Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Neon

Овощи в гроу-боксе , бабки в банке !

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые гроверы ! Предлагаю в этой теме делиться опытом по выращиванию овощей , приправ , лекарственных растений и т.д. с целью их дальнейшей продажи !

В ближайшее время начну свой репортаж по выращиванию культурных растений .

Я знаком с технологией выращивания Марьи , свет , удобрения , вентиляция , климат контроль , PH тэст имеются в наличии ! Лампы Philips Agro 400вт.

Очень нужны советы :

1. Где купить селекционные семена ( наилучшего качества ) культурных растений для индора ?

2. Можно ли выращивать помидоры под 400ватным светом ?

3. Вы знаете кого ни будь кто занимается подобным делом в коммерческих целях ?

Буду всем очень признателен за дельные советы . До скорого :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

:hi2: Для овощей нужна большая площадь целая комната, если продавать надумал,Днат 3шт 400 W,вентиляция,климат-контроль,вообщем все дела,чтоб выхлоп со всего дела был.

Знаю человечка он на балконе летом индор овощной делает,но в основном так себе на салатик-хобби садовое :) ,помидоры и огуречки пробовал лично- качество отменное,чел гровит уже 10 лет рука набита так сказать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Для овощей нужна большая площадь целая комната, если продавать надумал,Днат 3шт 400 W,вентиляция,климат-контроль,вообщем все дела,чтоб выхлоп со всего дела был.

Знаю человечка он на балконе летом индор овощной делает,но в основном так себе на салатик-хобби садовое :) ,помидоры и огуречки пробовал лично- качество отменное,чел гровит уже 10 лет рука набита так сказать :sm:

Дружище Джа тебе в помощ , познакомь с челом этим если можно скинь его ящик или ник в личку . Сделаю интересный репорт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помидорам и огурцам нужны разные условия. огураи любят влажный воздух, помидоры от этого дохнут. фитофтора... поэтому советую тебе выбрать растения, близкие по микроклимату, и гровить их.

площадь реально нужна большая. посчитай хотя бы приблизительные затраты, возьми запас в 2 раза на всякие форс-мажоры, прикинь урожай и выхлоп. скорее всего на небольшом плантаре, на котором нет возможности иметь растения во всех фазах роста, выхлоп будет мизерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если электричество не халявное, выхлопа не будет вообще.

Электричка халявная ! Гровить думаю на даче , буду строить минимум 50 кв.м. Даже если электричка платная почему не будет выхлопа ? За свет 2-3т.р. в месяц , и остальные расходы на удобрения и всякие хоз. нужды . Сейчас помидорка у нас стоит 60-70р\кг . Осенью , зимой будет стоить под 100р\кг . Сколько можно с 50кв\м собрать уражая ? Цикл надо делать непрерывный ! Одни зреют другие подрастают . Честно говоря опыта маловато , буду учиться на своих ошибках и с вашей помощью :smoke: . Если с марьей получилось то и спомидорой тоже получиться . Реализовывать думаю сам , у меня есть магазин и сайт www.shop...... Если кто поможет со сбытом в Москве , естественно может расчитовать на откат !

Москвичи , скажите розничные цены на овощи у вас в магазинах и на рынках ( помидор , огурец , перец , лук белый , кто , что вспомнит ) .

Изменено пользователем Neon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты гидропонику хочешь юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neon только никаких аквопотов,капельный полив и маты из минваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ncsemena.ru/ ---- хороший сайт и доставка вовремя !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты гидропонику хочешь юзать?

Не ни какой пока гидры . В земле мне больше нравится и вкуснее будет урожай . Сегодня купил книгу про помидорку . Высаживать буду на даче в закрытом помещении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ncsemena.ru/ ---- хороший сайт и доставка вовремя !!!

Я этот сайт уже нарыл , меня интересуют семена от производителя типа как для марьи . Если начинать то с лучшего ! Спасибо всё равно . Интересно где прячутся челы которые реально выращивают прогрессивным способом овощи в коммерческих целях . Они либо шифруются либо этим ни кто не занимается . Давайте на моём примере сделаем вывод на сколько это эффективно и реально , даже если электричество оплачивать полностью . МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !

Есть ещё вариант выращивать белый лук ( сладкий ) , у нас в Центрально-чернозёмном регионе он растёт плохо ! А стоит около 60р.\кг сейчас.

Первым делом нужно решить , что растить лучше ! Есть у кого предложения ? Бюджет 100000т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neon,загляни сюда тебе понравится.http://www.komatagro.ru/hydroponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот недавно читал, помидор, хороший сорт 5-7 кг плодов, плод от 70гр до 120гр, гров-цикл 120-130 дней.

 

 

А по поводу "где прячутся челы которые реально выращивают прогрессивным способом овощи в коммерческих целях" самому очень интересно, тоже задавлся этим вопросом частенько, помидоры есть, а челов нету, както не правильно, да и теплиц или гровер-територий невидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, помидоры есть, а челов нету, както не правильно, да и теплиц или гровер-територий невидно...

 

И не увидишь,всё привозное... В нашей стране выгодно нефть и газ качать!

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не увидишь,всё привозное... В нашей стране выгодно нефть и газ качать!

 

 

на сельское хоз-во давно забили . :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз нет, сейчас можно получить очень хорошие подьемные под стоящий проект в с/х.

Информация проверенная, дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня растут дыни и арбузы в гроубоксе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз нет, сейчас можно получить очень хорошие подьемные под стоящий проект в с/х.

Информация проверенная, дают.

Dzagi молодец фишку рубит ))) . Я занимался бытовыми услугами , розничной продажей вещей

( свой магазинчик ) , постоянно приходится что-то думать и искать способы заработать легально денег .

Сельское хоз-во конечно загнулось давно и разогнётся не скоро , это факт . Но дело в том , что как не крути , а это выгодно если занимаешься всем сам с помощью близких и надёжных людей . Плюс передовые технологии , возможность взять кредит , плюс почти все продукты отравленные или безвкусные , плюс продукты постоянно дорожают почти как бензин , плюс кушать всегда хочется !!!!

 

Скоро начну выкладывать фото , я уже соорудил бокс 2 кв\м с одной лампой 400Вт. Philips Green Power

Буду пробовать разные сорта помидор растить и делать выводы . Надеюсь на вашу помощь и советы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не изобретать велосипед, а перенимать опыт российских или зарубежных коллег. Есть вероятность убить кучу времени и сил, а после обнаружить, что до тебя на все грабли уже наступали. Первая же ссылка в Яндексе на тематический запрос выкинула меня на сайт, с которого начинал изучение гидропоники. http://www.greenhouses.ru/agrotech

 

От души желаю удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высаживать буду на даче в закрытом помещении .

Я у нас в Центрально-чернозёмном регионе он растёт плохо !

две взаимоисключающие фразы. у вас лето куда более солнечное, чем в той же Москве, и эту бесплатную энергию не использовать в своих промышленных целях - глупо. Так например агро фирма Белая Дача переносит свои мощности в Краснодарский край как раз по этой причине: заколе**лись ДНаТами облака по ночам освещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз нет, сейчас можно получить очень хорошие подьемные под стоящий проект в с/х.

Информация проверенная, дают.

 

 

н у да ... кредитик взять то можно ...!!! но я вот по областям езжу и вижу что из 20 колхозов реально рабочих 2 ...... вот делайте выводы господа :hi2: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливаются из плёнки теплицы, там раставляются ёмкости с раствором удобрения, по полу растянуты шланги из них аптечные капельницы в пакеты наполненые керамзитом, которые вкопаны в землю, в них пророщенная рассада помидор, еще там обычные бочки переделанные в печки типо буржуйки, раставлены вдоль теплицы, чтоб в весенее время это всё прогревать, так же чисто для тепла - навоз. Вообщем примерно так китайцы, корейцы ростят помидорки на наших необЪятных просторах и нам же продают.

 

Пора бы и нам :thum: знаний хватает, главно достойные семена, свет и много, много труда, денежные вложения и времени..

ВообЩем аГроферма рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидропонику можно успешно практиковать и в открытом грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот сайт уже нарыл , меня интересуют семена от производителя типа как для марьи . Если начинать то с лучшего ! Спасибо всё равно . Интересно где прячутся челы которые реально выращивают прогрессивным способом овощи в коммерческих целях . Они либо шифруются либо этим ни кто не занимается . Давайте на моём примере сделаем вывод на сколько это эффективно и реально , даже если электричество оплачивать полностью . МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !

Есть ещё вариант выращивать белый лук ( сладкий ) , у нас в Центрально-чернозёмном регионе он растёт плохо ! А стоит около 60р.\кг сейчас.

Первым делом нужно решить , что растить лучше ! Есть у кого предложения ? Бюджет 100000т.р.

Брат, без обид, но таких балбесов, нет! а так для хобби расти на здоровье, мож и копеечка побочно порадует, сам ращу в ауте, это Бычье Сердце и решил попробовать в этом году Яблонька России, продавец очень нахваливал, да и цена не маленькая 25 р за грамм семян, для сравнения Бычье сердце-5р, а плоды до 500г, и оч.вкусные :thum: А так на балконе огурчики, в этом году взял Мазай, гибрид устойчивый к болезням , пока радует 7 завязей, если не на каждом то, через междоузие 1 , а то и 2 плода висят, вот! Пис всем)))

Изменено пользователем Растениевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в скором времени планирую растить помидору в 9 аквапотах на площади 1,5м2 под 1000вт ДНаТ :P интересует вопрос: а если растить на минеральных удобрениях Flora будет ли в помидорах привкус удобрений? :unsure: ведь эти ягоды зреют частями, а не одновременно и не получится наверное перевести растение на воду или Ripen, какие то плоды придётся рвать пока раствор высокой концентации и если так то хотелость бы использовать удобрения вроде BioSevia чтоб было вкуснее и полезнее, и насколько рентабельно использование таких удобрений? может купить Greenworld для помидор или что то отечественное? вообщето этот опыт будет пробный, экспериментальный, впоследствии хотелось бы отстроить теплицу с искуственной досветкой и применять самые подходящие способы выращивания, уклон всё же в сторону не продажи и бизнеса, а выращивания полезных здоровых растений насыщенных силой солнца и любви :wub: поэтому возможно и выращивание в грунте :rolleyes: быть может и в промышленных масштабах :sm:

так что скажешь Dzagi, почему в твоём магазе не продаются лучшие сорта помидор и спец удобрений? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в скором времени планирую растить помидору в 9 аквапотах на площади 1,5м2 под 1000вт ДНаТ :P интересует вопрос: а если растить на минеральных удобрениях Flora будет ли в помидорах привкус удобрений? :unsure: ведь эти ягоды зреют частями, а не одновременно и не получится наверное перевести растение на воду или Ripen, какие то плоды придётся рвать пока раствор высокой концентации и если так то хотелость бы использовать удобрения вроде BioSevia чтоб было вкуснее и полезнее, и насколько рентабельно использование таких удобрений? может купить Greenworld для помидор или что то отечественное? вообщето этот опыт будет пробный, экспериментальный, впоследствии хотелось бы отстроить теплицу с искуственной досветкой и применять самые подходящие способы выращивания, уклон всё же в сторону не продажи и бизнеса, а выращивания полезных здоровых растений насыщенных силой солнца и любви :wub: поэтому возможно и выращивание в грунте :rolleyes: быть может и в промышленных масштабах :sm:

так что скажешь Dzagi, почему в твоём магазе не продаются лучшие сорта помидор и спец удобрений? :brows:

 

Flora Mato? Специально для этих целей. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение получает всю свою сухую массу из раствора удобрений. Попробуйте посчитать себестоимость 1 кг помидор, выращенных на удобрениях Flora-Series. По моим прикидкам получается 300..500 рублей, это минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение получает всю свою сухую массу из раствора удобрений. Попробуйте посчитать себестоимость 1 кг помидор, выращенных на удобрениях Flora-Series. По моим прикидкам получается 300..500 рублей, это минимум.

 

 

B) золотые помидорки ну нечего скоро молоко 90 рублей будет :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помидоры, помидоры

кто вкурсе сколько стоит килограмм свежих белых грибов зимой?

помоему смысла больше и затрат меньше. Кто знает где найти споры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кто вкурсе сколько стоит килограмм свежих белых грибов зимой?

 

А чем тевя вешенки и шампинионы не устраивают? С ними действительно мороки никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!