Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alik7

Не знаете как быть ? Задайте вопрос в этой теме!

Рекомендуемые сообщения

растение само понижает ПШ, ничего не могу поделать. Приобрёл ПШ ап от Hesi, который особо не помог. ПШ стал опускатся до 4 немного медленнее часа 3-4 :wacko: . Подскажите как решить проблему?

Поделиться сообщением

растение само понижает ПШ, ничего не могу поделать. Приобрёл ПШ ап от Hesi, который особо не помог. ПШ стал опускатся до 4 немного медленнее часа 3-4 :wacko: . Подскажите как решить проблему?

Это не растения. Вода из осмоса не содержит практически ничего, в том числе и кальций. Растение пьет и ест это самый кальций в том числе. А он является буфером для ПШ. Результат - те траблы.

Изменено пользователем 2424962

Поделиться сообщением

Это не растения. Вода из осмоса не содержит практически ничего, в том числе и кальций. Растение пьет и ест это самый кальций в том числе. А он является буфером для ПШ. Результат - те траблы.

рядом стоит такое же ведро (DWC) с такимже изначально залитым раствором, там ПШ держится в районе 6.

Правда когда использовал отстоявшуюся воду из под крана ПШ также опускался в обоих вёдрах. Переход на воду из осмоса помог стабилизировать ПШ в одном из вёдер.

Изменено пользователем Ya_mAAs

Поделиться сообщением

Братья и сёстры, до этого дня растивший в земле, сегодня собрал первую в своей жизни DWC систему, купил 4 огромных камня, 2-а копрессора на 2-е трубки каждый, ну и конечно комплект Flora.

Так что буду теперь пытаться освоить и это. Собственно почему создал данный топик - когда то в стародавние времена один прожжёный гровер Афтаритет :) сказал мне следущее :

Когда на гидропонике созревают семена (тоесть на опылённом растении растущем в гидропоническом растворе) эти семена не пригодны для дальнейшей посадки, мол вызревают они пузатыми и сочными, а когда проростают пускают парочку листиков и умерают :(

Правда ли сие ? Очень важный для меня вопрос, так как хочу WW (Auto) скрестить с Cremia Blue, притом хочу обоих вырастить на гидроче.

Поделиться сообщением

Братья и сёстры, до этого дня растивший в земле, сегодня собрал первую в своей жизни DWC систему, купил 4 огромных камня, 2-а копрессора на 2-е трубки каждый, ну и конечно комплект Flora.

Так что буду теперь пытаться освоить и это. Собственно почему создал данный топик - когда то в стародавние времена один прожжёный гровер Афтаритет :) сказал мне следущее :

Когда на гидропонике созревают семена (тоесть на опылённом растении растущем в гидропоническом растворе) эти семена не пригодны для дальнейшей посадки, мол вызревают они пузатыми и сочными, а когда проростают пускают парочку листиков и умерают :(

Правда ли сие ? Очень важный для меня вопрос, так как хочу WW (Auto) скрестить с Cremia Blue, притом хочу обоих вырастить на гидроче.

В словах гровера Аффтаритета есть зерно Истины. Зажравшиеся родители производят очень слабых и больных детей...

:hi2:

Поделиться сообщением

Неее... Несогласен..... Зёрнышки крупные гидропоные прорастают лутше маленьких. И вырастают из них растения крепкие и здоровые. 

Поделиться сообщением

Неее... Несогласен..... Зёрнышки крупные гидропоные прорастают лутше маленьких. И вырастают из них растения крепкие и здоровые. 

Полностью согласен с имигрантом.

Поделиться сообщением

Уважаемые, должен же быть у кого нибудь опыт получения семян на гидраче ?

Всмысле если у кого был такой опыт отпишите пожалуйста, как ведут себя семки, так как семки потом будут жить в земле (те которые получаться).

Поделиться сообщением

Уважаемые, должен же быть у кого нибудь опыт получения семян на гидраче ?

Всмысле если у кого был такой опыт отпишите пожалуйста, как ведут себя семки, так как семки потом будут жить в земле (те которые получаться).

у семок которые получил с лорки своей на гидре проростаемость неплохая-около 70%..

крепенькие такие достаточно))

Поделиться сообщением

крепенькие - это в смысле "в здоровом теле" , или отличного какчества в течение всего цыкла?

Поделиться сообщением

Крепкие - это живут ли они вообще, тоесть не рассыпаються ли после первых двух-трёх недель жизни ? Да и вообще доживают до харвеста или нет

Поделиться сообщением

Крепкие и ваще такие с понтом потенциальные, это они такими нам только кажутся. В ихнем генотипе уже отложился вполне логичный вариант развития событий их будущей жизни, И в этом наборе генов четко прописалось: нам в этом сезоне было заебок, и неча в дальнейшем думать о продолжении рода (читай: о наращивании шишек), лучше пожировать на гроверских харчах. :)

Вот и будут жировать. А если нечем будет жировать, дадут жалкое потомство недоношенных шишек. Вот и вся селекция к ебеням собачьим. :)

Успехов! :hi2:

Поделиться сообщением

Спасибо Дед))) Буду с землёй работать.

Да не за што. :hi2:

С земелькой тоже надо уметь.

Надо весь цикл этого таинства воспроизводства держать на родителях все гайки туго закрученными, по всем направлениям. Но особо не маньячить, держать руку на пульсе, не доводить до стресса. В первую очередь не давать жировать. Зажировавшиеся с таким экстримом не справятся. И жарить, жарить их неЩадно, чтобы даже трихомы плавились и растекались по листьям. Они (трихомы) собственно для этого и нужны нашим прекрасным сорнякам, а именно: орошать своими прелестными соками листья и коробочки с плодами под палящими лучами южного Солнца, предохраняя и растение, и приплод от чрезмерного испарения влаги, тем более в засуху, а заодно и отражать часть губительной лучистой энергии Солнца. На Экваторе, в сезон Усиленного Смоловыделения, ты на Марье трихом не увидишь, ну разве только в аномально холодное лето, а когда все норм, то только смола и ничего кроме смолы. Она с листьев аж капает! О как.

Бокс для таких условий придется переделывать, корни страдать не должны, то есть надо наглухо отделить их от кроны и создать им свой микроклимат. На глубине погода вполне прохладная. Но не слишком влажная. Наффиг нам бесполезный водяной насос? Нам нужен вполне реальный дефицит влаги в корнях, который вкупе с жарой на втором ярусе и изнуряющим светом от ДНаЗ-1000 на 1 кв. м. заставит трихомы плавиться снова и снова. Только миски успевай подставлять. smile.gif

И получатся у тебя, Брат, такие семяна, что будут выползать из них сплошные убийцы. Шишки будут как из мрамора вырубленные. И генетика по показателям даже кверху поползет! А все потому, что в генетическом коде этих семян четко отложится: лето было слишком жарким и хуевым, ХЗ, может и следующее таким же быть, а посему надо для защиты будущих поколений побольше трихом отложить,... О, кажысь стихами заговорил.

Поделиться сообщением

Крепкие и ваще такие с понтом потенциальные, это они такими нам только кажутся. В ихнем генотипе уже отложился вполне логичный вариант развития событий их будущей жизни, И в этом наборе генов четко прописалось: нам в этом сезоне было заебок, и неча в дальнейшем думать о продолжении рода (читай: о наращивании шишек), лучше пожировать на гроверских харчах. :)

Вот и будут жировать. А если нечем будет жировать, дадут жалкое потомство недоношенных шишек. Вот и вся селекция к ебеням собачьим. :)

Успехов! :hi2:

И действительно! Был такой опыт. Высадил лориков в ауте. И до поры забыл... Когда пришел посмотреть, увидел ма-а-аленькую девочку с семенами. И мужичка рядом. Субтильного. Конечно, о том что шишки удались говорить не пришлось. Но. Когда я посадил на гидре семки от этой малютки, результат был потрясающим! Я, честно говоря не ожидал, что лорик может вымахать таким слоном. 60 см в высоту и в обхвате 40. И это при том, что я не использовал никаких особенных метод выращивания. Стандартные флоровские концентрации.

Поделиться сообщением

Дед а кто по твоему должен быть максимально под стрессом, всмысле мужики или дефки которых будут опылять, вплане кому приоритетнее показать что "сейчас хреновое лето" ? :D А свет 150 Дназ + 2 по 105 ЭСЛ Холодного + 1 ЭСЛ на 200 ватт тёплая.

Поделиться сообщением

И стоит ли посадить их по несколько в 10 литровые горшки, скажем по 3-4 штуки в старую, бедную землю ? Это ведь тоже стресс, притом солидный.

Поделиться сообщением

На веге особо не маньячь со стрессами. И ваще стрэссов не надо, иначе заморыши будут, держи руку на пульсе. Как начнут цвести, тогда и создавай им обстановку, максимально приближенную к их историческому местопроживанию,:жара, солнцепек, сушняк, без азота, калий-фосфор гут, Только корни не свари, изолируй от климата вершков. Все рекомендации и для мужиков, и для женщин, в первую очередь для мужиков, они,ведь, родимые, разведчики, приносящие в генофонд необходимую информацию.

И будут у тебя ох**тельные семки. Аминь.

Поделиться сообщением

Твои бы слова да джа в уши :thum:

Тупой и новечковый вопрос но всё же - насчёт земли, у меня её много осталось после прошлого цикла, роза+лемон, Сканк (auto) на ней рос два месяца, её юзнуть или новую купить ? Если её может её зарядить чем ?

Поделиться сообщением

Твои бы слова да джа в уши :thum:

Тупой и новечковый вопрос но всё же - насчёт земли, у меня её много осталось после прошлого цикла, роза+лемон, Сканк (auto) на ней рос два месяца, её юзнуть или новую купить ? Если её может её зарядить чем ?

Если просто роза+лемон, то миксани туда вермикулита 1/5 от объема. Желательно отсутствие корней от предыдущего цикла, но для верочки на веге можно пару раз обработать грунт "Байкал"ом, 1/2000.

Поделиться сообщением

Спасибо ещё раз за советы всем, а особенно Деду :icon_wink: , я вот не знаю открыть репорт или нет, но коли надумаю ссылоку кину сюда)

Поделиться сообщением

вообщем приобрёл вот такую установку http://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=164 , сейчас имеються 5 растишек , возрастом около месяца, хотел бы узнать как можно сделать клонов ( или как лучше поступить ) чтобы засадить систему , где и как посмотеть как высаживать обрезать итд, и стоит ли это делать, Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

вообщем приобрёл вот такую установку http://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=164 , сейчас имеються 5 растишек , возрастом около месяца, хотел бы узнать как можно сделать клонов ( или как лучше поступить ) чтобы засадить систему , где и как посмотеть как высаживать обрезать итд, и стоит ли это делать, Заранее спасибо.

ты бы сначала опыта поднабрался,браза,а потом уже установки сложные для SoG покупал :hi2:

но если уж купил,посмотри фильм Хорхе Сервантеса,там всё очень круто разжёвано про клонирование и не только :thum:

Поделиться сообщением

гд взять фильм, и это..... подойдёт туда клонирование или лучше не заморачиваться а попробовать найти готовые клоны ( черенки ) или семена....

свет кстати прикупил 600 ватт....

гд взять фильм, и это..... подойдёт туда клонирование или лучше не заморачиваться а попробовать найти готовые клоны ( черенки ) или семена....

свет кстати прикупил 600 ватт....

Поделиться сообщением

клоны это очень просто,

тебе понадобится, минеральный кубик , корневин и острое лезвие,

берешь веточку 10-15 см, чтобы на ней было минимум 4 междоузлия,

срезаешь под углом 45-60 градусов,

затем макаешь в корневин и в заранее, проделаное(зубочистка , иголка) отверстие в кубике,

попшикать из пулевизатора, и под свет ,света первую неделю надо совсем мало(эсл,лдс - лучший вариант)

перед срезкой клонов полей чистой водицей, или сбавь содержание азота если мамки на гидре,

также можно срезать макуху клона , как при фим подрезке, расти начинает быстрей в таком случае,

но я делаю и так и этак , на конечном результате по сути не сказывается.

Изменено пользователем kukuruka

Поделиться сообщением

но если же ты всё равно не понял, то необходимо найти фильм Хорхе Сервантоса, тогда 100% всё поймёшь, и не только в данном вопросе;)

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Ребята , мне нужна помощь. Значит так , я хочу вырастить 12 или 16 растений на системе Aquapot quatro .Я прочитала кучу литературы.. Поняли да? то есть или 3 или 4 такие системы. Короче мне нужен своего рода проект. То есть ... сколько надо места ? какие вентиляционные системы под них , свет и тд. Модераторы! всето я хотела бы приобести у вас в магазине!!! в москве . Мне нужна вся информация !!!! но главное это свет и вентиляция остальное я в принципе сама сделаю . Но если кто то на самом деле серьезно подойдет к вопросу-не жалко будет кинуть монетку на счет. Всем спасибо! жду ответов!

На 12 кустов надо шесть квадратных метров, не меньше... Три лампы ДНАТ 1000Вт, Так же лампы МГЛ цветность от 5200K ( на вегу, лампы подходят к баластнику для ДНАТ, главное лампу брать под такой же патрон Е40 )

Вентиляция:

Всё зависет от того где делать будешь! И от погодных условий местности, ну и само сабой от помещения и его потенциалов! Сама подберёшь иль посчитаешь! Лень если честно! )) Нлавное температуру держать до 30-35, в противном случае надо обогощать помещение СО2! Где то видел график зависимости поглащения СО2, удобрений, в зависимости от температуры, кол-ва освещения и влажности... хз где не помню! =(

Ионизатор воздуха иль ещё какая муть (фильтр угольный) для очистки воздуха от запаха, а то все придут на харвест! ))

Ну и самое главное это удобрения и любовь! Более подробно и бесплатно тебе поможет вот эта сцылка, там есть почти всё что те нужно, главное не лениться и усвоить всю инфу как следует!

http://olk-peace.org/cannapedia/StartovajaStranica.html

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты..

Столкнулся с проблемой связанной с недостатком времени для выращивания..При заявленном отрезке полученя продукта в 8-9 недель умудрялся потратить на это 10-12 недель,но на тот момент времени было не жалко..А ныне весьма ограничен в сроках беспалевного процесса взращивания..Что делать ..? :blink:

Клоны расти!

Поделиться сообщением

Посмотрите пожалуйста, что за пятна? Не передоз ли? Ещё цвет какойто не естественный, светло-зелёный. Сейчас рН 5,4, Флора трио удобрил 1й раз дня 4 назад.

post-12706-1238518178_thumb.jpg

post-12706-1238518186_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...