые гроверы своих растишек. Возможно даже что есть недостаток фосфора, но это только возможно.

 

Я так понял они у тебя все одним раствором питаются, а некроз только на одном?

 

Вот бл стопудово в магние дело.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще отличить передоз от нехватки веществ, если у них симптомы (с ОЛК) - одинаковые :huh: ?

И в течение которого времени этот передоз вылазит? Наверное, побыстрее, чем нехватка?

Я своим растишкам (20 дней, Хроник, ДВЦ, ДнаТ400, ЭСЛ6400, 18/6, РН 6, ppm 235+-5, температура 26-28)поменяла раствор, с небольшим увеличением пропорций Флоры (от соотношения 0.25/1л) с добавлением Нектара. Это было 10 июня. 13 июня ввела Минерал Мэджик, скока надо было, и магний тож добавила, в раствор. А сегодня какие-то пятнышки некротические появились на 2 средних листиках на одной растишке. Пятнышки не как ржавые, а такие, как, если бы лист чуть поскребли, или придавили, тоже зелёного цвета, тенью лежат на листке. Неправильной формы, самые большие просвечивают на нижнюю сторону листка. С фотами - пока нет их :mellow: И ржавое пятнышко, кстати, тоже есть одно. Ближе к заострённому концу листа. Висит весь день с утра, маленькое очень, больше таких нет :)

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки!! post-21162-1213590046_thumb.jpgpost-21162-1213590216_thumb.jpg Это - те самые пятна. По-прежнему только на двух листьях. О! Ещтё на этой растишке кончики предыдущих листиков стали светло-зелёными, давно уже. Всё на этом и остановилось.

На ещё одной растишко - маленькое ржавое, в количестве одна штука post-21162-1213590338_thumb.jpg, и ещё у неё чутка покраснел ствол, совсем чуть-чуть, даже фотик не берёт :)

И, раз уж начала, то - вот post-21162-1213590435_thumb.jpg

У второго листика этой пары точно такой же белый кончик :huh: Но это уже, наверное, неделю, не меньше. Ничего с этим кончиком не меняется. А сегодня с утра эта Машечка начала листики крутить по осевой. Я думаю, моим девочкам не хватает Cu, Fe, Mg(возможно), K, Zn, N, Mo, фосфора (возможно); Флоры, короче..

А если я ошибаюсь? Счас кааак ливану удобры :o ! А потом - :wall:

Без помощи не обойтись, в общем... :angel: Отвечайте же мне скорее!!! :clap:

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долила удобры, теперь 0,5 на 1 литр. Вчера. Не вытерпела. :o По Бергману - нехватка.. :huh:

У растений твёрдые стволы и листья держаться крепко. А пятна - странные, с обратной стороны листа их практически нет.. Вот так они выглядят сегодня, начался некротический хлороз по краям листика :wall: в остальном, вроде, лист без изменений post-21162-1213674507_thumb.jpg

Люююди? Help?.. :mellow:

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья, поражённые хлорозом, печально поникли... Погибает моя трава? Зато рулит тема - какая трава без запаха... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

АУ Бразы, ну кто на гидре памагите Человеку, тридня совета просит, епть.

 

Мертвый Брат :hi2: я зашел потому что выхватил :haha: на тебе листья растут? :blink:

*ля, надеюсь не обидил, меня несет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки мутные, но это точно не недодоз а передоз(если Пиаш 6 как пишешь).

Накрайняк нехватка вышеперечисленных тобой микроэлементов, на фоне кривого Пиаш или нехватки магния.

 

Сколько пар листьев у растишки? Какая влажность в боксе? Как работает компрессор?

Как добавлял(а) Минерал маджик(селикат который или бактерии?)? Опиши детально.

Как выглядят корни? Какой водой пользуешься(ррМ) для приготовления раствора?

merzai :hi2: на мне листья растут в виде волос :)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки мутные, но это точно не недодоз а передоз(если Пиаш 6 как пишешь).

Накрайняк нехватка вышеперечисленных тобой микроэлементов, на фоне кривого Пиаш или нехватки магния.

 

Сколько пар листьев у растишки? Какая влажность в боксе? Как работает компрессор?

Как добавлял(а) Минерал маджик(селикат который или бактерии?)? Опиши детально.

Как выглядят корни? Какой водой пользуешься(ррМ) для приготовления раствора?

merzai :hi2: на мне листья растут в виде волос :)

 

:trup:

Хорошо, что ты пришёл. :sm: Привет тебе! :)

По порядку: пять пар, вот фотка post-21162-1213861206_thumb.jpg, так растишка выглядела сегодня утром, без включённого Дната. Пятна полезли на следующие листья. Так выглядят старые пятна сегодня (и на обратной стороне листа эти пятна практически не видны!!) post-21162-1213861719_thumb.jpgГигрометра нет :(, но в комнате натянут огромный кусок полиэтилена, я на него раз пять в день брызгаю из пшикалки для цветов. Компрессор работает ВСЕГДА. Минерал Мэджик (селикат) добавила в воду (отдельно, конечно) из расчёта 4 гр. порошка на 200 гр. воды - пересчитала пропорции от тех, что на банке (ну не 20 же литров бадяжить!) - сначала отстояв раствор три дня и помешивая его время от времени. Влила на 70 литров 1,4 литра раствора ММ в равных долях в каждое ведро. После добавки ММ ПиАш замер на шести :) Корни белые, крепкие, не вялые, спутанные чутка, очень длинные, с ответвлениями. Какая то немногочисленная слизь на них, но не похоже на ил.. (!) Посмотрела корни у соседней растишки - та же фигня, но растишка в порядке:) По стенкам ведра, по трубке компрессора слизи нет. Вода для приготовления раствора из под крана, холодная, температуру корректирую, добавляя вскипевшую, из чайника; ррМ 20 - 25.

Да! Добавляла по листу Сульфат магния ещё.. 13 июня.

Вообще, только у этого растишки пятна, остальные - чисты.

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, после добавления Флоры пропала краснотца на стволе у другой Машечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с магнием порядок, и не передоз, может быть эта шняга от повышенной влажности.

Вот глянь у :hi2: еги была хрень, чем то похожая.

И у меня было такое. Я включил компрессор 12/12 и вроде преостановилась.

Больше версий у меня нет :(

Наблюдай, будет прогрессировать- пиши.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять, что это - не передоз? По фотке видно, ты смотрел? И как понять - в порядке ли с магнием? Туплю, мож, но - не понимаю... :(

А нормально - слизь коричневатая на корнях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда недодоз лапухи равномерно потихоньку бледнеют, желтеют и сохнут. Начиная снизу.

Магний ты пишешь добавляла. А слизь это хреново. Есть маза, что свет просачивается в бак с раствором.

В любом случае добавляй 5 мл./литр. перикиси водорода из аптеки. Хуже точно не будет.

А краснота - это недодоз фосфора.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмыла от слизи корни, больше её в вёдрах, почему то, нигде не было (??). У одной растишки, внешне - здорова, без пятен, ОЧЕНЬ маленькие корни, по сравнению с остальными. Почему это? :o

пришла беда - отворяй ворота :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Когда недодоз лапухи равномерно потихоньку бледнеют, желтеют и сохнут. Начиная снизу.

 

 

:trup:

 

передоз азотом у меня те же признаки показывал. Гы :haha: так снизу или сверху? чтото я упустил как мы ту тему закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда передоз Азота коготь вроде вылазит? :huh:

По той теме непомню чем дело закончилось, но я никого тут какбы не убеждаю :sm:

Просто высказываю своё Имхо, как впрочем и каждый из нас :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятна лезут дальше по листьям. Аналогично - начинаются, как будто лист сверху потёрли, глянцевитые, чуть светлее окрас, чем сам лист, с изнанки листа нет ничего. Растение выглядит бодрым :unsure: Что же это за нафик!!!! :wall: :wall: :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекись добавила? Непонял, бак хорошо изолирован отсвета?

Версии у меня кончились :( Возможно, кто другой поможет... Не вешай нос. Растишкибодрые и хорошо;)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекись добавила? Непонял, бак хорошо изолирован отсвета?

Версии у меня кончились :( Возможно, кто другой поможет... Не вешай нос. Растишкибодрые и хорошо;)

 

:trup:

Изолирован - хорошо, + я ещё сами горшки решётчатые изнутри /боковины/ выстелила белой бумагой.

Эта хня только на корнях была. Вчера расковыряла всю систему, даже на воздушном камне её нет. Корни - промыла. Завтра, если ситуация не улучшиться, буду переливать.. :ph34r: Смысел в том, что хня на корнях была у всех четырёх растих, а пятна эти - только на одной, на самой большой и сильной. :wacko: Это может быть оттого, что я Сульфат магния дала несколько дней назад по листу днём /ожёг, типа, или дознула малышек/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и от магния... некоторые пишут, что такое бывает. У меня ещё не было, но у меня и лампа 150w

По поводу бумаги внутри горшка... Слизь скорей всего из-за неё, т.к. это целлулоза и по сути органика.

Если есть возможность вытащи её.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп :hi2: за целлюлозу. Голова дубовая моя.

Полезли пятна снова. Заменила раствор с повышением основной Флоры до 1 мл. на литр. Очень взбодрились! Похоже, нехватало им чегой то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, вот post-21162-1214195429_thumb.jpg и вот post-21162-1214195653_thumb.jpg. Это уже другая растишка. :wall: А на той, поражённой первой, ничего не меняецца. Не лучше, не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на магний.

Продолжаешь давать его?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дала, уже по таким кривым листьям. Впервые за истекшее время. Сегодня - всё то же: первая растиха пятнистая без изменений, да и на этой, впрочем, не прибавилось.. Что странно - в тех же условиях произрастают ешшо два куста - и у них всё в шоколаде!! В раствор Мg не добавляла совсем.

Я, вот, подумала, может быть у меня с этой растишкой, что на фотке, такая беда из-за того, что она не одна в горшке, а их там ДВОЕ? Вторая, кстати, из этого же горшка, хоть и значительно меньше, но абсолютно здорова! ЗЫ: НЕ из-за жадности так получилось.. :brows: :rolleyes:

Сейчас только посмотрела - у этой растишки посветлели самые кончики верхушечных листьев. Нехватка фосфора, железа, чего опять? :o

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магний это.

 

В раствор Мg не добавляла совсем.

 

Ну и зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магний это.

Ну и зря.

Блин! Как то вот мне кажеться, что это как раз из-за магния, но - из-за передоза.... :(

Считаешь, не хватает? В раствор добавить, или по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как может быть передоз магния, если ты его не добавляла?

 

То, что в флоре его недостаточно, это не раз доказано практикой. То что у некоторых людей нет проблем с магнием, это по большей части от воды зависит. Чем чище вода, тем большие дозировки всех питательных веществ.

 

Опрыскивая по листу быстрее всего вомполнишь нехватку. В раствор тоже желательно добавлять, чтобы лишних проблем с недостатками не возникало.

 

Опрыскивай для начала раз в день, если распространяться не будет коррозия, и листья начнут восстанавливать цвет. Это и будет доказательством нехватки оного.

 

Вообще передознуть магнием достаточно тяжело марью.

 

Успехов :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Мет - :hi2:

Ранее добавляла.. никаких изменений :huh:

А вода, ты прав, по-хамски просто чиста - безо всяких очистных систем, из под крана - 20 PPM.

Дело в том, что последний раз я взбрызнула Mg позавчера /отписАлась, кстати, об этом выше :)/ - и никаких изменений. А Флоры у меня повыше дозняки, чем в табличке: Микра - 2мл/литр, Гро - 1.2мл/литр и Блум - 2.3мл./литр. Я думаю, может, по-прежнему мало?..

Ну, хуже то, наверное, не будет? Пойду полью... Спасибо за совет :)

А нехватка и передоз - они же похожи, нет?

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2МеТ - если тебе не сложно, ты посмотри всю историю моих траблов в этой теме. Мож, измениться мнение? Прям беда :wall: нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавляла по листу Сульфат магния ещё.. 13 июня.

 

1 раз, как я понимаю?

 

Дело в том, что последний раз я взбрызнула Mg позавчера

 

И 1 раз позавчера, так получается?

 

Это дело не решается разовым опрыскиванием, систематически должно быть. Многие рекомендуют опрыскивать сульфатом, 2-3 раза в неделю, не зависимо от того, есть признаки недостатка или нет.

 

А Флоры у меня повыше дозняки, чем в табличке:

 

У тебя концентрация микры, как в формуле "лукаса", при этом НЕ нужно добавлять магний в раствор. Как написано в пояснениях. Там используются удобрения GH, мы же юзаем GHE. В удобре, которую юзаем мы, нехватает магния. Это не значит, что нужно увеличивать концентрацию Micro, достаточно восполнить нехватку конкретного элемента.

 

Вот и все, что я об этом думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нехватка и передоз - они же похожи, нет?

 

Передоз магнием, ты вообще врятли когда-либо увидешь. Не может быть у тебя передоза магнием такими концентрациями удобры. Если и будет передоз, то это скажется сразу на всем растении. За то время, что мусолится эта тема, от передоза твои кусты уже давно бы загнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!