Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alik7

Не знаете как быть ? Задайте вопрос в этой теме!

Рекомендуемые сообщения

В 01/05/2021 в 02:14, SolomonNavi сказал:

Ребят, помогите, пожалуйста, начинающему. Задавал вопрос в ветке помощи новичкам, но там отклика не нашел.

Растет Green Crack фотик под бордом 130 в. (7 недель)

Вопрос по поводу дозировки удобрений Plantators кокос

1. Стоит ли точно соблюдать дозировки, указанные в таблице?

друг помогал начать старт растихе, сказал, что дозировки указаны слишком бошьшие. если их соблюдать, то растиха офигеет и может начать себя плохо чувтсвовать (засоли все такое). у него был неудачный опыт когда лил дозы по инструкции и сжег растение. ну я и лил меньше. не знаю теперь зря или нет, растение кажется маленьким для своего возраста

2. Какой ппм надо выдерживать по мере роста растения?

3. Как определить вообще борщишь ты или нет с удобрениями?

imgonline-com-ua-dexifVbIKybQUAMT6.jpg

imgonline-com-ua-dexifj5zykpQdr8Zu.jpg

imgonline-com-ua-dexif6eQoDSNKNS4c.jpg

Привет.
1) Под таблицей которую ты прикрепил в своем сообщении написано "Указанные дозировки являются рекомендованными и могут быть изменены в зависимости от потребностей растения.".
Не стоит точно соблюдать дозировки указанные в таблицах, это все примерный ориентир чтобы знать отчего отталкиваться.
2) Думаю что на этот вопрос нет точного ответа так как это зависит от многих факторов (сорт, свет, размер куста и т.д.).
3) По внешнему виду растения, и дефицит и передоз вылазят на листьях.

Как ты и написал да, растение маленькое для 7ми недель веги, но удобрения тут ни при чем. Если бы они (т.е. питание) выступали "лимитирующим звеном", а все остальное было бы ок то сначала у тебя был бы дефицит а потом соответственно замедление роста, но никак не торможение роста куста при почти идеальном внешнем виде. 
Возможно у тебя лампа висит высоковато, или корни по каким-то причинам еще не заняли весь объем субстрата, или что-то еще. Так как ты топнул ориентировочно только на 6ой неделе то не думаю что причина в этом.
Для определения точной причины недостаточно информации - нужен полный отчет твоих действий с самого начала (что за субстрат, объем, были пересадки\нет, полная история поливов и их объем, расстояние до лампы, что за лампа\par карта в идеале), да и сейчас уже не важна причина медленного роста, нужно работать с тем что есть.

Я бы на твоем месте начал удобрять дозировкой как в начале таблицы (1, старт вега, А 2мл/л В 2мл/л С 0,5мл/л), дальше уже нужно смотреть по внешнему виду\динамике роста + дал бы по листу калмаг (я пользуюсь Advanced Nutrients Sensi Cal-Mag, если будешь вдруг его же давать то дозы 2мл\л хватит, но литр тебе разводить не нужно, 100-250мл хватит, дозу соответственно пропорционально уменьшишь).

И вопросы к тебе, но исключительно для того чтобы мне проверить кое-что для себя )
1) Какой сорт то все-таки? В теме "Вопрос - Ответ 2021" пишешь green poison, здесь пишешь green crack. Green poison от sweet seeds?
2) В теме "Вопрос - Ответ 2021" писал "в последний раз поливал А 1,2 мл/л В 1,2 мл/л С 0,5/л (+ бенто, меласса  3/5 дозы), ппм держал 650", до этого поливал бОльшими дозировками? Не именно предыдущий полив, а вообще.

P.S. можешь в личку писать любые вопросы.

• Полезно 2

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, система DWC, растишка на веге месяц где то, удобрыот GHE. Проблема в том что стал падать пШ, ставлю 6.2 прихожу то 5.5 то меньше, раствор 1мл каждой на литр, 200 -300 ппм, растишка то  кушает то нет, кокос перед посадкой промывал, переодический иногда в растворе появляется немного пены, раньше такого не было, подскажите с чем может быть связано? Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет!

В 02/05/2021 в 01:08, whitenigga сказал:

Как ты и написал да, растение маленькое для 7ми недель веги, но удобрения тут ни при чем. Если бы они (т.е. питание) выступали "лимитирующим звеном", а все остальное было бы ок то сначала у тебя был бы дефицит а потом соответственно замедление роста, но никак не торможение роста куста при почти идеальном внешнем виде. 
Возможно у тебя лампа висит высоковато, или корни по каким-то причинам еще не заняли весь объем субстрата, или что-то еще. Так как ты топнул ориентировочно только на 6ой неделе то не думаю что причина в этом.
Для определения точной причины недостаточно информации - нужен полный отчет твоих действий с самого начала (что за субстрат, объем, были пересадки\нет, полная история поливов и их объем, расстояние до лампы, что за лампа\par карта в идеале), да и сейчас уже не важна причина медленного роста, нужно работать с тем что есть.

Замедление роста могло быть связано с тем, что на 4й неделе растение переезжало из квартиры (домой приезжали гости и растишку приходилось перевозиь на неделю к другу)  во время переезда было топнуто. +была сломана одна из двух кол + на 6й еделе было топнуто второй раз.

Я бы на твоем месте начал удобрять дозировкой как в начале таблицы (1, старт вега, А 2мл/л В 2мл/л С 0,5мл/л), дальше уже нужно смотреть по внешнему виду\динамике роста + дал бы по листу калмаг (я пользуюсь Advanced Nutrients Sensi Cal-Mag, если будешь вдруг его же давать то дозы 2мл\л хватит, но литр тебе разводить не нужно, 100-250мл хватит, дозу соответственно пропорционально уменьшишь).

купить какую то добавку сейчас возможности нет(

1) Какой сорт то все-таки? В теме "Вопрос - Ответ 2021" пишешь green poison, здесь пишешь green crack. Green poison от sweet seeds?

перепутал. сорт green crack от humboldt.

2) В теме "Вопрос - Ответ 2021" писал "в последний раз поливал А 1,2 мл/л В 1,2 мл/л С 0,5/л (+ бенто, меласса  3/5 дозы), ппм держал 650", до этого поливал бОльшими дозировками? Не именно предыдущий полив, а вообще.

нет, до написания этого сообщения дозировки были только меньшие.

после этого сообщения за 2-3 пролива повысил дозы до 70% по таблице (столбец 6-7 неделя).

стал добавлять А-2,4 В-2,4 С-0,7 ppm 850-900. ph 6,4 +10мл\л бенто. еще даю в раствор чуть чуть мелассы, но прям в 5 раз мсеньше дозы по инструкции, потому что сильно солит. полностью проливая горшок. также продолжал давать стимуляторы по листу (fito power, budzilla-солебор,  budmonster-vitaminka) 1 раз в 5 дней каждый.

почему я повысил дозняк? подумал, что сильно недодавал. внешне растение никак не отреагировало на повышение.

1 мая пролил горшок и уехал, оставив на 2 дня растишку одну (без автополива)

сегодня растение выглядит так (высота 29 см)

imgonline-com-ua-dexifi96vkqOoeb7L.thumb.jpg.014f02a85f3cb52bbedbf7ee8636f394.jpgimgonline-com-ua-dexifIJZFpSjQpwGy.thumb.jpg.795899c2db25327123d666e209d4d993.jpgimgonline-com-ua-dexifatAWB88wHWXi.thumb.jpg.5a950e15638fd4d4ba3c9dff10cd5506.jpg

заметно подрасла за 2 дня. и сегодня увидел пестики.

сегодня пошел первый день 8й недели

думаю, стоит ли включать цвет? или еще подержать? парюсь из за ограниченного пространства (сечас от верхней кромки растения до борда 50 см, борд максимально наверху)

на днях буду ставить сетку для скрога

респект за понятную обратную связь! напишу еще в личку

Изменено пользователем SolomonNavi
  • Полезно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SolomonNavi сказал:

imgonline-com-ua-dexifatAWB88wHWXi.thumb.jpg.5a950e15638fd4d4ba3c9dff10cd5506.jpgдумаю, стоит ли включать цвет? или еще подержать? парюсь из за ограниченного пространства (сечас от верхней кромки растения до борда 50 см, борд максимально наверху)

Её надо вширь, топни если фемка и доску  такую мне кажется можно пониже хотя бы на треть, если не вдвое, как вширь всю  площадь займёт, переведёшь поближе к этому моменту

Изменено пользователем Godsmack
  • Полезно 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, SolomonNavi сказал:

Привет!

Замедление роста могло быть связано с тем, что на 4й неделе растение переезжало из квартиры (домой приезжали гости и растишку приходилось перевозиь на неделю к другу)  во время переезда было топнуто. +была сломана одна из двух кол + на 6й еделе было топнуто второй раз.

после этого сообщения за 2-3 пролива повысил дозы до 70% по таблице (столбец 6-7 неделя).

стал добавлять А-2,4 В-2,4 С-0,7 ppm 850-900. ph 6,4 +10мл\л бенто. еще даю в раствор чуть чуть мелассы, но прям в 5 раз мсеньше дозы по инструкции, потому что сильно солит. полностью проливая горшок. также продолжал давать стимуляторы по листу (fito power, budzilla-солебор,  budmonster-vitaminka) 1 раз в 5 дней каждый.

почему я повысил дозняк? подумал, что сильно недодавал. внешне растение никак не отреагировало на повышение.

imgonline-com-ua-dexifi96vkqOoeb7L.thumb.jpg.014f02a85f3cb52bbedbf7ee8636f394.jpgimgonline-com-ua-dexifIJZFpSjQpwGy.thumb.jpg.795899c2db25327123d666e209d4d993.jpgimgonline-com-ua-dexifatAWB88wHWXi.thumb.jpg.5a950e15638fd4d4ba3c9dff10cd5506.jpg

думаю, стоит ли включать цвет? или еще подержать? парюсь из за ограниченного пространства (сечас от верхней кромки растения до борда 50 см, борд максимально наверху)

ещё недели две держи на веге!

Поделиться сообщением

5 часов назад, SolomonNavi сказал:

Привет!

Если на последней фотке все стоит также как в реальности то не парься, места еще куча. 
Я бы на твоем месте переводил на цвет только после того как растянешь куст под размер лампы минус 5-10см с каждой стороны (если лампа 150x50см то куст до 130х35-40см), и его высота будет 20-25см+-. Желательно что-то придумать чтобы лампа была в 25-30см над верхушками (по мере роста куста поднимать и ее), в идеале еще ниже если не будет косяков, если лампу без вариантов не сдвинуть то поднимать\опускать горшок.
Так как у тебя сативадоминант то я думаю переводить на цвет желательно лучше имея в запасе высоту большую высоты куста не меньше чем в 2 раза + расстояние до лампы, тоесть если не будешь начинать гнуть тем самым уменьшая высоту куста то переводить на цвет нужно уже в ближайшие дни.
Ну и уже сейчас, а после 5-7 дней точно можно срезать самые нижние веерные листья, независимо от того сторонник ты дефолиации или нет )

Поделиться сообщением

Привет! Не работал свет почти неделю, после перевода на цвет. Сломался таймер что ли. Выращиваю клоны, оч живучие. Что будет теперь? С таким не сталкивался ещё 

Изменено пользователем Andreberg

Поделиться сообщением

28 минут назад, Andreberg сказал:

Привет! Не работал свет почти неделю, после перевода на цвет. Сломался таймер что ли. Выращиваю клоны, оч живучие. Что будет теперь? С таким не сталкивался ещё 

а ты покаж в каком они состоянии...

Поделиться сообщением

1 час назад, С.Хотабыч сказал:

а ты покаж в каком они состоянии...

Пока нет возможности. Подросли даже за это время малость. Выглядят как обычно 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...