Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alik7

Не знаете как быть ? Задайте вопрос в этой теме!

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Любителям побулькать.

Коллега,какой начальный ппм? Кальций добавляешь? С плантарями кальций сыплю,230ппм имею в начале.

4м2-1800вт с трех 600(не все сразу надеюсь) жирно даже для больших растих,да еще и в кулмастере,наверняка? Таким понежнее нужно,как для деток,диетические фотоны.

Выедает хлорофил. Хлороз,разрушеение клеток,неайс для начала.

Стимы каждый день,для 12 дней роста,перебор,рано.С третьего яруса можно что нить пробовать,при развитии правильном.

Такое больное развитие невытянуть инъекциями по листу. Непринимает,фотосинтез на минимуме. Болеют,значит на диету.

Влажность если правильная в боксе,пульвик пару раз в неделю,для внекорневых. Мелкодисперсным ,не душь.

И темпу для стадии укоренения ,пару недель,без лишних скачков  и перепадов постараться.Формирование закладываеться в начале,есть такая версия.

Трубопровод церкуляционный,в самый край,ненужно поливать минвату ,как бородой обрастут,можно и в корневую направить. А так для циркуляции.

Картина маслом,букет траблов,друг за другом. Но ,какой опыт.

Главное чтоб листва пошла,для приема "еды",так сказать. А удобрение,-это скорее строительный материал,энергии у строительства(деления кл.) нема.

Залюбил,бывает. Нехватает растихи перорального приема,а тоб как гуся рожденственского пичкали.

Ну, да лады,пока. Все вкусное впереди,хоть и с задержкой по времени.:hi2:

Все здравы.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хочу каплю, смотрю на пеностекло, что можно быть аналогичной альтернативой ему тк в городе не могу найти упаковки больше 200 гр грубо говоря

Поделиться сообщением

Бездренажный горшок и как его через трубки на дне от застоя и окисления? 

Поделиться сообщением

В 30/01/2021 в 15:11, swq сказал:

Хочу каплю, смотрю на пеностекло, что можно быть аналогичной альтернативой ему тк в городе не могу найти упаковки больше 200 гр грубо говоря

Керамзит самый доступный будет.его нужно готовить перед использованием,замачивать в кислоте,чтоб в последующем не щелочил

Поделиться сообщением

В 18/02/2021 в 18:14, sam58 сказал:

Бездренажный горшок и как его через трубки на дне от застоя и окисления? 

Не понял вопроса

Поделиться сообщением

4 часа назад, dollary сказал:

Не понял вопроса

Решение найдено, бро.IMG_20210219_115235.thumb.jpg.910c1b3655c666eafe56f6067ece5a1b.jpg

Изменено пользователем sam58

Поделиться сообщением

Доброе утро, господа. Третья неделя веги. База симплекс + pz + Eng.spl от rastea + barrel. ES у двух растих ~1.0, ppm 480 - 550, ph 5.6, t ~22.5 - 23.0 . У третей ES 1.25 , ppm 1080, ph 5.5 t 24. После того, как долил barrel (не было) и Eng.spl (было 50%) на листьях желтый пигмент появился, на втором ярусе. Но не на концах, как обычно бывает при передозе. Новые норм, рост идёт.

Вопрос. Нормальные ли показатели и из-за чего может быть пегмент?  

Поделиться сообщением

Фотки есть, где вылезло?  Не знаю, может микроэлементы, её искал? 

Поделиться сообщением

В 25/02/2021 в 11:16, dollary сказал:

Керамзит самый доступный будет.его нужно готовить перед использованием,замачивать в кислоте,чтоб в последующем не щелочил

А перлит отпад, насыпал вместо земли и найс

• Лайк 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, sam58 сказал:

Фотки есть, где вылезло?  Не знаю, может микроэлементы, её искал?

Привет. Это ты мне ответил?)
Фотки сегодня сделаю. Рост идёт, но будто как то медленно. Показатели все держуться, вчера замерял. Такие же точно. Размышляю о замене раствора. 

Поделиться сообщением

Товарищи форумчане, приветствую! Система DWC, удобры от GHE, растишка прошла вегу и довольно большая, но как только переключил на цвет и поменял раствор, растишка перестала кушать и расти, пш держу 6, сейчас на цветет стал уже 6.2. ППМ было около 450, сейчас в виду того что доливаю воду так как не есть, спустился до 330, что делаю не так не понимаю, таблицу кормления прилагаю. Таблица была взята у человека с ютьюба который растил на гидропонике. До этого растил уже по этой таблице и было все гуд. Фото растения нет но могу завтра предоставить.
Единственный был косяк что когда был 18\6 ночь была днем, а сейчас когда поставил на цвет 12\12 ночь стала ночью, так как не удобно поливать, думал что она привыкнет, времени уже с этого момента прошло уже прилично. Может ли это являться как причиной того что она не есть? Листья все визуально нормальные, проблем нет. Но вот почему то она не кушает, раствор уже менял несколько раз ведро промывал, делал все как указано в таблице сейчас компот у нее состоит по таблице из разгара цветения на 1.5-1-2.5. Бутоны только начинают формироваться но трихомы уже лезут и сахар по-тихоньку появляется на листьях.1390804930_.thumb.jpg.c06716967f3e8d573a53cd17dc360e39.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, АнтонБорисыч сказал:

Товарищи форумчане, приветствую! Система DWC, удобры от GHE, растишка прошла вегу и довольно большая, но как только переключил на цвет и поменял раствор, растишка перестала кушать и расти, пш держу 6, сейчас на цветет стал уже 6.2. ППМ было около 450, сейчас в виду того что доливаю воду так как не есть, спустился до 330, что делаю не так не понимаю, таблицу кормления прилагаю. Таблица была взята у человека с ютьюба который растил на гидропонике. До этого растил уже по этой таблице и было все гуд. Фото растения нет но могу завтра предоставить.
Единственный был косяк что когда был 18\6 ночь была днем, а сейчас когда поставил на цвет 12\12 ночь стала ночью, так как не удобно поливать, думал что она привыкнет, времени уже с этого момента прошло уже прилично. Может ли это являться как причиной того что она не есть? Листья все визуально нормальные, проблем нет. Но вот почему то она не кушает, раствор уже менял несколько раз ведро промывал, делал все как указано в таблице сейчас компот у нее состоит по таблице из разгара цветения на 1.5-1-2.5. Бутоны только начинают формироваться но трихомы уже лезут и сахар по-тихоньку появляется на листьях.1390804930_.thumb.jpg.c06716967f3e8d573a53cd17dc360e39.jpg

Жди пока начнёт есть если здорова и всё показатели в норме, у меня тоже периодами наест впрок и потом не ест с неделю

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 15/04/2021 в 15:32, АнтонБорисыч сказал:

Единственный был косяк что когда был 18\6 ночь была днем, а сейчас когда поставил на цвет 12\12 ночь стала ночью, так как не удобно поливать, думал что она привыкнет, времени уже с этого момента прошло уже прилично. Может ли это являться как причиной того что она не есть? Листья все визуально нормальные, проблем нет. Но вот почему то она не кушает, раствор уже менял несколько раз ведро промывал, делал все как указано в таблице сейчас компот у нее состоит по таблице из разгара цветения на 1.5-1-2.5. Бутоны только начинают формироваться но трихомы уже лезут и сахар по-тихоньку появляется на листьях.

Сделай раствор 600 - 700 ррм , начнёт есть

Что ты поливаешь , если у тебя ДВЦ , что за неудобства ?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Так имеем капельную систему с круговой капелиницей, и маленький горшочек с минватой, который помещается в субстрат. Капельница льет в субстрат, горшочек не проливается. Так вот вопрос: на первых порах растиху поливать вручную или как? с каплей не сталкивался и не хочу запортачить семки переливом-недоливом. Знающие поделитесь советом

Поделиться сообщением

3 часа назад, swq сказал:

Так имеем капельную систему с круговой капелиницей, и маленький горшочек с минватой, который помещается в субстрат. Капельница льет в субстрат, горшочек не проливается. Так вот вопрос: на первых порах растиху поливать вручную или как? с каплей не сталкивался и не хочу запортачить семки переливом-недоливом. Знающие поделитесь советом

Минвата долго держит, полей и следи, перелив возможен, так что капельницы пусть позже льют

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Уважаемые гроверы, приветсвую.

Кто пользуется глиной Silicate (Mineral Magic) от GHE. Я не смог найти внятную инструкцию как её использовать. Где то сказано что нужно настаивать, где то сразу класть в бак. Официальный представитель GHE на форуме вообще ни слова не может сказать. Подскажите пожалуйста как надо?

Поделиться сообщением

19 минут назад, GroverLED сказал:

Кто пользуется глиной Silicate (Mineral Magic) от GHE. Я не смог найти внятную инструкцию как её использовать. Где то сказано что нужно настаивать, где то сразу класть в бак. Официальный представитель GHE на форуме вообще ни слова не может сказать. Подскажите пожалуйста как надо?

Настаиваешь и сливаешь бак, можно ещё раз повторить 

Поделиться сообщением

1 час назад, GroverLED сказал:

развёл, настоял. она в осадок уйдет то что не осадок - это используешь. сухим его на почве используют сверху немного посыпают, зачем уже не помню тк использовал его очень давно

Изменено пользователем swq

Поделиться сообщением

Для двух сатив бака на 30 литров для раствора хватит или увеличить до 60л? Система капельная

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...