Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Токийская Роза

В России вводится допустимый уровень алкоголя в крови для водителей

Рекомендуемые сообщения

С 1 июля вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях, касающиеся автомобилистов. Как пишет в пятницу "Коммерсант", первое новшество - фиксация правонарушений на видео- и фотокамеры. "Речь идет пока о превышении скорости, однако в перспективе фиксироваться будут и другие нарушения", — пояснил замначальника ГИБДД Владимир Кузин.

 

По его словам, специальная система будет распознавать номер автомобиля и отсылать штраф по почте его владельцу. При этом письмо будет вручаться с уведомлением о получении. Если в момент нарушения за рулем был не владелец машины, а его доверенное лицо, то хозяин должен будет доказать это в ГИБДД, представив, к примеру, копию доверенности. Таким образом, штраф должен будет заплатить истинный нарушитель.

 

Второе принципиальное новшество — введение допустимого уровня алкоголя в крови. Теперь водитель будет считаться трезвым, если уровень алкоголя не превышает 0,3 промилле, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 промилле. Это соответствует примерно одной бутылке пива, выпитой среднестатистическим водителем перед дорогой.

 

При этом процедура освидетельствования существенно упрощается. Если раньше водитель при малейших подозрениях инспектора отправлялся к врачу, то теперь инспекторы ГИБДД будут иметь при себе алкотестеры, способные устанавливать уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе без участия медработника.

 

Как объяснил Владимир Кузин, инспекторы будут иметь право использовать только определенные типы приборов с функцией распечатки результатов теста. При этом водитель может не согласиться с показаниями прибора и потребовать проведения освидетельствования у доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше за 0,19 отпускали, а теперь за 0,14. И алкотестер у каждого инспектора. Вот так водителям "разрешили" выпивать за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин должен будет доказать это в ГИБДД, представив, к примеру, копию доверенности.

писю им в сраку. это их обязанность доказать что либо, 51-я статья конституции еще не отменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писю им в сраку. это их обязанность доказать что либо, 51-я статья конституции еще не отменена.

Есть фото с ТВОЕЙ машиной, что еще то доказывать? Не фиолетово кто нарушил? Есть заява об угоне? Нет? Гони бабло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть фото, где путин целует мальчика в живот, и че?

если им достаточно фото машины, чтобы признать вину- пусть машину и штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охуели п**орасы. У меня недавно права забрали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я боюсь за свои права((( На машине трезвый езжу. А накуренный на мопеде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я боюсь за свои права((( На машине трезвый езжу. А накуренный на мопеде))

 

А это не поможет, все равно предложат пройти тест и досвидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще, что ганджотестер пока не ввели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не ввели-то. Всем гаишникам полоски раздали. Вовсю проссывают уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!