Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
erA

С пометкой срочно! Отмирание листьев.

Рекомендуемые сообщения

Братцы здраст, трабл такой. Листья желтые,а стебли красные жутко. Ращю на земле, с 18.07 на цветнии, Свет ДнаЗ 400 Вт и 250Вт, с вентиляцией все ок темп. Ночь 23 день 28, удабреха обычная -Идеал универсальная. Недавно бахнул сульфат магния думаю , что из - за него. Проливал три раза простой водой листья всеравно желтеют и отваливаються!!!! Помогите PLZ И если из-за магния то , что еще можно сделать? Никогда таких траблов не нахватывал, боюсь помрут девки! :(

post-8170-1219068366_thumb.jpg

post-8170-1219068434_thumb.jpg

post-8170-1219068498_thumb.jpg

post-8170-1219068618_thumb.jpg

post-8170-1219068709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож азота им нехватает ... сколько его в "Идеал"-е? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего фосфора нехватает, на передоз непохоже, а удобру сменить надо на Этиссо как минимум, увидишь результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток фосфора 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнк бразы, я в магаз за суперфосфатом, фотки потом покажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просыпал фосфатом, листьям устроил дождик с легким растворм Идеала(универсал),Ждемсс.

Вопрос: через скока можно ждать результата, через какое время будут видны изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его лучше было развести водой, так дольше будет действовать. Своим вносил разведенным, сразу прекращалось пожелтение листвы(сутки), когда выедают удобру, осень возобновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его лучше было развести водой, так дольше будет действовать. Своим вносил разведенным, сразу прекращалось пожелтение листвы(сутки), когда выедают удобру, осень возобновляется.

 

:rolleyes: блин, а вот думал же так сделать!!!! Ладно завтро пойду глядеть как они там!

 

Как думаеш скажется этот трабл на результате пручести и колличества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость og47

:rolleyes: блин, а вот думал же так сделать!!!! Ладно завтро пойду глядеть как они там!

 

Как думаеш скажется этот трабл на результате пручести и колличества?

 

 

на количестве точно отразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно завтро пойду глядеть как они там!

Ждемсс. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня точно такая же фигня с листьями. маштабы правда большие. я выращиваю в ауте. в месте где растет моя трава, нерастет канапля. мне кажется потому что на этом месте нет или очень мало фосфора. добавил фосфора в почву .сделав ямки с ручку шариковую, во круг растений насыпал туда фосфика и полил водой. я ещё добавил в такие же лунки калиймага (смесь калия и магния ) . результатов ещё не видел. поможет, расскажу.

post-13288-1219320294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы не плохо отписаться о результатах.

 

Успехов други :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня точно такая же фигня с листьями. маштабы правда большие. я выращиваю в ауте. в месте где растет моя трава, нерастет канапля. мне кажется потому что на этом месте нет или очень мало фосфора. добавил фосфора в почву .сделав ямки с ручку шариковую, во круг растений насыпал туда фосфика и полил водой. я ещё добавил в такие же лунки калиймага (смесь калия и магния ) . результатов ещё не видел. поможет, расскажу.

 

Ну да, видать с фосфором проблема. А как вообще у тя с аутом нынче? Когда высаживал в землю и как (семочкой или ростком)? Лично у меня полный - "не в п**ду ни в красную Армию" извиняюсь за мат? одни мужики. Толи год такой висакосный сука! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так теперь по своему вопросу. Сходил вчера глянул :( не хотят отходить!Пролил фосфатом(чайная ложка+чайная ложка Идеал(универсальное) на 5 литров воды PH 6,5-7, опять фаза ожидания, НЕРВЯК :wall: .

 

Видать гермик!

post-8170-1219399305_thumb.jpg

post-8170-1219398866_thumb.jpg

post-8170-1219399025_thumb.jpg

post-8170-1219399158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость og47

Проверь рн! Я думаю рн низкий и блокировки нужных элементов - сыпани извести, полей водой, а потом удобри хорошо, но уже снимешь мало, ибо неделю ты точно потерял, а то и больше. РН рас.=6.5-7

Смени удобру, хотя бы на этиссо.

 

РН почвы изначально 5-6.5 и в процессе он понижается и где-то в начале цвета дает о себе знать. Это стандартная ситуация. В следующий раз, когда будешь растить в земле надо сразу известью делать рн земли 7 и проверять 1 раз в неделю и тогда ты добьешься результата. (имхо все)

 

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь рн! Я думаю рн низкий и блокировки нужных элементов - сыпани извести, полей водой, а потом удобри хорошо, но уже снимешь мало, ибо неделю ты точно потерял, а то и больше. РН рас.=6.5-7

Смени удобру, хотя бы на этиссо.

 

РН почвы изначально 5-6.5 и в процессе он понижается и где-то в начале цвета дает о себе знать. Это стандартная ситуация. В следующий раз, когда будешь растить в земле надо сразу известью делать рн земли 7 и проверять 1 раз в неделю и тогда ты добьешься результата. (имхо все)

 

:smoke:

 

А в каких пропорциях известь добавлять? И подскажи как PH земли измерить у меня только с капельками такой PH есть, для воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые листья уже не отойдут, смотри за лопухами, но зелеными еще. Подожди еще сутки, и пш измерь землицы. Там уж будешь думать в нем ли дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые листья уже не отойдут, смотри за лопухами, но зелеными еще. Подожди еще сутки, и пш измерь землицы. Там уж будешь думать в нем ли дело.

Пожелтевшие листья може обрезать? Зеленые листья остались только возле бошек.! Как земли PH померить каким-нить простяцким способом, у меня PH метр, но для воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми воды дистилированной грам 50, кинь туда земли из горшка, немного постоит, отожми землю и измеряй. А старые лопухи можно оборвать, они уже умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость og47

Лучше начни заново (имхо), и серьезнее к делу подойди :hi2:

Изменено пользователем og47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше начни заново (имхо), и серьезнее к делу подойди :hi2:

Конечно начну, просто не люблю останавливаться на пол пути и проблему надо "выжать" полностью, чтоб все ясно было. ИБО ТРАБЛ ЕСТЬ ТРАБЛ! На днях пойду глядеть как они там, покажу Вам фотки эксперимента с Гидро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня это типо весна. обрывай и все. лапухи треш. бошки то нежелтеют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ТС, а горшек не маловат для растения? Бывает и желтеют из-за нехватки места. В скольки литровом горшке ростишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ТС, а горшек не маловат для растения? Бывает и желтеют из-за нехватки места. В скольки литровом горшке ростишь?

Горшок 12 литров, обычно хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как у тебя, получается чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 литров это не много. Возможно проблемы и с корневой системой. Мало места. Я в 18 литровом когда выращиваю, то после сбора урожая, я за стебель вытаскиваю весь корень вместе с землей. Горшок остается пустым. Даже этого места не хватало. А с удобрениями ты уже не перестарайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ могу из дома выйти, дождь жуткий льет сцука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Джа! ОТОШЛИ мои девки.

post-8170-1219942981_thumb.jpgМоя любимая девочка :wub:

 

post-8170-1219943361_thumb.jpgЭксперимент с аутовской сативой

 

post-8170-1219943723_thumb.jpgЭксперимент с гидрой) не судите строго.

 

Всем спасибо за советы!

post-8170-1219942630_thumb.jpg

post-8170-1219942721_thumb.jpg

post-8170-1219942842_thumb.jpg

post-8170-1219943155_thumb.jpg

post-8170-1219943454_thumb.jpg

post-8170-1219943551_thumb.jpg

post-8170-1219943801_thumb.jpg

Изменено пользователем erA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!