Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость merzai

отсутствие существования

Рекомендуемые сообщения

Гость merzai

вчера все было очень плохо. попус затянулся, черная, непроглядная ненависть ко всему существованию накатывала океанскими волнами. я пытался молиться - не получалось. я пал духом.

стук в дверь.

- привет Братан, я проездом, тороплюсь, на вот, курнешь. ладно пока.

 

нашел папиросу. курнул банкой, хотя пацан пугал, что ручник мощный. и ... не именно сальвия трип, не так резко, но очень похоже ( думаю изза табака, который я почти месяц не курю), я начал ощущать распад личности. и... это было контролируемо. я не стал ничего контролировать и пошел на распад. страх, страх несуществования, от анахаты до манипуры охватывает тушку. и.... я додавливал их, я подводил к распаду каждый атом своего тела. вдруг я ощутил, что я просто не существую, потому что несу в себе потенциал своего распада и прекращения - НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ. я не существую, или существую потенциально. так же как и всякая вещь во вселенной и так же как и сама вселенная. оно есть - но оно не существует. или сущесвует и несуществует одновременно, потому что оно и раньше не существовало и после существовать не будет. есть какаято совокупность связей, очень временная. и если ее прекратить, прямо сейчас, то не будет ничего. меня просто нет. это было не ментальное действие, я чуть ли не физически ощутил свое несуществование. а что же тогда есть! и ощутил ПРИСУТСТВИЕ. ОН всегда присутствует. я ощущал исходящие от НЕГО волны. ОН как бы говорил " маловерный. зачем ты усомнился? " ощущалось его присутствие во всем, дерево, камень, скамейка... все вся вселенная была пронизана ИМ. ощущался его юмор. все на свете, вселенная, каждый атом, это потасканое тело(тушка), все это всего лишь часть ЕГо игры. ОН играется как ребенок, хотя... дети неразумны, а Здесь присутствует великая мудрость, неисчерпаемый потенциал.... который при желании может и не проявится. ОН играет с нами. но игры эти - обучающие. я старался не думать и не оценивать. старался поддерживать свое несуществование и просил Его закрепить Это в этом теле.

многое невозможно выразить словами, да в этом и нет никакой необходимости. дело не в НЕМ, дело в нас. когда мы в состоянии ощущать и видеть , то делаем это. когда мы затемнены, сбиты с толку каким нибудь ложным отождествлением... мы ничего не ощущпем и временно потеряны. ОН разворачивал свои чудеса одно за другим, слезы восхищения ЗАМЫСЛОМ катились у меня по щекам... в такие моменты, хочется прекратить существование, для того стобы не упустить ЧУДО. удерживаетто, что впереди возможны новые, более насыщеные переживания, да не вечно все. надо в каждую секунду спокойно знать - прямо сейчас все может стать несуществующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merzai, бро, вот это сильно.

стали меня тоже под планом сейчас настигать различные мысле-ощущения. очень сильные. описать не получается. пробовал описывать, бросил, писал и понимал что не то выходит.

а ты смог, респект :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...слезы восхищения ЗАМЫСЛОМ катились у меня по щекам...

Хочу хоть раз ТАК проплакаться. :hi2: Респект тебе, Мерзость. Чур без обид на "Мерзость", я любя. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как высоко летает наш брат дирижопль :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

правильно подобранная газовая смесь поднимает дирижопли.

Jimmy :hi2: когда я пытался запоминать или оценивать.... трип срывался почти всегда. в этот раз получилось быть отстраненным и все сраслось.

 

chilim :kiss1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merzai, так держать - это просветление! :angel:

Примерно такое же было и у меня, правда с грибасиками саморощенными. Видишь смысл всего и одновременно отсутствие смысла. А вмсето НЕГО пришли ко мне большие ГРИБО-ЧЕЛОВЕКО-ГИГАНТЫ, несущие истину нам, смертным.

 

Теперь живу совсем по-другому... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие мысли начинают посещать мозг когда организм уже истощен от всякой х*йни. (себя при этом вы чувствуете вполне здоровым) :) испытано на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мозг разве не принадлежит организму? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

физиологически, мозг - часть организма. но организм - часть какойто совокупности вещей. так или иначе от осознания нам не отвертется. до перехода наверное лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: сыльно

тока не нужна после этого раскидывать тушку на физиологию и часть чего то

 

тушка - суть вместилище души и создано таки по матрице, и то как ты с ей дружишь ( с душой) то и получаишь ..... наверноея :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

системы нет ни какой в твоих поисках. очень поучительный опыт, но осмысилвать его логикой - путь плохой.

 

"это ещё не конец, не просолился ещё осознания огурец!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

система - интегральная йога Шри Ауробиндо. лет 15. то плотно пытаюсь, то не очень... с системой все нормально - упорства не хватает. давно надо честно на все глянуть и... чтото изменить.

Доктор :hi2: физиология - вполне реальное и существующее понятие. и рефлексы тушки вырабатывались сотнями поколений, для того чтобы она жила. мне представляется, что и дарвин и библия по своему правы. да, я считаю что Господь создал человека, но делал он это, имхо, не так быстро как описано в ветхом завете.( подобная литература очень аллегорична) на биомассу давит, установленный для данного времени, принцип бытия. и она под давлением снаружи и изнутри меняется в нужную для Вселенского Гровера сторону. вначале амеба, потом рыбки там, птички. потом скотине, которая была готова, был дан интеллект. точнее не был дан, а ее, скотину, поставили в такие условия, что интеллект был обязан развиваться.

дальше третья сигнальная и все остальное. но память! память физического тела, генетическая, виталическая и ментальная... не просто эго, хотя на определенном этапе эволюции, эго сыграло не последнюю роль в выживании вида, но конгломерат привычных вибраций, наполовину, если не больше определяет сущность ментального животного, чем в сущности мы и являемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем в сущности мы и являемся

мы ли являемся в сущности? :rolleyes: :huh:

 

:hi2:

Изменено пользователем DzagiDoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы ли являемся в сущности? :rolleyes: :huh:

 

:hi2:

 

 

Мы являем сущность:) Я бы сказал... мы свидетели сущности:) а она нас... танец любви...

 

:hi2: сыльно

тока не нужна после этого раскидывать тушку на физиологию и часть чего то

 

тушка - суть вместилище души и создано таки по матрице, и то как ты с ей дружишь ( с душой) то и получаишь ..... наверноея :wall:

 

 

Как в притче... про слона... слон это хвост... да нет же слон это хобот... да нет вы все ошибаетесь слон это такое мягкое теплое... итд...

 

 

ТОТ КТО ЗНАЕТ ТОТ МОЛЧИТ!

 

 

Merzai :hi2: Возможно это был ты... а не кто то там...

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тяжелой заход :)) На само название топа хочется ответить одно: крышку чистить после сальвии надо хорошенько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тяжелой заход :)) На само название топа хочется ответить одно: крышку чистить после сальвии надо хорошенько :)

 

 

Человек между прочим откровение написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а его разьве кто то огорчил? о_О

 

 

А я разве написал что ты его огорчил:) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я разве написал что ты его огорчил:) ?

 

Тогда совсем не понятно, к чему вы пишете: "человек между прочим откровение написал..."

Ну написал, ну человек - комментарий то ваш, какой смысл несет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тяжелой заход smile.gif) На само название топа хочется ответить одно: крышку чистить после сальвии надо хорошенько

 

А ваш? (я это не вам адресовывал... извините что запутал это для merzai)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваш? (я это не вам адресовывал... извините что запутал это для merzai)

 

Мой? :) Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? :)

Ну я же написал помоему - не уловили? :) "На само название топа хочется ответить одно"

Но как бы то нибыло - извиняю - с первой буквы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Замечательный трип, круто отписал.

 

Все вмещающая пустота начала открываться...она откроется больше, когда осознаешь, что человеческие понятия, такие как "ОН", или "бог", есть всего лишь блик сознания. Пустота ошеломляет своим величием.

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильные слова подобрал :hi2: Сам не так давно пережил нечто подобное. Мировоззрение поменялось очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всё гораздо проще, прозаичнее, органичнее...стоит прочитать Книгу "Беседы с Богом")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте Ярослава Гашека :lol:

"Похождения Бравого Солдата Швейка"....

:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует Договор--точка сборки--эгрегор((это навязанное коллективной точкой восприятия мира))в любой точке мира это разные договора и религии или же научные точки зрения---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посредственный трипачёк =)

пахнет химией тут -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как высоко летает наш брат дирижопль :rolleyes:

то не дирижопль а дирижобомбиль..вообще,понаписали то всякой шляпы..пойду удуюсь нафик..(в каморке слышалось раздраженное бурчание и немного неформальной лексики..)...

Изменено пользователем exoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- вам поможэт- можэт книга Томаса Куна

в которой проводится разЛичие между

исСЛЕДованиями в рамках парадигмы И

научными РЭволюциями

ВЕДущими к смене парадигм ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!